Перейти к содержанию

Не могу выбрать направление развития!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не могу выбрать направление развития! Из за этого стопорюсь по учебе и понимаю что просаживаю просто свободное время. Дело в том что я заметил что я ко всему равнодушен! И что интерес и оживленность у меня появляется только в процессе како либо деятельности!  Означает ли это что я могу заниматься любым занятием и что в процессе я привыкну и буду любить это? Просто не хочется просто так впихивать в голову новую теорию по учебе понимая что это мне не пригодится в жизни!

И это очень скучно только изучать а не работать!

В общем происходит внутренний конфликт уже давно и не могу определиться, нет есть конечно сферы которые категорически отторгают! Есть сферы деятельности которые хотелось бы попробовать но пока что нет понимаю где я полностью буду счастлив! Хочется как то все сразу что ли освоить! Но есть понимание что распыление энергий это враг эффективности! И нужно приучивать себя к чему то одному! В данный момент выбираю между двумя перспективными мне направлениями для меня..и не могу определиться...

Буду рад если кто то прочитает это не очень осмысленный словесный бред до конца..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, newGhost сказал:

Означает ли это что я могу заниматься любым занятием и что в процессе я привыкну и буду любить это?

 

В общем-то да, вопрос в том, сколько усилий вы готовы прикладывать. 

 

40 минут назад, newGhost сказал:

где я полностью буду счастлив! ..

 

Счастье это понятие растяжимое. Выбирать проще когда есть конкретная цель (зарабатывать 100 т.р. в месяц, например). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devoid сказал:

 

В общем-то да, вопрос в том, сколько усилий вы готовы прикладывать. 

 

 

Счастье это понятие растяжимое. Выбирать проще когда есть конкретная цель (зарабатывать 100 т.р. в месяц, например). 

Сейчас переступаю через себя и смотрю уроки аж по 3 направлениям сразу)

 

2 часа назад, devoid сказал:

Счастье это понятие растяжимое. Выбирать проще когда есть конкретная цель (зарабатывать 100 т.р. в месяц, например). 

Не, думаю количество денег не на первом месте! Они важны безусловно! Но если работа становиться невыносимой для души то я ухожу с нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, newGhost сказал:

Но если работа становиться невыносимой для души то я ухожу с нее!

 

Как у вас просто: взял и ушел. А содержит вас кто после ухода?

Так-то вам никто не запрещает, конечно, хоть до старости искать работу для души, но если не хотите в один прекрасный момент оказаться никому не нужным на рынке труда, в ваших же интересах "переступить через себя" и определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devoid сказал:

 

Как у вас просто: взял и ушел. А содержит вас кто после ухода?

Так-то вам никто не запрещает, конечно, хоть до старости искать работу для души, но если не хотите в один прекрасный момент оказаться никому не нужным на рынке труда, в ваших же интересах "переступить через себя" и определиться.

Найти заработок всегда можно! А вот найти работу которая бы нравилась это уже задача не из легких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, newGhost сказал:

Есть сферы деятельности которые хотелось бы попробовать но пока что не понимаю, где я полностью буду счастлив!

О как!
Т.е. сначала поймёшь (непонятно только как :) ), и желательно с нотариально оформленным гарантийным письмом, да? И только после этого начнёшь вкладываться и заниматься этим делом. Так что ли?
И если потом вдруг выяснится, что всё таки ты не стал "полностью счастлив", то пойдёшь с этим гарантийным письмом жалобу писать в суд.
Я всё правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, А.К. сказал:

О как!
Т.е. сначала поймёшь (непонятно только как :) ), и желательно с нотариально оформленным гарантийным письмом, да? И только после этого начнёшь вкладываться и заниматься этим делом. Так что ли?
И если потом вдруг выяснится, что всё таки ты не стал "полностью счастлив", то пойдёшь с этим гарантийным письмом жалобу писать в суд.
Я всё правильно понял?

Ну я тут не правильно написал...я имел ввиду чтобы получить хотя бы какой то маломальски интерес к выбранной деятельности! Потому что сейчас я равнодушен ко всему! Делаю потому что надо! Из за денег по сути! Но я не вкладываюсь в то что делаю, я так не хочу, я смотрю на дургих людей у которых глаза горят и они каждый день ждут пока займуться своим любимым делом! А я делаю просто все на автомате не испытывая никаких эмоций, и завидую тем кто нашел себя в хобби, и не прибегает к различного рода вредным и не очень зависимостям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, newGhost сказал:

Ну я тут не правильно написал...я имел ввиду чтобы получить хотя бы какой то маломальски интерес к выбранной деятельности! Потому что сейчас я равнодушен ко всему! Делаю потому что надо! Из за денег по сути! Но я не вкладываюсь в то что делаю, я так не хочу, я смотрю на дургих людей у которых глаза горят и они каждый день ждут пока займуться своим любимым делом! А я делаю просто все на автомате не испытывая никаких эмоций, и завидую тем кто нашел себя в хобби, и не прибегает к различного рода вредным и не очень зависимостям!

Уезжай из города, поживи в деревне, где-нибудь в средней полосе или в Сибири. Вдали от цивилизации, без ПК, без Wi-Fi, без смартфонов. Поживи, поработай на земле, на природе. Там себя и поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...