Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не чувствую счастья потому, что очень много прогнозирую. Не могу сделать выбор и решиться на какое-то действие - всегда вижу негативные последствия от него. И если определенное решение может удовлетворить одну потребность, то оно зачастую препятствует удовлетворению другой потребности... Противоречий много, одгим словом. 

Казалось бы, я ищу идеальный мир. Но нет. Если действую от чувств, не анализируя, вляпываюсь по уши, ломаю кучу дров! 

 

Вот чё делать? Постоянно тревожиться и не жить или жить, как изнеможденный, побитый палками и обстоятельствами пёс? 

 

Анализ потребностей результатов не дает. Уже лет 5 проведено в этом самокопании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследуйте свои ошибки. Ставьте цели, которые улучшают ваше положение в прошлом, а не в будущем.

Будущее - не определено. Прошлое - определено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

Исследуйте свои ошибки. Ставьте цели, которые улучшают ваше положение в прошлом, а не в будущем.

Будущее - не определено. Прошлое - определено.

В том-то и дело, что исследование приводит к выводам, когда одна потребность может быть удовлетворена, а вторая при этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Juhdexhnyddedgh сказал:

Если действую от чувств, не анализируя, вляпываюсь по уши, ломаю кучу дров!

Пробовали сочетать анализ с чувствами?

1 час назад, Juhdexhnyddedgh сказал:

В том-то и дело, что исследование приводит к выводам, когда одна потребность может быть удовлетворена, а вторая при этом нет.

Мне помогает делать выбор, определять последовательность удовлетворения потребностей внутреннее чувство.

Если выбор благоприятен, то чувствую внутреннее умиротворение.

Если душа не принимает выбор, то ощущается внутреннее беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juhdexhnyddedgh сказал:

В том-то и дело, что исследование приводит к выводам, когда одна потребность может быть удовлетворена, а вторая при этом нет. 

 

Есть такое понятие, как рост. Одни изменения приводят к росту, другие нет. Анализируйте с этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2021 в 03:55, Juhdexhnyddedgh сказал:

Не чувствую счастья потому, что очень много прогнозирую. Не могу сделать выбор и решиться на какое-то действие - всегда вижу негативные последствия от него. И если определенное решение может удовлетворить одну потребность, то оно зачастую препятствует удовлетворению другой потребности... Противоречий много, одгим словом. 

Казалось бы, я ищу идеальный мир. Но нет. Если действую от чувств, не анализируя, вляпываюсь по уши, ломаю кучу дров! 

 

Вот чё делать? Постоянно тревожиться и не жить или жить, как изнеможденный, побитый палками и обстоятельствами пёс? 

 

Анализ потребностей результатов не дает. Уже лет 5 проведено в этом самокопании

Вам бы в армию. Там за Вас всё решат. Ну или в милицию. Квадратное катать, круглое таскать. 

А так, вы просто придумали себе личность, а теперь в неё играете. Пытались видимо от чего-то спрятаться.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх жизни и проявлять себя - кто вам это запрещал делать? Кто обесценивал ваши успехи , достижения и просто шаги ? За тревогой лежит агрессия, которую вы в себе подавили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уловила важную мысль от вас « всегда вижу негативное последствие от чего-то», это одно из убеждений. Верно ли оно?) Удобно ли Вас с ним жить? Не думаю) можете составить таблицу за/ против к данному убеждению, там где «за» описываете действительно ли всё в вашей жизни имеет негативное последствие и в целом как вы считаете из опыта ваших знакомых; где «против» описываете что противоречит этому убеждению , ваш опыт или опыт близких. Это нужно чтобы Вы для себя прояснили действительно ли  мысль соответствует реальности, или может это всего лишь Ваше восприятие? 
 

Не можете сделать выбор из-за тревоги? Скажите всегда ли она держится на 1 уровне во время принятия решений или через время становиться меньше? Что для Вас значит «я тревожусь» и чего боитесь вследствие, если не принимаете решение? 

Наблюдайте за собой, тревога имеет место быть в нашей жизни. Главное научиться понимать и контролировать её.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2021 в 03:55, Juhdexhnyddedgh сказал:

Не чувствую счастья потому, что очень много прогнозирую. Не могу сделать выбор и решиться на какое-то действие - всегда вижу негативные последствия от него. И если определенное решение может удовлетворить одну потребность, то оно зачастую препятствует удовлетворению другой потребности... Противоречий много, одгим словом. 

Казалось бы, я ищу идеальный мир. Но нет. Если действую от чувств, не анализируя, вляпываюсь по уши, ломаю кучу дров! 

 

Вот чё делать? Постоянно тревожиться и не жить или жить, как изнеможденный, побитый палками и обстоятельствами пёс? 

 

Анализ потребностей результатов не дает. Уже лет 5 проведено в этом самокопании

Может быть проанализировать свою жизнь: установки, поведение, реакции, цели, людей вокруг вас, не ставя потребности главной причиной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности

андрей курпатов почитайте

 

и дейл карнеги 

как перестать беспокоиться и начать жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...