Перейти к содержанию

Как наесться? Шведский стол


Рекомендуемые сообщения

Я росла в сложные времена, как и многие в 90-ые, еды не было совсем, только картошка, макароны с растительным маслом и овощи с огорода. Не сказать, что мы голодали, но разнообразия еды не было вообще. Помню как мне маленькой на глаза попалась книга с рецептами и я была настолько удивлена, что есть такое количество блюд и продуктов, но из огромной книги единственное что я смогла приготовить - это гороховый паштет, дома ничего больше не было. Такое вот грустное воспоминание из детства. 
сейчас мне давно уже за 30, я чуть больше 10 лет путешествую по разным странам и живу в разных странах подолгу и очень часто останавливаюсь в отелях 3-4-5*, где на завтраки предлагается шведский стол - там просто огромнейший выбор блюд, мясных изделий, рыбных изделий , салатов, фруктов, сыров, выпечки,орехов, сухофруктов и многого другого. И на таких завтраках я не могу себя ограничить в еде - я начинаю наедаться, мне кажется что нужно съесть как много больше. Я наедаюсь до отвала, так что двигаться становится с трудом. И эта ситуация длится уже лет 10. Я ем так, как в последний раз. Как-будто бы ту маленькую голодную девочку привели в этот ресторан впервый раз и ей надо все попробовать. Не знаю как это правильно сформулировать. 
Ладно бы, если бы я только после того как начала путешествовать так себя вела, но это длится уже с десяток лет. 
были года, когда я 200 дней в году жила в отеле (по работе супруга) и 200 дней в году я ела на завтраке как в последний раз. Мне становится стыдно после таких приемов пищи - кажется что все официанты смотрят на меня осуждающе. 
знаю что это не нормально, но вот наесться не могу. 
В обычной жизни и обычных ресторанах (не со шведским столом) я ем как все, но  я всегда доедаю еду с тарелки, никогда не оставляю недоеденной. 
это психологическое расстройство? Это лечится? 


 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lora abr сказал:


это психологическое расстройство? Это лечится? 

 

 

Конечно - прежде всего психическое...

 

Вам нужно подсоединиться к стану профи диетологов хороших и людей подобных вам - отсматривайте ролики - и заразите себя иной психологией в отношении питания)

 

ОЧ хороший мужик - он не только диетолог, но ещё и психотерапевт - Сергей Обложко...

 

Смотрите его ролики, все программы по порядку.

Он отлично эту энергетику правильного питания аккумулирует...

 

Приведу некоторые ролики в пример.

 

Посмотрите - это будет полезным) Челик с юморком, смотреть его весело даже. На канале кучи рецептов полезных и вкусных блюд... У него отличная методика - замены вкусного калорийного ещё более вкусным, но низкокалорийным... куча полезных фишек. Отпадно знает психологию всех полных людей...

 

 

 

 

Использование самых современных методик...

Сейчас мир отказывается от общего индекса массы тела, который не всегда покажет ожирение. У человека могут быть стройные руки и ноги, а большой живот яблоко - и этот человек будет с висцеральным жиром на органах - самым опасным - и более больным - чем человек, у которого бедра широкие и талия выражена, хоть и со складками. А этот будет пышить здоровьем. Хотя по индексам будет все наоборот...

 

 

 

 

Хороший позитивный доктор. Очень профессиональный.

 

И на мой взгляд - у него едва ли не самые лучшие подходы - чтобы справиться с таким монстром психики - как переедание /разных типов/, ожирение...

 

 

 

 

 

 

Людям с психической зависимостью от еды - делать метаболическую точку - есть прямо перед сном - да-да... И вес будет уходить, а здоровье прибавляться.

 

Главное - делать все правильно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

вес как?

если ноpм, то не стоит волноваться вообще

С весом у меня нет проблем - ИМТ 19, я постоянно в тренажёрных залах и многое не ем (выпечку, сладости, алкоголь и сладкие напитки). Но вот именно на таких завтраках я ем как не в себя. Моя знакомая говорит, что я ем так, как-будто кто-то гонится за мной и хочет отобрать еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lora abr сказал:

Я росла в сложные времена, как и многие в 90-ые, еды не было совсем, только картошка, макароны с растительным маслом и овощи с огорода. Не сказать, что мы голодали, но разнообразия еды не было вообще. Помню как мне маленькой на глаза попалась книга с рецептами и я была настолько удивлена, что есть такое количество блюд и продуктов, но из огромной книги единственное что я смогла приготовить - это гороховый паштет, дома ничего больше не было. Такое вот грустное воспоминание из детства. 
сейчас мне давно уже за 30, я чуть больше 10 лет путешествую по разным странам и живу в разных странах подолгу и очень часто останавливаюсь в отелях 3-4-5*, где на завтраки предлагается шведский стол - там просто огромнейший выбор блюд, мясных изделий, рыбных изделий , салатов, фруктов, сыров, выпечки,орехов, сухофруктов и многого другого. И на таких завтраках я не могу себя ограничить в еде - я начинаю наедаться, мне кажется что нужно съесть как много больше. Я наедаюсь до отвала, так что двигаться становится с трудом. И эта ситуация длится уже лет 10. Я ем так, как в последний раз. Как-будто бы ту маленькую голодную девочку привели в этот ресторан впервый раз и ей надо все попробовать. Не знаю как это правильно сформулировать. 
Ладно бы, если бы я только после того как начала путешествовать так себя вела, но это длится уже с десяток лет. 
были года, когда я 200 дней в году жила в отеле (по работе супруга) и 200 дней в году я ела на завтраке как в последний раз. Мне становится стыдно после таких приемов пищи - кажется что все официанты смотрят на меня осуждающе. 
знаю что это не нормально, но вот наесться не могу. 
В обычной жизни и обычных ресторанах (не со шведским столом) я ем как все, но  я всегда доедаю еду с тарелки, никогда не оставляю недоеденной. 
это психологическое расстройство? Это лечится? 


 

Попробуйте установить себе силиконовые баллоны в желудок. :yes: Постоянное чувство сытости. Сам не пробовал, ибо таких проблем нет.

 

Цитата

Баллонирование желудка – современный способ медицины по борьбе с лишним весом. В основу процедуры входят современные технологии, позволяющие ввести в желудок специальный баллон для похудения. Врачи утверждают, что это не операция, а обычное вмешательство в организм, напоминающее гастроскопию.

 

http://zheludok24.ru/lechenie/ballonirovanie-zheludka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комус сказал:

Попробуйте установить себе силиконовые баллоны в желудок. :yes: Постоянное чувство сытости. Сам не пробовал, ибо таких проблем нет.

 

 

http://zheludok24.ru/lechenie/ballonirovanie-zheludka/

 

Я не страдаю лишним весом, у меня нет с этим проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lora abr сказал:

Я не страдаю лишним весом, у меня нет с этим проблем. 

Так суть-то в том, что это помогает не только против лишнего веса, а ещё и даёт постоянное чувство сытости - а вам, если верить вам, именно это нужно. :)

 

Когда едите вы так много, что ваш сон

Бежит от вас в момент отдохновенья -

Отбросьте прочь все мелкие сомненья, -

Поставьте силиконовый баллон! 

 

3 часа назад, Lora abr сказал:

Я росла в сложные времена, как и многие в 90-ые, еды не было совсем, только картошка, макароны с растительным маслом и овощи с огорода. Не сказать, что мы голодали, но разнообразия еды не было вообще. Помню как мне маленькой на глаза попалась книга с рецептами и я была настолько удивлена, что есть такое количество блюд и продуктов, но из огромной книги единственное что я смогла приготовить - это гороховый паштет, дома ничего больше не было. Такое вот грустное воспоминание из детства. 
сейчас мне давно уже за 30, я чуть больше 10 лет путешествую по разным странам и живу в разных странах подолгу и очень часто останавливаюсь в отелях 3-4-5*, где на завтраки предлагается шведский стол - там просто огромнейший выбор блюд, мясных изделий, рыбных изделий , салатов, фруктов, сыров, выпечки,орехов, сухофруктов и многого другого. И на таких завтраках я не могу себя ограничить в еде - я начинаю наедаться, мне кажется что нужно съесть как много больше. Я наедаюсь до отвала, так что двигаться становится с трудом. И эта ситуация длится уже лет 10. Я ем так, как в последний раз. Как-будто бы ту маленькую голодную девочку привели в этот ресторан впервый раз и ей надо все попробовать. Не знаю как это правильно сформулировать. 
Ладно бы, если бы я только после того как начала путешествовать так себя вела, но это длится уже с десяток лет. 
были года, когда я 200 дней в году жила в отеле (по работе супруга) и 200 дней в году я ела на завтраке как в последний раз. Мне становится стыдно после таких приемов пищи - кажется что все официанты смотрят на меня осуждающе. 
знаю что это не нормально, но вот наесться не могу. 
В обычной жизни и обычных ресторанах (не со шведским столом) я ем как все, но  я всегда доедаю еду с тарелки, никогда не оставляю недоеденной. 
это психологическое расстройство? Это лечится? 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lora abr сказал:

там просто огромнейший выбор блюд, мясных изделий, рыбных изделий , салатов, фруктов, сыров, выпечки,орехов, сухофруктов и многого другого. И на таких завтраках я не могу себя ограничить в еде - я начинаю наедаться, мне кажется что нужно съесть как много больше. Я наедаюсь до отвала, так что двигаться становится с трудом. И эта ситуация длится уже лет 10. Я ем так, как в последний раз. Как-будто бы ту маленькую голодную девочку привели в этот ресторан впервый раз и ей надо все попробовать. Не знаю как это правильно сформулировать. 
....
знаю что это не нормально, но вот наесться не могу. 
В обычной жизни и обычных ресторанах (не со шведским столом) я ем как все, но  я всегда доедаю еду с тарелки, никогда не оставляю недоеденной. 


Вы едите то на что смотрят глаза, т е если перед вами будет формат блюд по тарелкам, это уже как показатель меры.
Поэтому я терпеть не мог когда при хорошем отношении есть родственники кто добавляет пищу прямо в тарелку пока вы не закончили. Это не бесит, но организм и "измеритель" сбивается, и я не понимаю поел нормально или нет.

Так что вам нужно вынести ситуацию "на свет" к осознанности, что бы проанализировать свои действия не по мнению официантов до чьего мнения чхать с большой горы.
Нравится есть, да на здоровье, если это на пользу, и движение в норме. Но если это рождает переедание, дискомфорт и вину, менять нужно делая конкретные шаги.
Поняв КАК решать проблему, вы сможете создавать себе границы, или скажем иметь вариант "доесть в номере" что то, что бы уйти не полностью голодной, но знать что вы уходите но голодной не останетесь ))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lora abr сказал:

...

 

отдавайте 10 % доходов нищим...тогда не будет стыдно. 

хотя десятка конечно много для обычного несвятого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lora abr сказал:

С весом у меня нет проблем - ИМТ 19, я постоянно в тренажёрных залах и многое не ем (выпечку, сладости, алкоголь и сладкие напитки). Но вот именно на таких завтраках я ем как не в себя. Моя знакомая говорит, что я ем так, как-будто кто-то гонится за мной и хочет отобрать еду. 


Вы ничего с этим не сделаете самостоятельно.

Да, это выглядит не айс со стороны и люди могут даже сторониться.

Лучше обратиться к психологу и проработать эту проблему.

Здесь работы не меньше чем на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что у вас в жизни? Есть гипотеза, что человек заполняет едой свою пустоту. Наелся и дальше вся энергия идет в переваривание. Дело то не в еде, вы уже наелись..значит вы зачем то себя наполняете таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lora abr сказал:

С весом у меня нет проблем - ИМТ 19, я постоянно в тренажёрных залах и многое не ем (выпечку, сладости, алкоголь и сладкие напитки). Но вот именно на таких завтраках я ем как не в себя. Моя знакомая говорит, что я ем так, как-будто кто-то гонится за мной и хочет отобрать еду. 

Ну так и кушайте себе на здоровье))) шведский он да, глаза разбегаются и хочется все попробовать....вы не одна в такая) просто кушайте всего по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lora abr сказал:

С весом у меня нет проблем - ИМТ 19, я постоянно в тренажёрных залах и многое не ем (выпечку, сладости, алкоголь и сладкие напитки).

тогда и с едой пpоблем нет. ешьте как естся. почему вы должны есть так, чтобы всем нpавилось?

пеpестанете волноваться по этому поводу - со вpеменем все устаканится.

у меня такое было.

мне пофиг у меня вес 47 а ем как два голодных тигpа.

кто умничает говоpю - завидовать гpешно, особенно таким толстым как ты, задница толстеет.

15 часов назад, Lora abr сказал:

 

Но вот именно на таких завтраках я ем как не в себя.

ешьте пока естся. у меня сейчас вообще аппетита нет уже год. это хуже еще

15 часов назад, Lora abr сказал:

Моя знакомая говорит, что я ем так, как-будто кто-то гонится за мной и хочет отобрать еду. 

а ее кто-то спpосил?)) pешила за умную сойти на вашем фоне. тож небось толстая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...