Перейти к содержанию

Продолжать ли семейную жизнь или уйти?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Таиша сказал:

Именно. Читаем между строк)

Лучше таки читать строки и если он лукавит, то это его проблемы. Какие симптомы такой и диагноз со схемой лечения. Брать на себя ответственность "читать между строк" то такое себе занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не понимаю, о каких вторых детях вести речь, если нет жилья и телефон - и тот в кредит покупается? Потом что будет в кредит покупаться? Сандали для второго ребенка? 

5 часов назад, Джули сказал:

весь опус не читала, достаточно пару первых предложений

женились по залету, любви не было априори

сохранять в принципе нечего

Вот-вот. Как лодку назвали, так кособоко она и трепыхается на волнах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Впоиске сказал:

Поговорите, объясните спокойно, без крика и оскорблений, что она Вам тоже УЖЕ не интересна.

 

Она ему уже отвечала, что ей насрать - пусть разводится, а ей помогут родители и нанятая няня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Он про ипотеку промолчал.

Значит, это был прожект на словах и денег ни на какую ипотеку нет и не было.

Как и всё прочее - если бы он нормально зарабатывал, действительно отдохнуть раз в 7 лет в Турции не было бы проблемой.

 

Вести себя так, как жена автора, будет либо отшибленная на всю башку хабалка, либо тётка, перед которой мужик-тряпка, которого самого эта роль тряпки устраивает.

Когда он промолчал про ипотеку? Я не поняла. Он предлагал несколько раз её взять. Но тётке, которая уже практически сидит на чемоданах в ожидании принца понятно не нужно общее имущество. 

 

И да, она отбитая, но не каждый мужчина, который живёт с отбитой тряпка. Некоторые просто не бульдоги и теряются. Вот он пришёл поразмыслить о разводе, а не слушать безосновательные, в сущности оскорбления.

Только что, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Она ему уже отвечала, что ей насрать - пусть разводится, а ей помогут родители и нанятая няня.

Вангую, что когда это произойдёт, она очень быстро опомнится. Ведь замены пока нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таиша сказал:

обчества, которое всегда занимает сторону мужчин (даже, когда они вовсе не мужчины, что показательно в это теме

 

Ну в любом случае этот мужик приличнее своей пассии. Понятно, что я опираюсь на его описания, но кривляться и говорить, что муж - ничто и никто, что ждешь-не дождешься с ним развода, что желаешь ребенка с другим, что машину оформишь на папу и не дашь, не готовить, не заниматься сексом, хохотать, что у него ООО с одним человеком - явный перебор.

 

7 минут назад, StellaB сказал:

Потом что будет в кредит покупаться? Сандали для второго ребенка? 

 

Это видимо тот случай, когда в ходу унылая философия - Бог дал ребёнка, бог даст и на ребёнка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panda100 сказал:

Она сказала я ее на папу своего оформлю, чтобы не делить

Тогда пусть папа и добавляет.

Автор. По хорошему вам бы с супругой брать ипотеку. Оба работаете, обзаводиться своим жильём, растить ребенка.

Вместе у вас возможностей больше чем по одиночке. Как только каждый начинает в свою сторону тянуть  херня получается.

Подумайте о том, как хотите жить с женой в будущем и как станете жить если придётся разойтись. По поводу второго ребенка согласен с супругой - не надо. У вас и так хреново, от появления второго лучше в семье не станет. Хочется второго - нужно создать условия.

 

Я бы предложил поговорить с женой. Так мол и так машина не самое важное, свой угол нужнее, тем более для семьи с ребенком. Нужно мириться и договариваться адекватно по каждой претензии и всем важным вопросам.

Если договориться не получается по критичным моментам. Ноги в руки и свалить на месяцок чтобы была возможность подумать у обоих и ощутить все прелести развода в финансовом, бытовом, плане и во взаимоотношении между вами.

Должно быть понимание как есть и как будет если разойдётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим на ситуацию с другого ракурса: поставьте себя на место мужа. На пару минут... Всё что вы делаете принижается, попытки создать свой бизнес (ИП) сопровождаются "прокручиванием пальцем у виска", вас ещё и обзывают... Хотят доходов выше среднего (судя по ценникам на квартиры речь не о мегаполисе и точно не о Москве, а значит и доходы ИНЫЕ), но при этом чтобы эти доходы "на работе" (наёмной) зарабатывались. То есть ставятся требования по принципу: пойди туда не знаю куда и принеси то, не знаю что. Но имей ввиду - чем бы не кончилось ты по любому дебил и будешь во всем виноват! Тут просто изначально не было любви/уважения/перспектив... Жаль ребёнка. Идеальный вариант, если бы дочку можно было забрать после развода. И в следующий брак вступать только заранее обсудив совпадает ли видение обоих совместного будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lucky_ сказал:

Когда он промолчал про ипотеку? Я не поняла. Он предлагал несколько раз её взять. Но тётке, которая уже практически сидит на чемоданах в ожидании принца понятно не нужно общее имущество. 

 

Когда ему задали вопрос, были ли деньги на эту ипотеку и в целом понятный план, как её, ипотеку эту, выплачивать, чтобы не сидеть на хлебе и воде. Предлагать и я могу. Бог дал ипотеку, бог и оплатит ипотеку, ага... А реальные ресурсы? Жена могла отказаться не из-за чемоданов, на которых она сидит. Ему она озвучила причину, что не хочет себя ущемлять. Значит, средств не было и нет.

 

7 минут назад, Lucky_ сказал:

И да, она отбитая, но не каждый мужчина, который живёт с отбитой тряпка. Некоторые просто не бульдоги и теряются. Вот он пришёл поразмыслить о разводе, а не слушать безосновательные, в сущности оскорбления.

 

Одно дело теряться, другое умильно писать, что они купят машину, а жена ему не даст порулить и оформит авто на папу. Но он всё ещё в размышлениях, дать ли денег на авто и тихонько вздыхает, что пару лет придется платить кредит и это авто содержать.

 

А про "она говорит, что от меня сделает аборт, а родить хочет от другого"? Это что, растерянность?.. На протяжении 7-ми лет.

 

Я не вижу в авторе ничего ужасного, да, это добрый и покладистый человек, без звезды. Но просто нельзя так опускаться, всё же честь - это то, что должно быть. Даже у доброго и милого человека.

 

7 минут назад, Lucky_ сказал:

Вангую, что когда это произойдёт, она очень быстро опомнится. Ведь замены пока нет.)

 

Опомнится, я тоже так предполагаю. Особенно, когда её пошлёт нах очередной мучачо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Она ему уже отвечала, что ей насрать - пусть разводится, а ей помогут родители и нанятая няня.

Ей-то "насрать". Но ребёнку с таким мамой-недоразумением будет хуже, чем с отцом. В 7 лет суд оставит ребенка матери, особенно с учётом отсутствия жилья. А позже - девочку уже спросят. Мамаше на фоне поисков нового "првЫца" дочь будет только мешать. Поэтому горе-жену надо охладить слегка и если Автору сейчас уходить не к кому - то и торопиться с оформлением отношений в суде я бы не стала. Деньги на ипотеку - отложила бы. И экономила, тратясь только на себя и ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Группи-Ян сказал:

Я бы предложил поговорить с женой. Так мол и так машина не самое важное, свой угол нужнее, тем более для семьи с ребенком. Нужно мириться и договариваться адекватно по каждой претензии и всем важным вопросам.

 

Ты внимательно читал старттопик, как она с ним "разговаривает"? Продавщица из самого ада его вообще ни во что не ставит.

 

10 минут назад, Группи-Ян сказал:

По хорошему вам бы с супругой брать ипотеку.

 

Зачем?:mamba:

С такой женой брать ипотеку. От неё надо валить в Салехард. Чтоб не нашла потом со своими дитями и проблемами)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Впоиске сказал:

Посмотрим на ситуацию с другого ракурса: поставьте себя на место мужа. На пару минут...

 

Жаль ребёнка. Идеальный вариант, если бы дочку можно было забрать после развода.

Я вот поставила. В такой ситуации я мотала бы на канадскую границу, но я женщина, а первое, что приходит в голову это то, что ребёнка никто не отдаст. Может она и не слишком умна, раз говорит в лицо дикие вещи, но дитя ему не оттяпать. Тут, так сказать и намечается первый затык при разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lucky_ сказал:

первое, что приходит в голову это то, что ребёнка никто не отдаст. Может она и не слишком умна, раз говорит в лицо дикие вещи, но дитя ему не оттяпать. Тут, так сказать и намечается первый затык при разводе.

Я как раз поэтому не торопилась бы с разводом. А вот крики и истерики жены записала бы... Там вполне возможно освидетельствованием светит, психиатрическим и вопросом о влиянии матери на психологический климат и будущее ребёнка. Боюсь думать какую неврастеничку такая мама вырастит после развода... Но для таких разборок (при разводе) тоже деньги нужны. И хороший адвокат(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lucky_ сказал:

Может она и не слишком умна, раз говорит в лицо дикие вещи, но дитя ему не оттяпать. Тут, так сказать и намечается первый затык при разводе.

 

Конечно не отдаст, это основное её оружие и рычаг - давления и воздействия на него, а также шантажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Ты внимательно читал старттопик, как она с ним "разговаривает"? Продавщица из самого ада его вообще ни во что не ставит.

Не особо. Просто я за последний шанс. Позвать и поговорить адекватно. если ответ будет в таком же духе, то БЕГИ ФОРЕСТ!!!!!  Свалил на месяцок, пусть живёт как хочет. Через месяц можно повторить вопросы, если ещё нужно будет.

12 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Зачем?:mamba:

С такой женой брать ипотеку. От неё надо валить в Салехард. Чтоб не нашла потом со своими дитями и проблемами)

Ну это в идеале, если её на место поставить. Я сам переехал, если всё сложится придётся продавать свой недострой и лезть в иппотеку.

Для сравнения сотрудница с мужем снимают, хотят в ту же кабалу. По финансам они вполне могут себе позволить жить на одну зарплату и второй рассчитываться за кредит. При этом при примерно равной ЗП вдвоём у них вариантов больше. То есть в семье уровень жизни получается объективно выше. Два человека решают общий жилищный вопрос, а не каждый по отдельности для себя.

 

Так же и у автора, оба работают, ребенок общий. Вместе можно накопить на первый взнос и обзавестись жильем, да и о ребенке проще заботиться. По отдельности две съемных квартиры две коммуналки, алименты на ребенка у него, куча забот и трат на ребенка у неё. Вместе проще и бытовые вопросы разделить и финансовые и особенно РОДИТЕЛЬСКИЕ!!!

Я об этом. Нафик она со своими проблемами и гонором будет не нужна многим другим после автора. И автору будет труднее заново семью построить. Не факт кстати, что такая же не попадется, которую прошлый муж не вытерпел.

Оба то может и будут кому-то другому нужны, а ребенок? Дитю лучше  в полной семье.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Впоиске сказал:

Я как раз поэтому не торопилась бы с разводом. А вот крики и истерики жены записала бы... Там вполне возможно освидетельствованием светит, психиатрическим и вопросом о влиянии матери на психологический климат и будущее ребёнка. Боюсь думать какую неврастеничку такая мама вырастит после развода... Но для таких разборок (при разводе) тоже деньги нужны. И хороший адвокат(((

Я лично против того, чтобы здоровых, пусть не слишком воспитанных и умных таскать на освидетельствования. Это низко. Да и скажу, что, если она психически здорова, то это там и выявят, а истерики дело житейское, такое особо рассматривать никто не станет. Нормально просто подать в суд на определение порядка посещения и постараться дать дочери максимум в эти моменты.

А развод нужен потому, что действительно, если жить с такой женой, у которой чемоданное настроение, то нажить ничего не удастся, время жизни не резиновое. Это с практической точки зрения. С эмоциональной, не стоит жить с такой женщиной потому что она не любит и не уважает, это довольно грустно.

4 минуты назад, Группи-Ян сказал:

Просто я за последний шанс.

А некому его выдавать. Последний шанс это гуманно, если о нём умоляют

 и глупо, если нет. 

 

Будь я мужчиной, только услышала бы, что женщина не хочет детей, выселила бы мигом. Это худшее, как по мне оскорбление мужского достоинства. Даже, если такое чувствовать, лучше просто уходить или косить под бревно, отбояриваясь, чем произносить вслух. Если это сорвалось с языка, то всё, аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lucky_ сказал:

 

А развод нужен потому, что действительно, если жить с такой женой, у которой чемоданное настроение, то нажить ничего не удастся, время жизни не резиновое. Это с практической точки зрения. С эмоциональной, не стоит жить с такой женщиной потому что она не любит и не уважает, это довольно грустно.

Ну и в-третьих, автору второй ребенок от этой бабенки тоже не нужен по тем же соображениям, что и ей - он еще сможет и второго, и третьего родить в браке с женщиной, которой нужен именно он, а не с которой уныло по залету чего-то там получилось. Его шансы на счастливый брак как мужчины с одним ребенком в первом браке выше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Впоиске сказал:

Кстати, Автор, а кто сейчас оплачивает аренду жилья?

Да нет его уже тут. Он же за поддержкой пришёл, как и другие, но не нашёл её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lucky_ сказал:

А некому его выдавать. Последний шанс это гуманно, если о нём умоляют

 и глупо, если нет. 

Ну расставить все точки считаю не поздно, чтобы сомнений не осталось.

12 минут назад, Lucky_ сказал:

Будь я мужчиной, только услышала бы, что женщина не хочет детей, выселила бы мигом. Это худшее, как по мне оскорбление мужского достоинства. Даже, если такое чувствовать, лучше просто уходить или косить под бревно, отбояриваясь, чем произносить вслух. Если это сорвалось с языка, то всё, аминь.

Так правильно же говорит. Живут на съемной, даже в ипотеку не предвидится своего ничего, ещё и отношения хреновые. Какой нафик ребенок? Или нужно в каждой стремной ситуации рожать?

Зачем им сейчас второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Группи-Ян сказал:

Свалил на месяцок, пусть живёт как хочет. Через месяц можно повторить вопросы, если ещё нужно будет.

 

Вот этот пункт считаю вполне рабочим. Продавщица должна понять и, главное, прочувствовать жизнь без мирного домашнего мужа, на которого полностью взвален ребёнок и половина семейного дохода.

 

А также прям хочется посмотреть на неё, когда первый раз надъепётся тачка)

 

11 минут назад, Группи-Ян сказал:

Для сравнения сотрудница с мужем снимают, хотят в ту же кабалу. По финансам они вполне могут себе позволить жить на одну зарплату и второй рассчитываться за кредит. При этом при примерно равной ЗП вдвоём у них вариантов больше. То есть в семье уровень жизни получается объективно выше. Два человека решают общий жилищный вопрос, а не каждый по отдельности для себя.

 

С нормальным человеком да, согласна.

Приобрести вдвоём жильё в разы проще и безболезненнее.

 

13 минут назад, Группи-Ян сказал:

Так же и у автора, оба работают, ребенок общий. Вместе можно накопить на первый взнос и обзавестись жильем, да и о ребенке проще заботиться.

 

Насколько я понимаю, судя по реакции жены, совместного дохода на ипотеку не хватает. Так, чтобы жить на одну з/п, а второй рассчитываться за кредит. Это раз. Во-вторых, жена не видит с автором свою дальнейшую жизнь и проживать с ним для неё - тошнотворное тошнотворство. Его терпят ради того, чтобы было кому встречать из школы ребёнка и учить с ним уроки. На кой нужна совместная собственность с такой женщиной?

 

15 минут назад, Группи-Ян сказал:

Нафик она со своими проблемами и гонором будет не нужна многим другим после автора. И автору будет труднее заново семью построить.

 

Про стерву отдельный разговор, её дешёвые понты без автора весьма скоро разобьются о суровую бетонную стену реальности. Тридцатилетняя тётка-продавщица с ребёнком, без кола и двора. Не готовит, не умеет создавать домашний уют. Но со склочным характером, претензиями, требованиями на уровне "машину хочу как у девочек". Ну-ну)

 

17 минут назад, Группи-Ян сказал:

Оба то может и будут кому-то другому нужны, а ребенок? Дитю лучше  в полной семье.

 

Не в такой... По хорошему от такой мамаши ребёнка вообще бы куда подальше забрать. Фильм вспомнился про "Моя маленькая принцесса". Там мамаша тоже жутко пиздодельная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, StellaB сказал:

Его шансы на счастливый брак как мужчины с одним ребенком в первом браке выше. 

Тоже верно. Потому лучше разобраться до конца с тем, что есть а не делать новых детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Группи-Ян сказал:

 

Так правильно же говорит. Живут на съемной, даже в ипотеку не предвидится своего ничего, ещё и отношения хреновые. Какой нафик ребенок? Или нужно в каждой стремной ситуации рожать?

Зачем им сейчас второй?

Да это понятно. Я больше о другом, об этическом моменте. В лицо мужчине сказать, что тебе лично не рожу это убить достоинство и нанести удар по мужской самоидентичности.

 

Можно было говорить- нет условий, боюсь брать ипотеку, сейчас не готова становится матерью вновь, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...