Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут тема не столько о взаимоотношениях с другими людьми, сколько о моем отношении к работе.

Предложили вакансию с зп на 100$ выше, чем на нынешней моей работе. Но тут есть KPI. Следовательно, если я их не выполню, возможен вариант, что нифига больше не заработаю. 

Мне, конечно, говорят, что планку установят адекватную, которую будет реально выполнить. Но все-равно одолевают сомнения.

 

На нынешней работе меня устраивает все кроме, пожалуй, отсустствия перспектив роста. Работаю удаленно, а на руководящие посты обычно продвигают тех, кто сидит в офисе. 

Но коллектив хороший, задачи интересные. За 4 месяца, что я там работаю, никаких вопиющих недостатков не обнаружила. 

А на новом месте есть риск, что коллеги неадекватные попадутся.

Но зато говорят, что со временем возможно карьерное продвижение.

 

С одной стороны хочется расти и развиваться, а с другой стороны думаю, стоит ли рисковать нагретым местом из-за 100 долл? Тем более, что на нынешней работе у меня ставка, а здесь KPI, которые есть риск не выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая работа у вас вызовет одиночество..идет холод одиночества...а на пригретом месте более живое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за надбавки не стоит, а из-за возможности карьерного роста стоит. Кипиай это просто слово, посмотреть бы точно, что за ним стоит. Сейчас найти квалифицированных хороших работников задача со звёздочкой и поэтому, если они вас хотят пусть максимально осведомят о том, что они подразумевают под кипиай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, botsman сказал:

Рискните. А вдруг это ваша судьба? Удачная или неудачная, но ваша

Мой папа просто тоже хотел улучшений, пошел в другую компанию. Там его киданули и прилось вернуться в педыдущую, только на худших условиях.

 

Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского...Но пытаюсь для себя понять, есть ли ради чего рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за сотни уходить явно не стоит. Ну, если только эта сотня поднимет вашу зарплату в разы и только она может спасти от голодой смерти.

но и оставаться из за мыслей "А вдруг там хуже будет?" тоже не стоит.

не зацикливайтесь на сотне - уточните остальные параметры. может там ради выполнения ккапеёв этих достаточно полчаса в неделю поработать. А может нужно пахать без сна и отдыха и то заплатят половину обещанного. отзывы о конторе опять таки почитайте. к тому же, как я понимаю, работы и так часто меняются - со времён

работа уже успела смениться? если что - на текущую обратно возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Уставший сказал:

работа уже успела смениться? если что - на текущую обратно возьмут?

Да, с той работы меня таки уволили. На новой я уже 4 месяца и все нравится кроме того, что перспектив роста вроде бы как нет.

Но главное то, что мозги никто не сношает, а будет ли такое же взаимопонимание на новом месте - воспрос.

 

Меня HR сама нашла и предложила пообщкться. А я подумала: почему бы и не пообщаться. Информация лишней не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gloriana сказал:

Да, с той работы меня таки уволили. На новой я уже 4 месяца и все нравится кроме того, что перспектив роста вроде бы как нет.

Но главное то, что мозги никто не сношает, а будет ли такое же взаимопонимание на новом месте - воспрос.

 

Меня HR сама нашла и предложила пообщкться. А я подумала: почему бы и не пообщаться. Информация лишней не бывает

Расскажу вам на своем примере! Я из Питера и зарплата у меня не большая! Мне предложили уехать в Москву на зарплату в 3 раз выше! Я объективно думал 2 недели..и просчитывал все возможные варианты от самых худших до самых лучших...собирал все плюсы и минусы а также риски..и понял что ехать все таки не стоит того..даже ради большой зарплаты..просто потому что на первом месте всегда стоит уровень душевного стресса и здоровья! А только потом уже деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, newGhost сказал:

Расскажу вам на своем примере! Я из Питера и зарплата у меня не большая! Мне предложили уехать в Москву на зарплату в 3 раз выше! Я объективно думал 2 недели..и просчитывал все возможные варианты от самых худших до самых лучших...собирал все плюсы и минусы а также риски..и понял что ехать все таки не стоит того..даже ради большой зарплаты..просто потому что на первом месте всегда стоит уровень душевного стресса и здоровья! А только потом уже деньги!

Ну да. Новый коллектив - это всегда лотерея.  Могут нормальнве люди попасться, а могут мудаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут нормальные люди на мудацкой работе. а могут мудаки. которые правилами компании поставлены в рамки, когда вынуждены изображать нормальных. А могут милейшие люди. доведённые работо до белого каления. А может там деньги с неба падают и нужно только имитировать деятельность.. мир, он не чёрно белый. он очень очень цветной. и вкуы у всех тоже разные. кто же вам скажет чего? может вам эта сотня - вопрос жизни и смерти? а может чёрт с ней - главное стабильность. А может там вас ждёт любовь всей жизни, которая накормит досыта за свой счёт. или вырастите до директора за месяцок. Каждый выбирает по себе. много параметров есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Уставший сказал:

а могут нормальные люди на мудацкой работе. а могут мудаки. которые правилами компании поставлены в рамки, когда вынуждены изображать нормальных. А могут милейшие люди. доведённые работо до белого каления. А может там деньги с неба падают и нужно только имитировать деятельность.. мир, он не чёрно белый. он очень очень цветной. и вкуы у всех тоже разные. кто же вам скажет чего? может вам эта сотня - вопрос жизни и смерти? а может чёрт с ней - главное стабильность. А может там вас ждёт любовь всей жизни, которая накормит досыта за свой счёт. или вырастите до директора за месяцок. Каждый выбирает по себе. много параметров есть.

Ну сотня эта точно не вопрос жизни и смерти.

 

А то, что мудацкие люди могут портить настроение каждый день  - это я уже поняла. Так что теперь побаиваюсь, как бы не напороться...

 

А KPI будут судя по всему зависеть от статистики переходов по ссылкам в письмах и пуш-уведомлениях, то есть от того, как пользователи воспримут произведенный мной контент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел другие темы.. мой вам совет - не дёргайтесь. вам явно противопоказаны лишние поводы для нервов - вы и сами их себе отлично придумываете. А тут ещё КПИ, возможность расти. или не расти. а там ещё в разные месяцы наверняка разные показатели будут. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Уставший сказал:

посмотрел другие темы.. мой вам совет - не дёргайтесь. вам явно противопоказаны лишние поводы для нервов - вы и сами их себе отлично придумываете. А тут ещё КПИ, возможность расти. или не расти. а там ещё в разные месяцы наверняка разные показатели будут. Оно вам надо?

Ну да, как-то шатко это. Нет определенности.

А на нынешней работе у меня уже есть ставка и круг понятных, освоенных за 4 месяца задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не дёргатесь. Я лично для себя за многие годы вывел принцип - если нет уверенности, что нужно менят работу - то и не стоит огород городить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Уставший сказал:

 

не дёргатесь. Я лично для себя за многие годы вывел принцип - если нет уверенности, что нужно менят работу - то и не стоит огород городить

У меня было такое, что зп на 1,5 месяца задерживали и нервы мотали.

А тут такого нет. Платят вовремя и люди по наблюдениям на данный момент адекватные. Это ценно.

Хоть я и в другом городе живу, оплатили мне проезд в купе и ночь в номере, чтобы на корпорат приехать. Так что нынешняя моя компания...ее плохой точно не назовешь

 

Та, куда зовут, внешне тоже большая и престижная, но фиг знает, какая там внутри атмосфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Gloriana сказал:

Ну сотня эта точно не вопрос жизни и смерти.

 

А то, что мудацкие люди могут портить настроение каждый день  - это я уже поняла. Так что теперь побаиваюсь, как бы не напороться...

 

А KPI будут судя по всему зависеть от статистики переходов по ссылкам в письмах и пуш-уведомлениях, то есть от того, как пользователи воспримут произведенный мной контент

 

Если не секрет, кем работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Esenia сказал:

 

Если не секрет, кем работаете?

Копирайтером, уже 5 лет. В этой новой конторе говорят есть возможность до маркетолога вырасти. 

 

 

А вообще по образованию я Ынжинер. Но, как и многие в наше время, двинулась в околоITшную сферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gloriana сказал:

У меня было такое, что зп на 1,5 месяца задерживали и нервы мотали.

А тут такого нет. Платят вовремя и люди по наблюдениям на данный момент адекватные. Это ценно.

Хоть я и в другом городе живу, оплатили мне проезд в купе и ночь в номере, чтобы на корпорат приехать. Так что нынешняя моя компания...ее плохой точно не назовешь

 

Та, куда зовут, внешне тоже большая и престижная, но фиг знает, какая там внутри атмосфера

ну шо вы себя так настойчиво уговариваете, что оно вам не надо? согласитесь уже с этим, успокойтесь и работайте себе спокойно. Ну видно же, что не хотите. А если нет ни необходимости ни желания - чего суетиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Уставший сказал:

ну шо вы себя так настойчиво уговариваете, что оно вам не надо? согласитесь уже с этим, успокойтесь и работайте себе спокойно. Ну видно же, что не хотите. А если нет ни необходимости ни желания - чего суетиться?

Все думаю о будущем, о перспективах развития.

В общем, не умею жить и наслаждаться сегодняшним днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...