Перейти к содержанию

Конфликт с мужем.


Рекомендуемые сообщения

Возник конфликт с мужем. Он прислал мне сообщение на мой коммент в соц.сети. "может я что то неправильно понял, но от твоих коментов к этой статье мне плохо. если ты согласна со всем написанным значит или ты ошиблась во мне, или это касается каких то других твоих отношений. не хочу ругаться, но и промолчать не могу" Пожалуйста прошу вашего мнения, есть ли в нём агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ярина сказал:

Возник конфликт с мужем. Он прислал мне сообщение на мой коммент в соц.сети. "может я что то неправильно понял, но от твоих коментов к этой статье мне плохо. если ты согласна со всем написанным значит или ты ошиблась во мне, или это касается каких то других твоих отношений. не хочу ругаться, но и промолчать не могу" Пожалуйста прошу вашего мнения, есть ли в нём агрессия?

Серьезно? как можно выразить мнение по поводу, совершенно не понимая контекста?

Что именно за статья?

Какой именно ваш камент?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия есть в каждом. И непонимание того, что с ней делать очень портит жизнь. А вы с мужем только в интернете встречаетесь, может стоит лично поговорить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ярина сказал:

может я что то неправильно понял, но от твоих коментов к этой статье мне плохо

Даже интересно , что ж там за коменты, если мужу плохо становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала почему он влазит в ваши гpаницы, а для конца- агpессии нету в словах

у нас в семье один патpиаpхальных взглядов дpугая феминистических. всм устно.  но в комменты не лезем дpуг к дpугу ибо это все pавно холиваp. там лес pубят щепки летят. ну его нафиг еще споpить о таких мелочах, как миpовое устpойство в личных отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ярина сказал:

Пожалуйста прошу вашего мнения, есть ли в нём агрессия?

Нет, но высказанные вами взгляды его очень ранили. Что-то с чем-то не сходиться в его идеологии с вашей.
Совет:
- не цепляйтесь за правоту своих взглядов, цените чувства, а не идеи.
- если вы не можете переубедить своего мужчину в споре - ложитесь на стол переговоров. Это поможет.
- обратитесь к семейному (или просто толковому) психологу за помощью в разрешении противоречия и конфликта. Всегда лучше, чтобы был третейский судья - независимый человек, которому одинаково будете доверять и вы и ваш муж. Ну а если он ещё и будет профессионалом в решении психологических проблем, т.е. будет обладать авторитетом и компетентностью, так это и вовсе замечательно.

2 часа назад, niu сказал:

Даже интересно , что ж там за коменты, если мужу плохо становится))

На самом деле - нет, не интересно. Т.е. несущественно, что именно.
Мужчинам важны их идеи. Они их вдохновляют на подвиги.
Женщинам важнее чувства, их чувства и чувства к ним. Они их вдохновляют на подвиги
И когда женщина, чаще всего просто из любопытства, а не корысти ради, влезает в какую-то идеологию, а потом выясняется, что эта идеология в чём-то не совпадает со взглядами мужа, мужа это очень задевает и ранит. Для него-то его идеи - это можно сказать, что-то очень и очень личное и крайне важное. И он проецирует значимость подобных идей и на свою женщину. Приписывает ей как раз корыстную заинтересованность в той или иной идее (которая женщинам, как правило, не свойственна). И тут это несовпадение в идеях для него бывает катастрофически болезненно.
Вот это переживание катастрофы и чувствуется в представленном автором темы тексте-цитате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ярина сказал:

Возник конфликт с мужем. Он прислал мне сообщение на мой коммент в соц.сети. "может я что то неправильно понял, но от твоих коментов к этой статье мне плохо. если ты согласна со всем написанным значит или ты ошиблась во мне, или это касается каких то других твоих отношений. не хочу ругаться, но и промолчать не могу" Пожалуйста прошу вашего мнения, есть ли в нём агрессия?

Очень часто когда общение становится эмоциональным, женщины путают эмоции мужа с агрессией.
Ваш муж описал свои чувства, видимо что то из того что вы высказывали к совершенно другой ситуации, он спроецировал против себя, или к чему то из ваших отношений, словно это как то выступило против его стараний и любви в вашу сторону.
Вы не писали это против мужа, или против его любви.

Но в целом делать выводы о ситуации о которой вы ничего не рассказываете сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алиса Булавкина сказал:

Агрессия есть в каждом. И непонимание того, что с ней делать очень портит жизнь. А вы с мужем только в интернете встречаетесь, может стоит лично поговорить?

 

Личное у нас зашло в какой-то тупик

6 часов назад, А.К. сказал:

Нет, но высказанные вами взгляды его очень ранили. Что-то с чем-то не сходиться в его идеологии с вашей.
Совет:
- не цепляйтесь за правоту своих взглядов, цените чувства, а не идеи.
- если вы не можете переубедить своего мужчину в споре - ложитесь на стол переговоров. Это поможет.
- обратитесь к семейному (или просто толковому) психологу за помощью в разрешении противоречия и конфликта. Всегда лучше, чтобы был третейский судья - независимый человек, которому одинаково будете доверять и вы и ваш муж. Ну а если он ещё и будет профессионалом в решении психологических проблем, т.е. будет обладать авторитетом и компетентностью, так это и вовсе замечательно.

На самом деле - нет, не интересно. Т.е. несущественно, что именно.
Мужчинам важны их идеи. Они их вдохновляют на подвиги.
Женщинам важнее чувства, их чувства и чувства к ним. Они их вдохновляют на подвиги
И когда женщина, чаще всего просто из любопытства, а не корысти ради, влезает в какую-то идеологию, а потом выясняется, что эта идеология в чём-то не совпадает со взглядами мужа, мужа это очень задевает и ранит. Для него-то его идеи - это можно сказать, что-то очень и очень личное и крайне важное. И он проецирует значимость подобных идей и на свою женщину. Приписывает ей как раз корыстную заинтересованность в той или иной идее (которая женщинам, как правило, не свойственна). И тут это несовпадение в идеях для него бывает катастрофически болезненно.
Вот это переживание катастрофы и чувствуется в представленном автором темы тексте-цитате.

Спасибо) я поняла, что ошиблась обвинив мужа в агрессии. Я приняла его сильные чувства за агрессию. А для меня это болезненно. Будем ложиться на стол переговоров)

3 часа назад, Alek-S сказал:

Очень часто когда общение становится эмоциональным, женщины путают эмоции мужа с агрессией.
Ваш муж описал свои чувства, видимо что то из того что вы высказывали к совершенно другой ситуации, он спроецировал против себя, или к чему то из ваших отношений, словно это как то выступило против его стараний и любви в вашу сторону.
Вы не писали это против мужа, или против его любви.

Но в целом делать выводы о ситуации о которой вы ничего не рассказываете сложно

Да, спасибо вам) я поняла уже, что ошиблась. Я действительно приняла эмоции мужа за агрессию. У нас и правда очень эмоциональный период. Пойду прощения просить) и выводы вы сделали очень даже по делу, не смотря на незнание ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ярина сказал:

Да, спасибо вам) я поняла уже, что ошиблась. Я действительно приняла эмоции мужа за агрессию.

Важно понимать, что человек видимо старался учитывать то что вас что то может задеть, поэтому не высказал вам это а написал. Что могло подразумевать желание спокойного диалога.
Порой самые образованные люди планеты, умные и мудрые в своем деле, сталкиваясь с чем то незнакомым легко запутываются в неверном понимании слов или действий партнера (оппонента), не находя ничего общего с своими привычными ориентирами "хорошего", но находя что то общее с ориентирами плохого, чем это могло показаться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alek-S сказал:

Важно понимать, что человек видимо старался учитывать то что вас что то может задеть, поэтому не высказал вам это а написал. Что могло подразумевать желание спокойного диалога.
Порой самые образованные люди планеты, умные и мудрые в своем деле, сталкиваясь с чем то незнакомым легко запутываются в неверном понимании слов или действий партнера (оппонента), не находя ничего общего с своими привычными ориентирами "хорошего", но находя что то общее с ориентирами плохого, чем это могло показаться.
 

Да, а спокойно , как он хотел и не получилось. Я снова увидела в его словах агрессию, в ответ набросилась на него с обвинениями, потом ещё и насиаивала, что сам виноват, что первый начал)) короче, классическая женщина-истеричка) слава богу хватило ума обратиться за помощью) увидела, что что-то мне совсем плохо, раз не виду уже ничего) спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ярина сказал:

У нас и правда очень эмоциональный период. Пойду прощения просить) и выводы вы сделали очень даже по делу, не смотря на незнание ситуации)

Я не делал выводов, делился тем что знаю из опыта.
Мир иллюзорен, и атмосфера отношений очень зависит от того как люди разговаривают.
Вас что то могло "зацепить" из статьи, вы отвечали в ключе ощущения "сражения" но это не было ваше сражение с мужем. А вот ваш муж рассмотрел ваши слова в неверном для себя виде.

Если некий отец любит сына и учит его не быть слишком стеснительным в гостях за столом, он может говорить мол "видишь, бери и ешь", но если речь о тех кто насмехается над чужим сыном, но уже в другой ситуации в чистом поле где пасут коров, проходя мимо коровьего навоза скажет "что говорит отец бери и ешь?, твой отец идиот"
 

6 минут назад, Ярина сказал:

Да, а спокойно , как он хотел и не получилось. Я снова увидела в его словах агрессию, в ответ набросилась на него с обвинениями, потом ещё и насиаивала, что сам виноват, что первый начал))

Ярина в этом и сложность что ваши ощущения что ваш муж начал первый и ощущения его агрессии настоящие.
Но они приходят как итог ваших страхов, его агрессии, итог мыслей которые исходят только от вас, иначе говоря проблем рожденных этими мыслями. Но ваши проблемы не от мужа. А чувства "говорят" иначе.
Чувства изменчивы и порой иллюзорны, слова и дела мужа значат то что он в это вкладывает, и Соломон склонял людей быть мудрее

Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.
 

 

7 минут назад, Ярина сказал:

короче, классическая женщина-истеричка) слава богу хватило ума обратиться за помощью) увидела, что что-то мне совсем плохо, раз не виду уже ничего) спасибо вам)

Людям порой требуются годы, что бы понимать что если другая сторона мыслит иначе, это не значит что это плохо.
Мне понравилась книга Джойс Майер "разум поле сражения". Это бестселлер. и независимо от того как вы верите я оч её рекомендую. Она описывала что уже в возрасте, уже становясь мудрой, все равно страдала от того что муж некоторые вещи в жизни делает иначе. Но Бог учил её мудрости открывая конкретные ключевые сбои в её навигации. И в книге она описывает свои трудные промахи, что делает эту книгу только ценнее

11 минут назад, Ярина сказал:

в ответ набросилась на него с обвинениями,

Вот эта вещь, сложно судить насколько у вас это непросто.
В моем случае я развелся с той кого любил как саму жизнь, обожал, и не мог даже мыслить о разводе.
Обвинения, это форма манипуляции, что бы создать ощущение чувства вины, словно это ваш муж провалил тему заботы, мира и любви. Словно это он должен выйти из себя и доказать что любит ценит и старателен. А это значит уступать вашим требованиям. Условиям обвинений. По которым муж доложен признавать что он та еще мразь.
Но это обесценивает его реальную любовь к вам.
И если люди имеют привычку стирать белье, мыть посуду, так же должна быть привычка мирного диалога о непростых вопросах. Если же в деле желание доказать плохость друг друга, это печально. Все может придти к сражению, спору, и разборкам кто больше виноват. Но пока люди спорят, "враги побеждают", а их дела не улучшаются.

Знал ситуацию где муж засыпая, нежно обнял жену, думая, как печально что порой ссоримся, но зато как круто что ты у меня есть.
И вырубился счастливый как влюбленный пацан.
А утром жена высказала ему все что думает об этом. "У тебя только и может просыпаться по ночам твое мужское потребительское отношение, тьфу противно"
Жена была красавицей, и видимо это был её страх быть нужной только для секса, её чувства были настоящими, но пришли они как реакция на её неверные мысли, эмоции. Но все это стало подменой и искажением той самой настоящей любви мужа, которую она даже не рассмотрела, не заметила, и не могла. Потому что во всем этом видела лишь то о чем думала сама в негативном виде.
Ей был противно думать что муж ею пользуется и она для него лишь как кукла, для секса.

Не заблуждают ли умышляющие зло, но милость и верность и тех кто размышляет и предполагает что другая сторона вкладывает в свои слова и дела любовь и заботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ещё раз) у вас получилось повернуть меня к себе, к своим ощущениям и соответственно услышать и понять мужа) поняла, что нет виноватых в нашей паре, есть мы, которые запутались в личных трамвах-дрязгах, но всё таки ищем контакт и хотим быть ближе) ценно, что увидела, что и моей вины нет в моей реакции. Очень ценно) да, а книжку обязательно почитаю) давно ищу что-то глубокое для чтения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ярина сказал:

ценно, что увидела, что и моей вины нет в моей реакции. Очень ценно)

Вы правы я не хотел обвинять вас.
И если вы имеете ввиду "не виновата за эмоции", думаю да, когда речь о том что еще не создало конфликта, но человек ответственен за свои реакции, а это уже не эмоции а действия.
По сути я говорил на примерах, где жена обесценила любовь и мирный настрой мужа, который просто обнял её засыпая.
Иногда приходится оттачивать понимание, и для этого недостаточно слов "мы семья, все нормально"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду–" мы семья. И мы хотим ей оставаться. И здорово, что у нас получается понять друг друга ( пока с помощью других) главное, что у обоих есть желание решать конфликты. И это нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ярина сказал:

Я имела ввиду–" мы семья. И мы хотим ей оставаться. И здорово, что у нас получается понять друг друга ( пока с помощью других) главное, что у обоих есть желание решать конфликты. И это нормально)


В таких случаях, возможно, стоит на время в соцсетях не проявлять активность, пока не наладятся отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2021 в 13:43, Твердый Микки сказал:

прикольно, вы с мужем в соц сетях общаетесь, в комментариях. вот она, семья будущего)))))

 

писать друг другу в соцсетях в каментах (не сообщениях) - треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...