Перейти к содержанию

Эмоциональное выгорание на работе. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ролик про эмоциональное выгорание. Автор записывал его для программистов, но подойдет всем. Редко когда можно встретить более адекватное понимание проблемы и правильных путей решения. В общем, рекомендую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было скитания по 5-6 психологам, нужно как то выкладывать свои методики, области проработки в данной проблеме, найденные эффекты. Нужно хорошо показывать надстройку. Например в данной теме "выгорания" я бы указал, что ищу разрывы общения с кем то или чем то, устранение которых приводит к уменьшению эффекта выгорания, за счет восстановления близости и симпатии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если удается найти и урегулировать причины эмоционального выгорания, хронической усталости с помощью психолога.

Осознание причин этих проблем  - это хороший способ избавиться от них.  
 

Однако, для восстановления благоприятного эмоционального состояния, снятия груза хронической усталости можно использовать также и несложные психотехники, которые не занимают много времени.

 

Например: Энергетическая прокачка психофизических проблем - Самоусовершенствование и Психотехнологии - Психологический форум PsycheForum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху уже посоветовали книгу (я лично с ней не сталкивалась), но у меня на полке почти весь карантин стоит книга "Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работают" - сама по себе особо проку не несет, но много полезных ссылок. Вынесла себе в заметки часть, на работе когда чувствую, что хочется кричать, помогает почитать исследования. Любой умственный труд можно перекрыть получением новой информации в другой сфере - пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю видео Сергея, но это видео не видел:good:

Вот я дошёл до момента не хочется делать, занимаюсь херней, утром не хочется вставать, день сурка, самое интересное что первое время удаётся себя мотивировать более сложной работой, впечатление как на велосипеде с горки едешь быстро, а тормозить страшно чтобы не упасть, а потом слетает цепь…) 
 

Психологов я пробовал посещать, больше 5ти (была даже такая которая на второй сессии сказала, что я несу какой-то бред ). Сводилось все к тому, что они слушали (не одну сессию) Давали стандартные  советы. И результата небыло, эти советы я и так множество раз слышал на видео и в различной литературе.  Но не объясняли что со мной и конкретные действия не предлагались. я может не понимаю как это работает но ожидал, что они выявят ошибки мышления и обратят на них внимание. Или найдут внутренние противоречия и их проработаем. 
 

Психиатр оказался нормальный мужик, продиагностиррвал депрессию, назначил курс антидепрессантов и не вытягивал встречами деньги.
Результат был либо от таблеток либо от прошедшего времени. Но появилось желание действовать, прояснились мысли и ушло много негатива, но не весь) 

после этого с позитивом я и уволился.

начался какой-то замкнутый круг, по-другому выход не придумал.
 
лично у меня было много очень пунктов за эту работу и много против. Большие столбики выписывал. Но некоторые «против» вызывали сильную эмоциональную реакцию когда с ними сталкивался. Например очень я не любил когда появлялась какая-то задача и коллеги ею начинали играть в пинг-понг, чем создавали видимость работы и мелкая таска перерастала в заняте на день.  я же играть в эти игры настойчиво отказывался. ( это наболевшее)) 

 

 

В общем рекомендую при симптомах в том числе заглянуть к психиатру.
пс

Не против психологов но видимо мне как-то с ними не везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не путать выгорание и эмоциональную, психическую усталость :)
Обратиться к специалисту - действительно, лучшее, потому что важно исключить как депрессию, так и дефициты, а это через эндокринолога. 

Если в 2 словах, то выгорание-  это неравноценен обмен, между затраченным и полученным ресурсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...