Перейти к содержанию

Моё настроение очень быстро меняется. Что со мной?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Мне 17 лет, диагноз окр присутствует.

Последнее время (на протяжении 2 месяцев) я стала замечать,что мое настроение очень быстро меняется(могу резко начать грустить ,все начинают раздражать,а через 5 минут я могу буквально прыгать от счастья и просто не понимать ,как меня мог раздражать тот или иной человек),часто болит голова,я очень раздраженная,стала быстро уставать и много спать.Периодами ,у меня появляется такое состояние,что я вроде бы думаю ,но мысли отсутствуют и из-за этих мыслей я не могу сделать что-либо ,просто схожу с ума.Стала разговаривать сама с собой.Так же появляются резкие короткие скачки мотивации,которые переходят в лень или истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Валерия687 сказал:

Мне 17 лет, диагноз окр присутствует.

 

"По своей психопатологической сущности навязчивые состояния не однородны. Они могут быть симптомами и таких заболеваний, как хотя бы шизофрения или эпилепсия, однако очень нередко они представляют результат патологического развития некоторых групп психопатических личностей, преимущественно эмотивно лабильных, астеников и шизоидов.

..............

У ряда людей психопатического склада, сравнительно сносно справляющихся с жизнью, с ее запросами и требованиями, в определенный срок, однако, не сразу, а постепенно, путем ряда последовательных – вследствие различных шоков – ухудшений состояния устанавливается если не полная, то во всяком случае большая беспомощность, обусловливаемая тем, что сколько нибудь правильное течение жизни в корне нарушается появлением своеобразных неотвязных опасений, с одной стороны, и защитных привычек, с другой, которые сосредоточивают на бесплодной борьбе с собой все внимание пациента и делают для него невозможной регулярную трудовую жизнь. Основным фактором, обуславливающим развитие таких состояний, по видимому, является естественный, каждому свойственный страх, только выявляющийся особенно резко в тот или иной момент и затем в силу ряда причин закрепляющийся."

Клиника психопатия: Навязчивые состояния. П. Б. Ганнушкин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...