Перейти к содержанию

Не берут на работу из-за того, что выгляжу слишком молодо.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Постараюсь скомпоновать все сжато и понятно. Суть проблемы:

Не берут на работу из-за того, что выгляжу слишком молодо, от того видимо не доверяют. Мне скоро будет 21, а выгляжу я лет на 15. Единственное место, где я работал - такси (устроился я туда по не своим правам, стажа не хватает), именно там меня первый раз пассажиры спросили есть ли мне 18. Так-же на крайнем собеседовании мне задали тот же вопрос, да и в других жизненных моментах они были. К примеру: подойдя в газетном киоске по объявлению на двери ответ был таков: "это ТЫ к нам устроиться хочешь? Ой а нам опыт нужен, знание онлайн кассы". А разве сложно этому научиться? Словом ощущение, что меня держат за идиота. По объявлению автомойщиком - "ты дома хоть пылесосил, мыл?". Упаковщиком одежды - "ой надо проверять ровные ли строчки". Ну реально, что в этом сложного то? И это были вакансии на которых условия были более менее. Единственные места, где могли сразу бы взять - всем известные крупные телефонные ритейлы, магазины продуктов, пивные ларьки и прочее. Вообщем все места, где постоянная текучка и с которых люди при первой возможности бегут.

По специальности (автомеханик) работать не могу из-за сильной аллергии на разную химию (бензин, масло, антифриз), в такси тоже (подходящего авто нет, до этого брал у родственников, сейчас давать не хотят) +сильнейшая холодовая аллергия, то есть если часто выходить на холод или просто подмерзать в машине, руки, даже будучи в перчатках, быстро промерзают, кисти покрываются коркой, отекают, трескается кожа и руки напоминают обгоревшие конечности Фредди Крюгера.

Сам я из маленького города (125 000 вместе с пригородом), бизнес развит слабо, хороших мест работы очень мало. Средняя з/п по городу не больше 20 000. Посоветуйте что нибудь. На собеседования не хожу уже несколько месяцев, смысла в этом не вижу. Очень не хочется устраиваться на работу, про которую заранее знаешь, что уйдешь в ближайший месяц-два. 

Для справки, о себе: мнительный, сильно волнуюсь перед собеседованиями,(Справлюсь ли я? Не обманут ли меня? По много раз перепроверяю все), но как только дело доходит до разговора с работодателем, то держусь достаточно спокойно и уверенно. Стараюсь дать понять, что я не дурак и не быдло какое-нибудь, вежливо разговариваю, задаю вопросы.

Друзей нет, девушки тоже, общаться со мной никогда особо никто не хотел, инициатором почти всегда был я. Живу с родителями, на работу они меня не выгоняют, но так не может продолжаться вечно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kellerman сказал:

"это ТЫ к нам устроиться хочешь? Ой а нам опыт нужен, знание онлайн кассы". А разве сложно этому научиться? Словом ощущение, что меня держат за идиота. Единственные места, где могли сразу бы взять - всем известные крупные телефонные ритейлы, магазины продуктов, пивные ларьки и прочее.

Вот туда и иди. Онлайн-кассу ты там освоишь. А дальше хоть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kommunits сказал:

Вот туда и иди. Онлайн-кассу ты там освоишь. А дальше хоть куда.

Да в этом то и суть. Из-за того, что я не знаю онлайн кассы и опыта нет (хотя какой нафиг опыт особо-то нужен  кассиру?) мне и отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kellerman сказал:

Да в этом то и суть. Из-за того, что я не знаю онлайн кассы и опыта нет (хотя какой нафиг опыт особо-то нужен  кассиру?) мне и отказали.

Тогда причем здесь внешность? В организациях далеко не все красавцы работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kellerman сказал:

Для справки, о себе: мнительный, сильно волнуюсь перед собеседованиями,

В таком случае -- это основная проблема. Когда человек мнительный, всё кажется не таким, каким есть.

13 часов назад, Kellerman сказал:

Стараюсь дать понять, что я не дурак и не быдло какое-нибудь, вежливо разговариваю, задаю вопросы.

А зачем стараться? Если человек считает вас дураком, не зная, то это не тот человек, которому нужно что-то давать понять. 

 

Попробуйте поменять отношение к людям. Считайте, что любой нормальный человек обязан вас воспринимать нормально. Это убеждение должно стать основным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kellerman сказал:

Да в этом то и суть. Из-за того, что я не знаю онлайн кассы и опыта нет (хотя какой нафиг опыт особо-то нужен  кассиру?) мне и отказали.

Блин блинский, что тебе не понятно? Иди в сетевой магазин (ашан, леруа мерлен, и т.д.). Туда берут кого угодно, никому не отказывают. Пару месяцев поработаешь за копейки, освоишь онлайн-кассу.

С опытом онлайн-кассы пойдёшь куда хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...