Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На работе приходится работать плечом к плечу с людьми которые мне противны. Чувствую себя не в своей тарелке, хотя профессия мне нравится, но мне очень тяжело работать с людьми с которыми я никогда не смогу найти контакт. Оттого что общих тем нет так уж и много на работе я кажусь скованным и не общительным, хотя по сути люблю поговорить. Так как профессия рабочая, то абсолютное большинство людей так скажем не отличаются высоким интеллектом, даже если очень хорошо разбираются в своей работе. Мат ни к месту через каждое слово, никаких интересов, кроме как выпить и сьездить на шашлычки раз в полгода. Я уже наблюдаю за этим несколько лет и в разных местах работы, но везде в этой рабочей сфере люди одинаковые. Не поймите неправильно я не считаю себя лучше ни в коем случае, хотя так может показаться, многие из них профессиональнее меня, но это не отменяет того факта что почти все умственно закостенелые, узколобые люди. Я чувствую что я умственно(интеллектуально) и психологически деградирую. С каждым месяцем все сложнее эмоционально находиться рядом с людьми с которыми почти во всем противоположные взгляды на жизнь. Если взять чисто профессию то она мне очень нравится, но окружение настолько не моё, что нервишки сдают. Неужели бросать профессию? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорят, в фундаментальной науке проблема с молодыми кадрами. попробуйте туда сходить - там, говорят, много умнейших, интереснейших людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Уставший сказал:

а говорят, в фундаментальной науке проблема с молодыми кадрами. попробуйте туда сходить - там, говорят, много умнейших, интереснейших людей

Да дело не в этом. Я не жду ни от кого бесед о творчестве Платона или обсуждение квантовой механики. Мне просто сложно находиться с людьми которые просто готовые умереть на работе. Никаких интересов. Я даже начал понемногу спрашивать в чем причина, отвечали что просто работают чтобы работать, плывут по течению. Я начал копать глубже и он один выдал что главная цель продолжение рода, живу ради детей и все. В чем смысл?

 

Почти всем пофиг на свое здоровье. Я купил себе на работу индивидуальные средства защиты за свои деньги, люди недоумевали зачем я это сделал. Кто то спрашивал " много денег что-ли?" Кто то говорил "раз ты пришёл в эту сферу забудь о своём здоровье "

 

В 35 лет у людей здоровое на все 55. И они ещё это все усугубляют алкоголем сигаретами и даже на работе некоторые не стесняются. Самые уникумы и гашишем балуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимайте их как фон, как сторонний наблюдатель, а то неизбежно получается высокомерие и осуждение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jsy сказал:

умственно закостенелые, узколобые люди. Я чувствую что я умственно(интеллектуально) и психологически деградирую. С каждым месяцем все сложнее эмоционально находиться рядом с людьми с которыми почти во всем противоположные взгляды на жизнь

 

    Вы находитесь в болоте, где все лягушки квакают не так. И это хорошо. Это стимул, чтобы вы решились поискать болото получше. В этом и заключается прогресс личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, игуменн сказал:

 

    Вы находитесь в болоте, где все лягушки квакают не так. И это хорошо. Это стимул, чтобы вы решились поискать болото получше. В этом и заключается прогресс личности.

Суть в том что везде болота именно с такими же лягушками.

7 часов назад, Твердый Микки сказал:

я хз о чем ты, но попробуй применить наушники с музыкой.

Очень умно на монтаже или ремонте одевать наушники. Во первых по технике безопасности это запрещено, во вторых чтоб выполнить работу нужно совместное взаимодействие и общение людей. 

 

8 часов назад, Александр55 сказал:

Воспринимайте их как фон, как сторонний наблюдатель, а то неизбежно получается высокомерие и осуждение.  

Это невозможно, ты сидишь с ними в одном помещении, работаешь с ними. А вот осуждение это да. Меня как то раз спросили как я отношусь к парням у которых крашеные волосы, я ответил "отношусь так же как  и к другим, нормально, прошёл бы мимо на улице и даже внимания не обратил " на что меня начали осуждать мол "сначала волосы красят а потом с другими мужиками спят, ты что получается и п*****сам нормально относишься?" Я говорю что ко всем людям отношусь нормально и мне без разница кто он и что он. И тут несколько сразу налетели на меня мол как это так, надо таких как они бить / убивать  и тд. И вот такое полное непонимание во всем.

7 часов назад, Твердый Микки сказал:

я хз о чем ты, но попробуй применить наушники с музыкой.

А мне неприятно с ними общаться и находиться рядом. Беззубые, пахнущие перегаром, матерящиеся через каждое слово, неприятно выглядящие. Люди даже за собой не следят некоторые даже руки не моют( ну реально один человек из деревни, у него постоянно пальцы чёрные от грязи, она в них уже вросла)

23 минуты назад, Jsy сказал:

 

А мне неприятно с ними общаться и находиться рядом. Беззубые, пахнущие перегаром, матерящиеся через каждое слово, неприятно выглядящие. Люди даже за собой не следят некоторые даже руки не моют( ну реально один человек из деревни, у него постоянно пальцы чёрные от грязи, она в них уже вросла)

Может кто то скажет это от недостатка денег, но нет, они зарабатывают по 80-100т в месяц, очень неплохо для Сибири. Но почему то все большинство выглядят как бомжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jsy сказал:

И тут несколько сразу налетели на меня мол как это так, надо таких как они бить / убивать  и тд.

А здесь я как раз солидарен с ними в плане отношения, но никакие неординарные проявления по идее не должны цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

А здесь я как раз солидарен с ними в плане отношения, но никакие неординарные проявления по идее не должны цеплять.

То есть нормально хотеть избить / убить человека у которого волосы другого цвета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь вы понимаете, почему человечество зациклено на образовании и получении хорошей профессии?

никто не хочет с такими провести всю жизнь

меняйте окружение, иначе придется под них мимикрировать

а там не заметите, как сами станете такими же

нас делает наше окружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Piano сказал:

вот теперь вы понимаете, почему человечество зациклено на образовании и получении хорошей профессии?

никто не хочет с такими провести всю жизнь

меняйте окружение, иначе придется под них мимикрировать

а там не заметите, как сами станете такими же

нас делает наше окружение

Я уже становлюсь таким понемногу, хорошо у меня хоть есть знакомые и друзья с которыми я в своей тарелке так бы уже с ума сошёл реально. Но что мне делать если мне нравится моя профессия, а люди в ней нет? Это дилемма мучает меня уже год а то и больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jsy сказал:

нормально хотеть избить

Нет, не нормально. Но собственную оценку иметь не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю профессию бросать точно не стоит, тем более что она вам нравится - это большая редкость, любить то что ты делаешь! Бороться с окружающими или ожидать что они изменятся тоже не вариант, тут только если привыкать и абстрагироваться от этих людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 01:04, Jsy сказал:

Да дело не в этом. Я не жду ни от кого бесед о творчестве Платона или обсуждение квантовой механики. Мне просто сложно находиться с людьми которые просто готовые умереть на работе. Никаких интересов. Я даже начал понемногу спрашивать в чем причина, отвечали что просто работают чтобы работать, плывут по течению. Я начал копать глубже и он один выдал что главная цель продолжение рода, живу ради детей и все. В чем смысл?

 

Почти всем пофиг на свое здоровье. Я купил себе на работу индивидуальные средства защиты за свои деньги, люди недоумевали зачем я это сделал. Кто то спрашивал " много денег что-ли?" Кто то говорил "раз ты пришёл в эту сферу забудь о своём здоровье "

 

В 35 лет у людей здоровое на все 55. И они ещё это все усугубляют алкоголем сигаретами и даже на работе некоторые не стесняются. Самые уникумы и гашишем балуются

А какие такие смыслы по-вашему мнению имеют место быть у человека? Вы живете ради великих дел? Но не всем ведь иметь глобальные смыслы, верно? А судить людей и их ограниченность по таким вопросам - это невежество.  Значит человек любит своих детей, несет за них ответственность, это не простые смыслы, жить для себя легче и не так благородно. А для чего живете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...