Перейти к содержанию

Плохое самочувствие долгое время, ВСД, невроз


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что у меня после принятия крепкого алкоголя начала болеть голова, болела она 2 недели, симптомы были абсолютно разные то жжение, то пульсация то вообще вся голова с утра и до ночи болела, пошёл к неврологу, невролог сказала что ВСД и срыв нервной системы, порекомендовала сделать МРТ головы, я сделал написали что всё идеально ничего не обнаружено, голова практически сразу перестала болеть, но потом начался сильный загон по поводу того, что я не проверил сосуды шеи и головы вдруг что-то там, побежал сделал УЗИ сосудов головы всё в норме, немного успокоился и практически ничего не беспокоило. Тут недавно был на работе в холодном салоне после праздников, началось заложенность носа, на следующий день начало болеть горло по своей привычки я начал читать все форумы и подумал а вдруг коронавирус и когда глотаю отдаёт в голову, опять сильно переживаю а что у меня, начала снова болеть голова, кашель но потом прошёл, а тут пару дней назад началось плохое самочувствие, то немеет рука то левая то правая, то больно дотрагиваться до кожи, слабость, аппатия на всё, кажется что вот умираю. Вчера на работе сильно понервничал к вечеру закололо в груди задавило, холод побежал к ногам, вызвал реанимацию, ЭКГ в норме, давление в норме, сказали ВСД + паническая атака. Состояние такое что боюсь уже всего, просыпаюсь и сразу начинаю думать что всё мне конец. Так же невролог выписала атаракс пить и селектра, но как-то не очень помогает. Ещё хотел сказать, что начало колоть в области сердца в одном месте, ещё заколол справа где-то в рёбрах, постоянное головокружение, хожу как в тумане, ничего не хочется делать. Сегодня ещё заболел желудок или кишечник мне ставили СРК, уже не могу так, не ужели так может быть плохо, кстати температуры нет всё это время. Я уже не могу так жить, подскажите что же всё таки со мной, куда бежать, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pasha249 сказал:

подскажите что же всё таки со мной, куда бежать, что делать?

Больше всего это похоже на психическое расстройство. Так что бежать следует к психиатру. К психиатру и у него получать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге М.Е. Литвака «Неврозы: клиника, профилактика и лечение» описан случай подобный вашему.

 

Согласно классификации, приведенной в книге, ваш тип невротизации оценивается как нестабильный личностный комплекс с «психосоматическим прикрытием».

 

Основой лечения здесь выступает психотерапия, направленная на коррекцию личностного комплекса, и обучение способам правильного общения. При грамотно проводимой психотерапии симптомы психосоматических заболеваний постепенно проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой товарищ....

Оооочень "больной" человек....

В постоянных "загонах"...

39 лет мужчине...

То "опухоль" в голове, которой, как выясняется нет...

То то, то се...

Сейчас из-за простого вывиха голеностопа бегает по врачам....

Я не знаю - как это называется в психиатрии...

суть в том, что нужно перестать ДУМАТЬ О СЕБЕ...

Переключить себя на заботу о других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот в таком состоянии как вы сейчас себя загнали - вам уже к психиатру на правильно подобранные препараты. А когда вас попустит - тогда можно походить на психотерапию и разобрать что вас привело к неврозу. Я по такой схеме выходила из своего невроза и панических атак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2021 в 16:47, pasha249 сказал:

Начну с того, что у меня после принятия крепкого алкоголя начала болеть голова, болела она 2 недели, симптомы были абсолютно разные то жжение, то пульсация то вообще вся голова с утра и до ночи болела, пошёл к неврологу, невролог сказала что ВСД и срыв нервной системы, порекомендовала сделать МРТ головы, я сделал написали что всё идеально ничего не обнаружено, голова практически сразу перестала болеть, но потом начался сильный загон по поводу того, что я не проверил сосуды шеи и головы вдруг что-то там, побежал сделал УЗИ сосудов головы всё в норме, немного успокоился и практически ничего не беспокоило. Тут недавно был на работе в холодном салоне после праздников, началось заложенность носа, на следующий день начало болеть горло по своей привычки я начал читать все форумы и подумал а вдруг коронавирус и когда глотаю отдаёт в голову, опять сильно переживаю а что у меня, начала снова болеть голова, кашель но потом прошёл, а тут пару дней назад началось плохое самочувствие, то немеет рука то левая то правая, то больно дотрагиваться до кожи, слабость, аппатия на всё, кажется что вот умираю. Вчера на работе сильно понервничал к вечеру закололо в груди задавило, холод побежал к ногам, вызвал реанимацию, ЭКГ в норме, давление в норме, сказали ВСД + паническая атака. Состояние такое что боюсь уже всего, просыпаюсь и сразу начинаю думать что всё мне конец. Так же невролог выписала атаракс пить и селектра, но как-то не очень помогает. Ещё хотел сказать, что начало колоть в области сердца в одном месте, ещё заколол справа где-то в рёбрах, постоянное головокружение, хожу как в тумане, ничего не хочется делать. Сегодня ещё заболел желудок или кишечник мне ставили СРК, уже не могу так, не ужели так может быть плохо, кстати температуры нет всё это время. Я уже не могу так жить, подскажите что же всё таки со мной, куда бежать, что делать?

Добрый день Павел!

Во-первых, не падать духом!

Во-вторых, как мне кажется, вам нужно обратиться к психиатру!

то что вы описываете, многие симптомы были у меня! Жила с паническими атаками ( в жестком режиме)10 лет!

слова : транспорт, магазин, лифт, тц и ооочень многое вызывало ужас и подключалась вся вегетатика, которая только могла!

я не знала как мне быть! Думала справлюсь сама, пока мне не посоветовали друзья очень грамотного психиатра: Миронова Софья Владимировна! Врач со стажем более 20 лет!

жизнь полностью перевернулась и стала полноценной!

и вам искренне желаю здоровья как физического так и психического!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...