Перейти к содержанию

Можно ли быть счастливым в несчастной стране?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Жeня сказал:

А что сделали другие люди в благополчных странах, кроме того, что они работают и платят налоги? Чего мне надо добавить?

Другие люди боролись за свои права и свободы прежде чем выйти на достойный уровень. И в нашей многострадальной Родине тоже это случится, как было при социализме, не будут же вечно воры и паразиты портить жизнь людям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Человек из будущего сказал:

Другие люди боролись за свои права и свободы прежде чем выйти на достойный уровень. И в нашей многострадальной Родине тоже это случится, как было при социализме, не будут же вечно воры и паразиты портить жизнь людям.

ну вот вы на футуризм перешли уже. Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Это Вы о том, что такое счастье Вам не доступно или оно Вам не надо?)

 

О патологически счастливых. У этих психопатов всегда приподнятое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Жeня сказал:

Это совершенно необъективно. Про людей, размеры - вообще бред, откровенно, 90% территории непригодны для жилья. Овраги, горы, мерзлота, болота, переменно затапливаемая терриория, озёра, реки - про размеры мимо. Ну а когда вобще нечего сказать - можно и про историю поговорить, и культуру, особенно на дороге.

А я и не собираюсь ни куда Вас агитировать. Хотите стать америкосом? Янкигоухоум!

 

 

8 минут назад, Жeня сказал:

ну вот вы на футуризм перешли уже. Понятно

Он из будущего - он знает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Джули сказал:

случай тяжелый, но я попробую разжевать

 

выйдите на улицу и улыбнитесь хмурому человеку от души. он улыбнется автоматически.

вы видите всего лишь отражение вашей внутренней настроенности. люди тут ни при чем

т.е. если люди в благополучных странах улыбчивые  - это связано с тем что кто-то просто начал цепочку, улыбаться от души, флеш-моб такой. И если все будут улыбаться у нас - то проблемы уйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жeня сказал:

ну вот вы на футуризм перешли уже. Понятно

Вы планируете свой уезд? Или что вы хотите тут доказать? Семью вам нужно строить, а значит вам нужно сидеть на форуме как минимум для туристов, чтобы больше узнать о той стране куда вы планируете уехать за семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

А я и не собираюсь ни куда Вас агитировать. Хотите стать америкосом? Янкигоухоум!

Он из будущего - он знает!)

да не нужно агитировать, мы ж мирно дискутируем. Просто реально объективно вы не назвали ничего. Я тоже не могу найти. Кроме того, что здесь можно быть хозяином, а в иммиграции батраком.

Только что, Человек из будущего сказал:

Вы планируете свой уезд? Или что вы хотите тут доказать? Семью вам нужно строить, а значит вам нужно сидеть на форуме как минимум для туристов, чтобы больше узнать о той стране куда вы планируете уехать за семьёй.

Нет, не планирую. Я дискутирую на философскую тему здесь, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Жeня сказал:

А чего определять то? 

Есть объективно хорошие вещи. Ну, к примеру, в США дорог огромное количество. Красот дофига. От снега до зноя. Ну это объективные вещи? Или нет? Просто можете сказать несколько вещей которые у нас объективны? 

Потом поговорим про то сколько хорошего я сделал для нашей страны, но это меньше интересно, я налогоплательщик и за 31 год я заплатил около 10 млн налогов в бюджет, давайте только об этом позже, я не соскочу

Ну, так это другой разговор - разговор с человеком, который не уклоняется от уплаты налогов.

Тогда разговор действительно имеет философский характер.

 

Для того, чтобы понимать друг друга - если это вам интересно - надо сперва определиться, а кто есть человек и зачем он воплощается на земле.

Только после этого материальные шоры не будут так жёстко давить на наши глаза.

 

Так как вы себе по нашему, по философски, по реальному, представляете себе "Кто есть человек, откуда он пришёл и куда ему предстоит идти?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Жeня сказал:

Нет, не планирую. Я дискутирую на философскую тему здесь, не более. 

У вас не видно философского подхода, чисто меркантильный подход. От того и ответы такие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жeня сказал:

т.е. если люди в благополучных странах улыбчивые  - это связано с тем что кто-то просто начал цепочку, улыбаться от души, флеш-моб такой. И если все будут улыбаться у нас - то проблемы уйдут?

 

Это традиция, она обозначала что человек в тебя не выстрелит первым, и ничего за ней больше нет, так же как и хаудуюду - давай досвидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Человек из будущего сказал:

Это вы так философски подходите? 

Вы завидуете, а сами свою жопу подняли или что-то хорошее сделали в своей стране, в своём доме? в своем городе? на своей улице? или только трындеть и жаловаться на жизнь, и говорить что там хорошо? Так если всё так плохо, чего вы тут сидите? Дома нет желания навести порядок? Собрать единомышленников и что-то изменить? Запишитесь в партию, боритесь за лучшую жизнь, или вы хотите на всё готовое чужими руками? За вас никто ничего не решит и не сделает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Человек из будущего сказал:

У вас не видно философского подхода, чисто меркантильный подход. От того и ответы такие. 

Прямо скажем. Философия не исследует проблематику счастья. Все таки науке не пристало спорить о вкусах.)

Так что что то одно. 

Либо философия либо счастье.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Жeня сказал:

т.е. если люди в благополучных странах улыбчивые  - это связано с тем что кто-то просто начал цепочку, улыбаться от души, флеш-моб такой. И если все будут улыбаться у нас - то проблемы уйдут?

 

радостный человек лучше работает и творит. он заряжает других и стимулирует их на общие действия.

попробуйте.

всегда нужно начинать с себя. от того, что вы перечисляете проблемы, вы их не решаете.

это я называю "кухонными посиделками".

когда собирается кучка недовольных и давай хаять правительство, дороги, и все остальное. это неудачники по жизни. которые не могут зад поднять с дивана и начать что то менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КОЛОБОК сказал:

Либо философия либо счастье.)

Так у автора ни философии, ни счастья не видно. Чисто материальный уровень, причем поверхностный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Жeня сказал:

да не нужно агитировать, мы ж мирно дискутируем. Просто реально объективно вы не назвали ничего. Я тоже не могу найти. Кроме того, что здесь можно быть хозяином, а в иммиграции батраком.

Нет, не планирую. Я дискутирую на философскую тему здесь, не более. 

А где Ваш обьективный критерий счастья? Сколько серебрянников Вам нужно принять? Какой диаметр благосостояния? Сколько выстроить потемкинских деревушек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ps_for сказал:

Ну, так это другой разговор - разговор с человеком, который не уклоняется от уплаты налогов.

Тогда разговор действительно имеет философский характер.

 

Для того, чтобы понимать друг друга - если это вам интересно - надо сперва определиться, а кто есть человек и зачем он воплощается на земле.

Только после этого материальные шоры не будут так жёстко давить на наши глаза.

 

Так как вы себе по нашему, по философски, по реальному, представляете себе "Кто есть человек, откуда он пришёл и куда ему предстоит идти?"

В моём понимании человек есть творец, в каждом есть что-то, что он может делать лучше других. Идёт человек, если он творит, по зову своей души творить. Предстоит ему по-хорошему идти туда, куда зовёт его нутро. То есть человек должен жить и развивать в себе какие-то особые качества, свойственные себе лично, на мой взгляд и опыт именно там больше всего счастья, когда делаешь что хочешь и хочешь это, и получается. На пике развития найти себе спутника развитого такого же и с ним передать потомству лучшее, что есть.

14 минут назад, Человек из будущего сказал:

У вас не видно философского подхода, чисто меркантильный подход. От того и ответы такие. 

Как вы это определили, из каких сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жeня сказал:

ну, допустим, страна, где ничего нет хорошего. Нет стабильности. Роста. Климата нормального нет. Где плохие дороги. Нет уверенности в будущем. В общем, где чего-то объективно хорошего не приходит в голову.

в афpике чтоли или в коpее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Efendi сказал:

 

Это традиция, она обозначала что человек в тебя не выстрелит первым, и ничего за ней больше нет, так же как и хаудуюду - давай досвидания

У людей есть маска лица. Некоторые мышцы на лице развиваются, некоторые нет. Мышцы улыбки или уныния. Уголки губ и так далее. Не думаю, что это традиции. Потому что не только у рта есть мышцы, а на всём лице. Глаза у искренне улыбчивых людей тоже отличаются. А хаудуюду - это вы про США скзали. Я слышал теорию о том, что они улыбаются неискренне, слышал от человека, которому, видимо, нравится больше, когда по-русски честно приходишь в магазин и тебе там могут в лицо плюнуть, зато искренне.

11 минут назад, Джули сказал:

 

радостный человек лучше работает и творит. он заряжает других и стимулирует их на общие действия.

попробуйте.

всегда нужно начинать с себя. от того, что вы перечисляете проблемы, вы их не решаете.

это я называю "кухонными посиделками".

когда собирается кучка недовольных и давай хаять правительство, дороги, и все остальное. это неудачники по жизни. которые не могут зад поднять с дивана и начать что то менять

Расскажите пример пожалуйста, вот приходит слесарь на завод, всё старое, потолки сыпятся, станки кряхтят, зарплата низкая. Можно поподробнее - это неудачник, или человек плохо стимулирует других? И если стимулировать - то как?

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

в афpике чтоли или в коpее?

как вариант - да.

9 минут назад, КОЛОБОК сказал:

А где Ваш обьективный критерий счастья? Сколько серебрянников Вам нужно принять? Какой диаметр благосостояния? Сколько выстроить потемкинских деревушек?

 

я чую подвох, поэтому не буду отвечать, и не в серебрянниках дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Жeня сказал:

...

Как вы это определили, из каких сообщений?

Из совокупности всех до единого.

5 минут назад, Жeня сказал:

...

я чую подвох, поэтому не буду отвечать, и не в серебрянниках дело.

А Вы притворитесь, что не чуете никакого подвоха. Что Вы выше инсинуаций.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Жeня сказал:

Не думаю, что это традиции.

 

А что же еще ?, страны запада это страны услуг - прими подай, не улыбнешься купят у тго кто улыбнется, желание себя успешно продать на генетическом уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, вопрос автора о "несчастной стране" - это частный случай.  В кавычки можно поместить что угодно : возраст, деньги, здоровье и ещё бог знает что. 

Т.е. это просто перекладывание ответственности за свое внутреннее состояние на внешнюю среду. 

Если человек реально хочет обрести внутренний покой/счастье/гармонию, то он задастся вопросом "как?". И придёт к выводу,  что причина "несчастья" неважна. Важно, кто такой есть ТЫ и почему что-либо из вне делает тебя несчастным.

Размышления над конкретной причиной, или даже устранение этой причины -  это просто пусть к очередной причине несчастья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...