Перейти к содержанию

Девушка спустя 3 года пригласила бывшего на встречу


hgfdt5

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, hgfdt5 сказал:

Вопрос: как понять какой на самом деле был мотив встречи? Стоит ли прощать? Стоит ли верить ее версии что это встреча-закрытие вопроса, а не попытка отношений за спиной?

Разбирать и слушать ее оправдания не стоило. Предоставили бы вместо этого ей полную свободу: пусть бы ехала к бывшему и закрывала все свои гештальты на здоровье, раз для нее так важно. Сами же прекращаете эти отношения, так как участвовать в любовных треугольниках не в ваших принципах. И все. Без скандалов, просто вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему,соглашусь с Таишей.

Если бы значимость автора и отношений с ним была велика,никаких мыслей,и настойчивого желания встречи с бывшим не было бы и в помине тем более после первого отказа.

Можно увидеться с бывшим,как пишет Volga,будучи уверенной,что эта встреча продемонстрирует превосходство...ну а в случае автора,что там девушка пыталась продемонстрировать? Степень доктора Гарварда или Сорбонны?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Aleksia сказал:

Если бы значимость автора и отношений с ним была велика,никаких мыслей,и настойчивого желания встречи с бывшим не было бы и в помине тем более после первого отказа.

Она три года выжидала момент и навязывалась на встречу что бы сказать ему до какой степени он ей безразличен. Но автор "все неправильно понял...", "это было не то, что он подумал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

А что она обязана докладывать о каждом своём решении и спрашивать разрешение на встречи с другими людьми?

С другими людьми - нет. С бывшим - да.

Я тебе подскажу очень простую схему для решения подобных вопросов. В отношениях можно делать абсолютно всё, о чем ты можешь смело рассказать своему партнеру.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аглая сказал:

Почему Вам нравится плохо думать о человеке....

Почему сразу-плохо? Отнюдь! 
Мне нравятся жизнелюбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таиша сказал:

С другими людьми - нет. С бывшим - да.

Я тебе подскажу очень простую схему для решения подобных вопросов. В отношениях можно делать абсолютно всё, о чем ты можешь смело рассказать своему партнеру.

 

А мне вот кажется, что по отношению к мужчине, с которым я начала строить отношения у меня могут возникнуть долженствования только тогда, когда я их сама на себя возьму, и те которые возьму. А требовать от меня он ничего не может. схема, которую ты предложила, это вопрос смелости и уверенности в себе всего лишь, а не показатель порядочности и преданности партнёру, потому что вариант:" Дорогой, ты очень ценен для меня и я не хочу, чтобы между нами были недомолвки: сегодня вечером мне не звони, потому что я буду занята с любовником." - тоже укладывается в неё.

Идеально, когда люди вступают в отношения без груза нерешённых внутриличностных проблем и с искренним желанием быть всегда открытыми друг к другу, но как всё идеальное, это состояние неустойчиво. Правда в том, что не каждой мыслью и чувством мы стремимся делиться с партнёром, и не во всей нашей рефлексии он заинтересован. В отношениях у каждого должно сохраняться личное пространство и свобода личного выбора, иначе они будут удушающими. Брак - союз на основе добровольного соглашения, добровольными соглашениями он и питается, а не требованиями и отчётностью. Автор же со своей девушкой ещё даже в браке не состоят, но он уже позволяет себе контролировать её переписку с подругой, требовать отчёта в мотивах её действий и советоваться с посторонними стоит ли этому отчёту доверять! На её месте я бы подумала, что вляпалась в абъюзивные отношения снова, просто в первых её отвергали, а в этих подавляют, но ей, в силу неопытности и контраста с отвергающим поведением первого, видимо это пока не приходит в голову.

 

10 часов назад, Пепел сказал:

Почему сразу-плохо? Отнюдь! 
Мне нравятся жизнелюбы.

Вы жизнелюбами называете всех, кто теряет разум при виде большого I? А сами - тоже жизнелюб?)

13 часов назад, Aleksia сказал:

Если бы значимость автора и отношений с ним была велика,никаких мыслей,и настойчивого желания встречи с бывшим не было бы и в помине тем более после первого отказа.

Значимость бывшего для неё понятна: это часть её жизни, её прошлое. Этого уже ластиком не сотрёшь. А вот значимость нынешнего партнёра не падает с неба, а должна быть создана отношениями. Требованиями и контролем она не создаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Вы жизнелюбами называете всех, кто теряет разум при виде большого I?

Конечно. Это же и есть пассия, страсть, полнота жизни.

1 час назад, Аглая сказал:

А сами - тоже жизнелюб?)

Увы. Я уже давно потерял вкус жизни.
Поэтому и завидую жизнелюбам белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пепел сказал:

Конечно. Это же и есть пассия, страсть, полнота жизни.

Потеря разума - полнота жизни? Для меня скорее наоборот.)

18 минут назад, Пепел сказал:

Увы. Я уже давно потерял вкус жизни.
Поэтому и завидую жизнелюбам белой завистью.

Жаль это слышать! Но по моему опыту вкус к жизни много в чём содержиться помимо красивого I.) Попробуйте поискать и в других местах.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аглая сказал:

вариант:" Дорогой, ты очень ценен для меня и я не хочу, чтобы между нами были недомолвки: сегодня вечером мне не звони, потому что я буду занята с любовником." - тоже укладывается в неё.

Да, укладывается. И если мужа это устроит - вай нот? в паре между людьми должна быть честность. если ее нет - пары нет. Есть тот, кто любит и второй, который этим пользуется.

 

5 часов назад, Аглая сказал:

В отношениях у каждого должно сохраняться личное пространство и свобода личного выбора, иначе они будут удушающими.

Да. Должно. Но вот понятия о личном пространстве должны совпадать. Сбегать на потрахушки к бывшему, страстью пылая.. ну не знаю насколько такое "личное" может понравится хоть кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таиша сказал:

Да, укладывается. И если мужа это устроит - вай нот? в паре между людьми должна быть честность. если ее нет - пары нет. Есть тот, кто любит и второй, который этим пользуется.

Знавала я такую пару, в которой муж искренне считал, что его это устраивает, пока ему однажды крышу не снесло. Честность нужна в любых отношениях, вот только фактов лжи автор не предоставил. Прозрачность - тоже должна быть, но она не возникает с первых шагов и не обязана достигать уровня предоставления друг другу рентгеновских снимков, требовать открытость от партнёра в любой момент по любому вопросу - моральное насилие. Мало ли личных тем, которые мы не готовы в любой момент обсуждать не только с конкретным человеком, даже если он нам близок во всём остальном, но и вообще ни с кем на свете. Брак тоже не предоставляет никому права лезть партнёру в душу без мыла.

 

40 минут назад, Таиша сказал:

Да. Должно. Но вот понятия о личном пространстве должны совпадать. Сбегать на потрахушки к бывшему, страстью пылая.. ну не знаю насколько такое "личное" может понравится хоть кому-нибудь.

Не помогайте автору выдумывать, Таиша! Сказано : не для потрахушек - значит не для них. А если подозревать потрахушки, а не слушать, то почему именно с бывшим? Это с кем угодно можно осуществить, даже с незнакомцем в примерочной магазина. И как доказывать что ходишь в магазин не ради них, и что их не было? Беспочвенная подозрительность - безусловно повод разорвать отношения, и препятствие к тому, чтобы их вообще заводить. 

4 часа назад, Пепел сказал:

Дело ведь не в местах, а в самом человеке.

Но Вы же ещё живы, значит перемены возможны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Аглая сказал:

Честность нужна в любых отношениях, вот только фактов лжи автор не предоставил.

Серьезно?) 

 

59 минут назад, Аглая сказал:

Мало ли личных тем, которые мы не готовы в любой момент обсуждать не только с конкретным человеком, даже если он нам близок во всём остальном, но и вообще ни с кем на свете.

Однозначно. Ровно до тех пор, пока эти "личные темы" не представляют угрозы для отношений.

1 час назад, Аглая сказал:

Брак тоже не предоставляет никому права лезть партнёру в душу без мыла.

Но и лезть в чужие штаны - тоже не предоставляет права, если такое право не было оговорено до брака, конечно.

1 час назад, Аглая сказал:

Не помогайте автору выдумывать, Таиша! Сказано : не для потрахушек - значит не для них.

Кем сказано?) лживой сучкой, под которой зашатался надежный лох табурет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таиша сказал:

Серьезно?) 

Да - специально спрашивала почему всё таки не доверяете? Не ответил.

 

10 минут назад, Таиша сказал:

Однозначно. Ровно до тех пор, пока эти "личные темы" не представляют угрозы для отношений.

Я считаю, если человек мне не готов о чём то личном рассказывать, вытряхивать это из него - занятие не благодарное.

 

12 минут назад, Таиша сказал:

Но и лезть в чужие штаны - тоже не предоставляет права, если такое право не было оговорено до брака, конечно.

Во-первых автор и не в браке! Во- вторых с какого момента отношений до брака возникает обязательство вывалить на стол своё исподнее в полном объёме? В-третьих где факты лазанья в штаны? Автор по моему даже в качестве подозрения их не озвучивал. Его просто не устраивает её заинтересованность бывшим - в принципе, а почему он так и не объяснил - может вообще не нравится её прошлое, или то, что оно у неё есть.

 

16 минут назад, Таиша сказал:

Кем сказано?) лживой сучкой, под которой зашатался надежный лох табурет?)

Из чего следует, что автор - надёжный табурет? Я бы на такой не села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Да - специально спрашивала почему всё таки не доверяете? Не ответил.

 

Вообще-то, я пошутила. Переписка и назначение встречь бывшему - это уже ложь по отношению в своему МЧ.

7 минут назад, Аглая сказал:

Я считаю, если человек мне не готов о чём то личном рассказывать, вытряхивать это из него - занятие не благодарное.

Так вытряхивать и не понадобилось - оно само уже выпало. Хорошая такая кучка дерьма.

8 минут назад, Аглая сказал:

Во-первых автор и не в браке!

Они живут вместе уже 1,5 года, ау!

8 минут назад, Аглая сказал:

Во- вторых с какого момента отношений до брака возникает обязательство вывалить на стол своё исподнее в полном объёме?

Об этом уже говорилось много раз. Повторюсь. Встречи с бывшими, подкрепленные страстными переписками - это уже не личное исподнее.

10 минут назад, Аглая сказал:

В-третьих где факты лазанья в штаны?

Даже не сомневаюсь в том, что трусы бы слетели с дэвушки по первому же щелчку ее бывшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таиша сказал:

Переписка и назначение встречь бывшему - это уже ложь по отношению в своему МЧ.

Вообще то нет: ложь - это дезинформация, а не недонесение на себя самозваному прокурору.)

 

11 минут назад, Таиша сказал:

Так вытряхивать и не понадобилось - оно само уже выпало. Хорошая такая кучка дерьма.

Ну какое там само? После слежки, сбора досье и допроса с пристрастием выпала информация о незакрытом гештальте и естественном желании его закрыть.

 

14 минут назад, Таиша сказал:

Они живут вместе уже 1,5 года, ау!

Они живут полтора года не в браке. Не договорились ещё до брака за полтора года. Но требования как будто в браке, причём домостроевском.

 

16 минут назад, Таиша сказал:

Об этом уже говорилось много раз. Повторюсь. Встречи с бывшими, подкрепленные страстными переписками - это уже не личное исподнее.

До брака вообще их отношения часть их личной жизни - каждого из них. И какую каждый из них им отводит часть - каждый из них решает сам по праву свободного человека, не взявшего на себя никаких официальных обязательств. 

 

20 минут назад, Таиша сказал:

Даже не сомневаюсь в том, что трусы бы слетели с дэвушки по первому же щелчку ее бывшего.

Почему не сомневаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша, свое мнение по данному вопросу я высказала, и, уже, даже, не единожды. Оно неизменно. Спор ради спора мне не интересен. Я все сказал(с)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таиша сказал:

Глаша, свое мнение по данному вопросу я высказала, и, уже, даже, не единожды. Оно неизменно. Спор ради спора мне не интересен. Я все сказал(с)).

Да я с твоим мнением не спорю, я своё аргументирую.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аглая сказал:

 

Значимость бывшего для неё понятна: это часть её жизни, её прошлое. Этого уже ластиком не сотрёшь.

 

Совершенно верно,это ее прошлое,так зачем тянуть это прошлое в настоящее,тем более что в настоящем есть отношения с автором темы 

8 часов назад, Аглая сказал:

 

А вот значимость нынешнего партнёра не падает с неба, а должна быть создана отношениями. Требованиями и контролем она не создаётся.

 

И тут вы правы...видимо отношениями никакой особой значимости не создано.

Более того и особого уважения к партнёру тоже не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksia сказал:

Совершенно верно,это ее прошлое,так зачем тянуть это прошлое в настоящее,тем более что в настоящем есть отношения с автором темы 

На то он и гештальт, что тянет из прошлого энергию настоящего, поэтому люди и пытаются время от времени их закрывать, не всегда удачно.

 

3 минуты назад, Aleksia сказал:

И тут вы правы...видимо отношениями никакой особой значимости не создано.

В отсутствии доверия это и невозможно.

 

4 минуты назад, Aleksia сказал:

Более того и особого уважения к партнёру тоже не наблюдается

Контроль, отсутствие доверия и уважение плохо сочетаются друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

На то он и гештальт, что тянет из прошлого энергию настоящего, поэтому люди и пытаются время от времени их закрывать, не всегда удачно.

 

Примеряя ситуацию на себя,никогда бы не стала встречаться с бывшим, зачем?

Какой смысл кому то и что то доказывать? 

Здесь же скорее попытка вернуть отношения,чем понять, что было не так и почему бывший ее бросил 

4 минуты назад, Аглая сказал:

В отсутствии доверия это и невозможно.

 

Тем более когда один из партнёров старательно это доверие разрушает

4 минуты назад, Аглая сказал:

 

Контроль, отсутствие доверия и уважение плохо сочетаются друг с другом.

 

Контроль и недоверие не возникает на пустом месте,тем более когда подозрения оказываются не беспочвенны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksia сказал:

Примеряя ситуацию на себя,никогда бы не стала встречаться с бывшим, зачем?

Какой смысл кому то и что то доказывать? 

Здесь же скорее попытка вернуть отношения,чем понять, что было не так и почему бывший ее бросил 

Гештальт - это незавершённая ситуация из прошлого: недопонимание другого, и своя недосказанность. Ради стремления её завершить и предпринимаются такие встречи, но лучше это делать в психотерапии - надёжнее. Вернуть отношения, которые человек разорвал три года назад - абсурдная мысль. Мне показалось из списка её ответов, приведённых автором, что девушка не настолько глупа.

 

10 минут назад, Aleksia сказал:

Тем более когда один из партнёров старательно это доверие разрушает

Не собираюсь никого судить, и никого оправдывать.

 

11 минут назад, Aleksia сказал:

Контроль и недоверие не возникает на пустом месте,тем более когда подозрения оказываются не беспочвенны 

Не вижу почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аглая сказал:

Гештальт - это незавершённая ситуация из прошлого: недопонимание другого, и своя недосказанность. Ради стремления её завершить и предпринимаются такие встречи, но лучше это делать в психотерапии - надёжнее. Вернуть отношения, которые человек разорвал три года назад - абсурдная мысль.

 

Конечно абсурдно, тем более если разорвал отношения именно мужчина,но некоторым кажется что есть шанс.

7 минут назад, Аглая сказал:

Мне показалось из списка её ответов, приведённых автором, что девушка не настолько глупа.

а я как раз в ее ответах ничего умного не увидела

 

7 минут назад, Аглая сказал:

Не собираюсь никого судить, и никого оправдывать.

Аналогично

7 минут назад, Аглая сказал:

Не вижу почвы.

Настойчиво искать встречи с другим мужчиной,практически живя гражданским браком...вполне себе почва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...