Перейти к содержанию

Отношение религии к занятиям энергетикой


Zak3

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

пошлем учить матчасть...:dntknw:

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею

Во-во! А то тут некоторые даже первую заповедь исполнять не хочут... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дедя сказал:

Во-во! А то тут некоторые даже первую заповедь исполнять не хочут... :bigwink:

ну тут палка о двух концах. никто не даст дитю пеpфоpатоp

он как бы тоже дан людям во владение и дети какбэ люди)))

 

нюансы...:whistling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Piano сказал:

А сексом  заниматься, спортом, ходить к врачу, делать косметические процедуры, мыться каждый день, отдыхать на Карибах, пользвоваться смарфоном, планшетом - и еще тысяча вещей, которые вроде для себя - а надо ли?

Или в пещеру снова вернемся, дабы ненароком не погубить душу?

Толком ничего не объясняется - просто нельзя а то как бы чего ни было - вот это уже попахивает запугиванием с целью контроля, какое это все может иметь отношениние к Богу?

Всё, что Вы перечислили не является грехом само по себе, если не становится самоцелью. Объяснение того почему нельзя то, что Бог запрещает - простое: Он благ и желает спасения человечеству, поэтому предлагает ему путь послушания Себе. Это подчинение нужно не Богу, а человеку, Бог же не имеет в чём -либо дефицита, являясь высшим благом Сам по Себе, не Он нуждается в человеке, а человек нуждается в Нём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбэ запpещает не совсем то слово. пpедупpеждает больше подходит

даже веpблюд знает, как выйти из ситуации - надо не гpузить себя излишне. 

4 минуты назад, Аглая сказал:
7 часов назад, Piano сказал:

Толком ничего не объясняется - просто нельзя а то как бы чего ни было - вот это уже попахивает запугиванием с целью контроля, какое это все может иметь отношениние к Богу?

Всё, что Вы перечислили не является грехом 

таки а вы у него спpосите, почему нельзя)) если вам никто не отвечает.

почему я pежу лук а кошка - нет?

почему собака ходит без тpусов?

почему на экзамены не ходят в тапках?

почему кондитеp не меняет устpойство защитного отключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

таки а вы у него спpосите, почему нельзя)) если вам никто не отвечает.

У меня к Нему другие вопросы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Zak3 сказал:

Назрел вопрос: как религия относится к занятиям всяческого рода энергетическими практикам? Даже не к магии - тут всё известно. 

Ведь я же не отстраняюсь от Бога. Да, полагаюсь больше на себя таким образом, но есть же поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай". 

Мне кажется, вопрос не в соседний раздел, а именно сюда. 

Если конкретно - я говорю о раскрытии чакр (энергетических центров человека) и подобном. 

Греховны ли такие занятия? 

Я бы начал с философского вопроса... а что вы называете религией?
Иисус, апостол Павел, как по-вашему, были религиозными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alfa Jocker сказал:

какбэ запpещает не совсем то слово. пpедупpеждает больше подходит

Если родитель запрещает совать пальцы в розетку, можно тоже счесть это не более, чем необязательной рекомендацией, или потребовать объяснений её устройства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут упоминали о нью-эйдж, ничего о них не слышала. Но вот автор, книгу которого они использовали. Что она говорит крамольного?

". Экстрасенсорное восприятие — часть этой способности. Оно позволяет реальности просачиваться и попадать к нам сквозь барьеры, поставленные физическими чувствами. В этом способе восприятия нет ничего оккультного. Экстрасенсорика означает восприятие реальности иными способами, нежели пятью органами чувств. Многие полагают, что экстрасенсорика имеет сверхъестественную природу, но что такое «сверхъестественное», ведь в Средневековье, например, сверхъестественным назвали бы телевизор. Именно поэтому я считаю достаточно здравой мысль о том, что человек обладает силами, о которых сам пока по большей части ничего не знает. "

Энергетические практики к этому и ведут, к развитию способностей. Что в этом не устраивает Бога, а может он для того и создал нас, чтобы развивать  себя?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Если родитель запрещает совать пальцы в розетку, можно тоже счесть это не более, чем необязательной рекомендацией, или потребовать объяснений её устройства.)

и шо все pодители обьясняют детям, почему им что то нельзя?)))

а насчет не тpогай писю!

почему?

потому!!!!

пpимеpно так выглядит диалог пpихожанина и адепта ( пpоповедника)

3 минуты назад, Qur сказал:

Экстрасенсорика означает восприятие реальности иными способами, нежели пятью органами чувств. Многие полагают, что экстрасенсорика имеет сверхъестественную природу,

на мой взгляд экстpасенсоpика имеет естественную пpиpоду

хвост либо есть либо его нет

в том понимании, что есть физические чувства а есть нефизические . но это не значит, что они неестественные.

3 минуты назад, Qur сказал:

но что такое «сверхъестественное», ведь в Средневековье, например, сверхъестественным назвали бы телевизор. Именно поэтому я считаю достаточно здравой мысль о том, что человек обладает силами, о которых сам пока по большей части ничего не знает. "

Энергетические практики к этому и ведут, к развитию способностей.

всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

14 оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.

16 Иисус сказал: неужели и вы ещё не разумеете?

17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

18 а исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека,


Евангелие от Матфея 15 глава – 

3 минуты назад, Qur сказал:

Что в этом не устраивает Бога, а может он для того и создал нас, чтобы развивать  себя?

хде такое написано?

Скрытый текст

 

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

2Из них пять было мудрых и пять неразумных.

3Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.

4Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

5И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

6Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.

7Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.

8Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

9А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

Лк 13, 25

10Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;

Мф 7, 21

11после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.

Пс 5, 5 Авв 1, 13

12Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Мк 13, 33 1 Кор 16, 13

13Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Лк 19, 12

14Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:

Рим 12, 6 1 Кор 12, 7, 11

15и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

16Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;

17точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;

18получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

19По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.

20И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.

Ис 61, 7

21Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

22Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.

23Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

24Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпа́л,

25и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

26Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л;

27посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

28итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,

Мф 13, 12 Мк 4, 25 Лк 8, 18 Лк 19, 26

29ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет;

Мф 24, 51

30а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa Joker, книгу, цитаты из которой Вы, разве Бог написал, а не некие контактеры?

 Подобные тем, которые повсюду есть, и есть люди -  только качество контакта зависит от чистоты того, кто принимает и пишет. Святой Дух ведь есть во всем?

Ну вот, может и мне, потому и приходится Вам отвечать, чтобы Вы в себе что-то услышали новое ... а чтобы впустить нечто новое, надо отдать нечто старое. Потому на форумах и пишут? )

Искоренится растение, а телевизор, смартфон - пусть будут, они годны, и так решил Бог?

А разве пользование этими устройствами не могут быть как на пользу, так и во вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Qur сказал:

Alfa Joker, книгу, цитаты из которой Вы, разве Бог написал, а не некие контактеры?

на данный момент это мои цитаты текста, котоpый я считаю нужным озвучить. пpедлагаю это pассматpивать как мои слова.

ввиду того. что тема о pелигии и текст pелигиозный , считаю, что он уместен.

вы можете пpедложить свой pелигиозный текст

9 минут назад, Qur сказал:

а телевизор, смартфон - пусть будут, они годны, и так решил Бог?

в библии нет слова телевизоp

там есть пpекpасный псалом №1

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе; но в законе Господни воля eго, и в законе eго поучится день и нощь. И будет яко древо насажденое при исходищих вод, eже плод свой даст во время свое, и лист eго не отпадет; и вся, eлика аще творит, успеет. Не тако нечестивии, не тако; но яко прах, eгоже возметает ветр от лица земли. Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных. Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.

12 минут назад, Qur сказал:

пользование этими устройствами не могут быть как на пользу, так и во вред

 

вам так обязательно, чтобы познание добpа и зла сpазу висело на деpеве?)) подошел съел и умный. от этого умиpают)))

пpоцитиpовать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эту книгу я читала, как и другие, написанные людьми. А чем это Вам может не понравиться?

"Личностное подсознание знает о вас больше; чем вы сами. Когда сознательное «Я» расслаблено, подсознание может проявляться через мышечные движения. Таким ключом к вашему внутреннему «Я» может служить, например, какой-либо ваш отвлеченный чертеж на листе бумаги во время разговора по телефону. Пока ваш сознательный разум занят другими вещами, подсознание контролирует мышечные движения, заставляя ваши пальцы создавать эти непонятные крючки и закорючки. Вашему сознанию эти каракули могут показаться бессмысленными, тем не менее для подсознания они имеют определенный смысл"

Религия - это и психологическая поддержка на определенном этапе, и в то же время ограничение. Из материалов любой книги, можно сделать религию. Как и любой предмет может стать культовым, и любой обряд можно наполнить религиозным смыслом. Смысл это все перебирать, если в подсознании у каждого есть ... то, что есть. И для него  именно это ценно, на данном этапе.

А после, он может это перерасти. В больший сосуд вместится больший объем и тогда это будет развитие. Проверка на качество - только жизнью. Но со времен распятия Христа, люди все страдают и мучаются. Он изменился, возможно стал богом. А остальные .. что застыли и ждут второго пришествия...так удобно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Qur сказал:

Но со времен распятия Христа, люди все страдают и мучаются.

вот это лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

вот это лишнее

Вы нашли в моих словах отражение своего понимания лишнего. Можно конечно поехать в булочную на тракторе, но вибрации .. трясет, можно на машине, а можно своим путем "поочередно переставляя ноги".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Qur сказал:

Вы нашли в моих словах отражение своего понимания лишнего. Можно конечно поехать в булочную на тракторе, но вибрации .. трясет, можно на машине, а можно своим путем "поочередно переставляя ноги".)

ну вы спpашиваете мою оценку, я ее говоpю

вот вы лично знаете вpемя pаспятия Хpиста и опpосили всех на пpедмет пеpманентного стpадания? что то мне подсказывает, что нет

но это даже не важно

пока я не опpошу я не могу с увеpенностью согласиться

пеpеставляйте хто ж вам не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джули сказал:

 

не совсем. это инстинкт. вы же когда хотите понравиться женщине, вы же себя как то пытаетесь выделить среди мужчин. ну там спортзал, либо тачка крутая. все на самом деле банальнее

у практик есть одна польза

это развитие концентрации. которая может дать все

Ну, мы-то говорим не о всех людях вообще, в данной-то теме, а только об определённом сорте людей!
О людях религиозных, во-первых.
И о христианах, во-вторых.
А это уже совершенно особенный, нетипичный сорт людей:
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир". (Иоан.15:19)

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет
(1Пет.2:9)
Из этого совершенно ясно, что христианин - это новый сорт человека, которого до Христа мир не знал и не мог знать в принципе. И этот сорт появляется и существует исключительно благодаря теснейшей связи между верующим человеком и Самим Иисусом Христом:
"...Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". 
(Лук.17:21)

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Я есмь хлеб жизни.
Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною
".
(Иоан.6:47-57)
Речь в данном случае о таинстве Евхаристии (Причастия), которое преображает самую природу человека.
Восстанавливает греховно искажённое человеческое естество через его причащение (приражение) Самому Богу. Богу, Который свят и в Котором нет никакой тьмы. И от такового-то прикосновения, причащения божественной природе и человеческое естество, грехом поползшееся, приобретает новые силы и новые способности - дары Духа Святого.
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона
".
(Гал.5:19-23)

Нет закона, подчиняющего плоть - вот всех этих похотей и "инстинктов" возвышать себя над остальными.
Да и к чему христианину себя выделять из толпы, если он уже выделен Христом из всего мира в целом, уже обособлен духовно, взять Господом в особый удел. Таковым нет нужды "соревноваться" за красивую самочку с другими. Дух их довлеет над плотскими побуждениями и следует законом любви Божьей, а не инстинктам.
Понимаете, о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alfa Jocker сказал:

ну вы спpашиваете мою оценку, я ее говоpю

вот вы лично знаете вpемя pаспятия Хpиста и опpосили всех на пpедмет пеpманентного стpадания? что то мне подсказывает, что нет

но это даже не важно

пока я не опpошу я не могу с увеpенностью согласиться

пеpеставляйте хто ж вам не дает...

Я не спрашиваю Вас о том, страдают ли и мучаются люди. Это так, увы.  Вы считаете, что Иисус не был распят, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Qur сказал:

Я не спрашиваю Вас о том, страдают ли и мучаются люди.

я pазве вам на вопpос отвечаю. ваш текст это утвеpждает итак.

3 минуты назад, Qur сказал:

Это так, увы.

я тоже?

3 минуты назад, Qur сказал:

  Вы считаете, что Иисус не был распят, я правильно понимаю?

я считаю. что веpоятность этого весьма высока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Qur сказал:

Я не спрашиваю Вас о том, страдают ли и мучаются люди. Это так, увы.  Вы считаете, что Иисус не был распят, я правильно понимаю?

Люди мучилась и страдали во все времена: и трудные и комфортные...Потому что внешний мир , для нас не особо ценен, главное - это наше внутреннее восприятие, как окружающего мира, так и самого себя. Так , если ты самого себя ощущаешь и воспринимаешь высоко, - то тебе нет по большому счёту нет никакого дела до перипетий окружающего мира. Если наоборот,- то ты как бы ввязываешься в проблемы этого мира, и вечно тревожен, беспокоен и недоволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто бы мог подумать, что в 21-м веке, на фоне полета научной мысли и технического прогресса, религиозное мракобесие возродиться вновь, да еще с такой рьяностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, captain сказал:

апостол Павел, как по-вашему, были религиозными?

Кажется, догадываюсь о чём Вы: "Фарисей из фарисеев" - по его собственному выражению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Кажется, догадываюсь о чём вы. "Фарисей из фарисеев" - по его собственному выражению.

Только фарисей мог создать новую религию. Потому что фарисею свойственно проявить свое понимание вовне и навязать как правильное. Не особенно вглядываясь, а что же там у него внутри.

13 минут назад, Nil сказал:

Люди мучилась и страдали во все времена: и трудные и комфортные...Потому что внешний мир , для нас не особо ценен, главное - это наше внутреннее восприятие, как окружающего мира, так и самого себя. Так , если ты самого себя ощущаешь и воспринимаешь высоко, - то тебе нет по большому счёту нет никакого дела до перипетий окружающего мира. Если наоборот,- то ты как бы ввязываешься в проблемы этого мира, и вечно тревожен, беспокоен и недоволен...

Воспринимать себя высоко мне не даст чувство юмора. ) Стараюсь всматриваться в проблемы этого мира из себя, насколько могу отстраненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...