Перейти к содержанию

Отношение религии к занятиям энергетикой


Zak3

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Zak3 сказал:

Назрел вопрос: как религия относится к занятиям всяческого рода энергетическими практикам?

 

Какая именно религия - их великое множество... :biggrin:

 

Может быть вы на африканском континенте сидите и веруете в местное, а мы вам про Иисуса ща будем топить... :biggrin:

 

3 часа назад, Zak3 сказал:

Христианство) 

 

 

Ааааа - вот оно как... ПАнятнА. Приплыл ответик...:biggrin:

 

А то принято у нас писать - религия -словно иных и не существует...

 

И как вы сами думаете - христианство очень сильно за практики...

 

Хотя бы буддизм берите - у них там ближе к телесным практикам будет - типо к йоге и всему такому - на тело с физикой и энергетикой воздействующему...

 

В христианстве - пост, смирение, терпение и труд - все перетрут - по большей части...

На телесное развитие - не направлено...

Наоборот - в моментах тело даже отрицается и усмиряется... Словно это источник греховных помыслов и действий - надо тело держать в узде...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дедя сказал:

Спокойно. Она над ними воспаряет... :bigwink:

Это хорошее замечание - рабочее. Если воспарить над самим собой, и тогда когда погружен в мирскую суету, и тогда когда молишься .. тогда приблизишься к среднему состоянию, которое более естественно. Потому что маятник качает из одной  позиции  в другую, физика.

Вот есть такое мнение о цигун, и что разве церковь против этого?

Как видим, правильное дыхание, и в этих упражнениях играет наиважнейшую роль. В целом же медитация, дыхательные и двигательные упражнения имели в виду достичь единства духа и тела, избавить тело от болезней, укрепить его, что мыслилось возможным в результате следования законам природы, достижения гармонии с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, А.К. сказал:

Ну, вот и ответ. Т.е. в основе лежит гордыня - возвыситься над прочими. Т.е. лишнее доказательство, что все эти "духовные практики" - от лукавого.

 

не совсем. это инстинкт. вы же когда хотите понравиться женщине, вы же себя как то пытаетесь выделить среди мужчин. ну там спортзал, либо тачка крутая. все на самом деле банальнее

у практик есть одна польза

это развитие концентрации. которая может дать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джули сказал:

это развитие концентрации. которая может дать все

Что-то не видно великих достижений от людей, занятых оными "практиками".

 

По-моем все эти практики сродни онанизму для домашних наполеонов. 
Занимаются этим социальные лузеры, по принципу: "Бабы не дают, зато я высокодуховный".
В среде сильно укушенных классическими религиями, кстати, тоже полно таких персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дедя сказал:

Спокойно. Она над ними воспаряет... :bigwink:

Позы периодически меняются даже в сексе.

Когда кто то сверху все время воспаряет - начинает надоедать. 

Важность. Все эти отношения, сношения - игра важностей.

Есть грех нету греха, можно подумать до святого осталось пару шагов.

Это для святого занятия эзотерикой будет мешать, так как это грубая энергия.

А для немощного в самый раз, а то молитвослов не сможет поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Что-то не видно великих достижений от людей, занятых оными "практиками".

 

По-моем все эти практики сродни онанизму для домашних наполеонов. 
Занимаются этим социальные лузеры, по принципу: "Бабы не дают, зато я высокодуховный".
В среде сильно укушенных классическими религиями, кстати, тоже полно таких персонажей.

 

вы не с теми знакомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джули сказал:

 

вы не с теми знакомы)

Я знаком с несколькими "адептами" которые то чакры очищают, то голодают, то гуру к себе из Индии выписали (гуру пожрал/попил/ деньги взял и укатил), один утверждает, что его тетя видела левитацию.
Работают кто-где, живут в дедушкиных квартирах, с бабами у них полный швах: девственность до 45 или развод за разводом.
Прорывов, успехов, озарений и тд. нет.
Обычные люди, только чуть унылее окружающих (это из-за диет).

 

А околoцерковных такого толка я видел, можно сказать, десятками. 
Тоже "не от мира сего", любители поискать сектантов/содомитов/сатану в ленте новостей.
Ждут конца света и пьют литрами воду из Лурд, обвешиваются крестиками из Святой земли и плачут, когда видят Папу.

 

Детский сад в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Я знаком с несколькими "адептами" которые то чакры очищают, то голодают, то гуру к себе из Индии выписали (гуру пожрал/попил/ деньги взял и укатил), один утверждает, что его тетя видела левитацию.
Работают кто-где, живут в дедушкиных квартирах, с бабами у них полный швах: девственность до 45 или развод за разводом.
Прорывов, успехов, озарений и тд. нет.
Обычные люди, только чуть унылее окружающих (это из-за диет).

 

А околoцерковных такого толка я видел, можно сказать, десятками. 
Тоже "не от мира сего", любители поискать сектантов/содомитов/сатану в ленте новостей.
Ждут конца света и пьют литрами воду из Лурд, обвешиваются крестиками из Святой земли и плачут, когда видят Папу.

 

Детский сад в обоих случаях.

 

дубль два. вы не с теми знакомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джули сказал:

 

дубль два. вы не с теми знакомы)

Понятное дело,  "те, что надо" выступают в Битвах эктрасексов и гребут лопатой бабло с лохов.:punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Zak3 сказал:

Назрел вопрос: как религия относится к занятиям всяческого рода энергетическими практикам? Даже не к магии - тут всё известно. 

Ведь я же не отстраняюсь от Бога. Да, полагаюсь больше на себя таким образом, но есть же поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай". 

Мне кажется, вопрос не в соседний раздел, а именно сюда. 

Если конкретно - я говорю о раскрытии чакр (энергетических центров человека) и подобном. 

Греховны ли такие занятия? 

пpо чакpы в библии нет ни слова , насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Понятное дело,  "те, что надо" выступают в Битвах эктрасексов и гребут лопатой бабло с лохов.:punk:

 

можете перечитать ваши сообщения. и понять , почему у вас нет того, что желаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Пепел сказал:

Я знаком с несколькими "адептами" которые то чакры очищают, то голодают, то гуру к себе из Индии выписали (гуру пожрал/попил/ деньги взял и укатил), один утверждает, что его тетя видела левитацию.
Работают кто-где, живут в дедушкиных квартирах, с бабами у них полный швах: девственность до 45 или развод за разводом.
Прорывов, успехов, озарений и тд. нет.
Обычные люди, только чуть унылее окружающих (это из-за диет).

 

я таких и атеистов знаю полно :biggrin: это россияне просто)

а еще бухают, торчат и думать не умеют (с детства учат - думать нельзя, вот почитай как надо, вот так делай и не думай или воооон того дядю спроси, но думать тоже запрещено) - причем тут опять же казалось бы Бог :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alfa Jocker сказал:

пpо чакpы в библии нет ни слова , насколько я помню

Зато есть предписание забивать камнями, аки мамонта, усех, кто в экстрасексы подался.
В Новом им предлагают поплавать в озере огня и серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, океан888 сказал:

Вероятно вам будет интересно почитать статью

Если бы христианство вело к тому же что и человеческие учения то зачем было бы умирать мученикам начиная с апостолов Христа? Вы считаете что Бог обманул их отправив на бессмысленную мучительную смерть? Кроме того, сказать что в учении посланном Богом есть эзотерический разрыв это опять же всё равно что сказать что Бог врёт новоначальным адептам. В результате выходит что если бы "нью эйдж" было бы верно то Бог врал бы и христианским святым и новоначальным христианам. Я же верю что врёт не Бог а "нью эйдж" с прочими видами синкретизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, justArsik сказал:

нет. не греховны. те, которые светлых направлений. а почему вы подумали, что грех? НО нереально сделать на кладбище ритуал на здоровье, потом прийти и помолиться Иисусу.

а смысл?)))

вспоминается анекдот пpо то как психов выпускали, лежит на ванне ковшик и ложка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джули сказал:

 

можете перечитать ваши сообщения. и понять , почему у вас нет того, что желаете)

При чем здесь я? Мне чакры чистить недосуг, я христианин.

И я понятия не имею "чего желаю" уже много-много лет.

13 минут назад, Piano сказал:

я таких и атеистов знаю полно :biggrin: это россияне просто)

Не россияне, но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Zak3 сказал:

Ведь я же не отстраняюсь от Бога. Да, полагаюсь больше на себя таким образом, но есть же поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай". 

Это поговорка. А это для сравнения место писания в котором сказано на Кого и до какой степени полагался Иисус:" Да минует Меня чаша сия, впрочем не как Я хочу, но как Ты." Мф. 26; 39. Из сравнения , мне кажется всё ясно. У верующих есть такая шутка: "Если в твоём самолёте ты  первый пилот, а Иисус второй, вам надо поменяться местами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

У верующих есть такая шутка: "Если в твоём самолёте ты  первый пилот, а Иисус второй, вам надо поменяться местами."

Неплохо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

Зато есть предписание забивать камнями, аки мамонта, усех, кто в экстрасексы подался.
В Новом им предлагают поплавать в озере огня и серы.

да, они иногда излишне агpессивны. 

Бог сказал человеку владеть миpом, а не миpу человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

Бог сказал человеку владеть миpом...

О, за такое на вас сейчас набросятся все веганы и адепты фэншуя.:mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пепел сказал:

О, за такое на вас сейчас набросятся все веганы и адепты фэншуя.:mf_popeanim:

пошлем учить матчасть...:dntknw:

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...