Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сестра очень хочет выйти замуж за немца. Хорошо знает язык и считает, что в Германии лучше жизнь.

Кто-нибудь из вас сталкивался со смешанными браками немец-русская? Насколько они были счастивые?

Она обращается ко мне за советом. Я говорю, что, на мой взгляд, счасте не зависит от национальности и от страны. 

По обольшей части оно внутри нас.

Что Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подруга не пойдет «со своими граблями в чужой огород», т е знает и примет их законы, менталитет, устои, принципы, то будет все хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подружка была за немцем. не выдержала "культурных устоев". ну и сами понимаете, что приезжая жена немца в чужой стране всегда такой и останется. но, думаю, это хороший вариант вырваться отсюда и там уже свою жизнь строить, но не с конкретным немцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Esenia сказал:

Сестра очень хочет выйти замуж за немца. Хорошо знает язык и считает, что в Германии лучше жизнь.

 

  Понял так:

      сестра узнала что в Германии жизнь лучше и ищет какого нибудь немца, чтобы в плен сдаться?

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Esenia сказал:

Что Вы думаете?

Вы правы-это индивидуально и зависит скорее о конкретного человека, а не от наций, менталитетом и др.

 

Кузина моей супруги вышла за немца, дом, дети, счастье.
И знакомый один подцепил немку, все у них хорошо.
Они болгары,но тоже славяно-немецкий союз вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, вступаете в любую женскую русскоязычную группу в германии в фэйсбуке и задаёте этот вопрос , вам очень много расскажут, вплоть до мелочей, если что , я замужем за греком, к нам в группы часто приходят с подобным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Пепел сказал:

Вы правы-это индивидуально и зависит скорее о конкретного человека, а не от наций, менталитетом и др.

 

Кузина моей супруги вышла за немца, дом, дети, счастье.
И знакомый один подцепил немку, все у них хорошо.
Они болгары,но тоже славяно-немецкий союз вышел.

Конечно от человека) однако формирование личности/характера/привычек/ традиций и т д человека зависит не только от генететики, но и от воспитания/культуры нации,  менталитета  той страны, в которой родился и вырос). Если оба гибкие и готовы принять особенности  друг друга, то и жить хорошо будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

Ели оба гибкие и готовы принять особенности друг друга, то и жить хорошо будут.

 

   При условии, что не будут разговаривать про Вел. Отеч-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две знакомых женщины, одной 40+ другой 50+, обе уже лет 10 как замужем за немцами, та что старше и ребенка родила в 40 лет ему, довольны стабильностью жизни в стране, и мужьями в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, игуменн сказал:

При условии, что не будут разговаривать про Вел. Отеч-ю.

Особенно потому, что никто не понимает о чем вообще речь, какая такая Отечественная.)  Во Второй Мировой участвовали десятки государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Esenia сказал:

Сестра очень хочет выйти замуж за немца. Хорошо знает язык и считает, что в Германии лучше жизнь.

Кто-нибудь из вас сталкивался со смешанными браками немец-русская? Насколько они были счастивые?

Она обращается ко мне за советом. Я говорю, что, на мой взгляд, счасте не зависит от национальности и от страны. 

По обольшей части оно внутри нас.

Что Вы думаете?

зависит от немца.
С гдровцами и их детьми нашему человеку проще ужиться чем с западными немцами.

43 минуты назад, игуменн сказал:

 

   При условии, что не будут разговаривать про Вел. Отеч-ю.

Я вас возможно удивлю, но к товарищу Сталину в Германии люди относятся
намного лояльнее чем в России.
А день Победы в Трептов парке - огромный праздник
И немцы его чтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

При условии, что не будут разговаривать про Вел. Отеч-ю.

Это без разницы.

100 лет почти прошло, что ВоВ, что Семилетняя, что Тридцатилетняя война-все стало историей.

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Толку не будет. "Что русскому хорошо, то немцу смерть". 

Расы и нации исчезают, когда в спальне гаснет свет (хотя-при свете лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Esenia сказал:

Она обращается ко мне за советом. Я говорю, что, на мой взгляд, счасте не зависит от национальности и от страны. 

По обольшей части оно внутри нас.

Что Вы думаете?

Думаю, что вы правы. Счастье, любовь - это не на стороне. Это внутри нас.

Поэтому там, где начинают отношения мерять головой, вряд ли будут действительные счастье и любовь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Esenia сказал:

Сестра очень хочет выйти замуж за немца. Хорошо знает язык и считает, что в Германии лучше жизнь.

Кто-нибудь из вас сталкивался со смешанными браками немец-русская? Насколько они были счастивые?

Она обращается ко мне за советом. Я говорю, что, на мой взгляд, счасте не зависит от национальности и от страны. 

По обольшей части оно внутри нас.

Что Вы думаете?

 

сталкивался,

по-разному.

 

Уточните у сестры каковы её истинные цели?

Встретить человека с которым ей хочется провести оставшуюся жизнь, решать полюбовно проблемы и жить счастливо не важно в какой стране (немец тоже может захотеть перехать в другую страну),

 

или

 

Пристроить свою задницу в обустроенной стране Германии не важно какой там человек за счёт которого она это хочет сделать?

 

Тогда можно будет поконкретнее ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пепел сказал:

Расы и нации исчезают, когда в спальне гаснет свет (хотя-при свете лучше).

Так то оно так. Но менталитет остается. Его переездом через границу и принятием гражданства не вытравишь.

 

"Там у них уклад особый, —
Говорит, — нам так сразу не понять,
Ты уж их, браток, попробуй
Хоть немного уважать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но есть нюансы. 

 

1. Главное, что бы её было за что уважать, а не только за симпатичную мордашку. А то не думаю, что брак долго продлится 

 

2. Плюс, если вопрос религии вас не смущает, то тоже норм. 

 

3. На начальном этапе у неё должно быть чем заняться. У любого мужчины есть своя жизнь, друзья. Он не будет посещать жене 100% времени. Так что если она не боится скучать какое-то время, и сможет сама занят себя, тогда все норм. 

 

4. Немцы, в моем понимании, не любят бездельниц. Должно быть свое занятие, кроме как дома сидеть 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много бестолковых браков среди "русских с русскими".)

Мы тут сидим и не знаем, что там за отношения, что за люди- вам проще разобраться будет.

Если там какой-то бюргер бестолковый, который развалит всё и без советов, так чего за паспорт пенять его тогда будет. Люди разные- если любовь, так пусть счастлив будет любящий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ps_for сказал:

 

Поэтому там, где начинают отношения мерять головой, вряд ли будут действительные счастье и любовь.

 

Любовь любовью, но головой думать тоже надо, иначе эта любовь может в раздражение превратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша сестра была в Германии? ей нравится эта страна-образ жизни и люди вокруг? У нее есть возможность реально устроиться и обустроиться в этой стране? Специальность? Подтверждение диплома?

У меня зять немец-добрый приличный порядочный,очень трудолюбивый и работоспособный,семья католики,у них высокие стандарты семейных ценностей.Как человек-открытый и душевный,простой.Но вопрос в том,как такого найти и как научиться жить по этим стандартам???

Моей дочери эта страна подходит по характеру-она с раннего возраста вечно возмущалась,что что то где то делается-не так,неправильно,вразрез с порядком-вот теперь пусть там наслаждается.Так нет,она находит что в России лучше что-нибудь.Учила язык 10 лет,полтора года проходила стажировку в Германии-там на работе ее будущий муж и заприметил.Сейчас вкалывает как может- по дому-чтобы все блестело,обеды запланированы на неделю вперед,пока не работает-кризис-но постоянно ищет.Хотя с готовкой и с продуктами он ей помогает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько могу тут советовать, все-таки все люди разные. Я была в долгих отношениях с немцем, я не смогла. То, что в начале воспринималось как норма, типа разные менталитеты, в конце стало просто невыносимо. Три моих подруги будучи замужем за немцами - развелись. Одна моя подруга до сих пор живет вместе с немцем, они очень часто ссорятся, но в итоге, как я вижу, он идет на компромисс, поэтому они вместе. Возможно, ваша сестра более гибкий человек. То, что я слышала почти у всех, как основную проблему, даже очень обеспеченные немцы не готовы делиться, не готовы к модели отношений, где он приглашает и платит, где он дарит более дорогие подарки. Зачастую в период ухаживаний они готовы угощать, а потом начинают предлагать платить напополам, не понимают, если женщина вдруг не хочет строить карьеру или хочет работать меньше, чтобы заботиться о ребенке, например. И еще они вообще не понимают и не ценят такой вклад женщины, как готовка, можно же шаурму купить или суши заказать (детям наггетсы). 

С детьми нужно быть осторожными (в плане знать законы и заранее все правильно оформить) все мужья моих подруг выбивали себе 50 процентную опеку над ребенком, это значит никаких алиментов и даже детское пособие напополам. При этом половину времени они с ребенком, конечно, не проводят. И да обратно из Германии с ребенком уехать тоже не получится.

И еще один момент, который для меня был невыносим - это бесконечно длинные семейные застолья с разговорами ни о чем. Я действительно не понимаю, как можно таак долго сидеть за столом с одним кофе или пивом и обсуждать что-то вроде погоды.

Это только мой опыт и наблюдения за ситуациями других людей, не хочу никого пугать.

08.01.2021 в 09:30, игуменн сказал:

 

   При условии, что не будут разговаривать про Вел. Отеч-ю.

кстати нет, у немцев со школы воспитано чувство вины и стыда за события тех лет. скорее разногласия могут возникнуть при вопросе чей крым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...