Перейти к содержанию

Жена ревнует абсолютно ко всем


gray96

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пишу уже просто от безысходности, не знаю что делать. Жена ревнует абсолютно ко всем, к коллегам по работе, к старым знакомым девушкам,и видимо даже к друзьям. Живем вместе уже три года, и постоянно скандалы,раньше пытался как тоивсе наладить, сейчас просто молчу а она кричит в истерике, не слушает ничего абсолютно, и лезет даже в драку. Постоянно говорит что я ей изменяю, не верит, я в жизни ей не изменял. Запрещала общаться с друзьями, якобы они против неё меня настраивают, долгое время с ними не общались так как все разругались. Недавно вышли с друзьями на связь, я спросил у неё не против ли она если они приедут в гости, сказала не против, приехали сидели общались, обсуждали старых знакомых, они что-то то сказали про нашу однокласницу, которая когда мне еще в детстве нравилась,и на следующий день жена устроила такой скандал мне из за этого. Она очень неувенная в себе, первый парень её ей изменял, в семье росла с мамой и бабушкой, отец ушёл когда она была маленькая,очень редко общался с ней, у него другая семья и дочь, которой он все покупает и дарит, а жена просто в гневе от всего этого.

Я, уже не знаю что делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gray96 сказал:

Я, уже не знаю что делать в этой ситуации

Зачем вы это терпите? Если вам неприятно, дайте это понять самым доходчивым для жены образом. Если это не поможет - вариантов не вижу. Жизнь в склоках не делает ее лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gray96 сказал:

Она очень неувенная в себе, первый парень её ей изменял,

После этих событий в её жизни, она, похоже, перестала верить мужчинам. В любом из них она видит изменника. Скорее всего её рана слишком глубока, потому что она пережила предательство не только парня, но и отца. 

 

Чтобы не разжигать скандал, Вы со своей стороны, пытайтесь его не поддерживать. Не подливать масла в огонь. Или например, когда она начинает провоцировать конфликт, говорить ей что нибудь ласковое, доброе. После этих слов она может быть успокоится. Попробовать залечить её рану Вы сможете своей любовью и добротой. Ну и, конечно, стараться не давать поводов для ревности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Оксика сказал:

Попробовать залечить её рану Вы сможете своей любовью и добротой

Слабого это делает ещё слабее. Автор же не врач-психотерапевт. Потакание деструктивным проявлениям влечет одно - их усиление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, JuliaR сказал:

Зачем вы это терпите? Если вам неприятно, дайте это понять самым доходчивым для жены образом. Если это не поможет - вариантов не вижу. Жизнь в склоках не делает ее лучше. 

Да потому что люблю её, вся проблема только в её ревности, в других вещах нет больше никаких проблем абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему многие думают, что любовь - это самопожертвование и полное слияние? Почему берутся под своей короной всесильности спасать другого, а потом сами тонут со спасаемым?

Лечить любовью от ревности - так себе затея. Протягивать тонущему в болоте нужно палку, а не руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Оксика сказал:

После этих событий в её жизни, она, похоже, перестала верить мужчинам. В любом из них она видит изменника. Скорее всего её рана слишком глубока, потому что она пережила предательство не только парня, но и отца. 

 

Чтобы не разжигать скандал, Вы со своей стороны, пытайтесь его не поддерживать. Не подливать масла в огонь. Или например, когда она начинает провоцировать конфликт, говорить ей что нибудь ласковое, доброе. После этих слов она может быть успокоится. Попробовать залечить её рану Вы сможете своей любовью и добротой. Ну и, конечно, стараться не давать поводов для ревности. 

Я просто пытаюсь с ней все спокойно обсудить, объясняю ей что то, а будто не хочет слушать. Она и сама понимает эту проблему, понимает откуда идет такая ревность, что из за отца в том числе, но говорит что не может себя поменять, понимает что все из за неуверенность в себе,но будто боится менятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gray96 сказал:

кричит в истерике, не слушает ничего абсолютно, и лезет даже в драку.

Какая прелесть)

2 часа назад, gray96 сказал:

Я, уже не знаю что делать в этой ситуации.

В этой ситуации нужно собирать вещи и уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, JuliaR сказал:

Лечить любовью от ревности - так себе затея

Вы пробовали?) 

20 минут назад, JuliaR сказал:

Почему берутся под своей короной всесильности спасать другого, а потом сами тонут со спасаемым?

Это называется жертвенность. Любовь спасёт мир (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Вы пробовали?)

От ревности - нет. А от прочих грехов - да. 

Я с другой стороны тоже имею опыт. Кто пытался спасти меня от моих деструкций любовью - затолкали ещё глубже и вынуждены были потом просто убежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, gray96 сказал:

просто пытаюсь с ней все спокойно обсудить, объясняю ей что

А Вы попробуйте не пытаться ничего объяснять и обсуждать. Когда она начинает обвинять, Вы просто не поддерживаете этот разговор, меняете тему, или говорите добрые слова. 

Объяснения не всегда работают. Есть другие медоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Это называется жертвенность. Любовь спасёт мир (с) 

 

     Любовь это размножение. Людей все больше. Природа все грязнее. Любовь мир уничтожит.

     Жертвенность, это когда люди уничтожают себя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gray96 сказал:

Я, уже не знаю что делать в этой ситуации.

В этой ситуации жена должна озаботиться тем что делать со своей неадекватностью, а не Вы. Искать специалиста или работать над собой и отношениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Volga сказал:

В этой ситуации жена должна озаботиться тем что делать со своей неадекватностью, а не Вы. Искать специалиста или работать над собой и отношениями. 

Ну вот как ей сказать что ей нужно обратиться к специалисту? Как то раз пытался, она говорит я и сама все понимаю, мне там не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

     Любовь это размножение. Людей все больше. Природа все грязнее. Любовь мир уничтожит.

     Жертвенность, это когда люди уничтожают себя?

 

Почему же уничтожают. Они делятся, потому что у них её много. Энергообмен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gray96 сказал:

Ну вот как ей сказать что ей нужно обратиться к специалисту? Как то раз пытался, она говорит я и сама все понимаю, мне там не помогут

Как сказать... Да Вы уже сказали! Остальное за ней. Вы можете ее только поддержать в ее стремлении измениться. Она понимает во что в итоге могут вылиться ее вечные скандалы? Донесите до нее четко и ясно, что не сможете долго справляться с ее неадекватным поведением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, JuliaR сказал:

Кто пытался спасти меня от моих деструкций любовью - затолкали ещё глубже и вынуждены были потом просто убежать. 

Возможно, они угождали и не были искренни? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оксика сказал:

Возможно, они угождали и не были искренни? 

Видите ли, чтоб быть искренним и не навредить и не переоценить свои силы, надо быть очень здоровым психически человеком. А такие изначально бы не выбрали отношения с неравным себе. 

54 минуты назад, Оксика сказал:

Это называется жертвенность. Любовь спасёт мир (с) 

Чёт вспомнился анекдот... 

Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, JuliaR сказал:

Чёт вспомнился анекдот

Видете ли, жертвенность - это делание добра людям,оказание помощи и заботы. А это и есть разновидности любви. Человеки делают это по разному, исходя из своего уровня сознания. А вот правильно они оказывают помощь или нет, может сказать только тот, кому она помогла.

 

Старая лошадь хоть попытку сделала для того, чтобы оказаться полезной кому то. Всё таки опыт какой никакой у неё имелся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...