Перейти к содержанию

Можно ли быть счастливым в несчастной стране?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, игуменн сказал:

 

   Понимаю ваш страх. Да Цифровому Старшему Брату ваши мысли читать без надобности. Здесь, на этом форуме, вы оставили неизгладимый цифровой след о Галактическом Разуме и о внетелесном духе. Все это опустит  ваш рейтинг до уровня непокупки билета на городской автобус. А я вас предупреждал!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дедя сказал:

Вы... будете помалкивать и даже на словах поддерживать систему рейтингов, чтобы не навредить себе. Так это работает

 

   Возможно система рейтингов начнется с голосования за и против этой системы. Тех кто проголосуют против, сразу запишут на работу в урановые шахты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Shelma сказал:

Это инопланетянцы что-ли пропихивают идею прекрасного, прекрасного будущего в цифровом рабстве?)

Ошейник для духа. Еще мысли научатся контролировать и биороботы готовы к применению.

Нет, не инопланетяне. Они давно прошли этот этап развития технологий -- еще миллионы лет назад. У них другой духовный уровень, при котором организация общественной жизни на капиталистических принципах, рассматривается как далекий анахронизм... 

Правда, и у них встречаются преступления, поскольку в их общества в небольших количествах направляют на воплощение духов невысокого уровня развития, чтобы те брали пример с тех, кто рядом, и подтягивались в развитии. Но случаются и срывы. Однако, у инопланетян есть методы вычисления преступников по следам их действий, которые остаются в ментальной и астральной структурах аур. В принципе это можно было бы вычислять автоматически системой ИИ, но инопланетяне не ставят себе чипы, которые передают такие данные ИИ. Нет смысла, поскольку в год случается преступлений не больше десятка на всю планету... :bigwink:

58 минут назад, Королева сказал:

Ну вы оптимист однако. С чего вдруг программа будет именно по этим принципам раздавать привилегии? А куда денутся принципы, которые сейчас правят? Когда привилегии раздаются по системе откатов и распоряжениям значимых личностей? Это нужно поколения два - три после сегодняшних. Или вы и пишите про программу годах так начиная с 2200?

Система будет написана для того, чтобы большие массы людей держались в рамках, жили по правилам. Кроме того, большие массы людей не участвуют в откатах. Однако, система способна сильно затруднить взяточничество особенно внизу, если полностью перейти на безналичные расчеты. Взятки тогда придется брать или давать лишь натурой... или картинами старых мастеров... :bigwink: 

19 минут назад, игуменн сказал:

 

   Возможно система рейтингов начнется с голосования за и против этой системы. Тех кто проголосуют против, сразу запишут на работу в урановые шахты.

Слишком много работников появиться сразу -- шахт на всех не хватит! Идею будут внедрять исподволь, постепенно, чтобы массы сразу не раздражались. Вот, как сейчас в развитых странах: автоматом выписываются штрафы за нарушения на дорогах. Не дергается же народ. Так и дальше система постепенно будет вводиться... :bigwink:

51 минуту назад, Оксика сказал:

Выражать недовольство - значит идти против воли Всевышнего. Но все равно, человек так устроен, что не бывает доволен ВСЕМ, что его окружает. Всегда найдётся что то, что его не устраивает. И это остаётся невысказанным. 

Жить с невысказанным -- ваша проблема. А если слишком будете выражать недовольство вслух политикой системы -- система станет находить Вас... Она же настроена, чтобы было как лучше -- как Вы этого не понимаете! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дедя сказал:

Нет, элиты тогда не сгнили. Они состояли как раз из вполне активных людей, понимающих что к чему. Но прежняя тоталитарная коммунистическая идеология в их головах практически исчезла, выветрилась, как и у широких масс, кстати, тоже, стала лишь пустым ритуальным звуком. И когда сложилась ситуация, чтобы удобно от нее избавиться под видом демократизации тогдашней жизни, за старую идеологию практически никто не стал заступаться. Ну, разве бедняга Юннаев с трясущимися руками со товарищи попытался дернулся да и все... Партия легко самораспустилась. И тут на сцену вышли бывшие товарищи из национальных партийных элит, совсем даже не утратившие активности. И им на подмогу ринулись молодые хваткие косомольцы-добровольцы, сразу подавшиеся проявлять активность в бизнесе и во всяком таком предпринимательском. Для своего удобства эта компания тут же разломала союз на части и стали вольготно рулить в своих национальных квартирах... Вот, как оно было. И тому я был очевидцем зрелого, а не детского возраста. И мифы мне о тех временах совсем даже без надобности... :bigwink:

 

Не сгнили? Т.е. Горбачёв и Ельцин - это не гнильё? А всякие Ходорковские и прочие младо-комсомольцы не потому ли кинулись в т.н. бизнес, что просто видели возможность пограбить? Нет, именно элиты и сгнили, а народ перестал вестись на эту гнилую пропаганду, в которую верили только полные дураки. Все же шушукались и знали про дочурку Брежнева, про сынка Хрущёва, про дело Елисеевского магазина, Щёлокова, алмазной мафии, хлопкового дела и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дедя сказал:

А если слишком будете выражать недовольство вслух политикой системы -- система станет находить Вас... Она же настроена, чтобы было как лучше -- как Вы этого не понимаете!

Это тоже моя проблема! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дедячипизация это очень дорого. Зачем тратить деньги на чипы когда и так вполне можно манипулировать людьми за счёт пугалок в СМИ? Несогласных и сейчас достаточно просто вычислять при помощи всяких там навальных  который провоцирует на митинги чтобы их потом выловили и закрыли далеко и надолго...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дедя сказал:

Нет, не инопланетяне. Они давно прошли этот этап развития технологий -- еще миллионы лет назад. У них другой духовный уровень, при котором организация общественной жизни на капиталистических принципах, рассматривается как далекий анахронизм... 

Правда, и у них встречаются преступления, поскольку в их общества в небольших количествах направляют на воплощение духов невысокого уровня развития, чтобы те брали пример с тех, кто рядом, и подтягивались в развитии. Но случаются и срывы. Однако, у инопланетян есть методы вычисления преступников по следам их действий, которые остаются в ментальной и астральной структурах аур. В принципе это можно было бы вычислять автоматически системой ИИ, но инопланетяне не ставят себе чипы, которые передают такие данные ИИ. Нет смысла, поскольку в год случается преступлений не больше десятка на всю планету... :bigwink:

Ну ок. А то я уж было и вправду подумала, что инопланетяне - это сам дьявол во плоти. Толкающий человечество к полному отказу от свободы выбора.) В тотальное рабство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chilli сказал:

@Дедячипизация это очень дорого. Зачем тратить деньги на чипы когда и так вполне можно манипулировать людьми за счёт пугалок в СМИ? Несогласных и сейчас достаточно просто вычислять при помощи всяких там навальных  который провоцирует на митинги чтобы их потом выловили и закрыли далеко и надолго...

А мы говорим про перспективу -- 100 ... 200 лет. Когда у каждого будут личные чипы и... общее на всех мировое правительство... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 17:41, Дедя сказал:

Система будет написана для того, чтобы большие массы людей держались в рамках, жили по правилам. Кроме того, большие массы людей не участвуют в откатах. Однако, система способна сильно затруднить взяточничество особенно внизу, если полностью перейти на безналичные расчеты.

Не будет такой системы в нашей стране.

В откатах участвуют все, кто в этой сфере. Без них она в принципе не работает.

А взяточничество? Да не смешите меня. Это пока тебя не коснулось все такие честные. А как касается, так сразу точка зрения меняется. Как встанет вопрос гибдедешнику отстегнуть или прав на год лишиться, то приходят сразу иные мысли.

22.01.2021 в 21:44, Дедя сказал:

А мы говорим про перспективу -- 100 ... 200 лет. Когда у каждого будут личные чипы и... общее на всех мировое правительство... 

Тут год назад никто слово пандемия не знал. И самоизоляцию применяли совсем в другом смысле.  Близком к оригиналу. А вы на 100-200 лет замахнулись. Видимо вы еще совсем молоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Королева сказал:

Не будет такой системы в нашей стране. В откатах участвуют все, кто в этой сфере. Без них она в принципе не работает.  А взяточничество? Да не смешите меня. Это пока тебя не коснулось все такие честные. А как касается, так сразу точка зрения меняется. 

Прогресс неумолим. Переход не электронные деньги неизбежен, что повлечет за собой попытки находить обходные пути для коррупционных расчетов. И тут тока натура может помочь. Скажем, та же старая добрая бутылка в случае с ГИПДДшником... Как следствие те будут быстро спиваться... Впрочем, если их заменить на роботов... :bigwink:

 

Цитата

Тут год назад никто слово пандемия не знал. И самоизоляцию применяли совсем в другом смысле.  Близком к оригиналу. А вы на 100-200 лет замахнулись. Видимо вы еще совсем молоды...

Совсем даже нет -- бодрый пенсионер. Пока. В запасе еще, может, лет 10 - 15 есть. Потом развоплощение и отстдка, так сказать, на "скамейке запасных" сколько-то и... "снова сюда, где море огней..."(с) Судя по прежнему воплощению, это может случиться лет через 100 - 150 после того как... И тогда я как раз окажусь в полностью чипированном мире... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 17:48, Жeня сказал:

У меня вопрос философский.

не все же несчастные, значит можно, приспособившись к правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 08:16, Veta сказал:

 

То, что вы описываете, дискриминация.

Именно поэтому и провалился СССР.

Что кто - то там решал, что можно одним и нельзя другим.

Не думаю, что этот утопизм кто-то попробует реанимировать, даже в улучшенном варианте.

Дискриминация, несправедливость, отсутствие равенства - изначальные условия человеческого существования. При чем тут развал СССР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mosley сказал:

Дискриминация, несправедливость, отсутствие равенства - изначальные условия человеческого существования. При чем тут развал СССР? 


Это вы так думаете. Я думаю иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 09:48, Жeня сказал:

У меня вопрос философский.

Можно ли быть счастливым в несчастной стране?

И вариант дан - можно залитсья в 7.00.

Тоесть  - можно. Другие знакомые дуют в траву начиная с утра. В другой стране., по своему счастливой., но оставаясь душой с РРРРодиной. Родина души - это существенно. Если она связана с дерьмом на дорожке в парке и обоссанным подъездом ,то -  да. Да, много чего роднит души и главное - родственная среда. Если от ментальных-разговорных схем можно уйти или противостоять, то от среды в которой они развиваются.. тоже нужно уходить, ибо противостоять системе... Да, воодушевляет конечно - читать надгробные надписи. Борьба с системой - это признак участия в системе. А это уже - не вопросики на форумах, а - действие на свою ответственность.

Мож лучше... залиться? Ну, хотя бы из телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят зачем так грубо,

Мочишь еврея с именем Вильдгрубе.

А я просто не могу понять,

еврей он, или тупо глядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня вы тихо опустили, немного грубо,

В защиту некоего вильгрубе,

что я етить его мать,

тупо обзываюсь, что он глядь.

А кто он после этого?

Ну сущий янгель, так сказать,

Бежит и капает на поэта,

как самая последняя глядь.

 

С чем вас и поздравляемо, ну для еврея это признаваемо, а как иуде- по своей сути, вы вешаетесь, на первой же тутовой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2021 в 18:10, Newmann сказал:

Счастье - явление исключительно внутреннее, а не внешнее...

Cкорее внешнее ощущение внутреннего явления. Идиот счастлив в себе, сам по себе, самим собой излучает во внешнее.

Нормальный индивид ощущает счастье именно внешним осмысленным явлением, отражённым в себе или срезоннансированным в глубине своего сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье - явление внутреннее, но не исключительно.

 Счастье в несчастной стране неизбежно включает в себя деятельное сострадание в ней несчастным.

Метта. Бодхичитта.

Без этого счастье как явление исключительно внутреннее, а не внешнее 

отдает аутизмом и попахивает нарциссизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...