Перейти к содержанию

Девушка спустя 3 года пригласила бывшего на встречу


hgfdt5

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, desesperado сказал:

Я конечно могу взращивать у женщины чувство защиты, уважения к себе (своими поступками, если человек благодарный), чувство важности себя как отца детей и пр. Вот только на её любовь к себе я никак не могу повлиять.

Я же в душу не могу залезть человеку. И не знаю по совокупности каких обстоятельств и чувств она со мной.

Может ей удобно, может ей престижно (не скромно конечно с моей стороны), может привычка, может боязнь потери семьи. Я этого знать не могу. Да и мне этого не нужно. Я её люблю, она мне нужна, я её хочу и она со мной - вот и всё мне этого достаточно. И я не собираюсь препарировать свои чувства. Я не знаю и знать не хочу почему и куда я "теряю голову" от ощущения её тела и в какую сторону "кружится" голова от поцелуя и т.д.

Для женщины, если у неё не перекрыта возможность эмпатического отклика на эти проявления какими то глубокими психологическими травмами, естественно откликаться любовью на любовь. Вот если перекрыта - тогда есть нужда в психоанализе, а естественные чувства их не требуют, действительно.

 

1 час назад, desesperado сказал:

Потому что чувства существуют в иррациональной области мышления.

Мне нравится мысль ( не новая, и не моя), что иррациональное - это то, что существует за пределами конкретной рационализации. То что кажется иррациональным человеку, обладающему одним набором рационализаций, рационально для другого, обладающего другим набором, и наоборот.

 

1 час назад, desesperado сказал:

Вера. Это чувство. Вера иррациональна. Осознанная вера - это знание. Знания это в рациональной плоскости мышления. Это ну прямо самые основы психологии. Психологии как науки, а не как чего-то околовсяческого.

Так и любовь и всё чувства.

Есть такой прием, чтобы убить чувство его нужно из иррациональной области мышления переместить в рациональную. То есть описать, оценить, рассмотреть его как-бы. И всё.

Мне близок подход Юнга, потому что он основан на эмпатии: по его определению наиболее объективная реальность, данная нам в ощущениях - это субъективное её отражение личностью.

 

1 час назад, desesperado сказал:

Вот он пишет, что она оценила отношения в 15 т.р.

Но он не понял, что это он озвучил цену. 

Всё. Чувство имеющее материальное выражение - это точно не любовь (в межличностном плане).

 +++++ Я тоже заметила эту ошибку мышления: он оценил отношения в 15 т. р., а она не согласилась с его оценкой, следовательно недооценивает их с его точки зрения. Не возникло даже допущения, что она может измерять отношения в совершенно других критериях.

 

1 час назад, desesperado сказал:

Всё что угодно, но не то, что в русском языке под ней подразумевается.

Передки давшие нам этот язык были как минимум не глупее нас. Язык складывался сотни лет и был средством коммуникации многих поколений (то есть это опыт). Если чего-то в нем нет, то значит это ненужное.

У турков тоже "любовь" выражается десятком слов.

Ну и где великая турецкая любовная литература? Где таковая у греков? 

А вот у русских, французов (и пр романоязычных), англичан есть. Любовь, лав да амур. Хватило ведь. 

Не думаю так, что если чего то в чьём то опыте нет ( хотя бы и целого народа), то это непременно к лучшему. Опыт возникает из условий существования. Бывает, что сохраняются традиции, утратившие корни( свой смысл, заложенный в ситуации их возникновения), а бывает, что  теряются здравые традиции из за невозможности в нескольких поколениях их поддержать, в стеснённых обстоятельствах. С турецкой литературой я совершенно не знакома, а греческая ориентирована на  личностный рост и его проблемы. Может великая русская и французская литература и пытаются решить эту проблему отсутствия в культуре чёткого разграничения понятий характеров любви? Фрейд тоже высказывал критику европейскому менталитету, сместившего акцент в её восприятии с субъекта любящего на её объект, что подразумевает ложное умозаключение о причинах возникновения чувства и его характере, якобы заложенных в объекте, а не в личности любящего. Отсюда сейчас столько стремления в соцсетях выбраться из одного треугольника Карпмана в другой и бежать, теряя тапки, от одного абьюзера к другому.)

 

1 час назад, desesperado сказал:

Полностью согласен. Я и писал, слаб он как мужчина. Ну а это же целый набор качеств, которые должны быть и которых не должно быть. Истеричность в принятии решений, мелочное такое малодушие.

Я чуть было не впал в эмпатический дистресс. 

Шучу. Но ведь было почему.

Наш век уже признан веком нарциссизма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт, может кому будет интересно чем закончилось.

10 января - ссора по переписке с бывшим, ее извинения, разьезд.

15 января - список моих требований для возвращения, ссора по поводу формы и повода для требований.

20 января - мои извинения за требования, предложение вернуть 'как было' без условий, она соглашается, сьезд.

1 февраля - ссора из-за ее отказа в близости после романтичного похода в ресторан, говорит что временно поживет у брата, т.к. ей так удобнее, но продолжать встречаться.

7 февраля - примирение по моей инициативе, сьезд

по 18 марта - живем вместе, ситуация начинает нормализовываться (по моей оценке), от нее повышается вклад в отношения (по моему списку), но при этом время со мной не стремится проводить полностью (а я стремлюсь):

- на одни выходные осталась у брата, хотя договаривались встретиться в субботу, потом в воскресенье, но 2 раза 'мне неудобно ехать'

- на мартовские 3 для выходных не поехала со мной и моими друзьями в Нижний Новгород, т.к. 'надо было к сьедзить к родителям'

-  февральские 3 дня выходных провели вместе, но она была занята 80% времени просмотром сериала (4 сезона х 10 серий по 1ч за 4 дня)

В целом у меня дома проявляет максимальную прокрастинацию: за диплом ни разу не села, залипает в инстаграм/тикток. А в те дни когда едет к брату, занимается саморазвитием (пробежка, чтение, учеба). Это происходит на фоне ее загруженности на работе (приходит каждый день в 22:00, уходит в 11:00).

В личных отношениях инициатива моя, секс редкий и не эмоциональный (1-2 раза в нед, хотя до ссор было каждый день), неохотно целуется в губы и в других местах.

В результате я испытываю дискомфорт эти 3 месяца из-за снижения качества эмоциональной обратной связи от девушки, перекоса в желании видеться в мою сторону, на фоне улучшений по моему списку финансово/бытовых требований (старается выполнять практически полностью все что обсуждали, хотя видно что не привыкла это делать вообще, а не не хотела делать со мной).

Например последнее время притаскивала вкусняшек после работы, готовила вечером салат, помогала убираться, помогала профессиональными советами по моим вопросам в ее сфере, нашла сериал для совместного просмотра и не смотрела его сама без меня (хотя раньше так делала, т.к. я не успевал за ней), предлагала 'поцеловать по другому' когда я приставал с близостью, но ей не хотелось, проявляла мелкие милости (кусала, целовала в щеку, обнимала когда засыпали). НО НЕ ЦЕЛОВАЛАСЬ В ГУБЫ И НЕ ХОТЕЛА СЕКСА.

18 марта - проходит 1 неделя когда я 'не приставал с сексом', решив проверить когда будет инициатива от нее. Инициативы не случилось, начинаю приставать и делаю настойчивее чем обычно и без ласк (обычно 10мин целовал гладил обнимал). В итоге она прямо физически противодействует и по ее выражению видно что ей мои приставания супер неприятны. Потом через минуту предлагает 'поцеловать' но тоже с таким выражением лица, что у меня отбивает все желание и завожусь эмоционально. 10 минут сидел смотрел ютуб, она предлагала 'поговорить', в итоге я не сдерживаюсь и говорю что 'мне мало эмоций и обратной связи и что меня не устраивает секс только когда хочет она';  она говорит что 'я обьясняла почему: у меня стресс работа, не обедала 4 дня и вообще я не чувствую что вообще должна обьяснять почему не хочу', на что я говорю что 'у тебя уже 2 месяца так', она говрит что 'поедет к брату завтра, т.к. мы поссорились', я - 'ну забирай тогда вещи, не вижу смысла встречаться', она - 'ок'.

В итоге разьезд/расставание, в переписке на следующий день без эмоций еще раз все обсудили, она сказала что 'есть привязанность и симпатия, но ей этого оказалось мало, т.к. ее проблемы, работа и потребность самореализации загрушают все и она сама не думала что все так затянется'.  

Вечером приехала за вещами, помог погрузить на такси, пожелали удачи друг другу. Потом написала 'спасибо за помощь, если что - я на связи'.

В моменте эскалации финальной ссоры, от нее не было попыток погасить конфликт и помириться,  видя это от меня их не было тоже.

У меня осталось чувство разочарования от отсутствия попыток разрешить конфликт с ее стороны (просто ОК на предложение забрать вещи и разьехаться), от того что как именно это получилось (тупо на ровном месте) и главное от того что именно я был инициатором ссоры и от своих действий, т.к. понимаю что так делать было нельзя и нужно было остановиться, тем более она не выходила из себя и мило словами говорила что не хочет, но у меня что то щелкнуло, решив  зачем то ее 'продавить' и есть ощущение что 'я все испортил', т.к. вроде бы отношения налаживались.

Но с другой стороны дискомфорт то все равно был, наверно это рано или поздно закончилось бы по другому поводу. Я не готов быть инициатором примирения 3ий конфликт подряд, т.к. в этом случае и так перекошенный баланс значимости станет неисправимым и соответственно бесперспективным, хотя чувства к девушке точно есть. Но видимо их нет с той стороны, поэтому ищу новые отношения, а с этими все. (писать ей конечно же ничего не буду, даже по профессиональным вопросам).

Главным косяком считаю провал баланса и пускание отношений на самотек, видя как она привязалась в начале-середине отношений, закрыв глаза на калибровку ее действий, что в итоге привело к потере ее интереса, ускоревшееся усилением моего внимания в попытке все исправить и неправильным эмоционально-истеричным поведением в ссорах.

Хотя девушка почти по всем параметрам была подходящей для серьзных отношений.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...