Перейти к содержанию

Я скучный человек


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Максим-s сказал:

Не думаю, что это социофобия. Интроверты часто избегают смотреть на других людей (или скажем не избегают, а просто не видят смысла это делать), не замечают других людей.

Не хочу быть интровертом, да и думаю что я не он, у меня взгляды на жизнь такие что я не считаю что я интроверт. Экстраверт для меня более предпочтительный, более открытый для мира и людей, больше открыт для информации и в жизни у этого человека всё намного легче.

 

1 час назад, Максим-s сказал:

Как вы думаете, нельзя найти более простой способ побороть бесов, чем переезд за границу? И чем же вас так пугает обычное общение?

Сложно. Возможно переезд это цель никак не связанная с моими проблемами с общением, или же всё-таки связана, сказать точно никак не могу. Но сначала нужно начать жить сейчас, завести общение и.т.д. а переезд скорее для того чтобы поменять стиль жизнь, ну и для себя конечно.

 

Обычное общение пугает не знаю чем, но я боюсь запинаться, выражать свои мысли т.к. они могут показаться глупыми, боюсь быть самим собой, нахожусь в напряжении, и боюсь быть открытым.

 

1 час назад, Максим-s сказал:

А для чего живут люди? Для чего живете вы? Зачем нужно саморазвитие?

Друзья дают повод для отдыха и поддержки социальности, смены темы. А когда я один, я даже не знаю как провести время хорошо, одному ходить практически некуда, только хожу по улице и гуляю, а заходить в какие-то заведения одному - подумают что один и нету друзей, не хочу на себя лишнего внимания. А саморазвитие это самое главное в жизни для достижения цели но без нормального отдыха никак, ибо почему я тогда на этом форуме.

 

1 час назад, Максим-s сказал:

Возможно в России всё по-другому, но когда я работал пять лет фрилансером на западе, грамотность кода в списке того, что важно, была скорее в конце списка.

Начнем с того, что клиента надо найти. И удержать, объяснив, что вы сделаете всё качественно и дёшево, тогда как другие фрилансеры запросят дорого, а сделают все плохо.

После, надо понять, чего клиенту надо. При том, что почти все клиенты не знают, что именно им надо (что не есть плохо: это не их работа, а ваша, определить что именно им нужно).

Дальше нужно регулярно общаться с клиентом, чтобы определить, насколько то, что вы делаете, соответствует тому, что нужно клиенту.

Ну и наконец, нужно иногда решать конфликты. Это к примеру когда вы сделали всё, что вам просили сделать, а когда речь зашла о том, что пора платить, клиент начал тупить.

Это если проект простой. А если более сложный, то вы будете фрилансить над ним не в одиночестве, а с другими программистами, дизайнерами, и т.д. К примеру графист даёт вам то, что он сделал в Фотошопе. Ваша работа: перевезти это в HTML/CSS. При этом, несколько программистов пишущих на Питоне работают над самим сайтом, а ещё один пишет JavaScript. А вы посередине, и если что не так, то вам попадает от всех. Как к примеру жалобы клиенту от одного из программистов: «конечно, я не успел сделать то, что должен был, так как интегратор написал такой HTML, с которым никто не может работать.» Можете объяснить клиенту, что вы всё сделали правильно, а программист глупости говорит?...

Звучит сложно и заморочено, что аж не хочется даже браться. Но надеюсь если в этой теме буду развиваться то эти слова в будущем не будут такими сложными. По крайней мере тема программирования это единственное чем я увлечен потому что это мне интересно + может приносить деньги, и в чем можно развиваться. А всё остальное простая работа которая не принесет ничего кроме равнодушия. Я люблю когда я разбираюсь, могу совершенствоваться в той сфере, которая приносит мне деньги, а не работать на дядю - это не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kameslut сказал:

да и думаю что я не он, у меня взгляды на жизнь такие что я не считаю что я интроверт.

 

Вот что Википедия пишет про интроверсию и экстраверсию: «Экстраверсия проявляется в дружелюбном, разговорчивом, энергичном поведении, в то время как интроверсия проявляется в более замкнутом и уединенном поведении.» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Интроверсия_—_экстраверсия)

То, как вы описывали ваши отношения в этой теме указывают на проведение интроверта. Но сами вы определяете себя как не интроверта. Как так получается?
 

36 минут назад, kameslut сказал:

а переезд скорее для того чтобы поменять стиль жизнь


Но ведь стиль жизни можно поменять и другими способами. Можно найти девушку. Можно подойти к полицейскому и дать в лоб. Можно спиться. Можно создать свою фирму по производству противозачаточных средств. Но их всех способов что-то поменять в своей жизни, вы выбираете именно переезд. Почему, как вы думаете?

 

37 минут назад, kameslut сказал:

ну и для себя конечно


Как вы определяете «для себя»?

 

37 минут назад, kameslut сказал:

я боюсь запинаться, выражать свои мысли т.к. они могут показаться глупыми, боюсь быть самим собой, нахожусь в напряжении, и боюсь быть открытым.


И что произойдет, если вы неправильно что-то скажете?

Ведь годы, когда над вами издевались придурки в школе позади. Теперь вокруг вас взрослые люди, от которых можно ждать взрослого проведения. Какой реакции вы от них ждёте в случае, если вы не сможете выразить свои мысли? Как бы вы повели себя на их месте?
 

 

38 минут назад, kameslut сказал:
1 час назад, Максим-s сказал:

А для чего живут люди? Для чего живете вы? Зачем нужно саморазвитие?

Друзья дают повод для отдыха и поддержки социальности, смены темы. А когда я один, я даже не знаю как провести время хорошо, одному ходить практически некуда, только хожу по улице и гуляю, а заходить в какие-то заведения одному - подумают что один и нету друзей, не хочу на себя лишнего внимания. А саморазвитие это самое главное в жизни для достижения цели но без нормального отдыха никак, ибо почему я тогда на этом форуме.


Интересно, что вы не ответили на вопрос по поводу цели жизни. А вопрос ведь интересный.
 

38 минут назад, kameslut сказал:

Я люблю когда я разбираюсь, могу совершенствоваться в той сфере, которая приносит мне деньги, а не работать на дядю - это не интересно.


Одобряю. :yes:
 

38 минут назад, kameslut сказал:

Звучит сложно и заморочено


Что именно было непонятно в том, что я написал?

Кстати. Сегодня у меня на работе весь день были совещания: нужно было объяснять новым разработчикам, которых недавно наняли, о проекте, над которым я работаю. Скажу честно, объяснения мои были не особо качественные, так как за несколько месяцев удаленки я, скажем так, немного разучился общаться устно, плюс вообще был уставшим, так как выходные выдались жуткие.

Так вот. Один разработчик очень стеснялся переспросить, когда я говорил что-то непонятное. В очередной момент когда я заметил, что он не понял, и спросил его, нужно ли объяснить по-другому, он извинился за то, что не понял, и сказал, что наверное потом поймет, когда поработает над темой. Другой же наоборот перебивал, и просил объяснить по-другому, если что-то не понимал.

То есть первый базировался на том, что если он что-то не понял, то это его вина. Другой думал, что если не понял, значит плохо объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kameslut сказал:

а не работать на дядю - это не интересно.

был длительный и печальный опыт? и в противоположность ему был блистательны опыт работы на себя? кстати фриланс - это тоже работа на дядю. только этого дядю ещё нужно постоянно искать и расказывать, почему он должен выбрать именно вас, а не вот ту толпу индусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Максим-s сказал:

То, как вы описывали ваши отношения в этой теме указывают на проведение интроверта. Но сами вы определяете себя как не интроверта. Как так получается?

В голове я экстраверт а по поведению к окружающим интроверт, чувствую что возможно моя экстраверсия подавлена.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Но ведь стиль жизни можно поменять и другими способами. Можно найти девушку. Можно подойти к полицейскому и дать в лоб. Можно спиться. Можно создать свою фирму по производству противозачаточных средств. Но их всех способов что-то поменять в своей жизни, вы выбираете именно переезд. Почему, как вы думаете?

Потому-что у меня создался образ того, что там люди добрее, трава зеленее, а природа - американская, улицы чище, и жить и достичь чего-то там легче. Образы из ютуб видео, фильмов, сериалов, сама идеология нации позитивная и настроенная и сплоченная, что мне нравится. Но не знаю, это мне просто нравится для своей души, или же нравится потому что я создал такой идеальный образ и считаю что тут плохо а там хорошо, вот в чем вопрос...

 

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

И что произойдет, если вы неправильно что-то скажете?

Ведь годы, когда над вами издевались придурки в школе позади. Теперь вокруг вас взрослые люди, от которых можно ждать взрослого проведения. Какой реакции вы от них ждёте в случае, если вы не сможете выразить свои мысли? Как бы вы повели себя на их месте?

Ничего, или возможно легкое отторжение и во мне не увидят в дальнейшем адекватного собеседника с которым можно поделится, и мнение которого не существенно. /Помог бы выразить, или понимание человека что он не может выразить что-либо.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Интересно, что вы не ответили на вопрос по поводу цели жизни. А вопрос ведь интересный.

Я говорил - перелёт в Америку, ну а вторая цель - я в ней особо ещё не уверен но может путешествия. Но при этом я сложный на подъем чтобы уехать прямо сейчас в какой-нибудь другой город.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Что именно было непонятно в том, что я написал?

Много шагов которые звучат сложно и занимают достаточное время и энергию, по крайней мере делаю выводы по своим представлениям и вашим словам, опыта в этом нету так что объективно судить не могу.

 

18 часов назад, Максим-s сказал:

Как вы определяете «для себя»?

Исходя из своих эмоций, целей, хотелок (в виде денег и.т.д.), то что я хочу не из-за своих социальных проблем или "бесов", а то чего я реально хочу независимо от социофобии, социальной нагрузки и навязываний ценностей обществом.

1 час назад, Уставший сказал:

был длительный и печальный опыт? и в противоположность ему был блистательны опыт работы на себя? кстати фриланс - это тоже работа на дядю. только этого дядю ещё нужно постоянно искать и расказывать, почему он должен выбрать именно вас, а не вот ту толпу индусов

Я бы с радостью влился в работу на дядю если бы сам этот дядя был заинтересован рабочим процессом а не собой и своими деньгами, где работа это не просто 8 часов в день которые ты теряешь на то к чему равнодушен, а то где всё организованно и создано для того чтобы сами работники были вовлечены в это. В данных реалиях и небольших регионах люди просто теряют 8 - 12 часов в день на работу к которой полностью равнодушны или ненавидят, где места хоть как-то себя проявить и развиваться попросту нету, разве это не ад на земле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kameslut сказал:

Я бы с радостью влился в работу на дядю если бы сам этот дядя был заинтересован рабочим процессом а не собой и своими деньгами, где работа это не просто 8 часов в день которые ты теряешь на то к чему равнодушен, а то где всё организованно и создано для того чтобы сами работники были вовлечены в это. В данных реалиях и небольших регионах люди просто теряют 8 - 12 часов в день на работу к которой полностью равнодушны или ненавидят, где места хоть как-то себя проявить и развиваться попросту нету, разве это не ад на земле? 

это всё на основание опыта и некой выборке по работам, где всё точно именно так? и именно для верстальщиков? вообще  -если реально есть интерес - сейчас очень многие весьма уважаемые конторы набирают людей без опыта, бесплатно учат их и потом кого то берут на работу. А кого то не берут. но учат всё равно бесплатно. только вот ведь в чём проблема.. там учиться надо. не сказал бы, что очень напряжённо, но тем не менее. из моей группы из 15 человек до второго этапа вот всего трое дошли вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kameslut сказал:

В голове я экстраверт а по поведению к окружающим интроверт

 

То есть для вас существует внутренняя интроверсия, которая определяется не поведением человека, а по тому, каким он себя представляет?

 

1 час назад, kameslut сказал:

чувствую что возможно моя экстраверсия подавлена.


Кто и что ее подавляет?

Идиоты, которым было нечего больше делать, как издеваться над вами в школе, её подавляли, правильно я понимаю? Но теперь эти ребята в прошлом. Так кто же встал на их место?
 

1 час назад, kameslut сказал:

Потому-что у меня создался образ того, что там люди добрее, трава зеленее, а природа - американская, улицы чище, и жить и достичь чего-то там легче. Образы из ютуб видео, фильмов, сериалов, сама идеология нации позитивная и настроенная и сплоченная, что мне нравится. Но не знаю, это мне просто нравится для своей души, или же нравится потому что я создал такой идеальный образ и считаю что тут плохо а там хорошо, вот в чем вопрос...


Обратите внимание на то, как вы сформулировали свой ответ. «у меня создался образ». «Но не знаю». «я создал такой идеальный образ». «и считаю».

Люди, которые в чем-то уверены говорят не так. Они говорят: «в Америке лучше однозначно: там нет коррупции, там человек человеку друг, и т.д. Вот Марина с мужем уехала пять лет назад, и уже у них свой дом двухэтажный, и вообще всё клёво. Я тоже так хочу, так как надоело в однокомнатной квартире жить, да ещё и четыре месяца в год шляться то по снегу, то по грязи.»

И потом этим людям нужно объяснять и доказывать, что они ошибаются. Или не объяснять и ничего не доказывать: пусть себе верят, во что хотят.

Вы же совершенно не так написали. Вы как бы стоите вне себя, смотрите на свои желания, и их анализируете. Показываете мне свое желание переехать, и мне же говорите, что это идеальный образ, и что трава зеленее.
 

1 час назад, kameslut сказал:
19 часов назад, Максим-s сказал:

И что произойдет, если вы неправильно что-то скажете? [...]

Ничего, или возможно легкое отторжение и во мне не увидят в дальнейшем адекватного собеседника с которым можно поделится, и мнение которого не существенно. /Помог бы выразить, или понимание человека что он не может выразить что-либо.


То есть у вас есть выбор: либо не знакомиться, и тогда ничего не произойдёт, либо познакомиться, и тогда либо всё будет хорошо, и у вас появится друг, либо вы скажете что-то неправильное, и тогда ничего не произойдёт.

Мне кажется, можно попробовать...
 

1 час назад, kameslut сказал:

Я говорил - перелёт в Америку, ну а вторая цель - я в ней особо ещё не уверен но может путешествия. Но при этом я сложный на подъем чтобы уехать прямо сейчас в какой-нибудь другой город.


А, прошу прощение, что не понял.

Значит вы живёте ради того, чтобы уехать в Америку. Если завтра закроют границы (к примеру Байден скажет, что Путин дурак, и что у вас в России вакцина неправильная, и больше никогда нельзя будет ни одному русскому поехать в Штаты), что вы будете делать?
 

1 час назад, kameslut сказал:

Исходя из своих эмоций, целей, хотелок (в виде денег и.т.д.), то что я хочу не из-за своих социальных проблем или "бесов", а то чего я реально хочу независимо от социофобии, социальной нагрузки и навязываний ценностей обществом.


Разве ваши бесы не являются частью вас самих? А ваше стремление к саморазвитию, это часть вас?
 

1 час назад, kameslut сказал:

Я бы с радостью влился в работу на дядю если бы сам этот дядя был заинтересован рабочим процессом а не собой и своими деньгами


Капитализм-с. Дяди, которые не заинтересованы бабками редко становятся дядями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2021 в 21:37, Максим-s сказал:

То есть для вас существует внутренняя интроверсия, которая определяется не поведением человека, а по тому, каким он себя представляет?

То, как он относится к окружающему миру, какие видит возможности, каким себя чувствует и представляет.

 

02.02.2021 в 21:37, Максим-s сказал:

Кто и что ее подавляет?

Идиоты, которым было нечего больше делать, как издеваться над вами в школе, её подавляли, правильно я понимаю? Но теперь эти ребята в прошлом. Так кто же встал на их место?

Установки неполноценности, зажатость и чувство отчуждения от общества.

 

02.02.2021 в 21:37, Максим-s сказал:

Обратите внимание на то, как вы сформулировали свой ответ. «у меня создался образ». «Но не знаю». «я создал такой идеальный образ». «и считаю».

Люди, которые в чем-то уверены говорят не так. Они говорят: «в Америке лучше однозначно: там нет коррупции, там человек человеку друг, и т.д. Вот Марина с мужем уехала пять лет назад, и уже у них свой дом двухэтажный, и вообще всё клёво. Я тоже так хочу, так как надоело в однокомнатной квартире жить, да ещё и четыре месяца в год шляться то по снегу, то по грязи.»

И потом этим людям нужно объяснять и доказывать, что они ошибаются. Или не объяснять и ничего не доказывать: пусть себе верят, во что хотят.

Вы же совершенно не так написали. Вы как бы стоите вне себя, смотрите на свои желания, и их анализируете. Показываете мне свое желание переехать, и мне же говорите, что это идеальный образ, и что трава зеленее.

Во всем нужно быть критичным и представлять самое худшее, ведь застав тебя в врасплох твои худшие представления о которых ты даже не думал просто съедят тебя, лучше заранее не убирать самое худшее особенно если это цель, и смотреть на всё с разных углов.

 

02.02.2021 в 21:37, Максим-s сказал:

То есть у вас есть выбор: либо не знакомиться, и тогда ничего не произойдёт, либо познакомиться, и тогда либо всё будет хорошо, и у вас появится друг, либо вы скажете что-то неправильное, и тогда ничего не произойдёт.

Мне кажется, можно попробовать...

Да я знаю и я хочу, но я не хочу и я не знаю. Вот мои установки, реально бы хотел - давно бы познакомился, а так как полено молчу и с ужасным грустным лицом хожу.

 

02.02.2021 в 21:37, Максим-s сказал:

А, прошу прощение, что не понял.

Значит вы живёте ради того, чтобы уехать в Америку. Если завтра закроют границы (к примеру Байден скажет, что Путин дурак, и что у вас в России вакцина неправильная, и больше никогда нельзя будет ни одному русскому поехать в Штаты), что вы будете делать?

Через другие страны вполне можно, Украина и.т.д.

 

02.02.2021 в 21:37, Максим-s сказал:

Разве ваши бесы не являются частью вас самих? А ваше стремление к саморазвитию, это часть вас?

Не знаю, тут по разному может быть, как от того что саморазвитие это всего-лишь результат моих бесов, а может это как стиль жизни.

 

 

Сегодня был особенно ужасный день, шел я себе спокойно после пар, решил купить пиво и посидеть где-нибудь на природе один и поотдыхать, но денег не хватило и я попросил часть заплатить налом а часть с карты, кассирша сказала что нельзя. Пошел в банкомат с мыслей что 30 рублей он уж точно не выдаст (а у меня столько и было всего) я пришел к банкомату, передо-мной стояла девушка у которой в руках было приличное количество банкнот, и она не поверите вносила за один подход по одной купюре - вставила карту, внесла деньги - вытащила и ввела опять пинкод и так по кругу, вместо того чтобы просто положить все деньги в купюроприемник и банкомат сам бы посчитал, за мной выстроилась очередь из двух человек и я просто уже выбесился от этой тупости и хотел на весь ТЦ проматюкаться, но ушел быстрым шагом бормоча насколько тупо это всё. Пошел в другое место и удостоверился что снимать можно только от 50руб, каковых у меня на карте не было. В итоге иду на всех разозленный, в мыслях злоба и хочу с кем то подраться потому что надоело это все, почему они смотрят на меня, почему я себя всегда чувствую сутуликом хотя я каждый день фигачу упражнения, и всегда каждый день пытаюсь держаться ровно и всегда об этом думаю, а они ровные по жизни и даже многие ничем не занимаются по спорту, сидят как хотят и им хоть бы хны, надоело что я должен отстранятся в сторону чтобы пройти мимо, и начал идти более прямее практически задевая плечом (а задеть плечом мне очень хотелось тех наглых людей которые смотрят на меня и типо крутые), через какое-то время агрессия сменилась на обиду , и я шел домой пытаясь чтобы слезы не потекли с моих глаз - а это очень сложно + особенно когда навстречу тебе люди и они СМОТРЯТ НА ТЕБЯ.  пришел домой - поплакал и лег спать, сейчас мне намного лучше. Всё это произошло не из-за каких-то внешних факторов (кто то оскорбил и.т.д) , а от моих мыслей, когда я шел снимать деньги я начал злиться не знаю почему но в мыслях было то, насколько я безпомощен, что у меня нет денег, что я не могу реализоваться как личность и завести друзей, и мне лень на выходные найти работу, в то время как остальные в мои года имеют съемную квартиру, мишину, и кучу знакомых и друзей с которыми можно провести время, я же чувствую свою незначительность, неуверенность - сопля по характеру на которую нельзя положится, и человек трус который не может самореализоваться и даже банально найти подработку.... А то что занимаюсь саморазвитием, это просто такое, пук для поддержки хоть какой-то значительности. Я не живу, а чтобы это изменить я не делаю ничего, может всё свое состоянии и понимаю но никакие слова мне не помогают, и не помогут, я не чувствую поддержки потому что у меня нет друзей, у меня нету хорошего времени когда я могу повеселиться с друзьями и поржать, потому что у меня их нету, в день я могу максимум сказать 4-8 слов и то если меня спросят, это не диалог с знакомым мне человеком а просто какие-то слова. Вот и смысл жить если меня ничего тут не держит, ни друзей, ни знакомых, никакой привязанности ни к кому, я так считал в тот момент, и так считаю и в этот, хоть сейчас мне легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, автор у меня к вам вопрос...

Судя по выше изложенным сообщениям вы интроверт, флегматик перетекающий в меланхолика. Это предположительно. Меня интересует вот что, зачем вы себя хотите поменять? Вы можете конечно откорректировать свои качества, но не изменить. По-другому начать относиться к своим + и -.

 

А про девушку у банкомата...давайте на чистоту, достаточно глупые действия совершала мадам. =) 

 

Поехали дальше, сравнивать себя только с теми, кто по вашему мнению гораздо лучше вас, не логично. Все люди разные))) Поэтому если и сравнивать, то хотя бы с теми кто по типажу схож с вами))).

 

Далее девушки сейчас больше инициативы имеют нежели мужской пол, поэтому переживать вовсе не стоит о том, что вы боитесь подойти. Не знаете о чём поговорить?  Для начала определите, какие жанры фильмов/сериалов/шоу вы любите смотреть, а далее переходим к книгам и интересам. Говорить можно абсолютно о чём угодно.

Если вы флегматик таки, то смею вас успокоить, практически все люди этого типа темперамента не готовы долго разговаривать и тем более самостоятельно заводить разговоры с незнакомыми людьми. Это нормально! не ругайте себя по напрасну))). 

Можно не только переписываться, но и разговаривать по видео, по крайней мере это обыкновенный навык, который вам стоит наработать в минимуме. Тем более если вы задаётесь этими вопросами и ищете решение, то его найдёте. Желание есть?))) 

 

Если будете готовы продолжить разговор пишите, пообщаемся))

 с ув. Тина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kameslut сказал:

То, как он относится к окружающему миру, какие видит возможности, каким себя чувствует и представляет.

 

Понятно, спасибо.

Ещё вопрос. Как в этом контексте вы оцениваете то, что вы говорили, что вас не тянет общаться, что вам комфортнее быть одному?
 

18 часов назад, kameslut сказал:
02.02.2021 в 19:37, Максим-s сказал:

Кто и что ее подавляет?

Идиоты, которым было нечего больше делать, как издеваться над вами в школе, её подавляли, правильно я понимаю? Но теперь эти ребята в прошлом. Так кто же встал на их место?

Установки неполноценности, зажатость и чувство отчуждения от общества.


То есть не внешние факторы, а скорее то, как вы, именно вы, расцениваете окружающий мир, вас самих, и вашу связь с миром, так?
 

18 часов назад, kameslut сказал:

Во всем нужно быть критичным и представлять самое худшее, ведь застав тебя в врасплох твои худшие представления о которых ты даже не думал просто съедят тебя, лучше заранее не убирать самое худшее особенно если это цель, и смотреть на всё с разных углов.


Я неясно выразился. Дело не в том, что вы видите или нет негативные стороны чего-то. Важно то, что это что-то вы обзываете «идеальным образом», а не реальностью, с её позитивными и негативными сторонами.
 

18 часов назад, kameslut сказал:

Да я знаю и я хочу, но я не хочу и я не знаю. Вот мои установки, реально бы хотел - давно бы познакомился


А как можно хотеть нереально?

На этом форуме часто появляются молодые люди, которые просят им помочь с социализацией, с тем, чтобы найти девушку. При этом во время разговора оказывается, что им лень что-то делать: лень меняться, лень выходить из зоны комфорта, лень вообще думать о том, почему у них нет девушки или друзей, и что нужно делать, чтобы они были. А на форум они пришли не чтобы им помогли, а чтобы их пожалели.

Мое мнение: вы не принадлежите к этим людям. А вы как думаете?
 

18 часов назад, kameslut сказал:

Через другие страны вполне можно, Украина и.т.д.


Допустим невозможно. Что будет?
 

18 часов назад, kameslut сказал:

за мной выстроилась очередь из двух человек и я просто уже выбесился от этой тупости и хотел на весь ТЦ проматюкаться, но ушел быстрым шагом бормоча насколько тупо это всё.


В определенных ситуациях, некоторые люди будут интернализировать свои эмоции, а некоторые наоборот будут их выплескивать на других. К примеру можно было обсудить с двумя людьми из очереди интеллектуальные способности этой девушки, громко, чтобы она слышала. Можно было предложить ей помощь в издевательской форме.

Вы предпочли никак не показывать ваше недовольство, спрятать его в себе, и ритероваться. Последствие этой интернализации, это ваша агрессия, и последующие слезы, как единственный приемлемый способ выплеснуть ваши эмоции.
 

18 часов назад, kameslut сказал:

В итоге иду на всех разозленный, в мыслях злоба и хочу с кем то подраться


Подраться с кем-нибудь (кто сопоставим с вами по силе), или кого-нибудь побить (слабого)?

Вы дрались с кем-нибудь (когда были уже взрослым)?

Не хотите заняться боксом или каким-нибудь другим видом единоборств?
 

18 часов назад, kameslut сказал:

а они ровные по жизни и даже многие ничем не занимаются по спорту, сидят как хотят и им хоть бы хны


Я вот не занимаюсь спортом. Вы и на меня значит злитесь?
 

18 часов назад, kameslut сказал:

сопля по характеру на которую нельзя положится


Почему на вас нельзя положиться? Вы обманывали ожидания других людей? Кого именно?
 

18 часов назад, kameslut сказал:

Вот и смысл жить если меня ничего тут не держит, ни друзей, ни знакомых, никакой привязанности ни к кому


И опять мы возвращаемся к смыслу жизни. Несколько дней назад, вы сказали что для вас смысл жизни в том, чтобы переехать в Штаты, а потом иметь возможность ездить в разные страны. Теперь же вы говорите, что вы не видите смысла жить, так как у вас нет социальных связей. Так в чем же он тогда, этот смысл жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SunshineDay сказал:

Судя по выше изложенным сообщениям вы интроверт, флегматик перетекающий в меланхолика. Это предположительно. Меня интересует вот что, зачем вы себя хотите поменять? Вы можете конечно откорректировать свои качества, но не изменить. По-другому начать относиться к своим + и -.

Почему вы уверены в том что это мой характер а не подавленность или психические отклонения?

 

12 часов назад, SunshineDay сказал:

Поехали дальше, сравнивать себя только с теми, кто по вашему мнению гораздо лучше вас, не логично. Все люди разные))) Поэтому если и сравнивать, то хотя бы с теми кто по типажу схож с вами))).

Нету таких людей которые по типажу схожи со мной, все разговорчивы.

 

12 часов назад, SunshineDay сказал:

Если вы флегматик таки, то смею вас успокоить, практически все люди этого типа темперамента не готовы долго разговаривать и тем более самостоятельно заводить разговоры с незнакомыми людьми. Это нормально! не ругайте себя по напрасну))). 

Разговаривать то я могу долго о какой-либо фигне, но с малознакомыми или незнакомыми людьми я не могу быть самим собой и нести бред как я привык.

 

12 часов назад, SunshineDay сказал:

Желание есть?)))

В том то и дело, либо это желание от того чтобы доказать себе что я могу, либо это настоящие желание - дружить.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Понятно, спасибо

?

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Ещё вопрос. Как в этом контексте вы оцениваете то, что вы говорили, что вас не тянет общаться, что вам комфортнее быть одному?

Не знаю, есть 2 вселенные, одна мечтательная где я сияю и у меня всё получается и.т.д. а вторая это реальность

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

То есть не внешние факторы, а скорее то, как вы, именно вы, расцениваете окружающий мир, вас самих, и вашу связь с миром, так?

Да, эти установки мешают мне.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Я неясно выразился. Дело не в том, что вы видите или нет негативные стороны чего-то. Важно то, что это что-то вы обзываете «идеальным образом», а не реальностью, с её позитивными и негативными сторонами.

Потому что я посмотрел на свою цель с другой стороны, как на наивного дурачка который наивно полагает что там будет лучше, но по факту его ждет большое разочарование когда он достигнет этой цели.

Эта цель реальна, но в голове её можно развить как идеальное место для жизни и преукрашать так и дальше.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

А как можно хотеть нереально?

На этом форуме часто появляются молодые люди, которые просят им помочь с социализацией, с тем, чтобы найти девушку. При этом во время разговора оказывается, что им лень что-то делать: лень меняться, лень выходить из зоны комфорта, лень вообще думать о том, почему у них нет девушки или друзей, и что нужно делать, чтобы они были. А на форум они пришли не чтобы им помогли, а чтобы их пожалели.

Мое мнение: вы не принадлежите к этим людям. А вы как думаете?

ПРИНАДЛЕЖУ, но больше хочу понять и разобраться в своих бесах, чтобы развязать нить и добраться до истины, чтобы начать нормально жить и находить друзей, не париться на счет себя и.т.д. А так да, это слабость, сильный бы человек взял бы и пошел знакомиться - выделил бы день на это, и потом понял что не зря это сделал, вместо того чтобы днями париться на счет того что у него нету друзей и писать на форумы, у сильного человека нету запар насчет внешности, и он не эгоист.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Допустим невозможно. Что будет?

Смотря как видеть ситуацию, смириться.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

В определенных ситуациях, некоторые люди будут интернализировать свои эмоции, а некоторые наоборот будут их выплескивать на других. К примеру можно было обсудить с двумя людьми из очереди интеллектуальные способности этой девушки, громко, чтобы она слышала. Можно было предложить ей помощь в издевательской форме.

Слишком низко, я не хочу унижать или обижать человека, чтобы потом он всю жизнь это помнил и у него были загоны насчет себя, и вообще такие разговоры звучат мерзко.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Вы предпочли никак не показывать ваше недовольство, спрятать его в себе, и ритероваться. Последствие этой интернализации, это ваша агрессия, и последующие слезы, как единственный приемлемый способ выплеснуть ваши эмоции.

Ну буду я рыдать из-за какой-то там девки незнакомой.... конечно нет, скорее из-за мыслей что даже не работу не могу устроится, а там и по цепочке понеслась что нету друзей и.т.д.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Подраться с кем-нибудь (кто сопоставим с вами по силе), или кого-нибудь побить (слабого)?

Слабей, если подавленного или как я то не злоба а понимание и сочувствие. Только если с наглым который обсуждает меня или ржет или смотрит на меня с осуждающим или улыбчатым взглядом или высокомерным особенно думая что он лучше меня.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Вы дрались с кем-нибудь (когда были уже взрослым)?

Нет

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Не хотите заняться боксом или каким-нибудь другим видом единоборств?

Нет, не вижу в этом перспектив, для меня пустая трата времени, уж лучше обычный спорт.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Я вот не занимаюсь спортом. Вы и на меня значит злитесь?

Нет, но иногда в плане несправедливости - что-то типо несправедливости, я провел детство за компом, потом сложные школьные годы, студенческие сложные, много плохого настроения, и никто не помог мне, особенно родители когда я учился в школе, хоть они и знали что у меня всё не очень гладко, я в своей жизни как один. А у других было активное детство, кружки, понимающие родители, выросли социально адаптированными и вся жизнь у них идет хорошо что в детстве что в студенческие годы, а я пытаюсь выбраться из самого дна парясь на элементарные вещи. Самое плохое что я боюсь, так это то что моя скудность, скучность и замкнутость станут хроническими, и буду такой недовольный ходить - это ужасно.

Или я уже такой - обычная установка моей физиономии - это угрюмое постное лицо, а тон разговора уставший и никакой тональности или эмоций в нем нету - монотонный.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

Почему на вас нельзя положиться? Вы обманывали ожидания других людей? Кого именно?

Не уверен в себе - нельзя положится как на парня, люблю иногда в шуточной форме переходить на личности - плохой друг (у меня нет никаких плохих намерений, просто такой стиль поддержания веселого разговора) ДА и вообще иногда бывает подтупливаю из-за скудного словарного запаса - не могу ответить нормально а отвечаю либо ни как либо по тупому.

 

2 часа назад, Максим-s сказал:

И опять мы возвращаемся к смыслу жизни. Несколько дней назад, вы сказали что для вас смысл жизни в том, чтобы переехать в Штаты, а потом иметь возможность ездить в разные страны. Теперь же вы говорите, что вы не видите смысла жить, так как у вас нет социальных связей. Так в чем же он тогда, этот смысл жизни?

Найти покой, гармонию с собственным я и не париться всю жизнь из-за какого-то бреда насчет себя,а быть открытым и веселым.

 

Я бы многое отдал чтобы очистить свой мозг - удалить свои установки насчет этого мира и себя, и начать полностью заного, можно конечно такое провернуть и без "очистки мозга", но нужна подготовка и полностью сбросить все установки и сменить всё своё окружение - что для мне сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kameslut сказал:
4 часа назад, Максим-s сказал:

Понятно, спасибо

?

 

Я вам задал вопрос по одному аспекту, который я не понимал. Вы ответили. Я вас поблагодарил. Вот и всё.
 

1 час назад, kameslut сказал:

Не знаю, есть 2 вселенные, одна мечтательная где я сияю и у меня всё получается и.т.д. а вторая это реальность


А какая она, эта вселенная, в которой вы сияете? Это ваши фантазии? Или может она вам снится? Или это абстракция, которую не нужно предоставлять в виде какой-то картинки?
 

 

1 час назад, kameslut сказал:

Потому что я посмотрел на свою цель с другой стороны, как на наивного дурачка который наивно полагает что...


Когда вы говорите «наивный дурачок который полагает», вы ведь говорите не о цели, а о себе. Это именно то, о чем я говорил: вы находитесь как бы в роли наблюдателя, где анализируете самого себя.
 

1 час назад, kameslut сказал:

ПРИНАДЛЕЖУ


Вы не похожи на них. Как я говорил, им нужно не чтобы кто-то помогал им разбираться в их проблемах, а чтобы их пожалели. Ведь если вам кто-то скажет на форуме, что вы молодец, а это все окружающие виноваты в ваших проблемах, что-то мне подсказывает, что вас это не удовлетворит.
 

1 час назад, kameslut сказал:

но больше хочу понять и разобраться в своих бесах, чтобы развязать нить и добраться до истины, чтобы начать нормально жить и находить друзей, не париться на счет себя и.т.д.


Вот и славно, видит именно это мы и пытаемся сделать в этой теме.
 

1 час назад, kameslut сказал:

сильный бы человек взял бы и пошел знакомиться - выделил бы день на это, и потом понял что не зря это сделал, вместо того чтобы днями париться на счет того что у него нету друзей и писать на форумы


В чем именно заключаются эта самая сила того человека, который в вашей ситуации пойдет знакомиться? Что это за сила?
 

1 час назад, kameslut сказал:

у сильного человека нету запар насчет внешности


По какой причине? Ведь он может быть и не особо красивым, стройным и высоким. Так почему он не может быть озабоченным своей внешностью?
 

1 час назад, kameslut сказал:

Слишком низко, я не хочу унижать или обижать человека, чтобы потом он всю жизнь это помнил и у него были загоны насчет себя, и вообще такие разговоры звучат мерзко.


Но при этом вы не прочь при случае унизить и обидеть себя самого. Почему такая несправедливость? Что было у той девушки, что нет у вас?
 

1 час назад, kameslut сказал:

Ну буду я рыдать из-за какой-то там девки незнакомой.... конечно нет, скорее из-за мыслей что даже не работу не могу устроится, а там и по цепочке понеслась что нету друзей и.т.д.


Да, я понимаю, что вы плакали не из за эпизода у банковского автомата. Но именно то, что вы интернализировали тогда свои негативные эмоции, снежным комом переросло в то, что случилось с вами по приходу домой.
 

1 час назад, kameslut сказал:

Слабей, если подавленного или как я то не злоба а понимание и сочувствие. Только если с наглым который обсуждает меня или ржет или смотрит на меня с осуждающим или улыбчатым взглядом или высокомерным особенно думая что он лучше меня.


Слабей именно физически. То есть я говорил о разнице между ситуацией, когда вы инициируете драку с человеком, который может вас физически побороть, и ситуацией, когда вы бьёте того, кто не может причинить вам в драке большого вреда (или вообще побоится отвечать вам физически), или той, где вы нападаете первым, не дав человеку шанса защититься.
 

1 час назад, kameslut сказал:

Нет, не вижу в этом перспектив, для меня пустая трата времени, уж лучше обычный спорт.


Так как вы испытываете агрессию, то её лучше канализировать. Единоборство, это один из таких способов. Причем не обязательно ходить в зал: это может быть просто груша у вас дома. Пришел, избил грущу, полегчало.
 

1 час назад, kameslut сказал:

Нет, но иногда в плане несправедливости - что-то типо несправедливости, я провел детство за компом, потом сложные школьные годы, студенческие сложные, много плохого настроения, и никто не помог мне, особенно родители когда я учился в школе, хоть они и знали что у меня всё не очень гладко, я в своей жизни как один. А у других было активное детство, кружки, понимающие родители, выросли социально адаптированными и вся жизнь у них идет хорошо что в детстве что в студенческие годы, а я пытаюсь выбраться из самого дна парясь на элементарные вещи.


Но ведь несправедливость присутствует везде, не так ли? Есть миллиарды людей, которые просто родились не в той стране. Часто у них практически нет шансов иметь образование, деньги, социальные привилегии, и даже нормальное медицинское обслуживание. Разве это справедливо? Справедливо, что молодая девушка, которая просто оказалась не там, где следует, рискует быть изнасилованной? Справедливо, что некоторые дети рождаются инвалидами, или имеют какие-то хронические заболевания? Справедливо, что мои родители дали мне шанс жить на западе, и найти хорошую работу?

У ваших одноклассников было больше денег, больше внимания родителей, больше всего. А у вас нет. Так получилось. Это несправедливо, но мы ничего не можем с этим сделать. А вот что вы можете, это использовать те возможности, которые вы имеете. Начиная с возможности развиваться, и кончая возможностью анализировать самого себя, и пробовать себя изменить в ту сторону, которую вы считаете правильной.
 

1 час назад, kameslut сказал:

Не уверен в себе - нельзя положится как на парня, люблю иногда в шуточной форме переходить на личности - плохой друг (у меня нет никаких плохих намерений, просто такой стиль поддержания веселого разговора) ДА и вообще иногда бывает подтупливаю из-за скудного словарного запаса - не могу ответить нормально а отвечаю либо ни как либо по тупому.

 

Ну я думаю ваш словарный запас никак не влияет на то, можно ли на вас положиться или нет.

Я думаю у вас просто не было возможности проверить, можно ли на вас положиться или нет. Не было случаев, где вы были бы нужны кому-то, и у вас был бы выбор: поступить как человек, или как скотина.

При этом, представлять такие ситуации нет смысла, так как человек к самому себе очень не объективен. Например если у молодежи спросить, пошли бы они в Гитлер Югенд если бы были на месте молодежи тридцатых, почти все ответили бы что ни за что на свете. А их предки с удовольствием пошли, не особо страдая угрызениями совести.
 

1 час назад, kameslut сказал:

Я бы многое отдал чтобы очистить свой мозг - удалить свои установки насчет этого мира и себя, и начать полностью заного, можно конечно такое провернуть и без "очистки мозга", но нужна подготовка и полностью сбросить все установки и сменить всё своё окружение - что для мне сложно!


И вы думаете, что переезд в Штаты, это именно эта смена окружения, которая позволит вам как бы начать жизнь заново, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Максим-s сказал:

А какая она, эта вселенная, в которой вы сияете? Это ваши фантазии? Или может она вам снится? Или это абстракция, которую не нужно предоставлять в виде какой-то картинки?

Это тип личности, закрепленный фильмами, типо "Волк с Уолстрит" и.т.д.  где идеология человека который стремится к мечте, всегда позитивный и находит выход из любого дна, фильмы конечно не жизнь но такая идеология очень помогает видеть свет в этой жизни и стремиться к этому, дает понимание что жизнь это не только череда плохого, а что можно окружить себя только хорошим.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Когда вы говорите «наивный дурачок который полагает», вы ведь говорите не о цели, а о себе. Это именно то, о чем я говорил: вы находитесь как бы в роли наблюдателя, где анализируете самого себя.

Не вижу ничего плохого, а только положительное в ваших выводах, анализировать себя со стороны необходимо как я думаю.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Вы не похожи на них. Как я говорил, им нужно не чтобы кто-то помогал им разбираться в их проблемах, а чтобы их пожалели. Ведь если вам кто-то скажет на форуме, что вы молодец, а это все окружающие виноваты в ваших проблемах, что-то мне подсказывает, что вас это не удовлетворит.

+ Более того это меня разозлит, будто переход на личность и что человек меня жалеет, я объективный человек и лесть мне не по душе.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

В чем именно заключаются эта самая сила того человека, который в вашей ситуации пойдет знакомиться? Что это за сила?

Правильно воспитанный, сильный духом а не силой естественно, человек который не унывает и идет к цели, который не видит или не обращает внимания на свои изъяны, а просто положительный человек открытый для этого мира.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

По какой причине? Ведь он может быть и не особо красивым, стройным и высоким. Так почему он не может быть озабоченным своей внешностью?

Потому что его жизнь и родители так воспитали, он не эгоист который парится насчет себя, он вообще не думает о своих изъянах а просто живет, ибо понимает что жизнь не бесконечна и тратить время на мысли о своей неполноценности бессмысленно, у него такое мировоззрение.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Но при этом вы не прочь при случае унизить и обидеть себя самого. Почему такая несправедливость? Что было у той девушки, что нет у вас?

Возможно у нее было а у меня не было, друзья, социальность, обеспеченность, и хорошая жизнь. А я не могу судить человека не зная его даже если впервый раз вижу и он тупит, а вот себя анализировать это да - ведь я знаю себя всю свою жизнь.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Слабей именно физически. То есть я говорил о разнице между ситуацией, когда вы инициируете драку с человеком, который может вас физически побороть, и ситуацией, когда вы бьёте того, кто не может причинить вам в драке большого вреда (или вообще побоится отвечать вам физически), или той, где вы нападаете первым, не дав человеку шанса защититься.

Не имеет значения сильнее или слабее, это скорее что-то связаное с адреналином или что там - тестостерон, если даже я отгребу от того человека то я об этом и не думаю. А слабее именно морально или психически - такой как я, асоциальный и.т.д. таких конечно не беру в пример, потому-что сам такой и понимаю как это тяжело.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Так как вы испытываете агрессию, то её лучше канализировать. Единоборство, это один из таких способов. Причем не обязательно ходить в зал: это может быть просто груша у вас дома. Пришел, избил грущу, полегчало.

Дело в том что такое происходит ну очень редко, за всю жизнь 2 раза, и то один раз под конец прошлого года, и вот второй раз что я написал, и то такие ситуации происходят из-за определенной цепочки обстоятельств. Сам я человек не конфликтный и лезть в драку - никогда, себе дороже. Да и не чувствую чтобы мне нужно было выплеснуть свои эмоции на груше, хотя к примеру словесные оскорбления в мой адрес сильно ранят меня, или же физическое подстрекательство какое-либо тоже ранит и я ничего не делаю и держу это в себе - это конечно плохо, так что всё неопределенно в этом плане.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Но ведь несправедливость присутствует везде, не так ли? Есть миллиарды людей, которые просто родились не в той стране. Часто у них практически нет шансов иметь образование, деньги, социальные привилегии, и даже нормальное медицинское обслуживание. Разве это справедливо? Справедливо, что молодая девушка, которая просто оказалась не там, где следует, рискует быть изнасилованной? Справедливо, что некоторые дети рождаются инвалидами, или имеют какие-то хронические заболевания? Справедливо, что мои родители дали мне шанс жить на западе, и найти хорошую работу?

У ваших одноклассников было больше денег, больше внимания родителей, больше всего. А у вас нет. Так получилось. Это несправедливо, но мы ничего не можем с этим сделать. А вот что вы можете, это использовать те возможности, которые вы имеете. Начиная с возможности развиваться, и кончая возможностью анализировать самого себя, и пробовать себя изменить в ту сторону, которую вы считаете правильной.

Я с этим вполне смирился, и развитие единственный шанс на лучшую жизнь.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Ну я думаю ваш словарный запас никак не влияет на то, можно ли на вас положиться или нет.

НУ это одна из причин почему я боюсь что-то сказать, иногда путаюсь в мыслях, долго составляю предложение и поэтому медленно говорю, могу запнутся и.т.д

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Я думаю у вас просто не было возможности проверить, можно ли на вас положиться или нет. Не было случаев, где вы были бы нужны кому-то, и у вас был бы выбор: поступить как человек, или как скотина.

Да, согласен, жизненного опыта в этом плане никакого.

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

При этом, представлять такие ситуации нет смысла, так как человек к самому себе очень не объективен.

Согласен, помню как смотрел видео психолога, и она говорила что человек не ванга и предугадывать как всё сложится в определенной ситуации просто невозможно, хотя думаю к примеру какой-нибудь супер компьютер смог бы высчитать любую ситуацию, к примеру на столетие вперед, ведь случайностей не бывает, не так ли?

 

17 часов назад, Максим-s сказал:

Например если у молодежи спросить, пошли бы они в Гитлер Югенд если бы были на месте молодежи тридцатых, почти все ответили бы что ни за что на свете. А их предки с удовольствием пошли, не особо страдая угрызениями совести.

Не хочу как-то быть ЧСВ или возвышаться, я бы сказал это более обидным словом насчет молодежи, но у них скорее всего в вашей ситуации не развито критическое мышление (или что-то другое, словарный запас как я говорил не велик) если бы мне задали такой же вопрос то я точно бы сказал да, зная что в те года люди не имели ничего против этого или поддерживали эту мысль. (опять же в истории я непросвещенный)

 

Иногда удивляет и одновременно мешает в коммуникации с людьми то, что у них напрочь отсутствует критическое мышление, просто нету мысли о том чтобы встать на место другого человека и проанализировать его точку зрения которая противостоит твоей, просто нету мысли о том чтобы подумать почему человек стал таким, или скатился до такого, верит в первую-же попавшуюся информацию и яро её защищает и хочет в нее верить даже если он понимает в глубине души что это неправда (руководствуется эмоциями, прямо как животное)  человек просто думает примитивными мыслями из установок обществом и в большинстве случаев руководствуется стадным инстинктом и следует социальной моде и.т.д. + негатив, я считаю что негатив и злоба не от большого ума у людей. Опять же это мои мысли, не хочу показаться типо таким умным дивергентом который остальных считает ниже себя, но вот про критическое мышление и непонимание это прям я написал как крик души, все люди которых я встречал были к примеру против меньшинств и.т.д, я же считаю что это нормально ,а эти люди мыслят стереотипами и поддаются стадным позывам, что мне мешало вести свободный разговор в некоторых темах, особенно не понимал агрессию в отношении этой темы.

 

 

 

Я тут хочу сделать что-то типо методички для себя, изучаю сейчас Python и HTML CSS, и хочу написать базу данных гибкую, чтобы можно было в полной мере записывать, добавлять и быстро находить нужную информацию которая записана моими словами и понятна мне, я просто не могу запоминать такое количество тегов, а с программой когда я занимаюсь версткой то я могу легко ввести ключевое слово и мне высветиться сразу  необходимая информация и теги что очень удобно нежели шастать по сайту и ещё понимать минут десять как там всё устроено и как это работает. Сначала думал что напишу просто программу чтобы работала через командную строку, но потом вдохновился тем чтобы написать с графическим интерфейсом что очень удобно + можно добавлять примеры в виде скриншотов. + по питону тоже методичку можно сделать, т.к. книга которую я читаю забывается и нужно вспоминать (читаю я A byte of python на русском языке) дошел до Объектно-ориентированного программирование - классы, особо в них ещё не разобрался, из опыта только написание примитивной и кривоватой программы для англо-русского словаря и то я писал её давно и всё уже забыл как это делается, как думаете стоит ли мне начинать и не сделаю ли я для себя хуже если начну делать эту программу? Если это хорошая мысль то можете дать какое-то напутствие или совет?

 

То что вы мне советовали, обучение HTML от Mozilla - я не настолько знаю английский чтобы понимать, но стремлюсь к этому.

 

И ещё вопрос, нормально ли для программиста что он использует ресурсы если что-то не понимает или не знает как написать код для чего-либо, или же он прекрасно понимает что нужно для этого сделать и как, и помнит всё для того чтобы писать код без какой-либо помощи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

Это тип личности, закрепленный фильмами, типо "Волк с Уолстрит" и.т.д.  где идеология человека который стремится к мечте, всегда позитивный и находит выход из любого дна, [...] что можно окружить себя только хорошим.

 

Обманщик, у которого нет ни моральных принципов, ни совести, ни элементарных чувств, может служить идеалом, к которому нужно стремиться? Если бы ваш сын сказал вам, в шестнадцатилетнем возрасте, что Джордан, его идеал, что бы вы ответили?
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:
05.02.2021 в 18:21, Максим-s сказал:

В чем именно заключаются эта самая сила того человека, который в вашей ситуации пойдет знакомиться? Что это за сила?

Правильно воспитанный, сильный духом а не силой естественно, человек который не унывает и идет к цели, который не видит или не обращает внимания на свои изъяны, а просто положительный человек открытый для этого мира.


Так что именно вам мешает абстрагироваться от своих изъянов, и открыться миру?
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:
05.02.2021 в 18:21, Максим-s сказал:

По какой причине? Ведь он может быть и не особо красивым, стройным и высоким. Так почему он не может быть озабоченным своей внешностью?

Потому что его жизнь и родители так воспитали, он не эгоист который парится насчет себя


Быть озабоченным своей внешностью, это признак эгоизма?
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

он вообще не думает о своих изъянах а просто живет, ибо понимает что жизнь не бесконечна и тратить время на мысли о своей неполноценности бессмысленно, у него такое мировоззрение.


А вы следовательно тратите свое время на эти мысли, при этом понимая, что это бессмысленно?
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

Возможно у нее было а у меня не было, друзья, социальность, обеспеченность, и хорошая жизнь. А я не могу судить человека не зная его даже если впервый раз вижу и он тупит, а вот себя анализировать это да - ведь я знаю себя всю свою жизнь.


Вы можете судить кого угодно, независимо от того, несколько хорошо или плохо вы знаете человека. Суждение, это базовая социальная функция, и выполняется автоматом. Вы определяете, нравится ли вам человек визуально, как он себя ведёт, представляет ли он опасность, как он одет, совершает ли он разумные действия, как он говорит, и т.д., при первой же встрече.

Если, как вы говорите, у той девушки есть друзья, социальность, обеспеченность и хорошая жизнь, то уверяю вас, не будет «чтобы потом он всю жизнь это помнила и у нее были загоны насчет себя». Если она и обратит внимание на ваши высказывания, то очень скоро о них забудет.

Вы боитесь обидеть девушку, потому что думаете о том, как бы вы сами восприняли негативные высказывания прохожего про вас самих. И говоря, что она будет помнить всю жизнь то, что вы скажете, и что у нее будут загоны насчет нее, вы рассуждаете вовсе не о ней, а о себе. Вы понимаете, насколько негатив может повлиять на вас, но понимая это, вы огораживаете от негатива других людей, но не вас самих.

Эту несправедливость я и подчеркнул в предыдущем сообщении. Зачем вы с собой так обращаетесь?
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

Я с этим вполне смирился, и развитие единственный шанс на лучшую жизнь.


Социальное развитие, это тоже шанс на лучшую жизнь, вам не кажется?
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

хотя думаю к примеру какой-нибудь супер компьютер смог бы высчитать любую ситуацию, к примеру на столетие вперед, ведь случайностей не бывает, не так ли?


А как вы расцениваете свободу выбора?
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

если бы мне задали такой же вопрос то я точно бы сказал да, зная что в те года люди не имели ничего против этого или поддерживали эту мысль.


Интересно, а почему вы сделали бы такой выбор? Ведь было и много подростков, которые не шли в Гитлерюгенд. Были и те, которые сопротивлялись режиму, помогали укрывать евреев...
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

Иногда удивляет и одновременно мешает в коммуникации с людьми то, что у них напрочь отсутствует критическое мышление, просто нету мысли о том чтобы встать на место другого человека и проанализировать его точку зрения которая противостоит твоей, просто нету мысли о том чтобы подумать почему человек стал таким, или скатился до такого, верит в первую-же попавшуюся информацию и яро её защищает и хочет в нее верить даже если он понимает в глубине души что это неправда (руководствуется эмоциями, прямо как животное)


Разве человек должен руководствоваться в своих поступках исключительно разумом? А для чего тогда нужны эмоции? Для чего эмоции вам?
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

все люди которых я встречал были к примеру против меньшинств


Так уж всех?

Люди обычно спокойно относятся к тому, кто с кем спит и какие сексуальные практики использует. А вот к чему они относятся менее спокойно, это к систематической пропаганде того, что секс-меньшинства принадлежат к высшей касте, и должны обязательно всем объявлять о том, с кем и как они спариваются.

Такая идеология создаёт дискриминацию. Америка в этом плане стоит на первом месте, с ихней официальной доктриной, что расизм, это хорошо и правильно, и что людей следует систематически дискриминировать по половому и гендерному признаку, по цвету кожи, и т.д. Если вы карлица гомосексуал мексиканского происхождения, то это конечно хорошо до определенной степени. Если же вы обычный среднестатистический человек, то в какой-то момент хочется очередному расисту дать в морду. Это именно та агрессия, о который вы говорили.
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

как думаете стоит ли мне начинать и не сделаю ли я для себя хуже если начну делать эту программу? Если это хорошая мысль то можете дать какое-то напутствие или совет?


Думаю делать однозначно стоит, так как это дополнительный опыт. Неважно, какой будет результат; важен сам процесс. Даже если ничего не получится, не страшно: важно, что вы чему-то научитесь.

Возможно лучше начать с командной строки, а графический интерфейс добавлять уже после. Если вы пока не писали графические интерфейсы, то первый опыт может быть немного обескураживающий, так как там много вещей, которые не особо интуитивны.

Что касается самого проекта, а нельзя записывать информацию в файл? Либо обычный текстовый файл, либо вордовский документ, где можно добавить предметный указатель. А потом просто искать по ключевым словам.
 

06.02.2021 в 11:33, kameslut сказал:

И ещё вопрос, нормально ли для программиста что он использует ресурсы если что-то не понимает или не знает как написать код для чего-либо, или же он прекрасно понимает что нужно для этого сделать и как, и помнит всё для того чтобы писать код без какой-либо помощи?


По мере накопления опыта, разработчик берется за всё более и более сложные задачи, и использует всё больше и больше технологий. Таким образом, независимо от опыта, нужно искать информацию, просить о помощи, и т.д.

Другими словами, уровень задач по ходу накопления опыта меняется, но процент неизвестности остаётся. И это хорошо: ведь если вы обнаруживаете, что вот уже год делаете вещи, где вам ничего не нужно искать, так как вы и так всё знаете, то это просто означает, что за год вы ничего нового не узнали.

И ещё: большое количество информации просто невозможно держать в голове. Если вы меня спросите, как закодировать набор байтов в Base64 с помощью Питона, я не смогу вам ответить по памяти, при том что делал это много раз. Просто чем запоминать, проще погуглить и первый же результат на Stack Overflow укажет правильный ответ, поэтому я и не пытался запомнить.

Есть какие-то базовые вещи, которые помнить нужно, и другие, о существовании которых нужно знать, но детали уже можно забыть, и искать по ходу дела. К примеру если вы занимаетесь HTML версткой, то лучше иметь ясное представление о том, какая разница между <div> и <p>. С другой стороны, совсем не обязательно помнить, нужно ли <dl> начинать с <dt> или с <dd>: это вы можете либо погуглить, либо сами определить по ходу дела, по тому как броузер отобразит эти два элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Максим-s сказал:

Обманщик, у которого нет ни моральных принципов, ни совести, ни элементарных чувств, может служить идеалом, к которому нужно стремиться? Если бы ваш сын сказал вам, в шестнадцатилетнем возрасте, что Джордан, его идеал, что бы вы ответили?

Джордан - баскетболист или кто?

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Так что именно вам мешает абстрагироваться от своих изъянов, и открыться миру?

Лень наверно, привык к такому образу жизни, боюсь нового.

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Быть озабоченным своей внешностью, это признак эгоизма?

Если это не мешает жить и никак не влияет на образ жизни и настроение.

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

А вы следовательно тратите свое время на эти мысли, при этом понимая, что это бессмысленно?

Да.

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Вы понимаете, насколько негатив может повлиять на вас, но понимая это, вы огораживаете от негатива других людей, но не вас самих.

Как же себя огородить, если только мысленно.

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Эту несправедливость я и подчеркнул в предыдущем сообщении. Зачем вы с собой так обращаетесь?

Не знаю, я себя может не уважаю и свой образ закрепил, считаю других лучше может.

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Социальное развитие, это тоже шанс на лучшую жизнь, вам не кажется?

ДА, и мне кажется для меня это важнее чем саморазвитие, я сейчас не знаю вообще как и что. Хотелось бы поменять полностью свое окружение - съехать от родителей, потому-что сейчас давление со всех сторон, проблемы с учебой, в итоге с родителями, а времени на отдых просто нету, потому-что друзей нету, выговориться некому, провести время хорошо не с кем, а отдых в плане полежать на диване и посмотреть видосики я не считаю, он не приносит мне пользы для моего психического здоровья, из-за того что я не получаю нужный психический отдых - я просто стал пресным, мне просто лень что-то делать по учебе и я не вижу никакого смысла, вся жизнь - это давление и в ней 0% - досуга и психического восстановления и 100% - давления, у меня просто нету человека с которым можно поделится эмоциями, рассказать, выговориться, я всё это держу в себе и так и живу, в окружающих вижу только давление на себя и никакой поддержки или доверия к ним - я один, сам за себя. А поменяв свое окружения я возможно отстранюсь от старого - всего что мне напоминало с этим, и начну жить другими установками (я так думаю). 

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

А как вы расцениваете свободу выбора?

Человек который свободен от своих страхов, страх - потерять работу к примеру, из-за которой человек чувствует себя рабом который работает на работе которой не нравится но думает что лучше работы не найдет если уволят - человек не свободен, он зажат рамками своей работы, в итоге от таких мыслей он становится подавленным и так по накатанной, человек становится заложником своих мыслей и установок своих и общества. Свободный человек - свободен умом, и видит много перспектив и дорог, и не боится рисков либо проблем как с работой, готов кардинально поменять что-то в жизни если этого он хочет, а не быть рабом своей зоны комфорта 

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Интересно, а почему вы сделали бы такой выбор? Ведь было и много подростков, которые не шли в Гитлерюгенд. Были и те, которые сопротивлялись режиму, помогали укрывать евреев...

Смотря в какой семье бы вырос и какие обстоятельства, я же говорю я имел ввиду именно ситуацию когда я полностью представляю что жил в те года, с моим мнением я против насилия, но понимаю что это зависит от того как бы меня воспитали в те года.

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Разве человек должен руководствоваться в своих поступках исключительно разумом? А для чего тогда нужны эмоции? Для чего эмоции вам?

Но иногда же рациональность всё-таки нужна? , а то что я привел порождает только разногласия и глупость человека, который не принимает другую точку зрения. Эмоции это хорошо но это две разные темы которые не связаны.  Зависит от поступков, в некоторых эмоции лучше  а в некоторых разум, но иногда из-за эмоций делаются неправильные и поспешные поступки, эмоции мимоходны а разум и мысль нет.

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Такая идеология создаёт дискриминацию. Америка в этом плане стоит на первом месте, с ихней официальной доктриной, что расизм, это хорошо и правильно, и что людей следует систематически дискриминировать по половому и гендерному признаку, по цвету кожи, и т.д. Если вы карлица гомосексуал мексиканского происхождения, то это конечно хорошо до определенной степени. Если же вы обычный среднестатистический человек, то в какой-то момент хочется очередному расисту дать в морду. Это именно та агрессия, о который вы говорили

Да согласен, есть та грань которую переходят, в плане превосходства меньшинств над гетеро, и уже становится так что угнетают и делают неравные права уже гетеросексуалам.

 

13 часов назад, Максим-s сказал:

Что касается самого проекта, а нельзя записывать информацию в файл? Либо обычный текстовый файл, либо вордовский документ, где можно добавить предметный указатель. А потом просто искать по ключевым словам.

Хорошо, спасибо, буду пробовать.

 

Спасибо большое за ваши ответы, вы мне очень помогаете разобраться, я это ценю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Максим-s сказал:

Что касается самого проекта, а нельзя записывать информацию в файл? Либо обычный текстовый файл, либо вордовский документ, где можно добавить предметный указатель. А потом просто искать по ключевым словам.

а где же тут программирование? да ещё на html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kameslut сказал:
09.02.2021 в 09:51, Максим-s сказал:

Обманщик, у которого нет ни моральных принципов, ни совести, ни элементарных чувств, может служить идеалом, к которому нужно стремиться? Если бы ваш сын сказал вам, в шестнадцатилетнем возрасте, что Джордан, его идеал, что бы вы ответили?

Джордан - баскетболист или кто?

 

Джордан Белфорт, главный персонаж фильма Волк с Уолл-стрит. А также тот самый брокер, по мемуарам которого был снят фильм. Но я говорил именно о персонаже фильма, в той форме, в которой он был представлен зрителям.
 

10 часов назад, kameslut сказал:

Лень наверно, привык к такому образу жизни, боюсь нового.


Обычно ленивым людям все пофиг. Они не задают себе вопросы, не особо думают о том, кто как и что про них скажут, и не ходят на психологические форумы с тем, чтобы в чем-то разобраться, потому что разбираться тоже лень.

При этом, когда ничего не хочется, это не обязательно лень. Разное может быть. Дефицит внимания, депрессия.

А страх нового... Ну я бы сказал, что вы испытываете скорее страх оказаться в необычной ситуации, где не знаете как реагировать, и не знаете, как другие люди могут реагировать. К примеру познакомиться с девушкой в кафе, это страшно. Но это не боязнь нового как такового, иначе не совсем понятно, как вы решились переехать в Штаты: ведь там будет тоже всё новое.
 

10 часов назад, kameslut сказал:

Как же себя огородить, если только мысленно.


Именно мысленно и нужно ограждать. Ведь именно мысленно вы приносите себе вред, думая о себе плохо.

Если бы вы были во власти другого человека, к примеру нарцисса, то от этого человека можно было бы изолироваться: можно порвать с ним отношения, или переехать в другой город не сказав нового адреса, или наконец просто его убить.

От себя вы не можете ни убежать, ни перестать с самим собой общаться, поэтому нужно выбирать другие пути. Я вижу два способа.

Либо вы работаете над самооценкой: чем она у вас будет выше, тем меньше будет вреда от негативных мыслей, и тем меньше будет самих этих мыслей. При том, что насколько я понимаю, один из способов повысить свою самооценку заключается в создании позитивного опыта, что подразумевает что вы пытаетесь знакомиться и развивать социальные навыки.

Либо вы становитесь пофигистом: мол нет девушки, ну и пофиг. Сказали прохожие какую-то гадость про вас? Тоже пофиг. При этом, мне кажется, что это не может является целью как таковой: это скорее способ побега от реальности, как ты предохранительный механизм. Как ребенок, которому не дают есть вкусняшку, тогда как его братья её едят, может демонстративно объявить, что он не стал бы её есть, даже если бы ему её дали. В действительности, он просто не знает как решить внутри себя этот конфликт, и отрицание желания для него единственное решение.
 

10 часов назад, kameslut сказал:

Не знаю, я себя может не уважаю и свой образ закрепил


Вопрос остаётся: почему вы себя не уважаете?

Разве так уж и нет в вас чего-то, достойного уважения?

А если найду? ;)
 

10 часов назад, kameslut сказал:

считаю других лучше может


Всех поголовно? Вот есть к примеру алкаши пьяницы, которые ничего про жизни не делают, и бьют жену. Они лучше вас, как вам кажется?
 

10 часов назад, kameslut сказал:

Хотелось бы поменять полностью свое окружение - съехать от родителей, потому-что сейчас давление со всех сторон, проблемы с учебой, в итоге с родителями


Окей. Для того, чтобы съехать от родителей, вам нужны деньги, которых у вас сейчас нет. Так? Чтобы деньги были, их нужно либо украсть, либо заработать. Красть вам не позволяют ваши этические соображения, поэтому остается работа. Что нужно, чтобы её найти? Ведь у вас есть однокурсники, которые параллельно работают. Что они для этого сделали?
 

10 часов назад, kameslut сказал:

у меня просто нету человека с которым можно поделится эмоциями, рассказать, выговориться, [...] никакой поддержки или доверия к ним - я один, сам за себя


Обычно для этого используются друзья. Напомню, что идею иметь друга мужского пола вы несколько недель назад забраковали, объяснив, что девушки более милые, и следовательно вам хочется общаться именно с девушками. Но ведь выговориться можно и с другом мужчиной. Так как же ваша нужда в обычной поддержке?
 

10 часов назад, kameslut сказал:

А поменяв свое окружения я возможно отстранюсь от старого - всего что мне напоминало с этим, и начну жить другими установками (я так думаю).


Могу привести пример из своей жизни. Как я уже говорил, у меня определенные проблемы с женским полом. В тридцать с лишним лет, я всё ещё девственник. Много лет назад, жил я в провинции, в маленьком городке. И говорил я себе, что в принципе не удивительно, что у меня нет подружки: во-первых люди в этом городке сами странные, а во-вторых я и сам не умею найти с ними общий язык. Вот перееду в столицу, и всё изменится.

В столицу я переехал, вот только не особо что изменилось. Так как проблема была не в провинциалах, а во мне.

Есть вещи, которые можно эмпирически или логически доказать, в плане того, как переезд скажется на то-то или то-то. К примеру, если у вас слабое здоровье, наверное переезд в Санкт-Петербург скажется негативно на самочувствии. Или например если вы хотите спокойной жизни, то не следует жить в центре большого города. А есть вещи бездоказательные, в которые можно только верить. Это и моя старая уверенность, что переезд в столицу что-то радикально во мне изменит, и, я думаю, ваша уверенность в том, что в Штатах вы начнете жить другими установками.
 

 

10 часов назад, kameslut сказал:

Человек который свободен от своих страхов, страх - потерять работу к примеру, из-за которой человек чувствует себя рабом который работает на работе которой не нравится но думает что лучше работы не найдет если уволят - человек не свободен, он зажат рамками своей работы, в итоге от таких мыслей он становится подавленным и так по накатанной, человек становится заложником своих мыслей и установок своих и общества. Свободный человек - свободен умом, и видит много перспектив и дорог, и не боится рисков либо проблем как с работой, готов кардинально поменять что-то в жизни если этого он хочет, а не быть рабом своей зоны комфорта


Вы свободный человек?
 

10 часов назад, kameslut сказал:

Но иногда же рациональность всё-таки нужна? , а то что я привел порождает только разногласия и глупость человека, который не принимает другую точку зрения. Эмоции это хорошо но это две разные темы которые не связаны.  Зависит от поступков, в некоторых эмоции лучше  а в некоторых разум, но иногда из-за эмоций делаются неправильные и поспешные поступки, эмоции мимоходны а разум и мысль нет.


Представьте, вам нравятся две девушки, и они обе отвечают вам взаимностью. Так как они моногамны, то вам нужно сделать выбор, с какой из них остаться.

На чем будет основан выше выбор?
 

10 часов назад, kameslut сказал:

Спасибо большое за ваши ответы, вы мне очень помогаете разобраться, я это ценю.


Пожалуйста. Для этого, в том числе, этот форум и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Джордан Белфорт, главный персонаж фильма Волк с Уолл-стрит. А также тот самый брокер, по мемуарам которого был снят фильм. Но я говорил именно о персонаже фильма, в той форме, в которой он был представлен зрителям.

Скорее мне понравился именно настрой фильма и игра актеров, а если и у актера что-то перенять для себя то конечно не всю жизнь.

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

А страх нового... Ну я бы сказал, что вы испытываете скорее страх оказаться в необычной ситуации, где не знаете как реагировать, и не знаете, как другие люди могут реагировать. К примеру познакомиться с девушкой в кафе, это страшно. Но это не боязнь нового как такового, иначе не совсем понятно, как вы решились переехать в Штаты: ведь там будет тоже всё новое.

В точку.

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Либо вы становитесь пофигистом: мол нет девушки, ну и пофиг. Сказали прохожие какую-то гадость про вас? Тоже пофиг. При этом, мне кажется, что это не может является целью как таковой: это скорее способ побега от реальности, как ты предохранительный механизм. Как ребенок, которому не дают есть вкусняшку, тогда как его братья её едят, может демонстративно объявить, что он не стал бы её есть, даже если бы ему её дали. В действительности, он просто не знает как решить внутри себя этот конфликт, и отрицание желания для него единственное решение.

Жаль но я иду именно по этому пути на данный момент. Может и делаю какие-то шажки к социальности, но шажки в виде новых знакомств я не делал ещё с младших классов, было одно знакомство не так давно но оно скорее не в счет, ибо был не очень позитивный опыт который продлился крайне короткий промежуток времени - от чего стало хуже, хотя не отрицаю того, что установка - я могу завести новых друзей приобрело для меня чуть большую ступень т.е. больше уверенности в этом, несмотря на отрицательный опыт, но я от этого не стал двигаться дальше, а просто продолжил жить как всегда.

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Вопрос остаётся: почему вы себя не уважаете?

Разве так уж и нет в вас чего-то, достойного уважения?

А если найду? ;)

Ну может стремление к чему-то выше - саморазвитие к примеру. А неуважение к себе - сам не знаю.

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Всех поголовно? Вот есть к примеру алкаши пьяницы, которые ничего про жизни не делают, и бьют жену. Они лучше вас, как вам кажется?

Нет, но о прохожих я ничего не знаю, к примеру девушки которые стильно одеты, и разговаривают громко смеясь, я их ставлю выше себя и мне некомфортно.

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Окей. Для того, чтобы съехать от родителей, вам нужны деньги, которых у вас сейчас нет. Так? Чтобы деньги были, их нужно либо украсть, либо заработать. Красть вам не позволяют ваши этические соображения, поэтому остается работа. Что нужно, чтобы её найти? Ведь у вас есть однокурсники, которые параллельно работают. Что они для этого сделали?

Нашли у знакомых работу к примеру, а так можно и на специальных сайтах я думаю найти подработку.

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Что нужно, чтобы её найти?

Просто приложить усилия, но почему-то меня останавливает это, когда я представляю что буду там проводить много времени - как рабство, ещё и нужно с коллективом познакомится, а знакомится у меня получается плохо, и лучший исход для меня будет если я просто буду в роли "молчуна" в коллективе, а в худшем меня начнут считать странным и будут подшучивать и не разговаривать со мной вообще - избегать, а это уже ад.

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Обычно для этого используются друзья. Напомню, что идею иметь друга мужского пола вы несколько недель назад забраковали, объяснив, что девушки более милые, и следовательно вам хочется общаться именно с девушками. Но ведь выговориться можно и с другом мужчиной. Так как же ваша нужда в обычной поддержке?

Возможно у меня небыло нормального опыта в дружбе с М. полом, может если по интересам и характеру найти друга то всё будет хорошо.

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

и, я думаю, ваша уверенность в том, что в Штатах вы начнете жить другими установками.

Точно! моя жизнь останется такой-же.... а может и хуже

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Вы свободный человек?

конечно нет

 

10.02.2021 в 12:12, Максим-s сказал:

Представьте, вам нравятся две девушки, и они обе отвечают вам взаимностью. Так как они моногамны, то вам нужно сделать выбор, с какой из них остаться.

На чем будет основан выше выбор?

Я бы подождал чтобы сделать более обоснованный выбор, с учетом риска что их потеряю. Но если они мне нравятся 50 на 50 то тут у меня не будет выбора и при быстрой необходимости выбрать, я просто выберу рандомную. Но если в одной нравится одно а в другой другое то я выберу ту, которая нравится больше по характеру.

 

 

10.02.2021 в 09:58, Уставший сказал:

а где же тут программирование? да ещё на html ?

я говорил про программу в которой будут методички по html , написанную на python.  Можно и на html просто сделать сайт, но знаний пока-что не хватает для полноценной верстки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kameslut сказал:

Жаль но я иду именно по этому пути на данный момент. Может и делаю какие-то шажки к социальности, но шажки в виде новых знакомств я не делал ещё с младших классов, было одно знакомство не так давно но оно скорее не в счет, ибо был не очень позитивный опыт который продлился крайне короткий промежуток времени - от чего стало хуже, хотя не отрицаю того, что установка - я могу завести новых друзей приобрело для меня чуть большую ступень т.е. больше уверенности в этом, несмотря на отрицательный опыт, но я от этого не стал двигаться дальше, а просто продолжил жить как всегда.

 

Представьте социализацию как скилл в видео играх. Чтобы продвинуть скилл по стрельбе из лука, нужно замочить что зомби из лука. Если вы не будете мочить зомби, то так и не получите этот скилл. Если будете пытаться мочить, но каждый раз будете мазать, то тоже ничего не получится. А если получится, то со временем вы получите скилл и сможете установить на лук оптику, или делать стрелы с металлическим наконечником.

Так же и с друзьями. Сейчас вы похожи на игрока, который хочет оптику для лука, но не хочет убивать зомби, потому что они быстро бегают, очень изворотливые, да ещё и норовят закусать того, кто пробует в них стрелять. Если же вы начнёте делать попытки социализироваться, то придут и скиллы, в виде умения заводить разговор с незнакомцем, или умения попросить кого-то вам помочь, так, чтобы человек согласился. Придет и левэл тридцать, это тот, где девушки готовы снимать трусики.

Поэтому если хотите определенного результата, то придется, хочешь не хочешь, идти мочить зомби, напарываться на то, что некоторые скопления зомби вас зажуют, и придется проходить уровень заново, и т.д.
 

1 час назад, kameslut сказал:

Ну может стремление к чему-то выше - саморазвитие к примеру. А неуважение к себе - сам не знаю.


И всё?

Мне кажется у вас много других качеств, но почему-то вы о них не думаете. К примеру вы нормально пишете, грамотно. Что не дано многим людям, включая и некоторых пользователей этого форума. Вы логично рассуждаете, что отнюдь не присуще многим людям. Вы нормально воспитаны. У вас есть желание понять себя. Думаю список вы можете продолжить сами.

На чем же базируется выше неуважение и уважение других людей и самих себя? И как вообще вы формируете иерархию? Вот вы говорите, что ставите выше себя девушек, которые, один, стильно одетые, и два, «разговаривают громко смеясь». Давайте разберемся.

Стильная одежда указывает на две вещи. Во-первых, человек придает значение своему облику. Во-вторых, у него получается следовать определенным правилам моды, которые в данный момент и на данной территории считаются правильными. Что эти две вещи говорят о человеке, и почему они делают его более достойным?

Разговоры с громким смехом же указывают на то, что человек является экстравертом, или хочет чтобы другие его воспринимали как такового. Тут понятно почему вы воспринимаете это как что-то позитивное: вы хотите быть на её месте, в шумной компании показывать что вы общаетесь, и ваше общение другие люди принимают. С другой стороны, достаточно ли это, чтобы ставить эту девушку выше других и выше себя? Разве нет вещей более важных, которые есть у вас, и которых может не быть у этой самой шумной особы?
 

1 час назад, kameslut сказал:

Просто приложить усилия, но почему-то меня останавливает это, когда я представляю что буду там проводить много времени - как рабство, ещё и нужно с коллективом познакомится, а знакомится у меня получается плохо, и лучший исход для меня будет если я просто буду в роли "молчуна" в коллективе, а в худшем меня начнут считать странным и будут подшучивать и не разговаривать со мной вообще - избегать, а это уже ад.


Подождите... Цель подработки заключается в деньгах, которые вы получаете за свой труд, и в возможности использовать полученный опыт и связи, чтобы устроиться в будущем на работу.

Коллектив, это прекрасно, но ведь не обязательно быть частью коллектива на каждой работе. Пусть это будет подработка, которая не принесет вам никаких связей. Не страшно. Зато будут деньги, и факт, что можно будет указать ваш опыт в CV. Разве это так уж плохо?
 

1 час назад, kameslut сказал:

Возможно у меня небыло нормального опыта в дружбе с М. полом, может если по интересам и характеру найти друга то всё будет хорошо.


Не стоит так фокусироваться на интересах. Общие интересы, это удобно, чтобы заводить знакомства. Но сама дружба не пропорциональна количеству общих тем.

Просто так получается, что с некоторыми людьми вам проще сойтись, а с другими, сложнее.
 

1 час назад, kameslut сказал:
10.02.2021 в 10:12, Максим-s сказал:

Вы свободный человек?

конечно нет


А что должно произойти, чтобы вы стали свободным?
 

1 час назад, kameslut сказал:

Я бы подождал чтобы сделать более обоснованный выбор, с учетом риска что их потеряю. Но если они мне нравятся 50 на 50 то тут у меня не будет выбора и при быстрой необходимости выбрать, я просто выберу рандомную. Но если в одной нравится одно а в другой другое то я выберу ту, которая нравится больше по характеру.


А как вы можете определить эти пятьдесят процентов? Чувства разве можно измерить? Сказать, к примеру, что птиц я люблю на шестьдесят семь процентов, а котиков только на тридцать пять?

Я к тому, что вы всё пытаетесь рационализировать, но ведь есть вещи, которые рационализировать не следует. Если выбрать друзей по тому, сколько у них с вами общих интересов, а девушек, по тому несколько они подходят по характеру, тогда может получиться, что вы окружаете себя людьми ради собственной выгоды, по расчету. А если так, то есть риск, что вы пройдете мимо настоящей дружбы и настоящей любви, не заметив их, так как будете заняты своими расчетами выгод социальных связей.

Люди делают подчас поступки, которые противоречат здравому смыслу, потому что они люди. Такая природа, если хотите. Одна бросает богатого мужа, комфорт и большой дом, и уходит с любовником, который в плане здравого смысла не может сделать её счастливой. Но вот делает. Другой обрывает все старые связи, и уезжает открывать новые материки, чтобы потом умереть от тропических болезней. Тоже не очень разумный шаг, но ведь почему-то он его сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kameslut сказал:

я говорил про программу в которой будут методички по html , написанную на python.  Можно и на html просто сделать сайт, но знаний пока-что не хватает для полноценной верстки.

ну так вот - я ж и говорю. мысли то ого го. а Максим-s предлагает какой то там файлик вордовский писать.  Где ж тут полёт мысли и обучение программированию?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

Представьте социализацию как скилл в видео играх. Чтобы продвинуть скилл по стрельбе из лука, нужно замочить что зомби из лука. Если вы не будете мочить зомби, то так и не получите этот скилл. Если будете пытаться мочить, но каждый раз будете мазать, то тоже ничего не получится. А если получится, то со временем вы получите скилл и сможете установить на лук оптику, или делать стрелы с металлическим наконечником.

Так же и с друзьями. Сейчас вы похожи на игрока, который хочет оптику для лука, но не хочет убивать зомби, потому что они быстро бегают, очень изворотливые, да ещё и норовят закусать того, кто пробует в них стрелять. Если же вы начнёте делать попытки социализироваться, то придут и скиллы, в виде умения заводить разговор с незнакомцем, или умения попросить кого-то вам помочь, так, чтобы человек согласился. Придет и левэл тридцать, это тот, где девушки готовы снимать трусики.

Поэтому если хотите определенного результата, то придется, хочешь не хочешь, идти мочить зомби, напарываться на то, что некоторые скопления зомби вас зажуют, и придется проходить уровень заново, и т.д.

Очень хороший пример ))

 

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

Что не дано многим людям, включая и некоторых пользователей этого форума. Вы логично рассуждаете, что отнюдь не присуще многим людям. Вы нормально воспитаны. У вас есть желание понять себя. Думаю список вы можете продолжить сами.

Вот только при общении я так не могу, обычно говорю односложные фразочки или даже бред иногда т.к. не знаю что ответить, особенно если на меня давят к примеру - не могу нормально ответить - конфликтовать.

 

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

Что эти две вещи говорят о человеке, и почему они делают его более достойным?

Если честно не знаю

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

С другой стороны, достаточно ли это, чтобы ставить эту девушку выше других и выше себя? Разве нет вещей более важных, которые есть у вас, и которых может не быть у этой самой шумной особы?

Да, думаю да, у каждого есть свой путь в жизни, но может я ставлю таких людей выше потому-то мне именно этого не хватает - что у них, и делаю их навыки выше своих.

 

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

Подождите... Цель подработки заключается в деньгах, которые вы получаете за свой труд, и в возможности использовать полученный опыт и связи, чтобы устроиться в будущем на работу.

Коллектив, это прекрасно, но ведь не обязательно быть частью коллектива на каждой работе. Пусть это будет подработка, которая не принесет вам никаких связей. Не страшно. Зато будут деньги, и факт, что можно будет указать ваш опыт в CV. Разве это так уж плохо?

Был раньше заинтересован такой идеей, что нужно вкладываться в будущее забивая на работу если это возможно, но сейчас какая-то неопределенность, нужно жить настоящим, а работать лень + учеба, насчет программирования даже не знаю, моё ли это, или же лучше просто работать на какой-либо работе как самый обычный рабочий, или же вкладываться в будущее и учить программирование. Очень неопределенно, с одной стороны не хочется быть заурядным рабочим который практически никакой ценности не несет и которого можно легко заменить, ну а с другой стороны посвятить себя программированию и знать своё ремесло и развиваться в этом, но я не знаю моё ли это.

 

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

А что должно произойти, чтобы вы стали свободным?

Ну во первых полная финансовая независимость, где я полностью могу управлять своей жизнью и всеми её аспектами, сейчас я ограничен учебой, родителями и жилплощадью.

 

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

А если так, то есть риск, что вы пройдете мимо настоящей дружбы и настоящей любви, не заметив их, так как будете заняты своими расчетами выгод социальных связей.

Из всего этого самое обидное именно это, я сейчас пропускаю много возможностей, и главное что я понимаю что могу, но никаких изменений не приношу в свою жизнь - всё идет своим чередом как по течению в реке. И самое главное я всё откладываю - вот закончу колледж и начну жить своей жизнью, но сейчас уже хочется идти вперед, а иногда прям сильно что вот уже готов делать изменения, но на следующий день всё утихает, и я просто живу мыслей что после учебы я начну жить, пойду на работу, съеду и буду жить отдельно, начну контролировать свою жизнь, стоит ли так раздумывать или же делать сейчас шаги?  Другое дело социальность, ради себя начну жить а вот друзей мне кажется так и не найду - это самое страшное.

 

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

А как вы можете определить эти пятьдесят процентов? Чувства разве можно измерить? Сказать, к примеру, что птиц я люблю на шестьдесят семь процентов, а котиков только на тридцать пять?

Нет нельзя измерить, но в таких выборах лучше руководствоваться эмоциями, да я согласен.

 

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

Люди делают подчас поступки, которые противоречат здравому смыслу, потому что они люди. Такая природа, если хотите. Одна бросает богатого мужа, комфорт и большой дом, и уходит с любовником, который в плане здравого смысла не может сделать её счастливой. Но вот делает. Другой обрывает все старые связи, и уезжает открывать новые материки, чтобы потом умереть от тропических болезней. Тоже не очень разумный шаг, но ведь почему-то он его сделал...

Ну смотря что такое для людей "здравый смысл" , со стороны общества которое смотрит на этого человека, и со стороны самого человека и как он мыслит.  Ведь где нету здравого смысла в том что девушка бросает богатого мужа и идет к любовнику руководствуясь своими посылами и эмоциями, хотя она бы могла прожить хорошую богатую жизнь и не о чем не волноваться с точки зрения рациональности и эффективности, но она ищет "СЧАСТЬЕ" основанное на её воспитании и жизненных устоях, для неё на тот промежуток времени богатство не имело большого значения в жизни и она выбрала тот путь, от которого она бы была "СЧАСТЛИВА". С точки зрения общества которое не знает ни её, ни её моральные устои и что вообще у неё в голове твориться, то такой выбор конечно глупый, и многие будут недоумевать. Но я никогда не поверю что этот выбор был спонтанный - рожденный из воздуха, "случайностей в жизни не бывает и я в этом уверен", так и тут, мысли рождаются включительно и от эмоций, но не из воздуха - она не могла просто в одну секунду внезапно бросить всё и бросить мужа.

 

11.02.2021 в 22:01, Максим-s сказал:

Другой обрывает все старые связи, и уезжает открывать новые материки, чтобы потом умереть от тропических болезней. Тоже не очень разумный шаг, но ведь почему-то он его сделал...

Тут точно такой-же случай, человек ищет "СЧАСТЬЕ" , у каждого слово "СЧАСТЬЕ" это его собственное видение этого слова, по его моральным и жизненным устоям определение "СЧАСТЬЕ" - это открывать для себя новое в виде путешествий а не прожить всю жизнь на работе - жизнь одна, нужно прожить её хорошо. Даже перспектива в виде опасностей тропиков и что он может умереть для него намного лучше чем умереть в старости и так ничего не вспомнить в своей жизни хорошего. Но социальные реалии обязывают быть прикованными к работе, к дому, и навязывают такие социальный груз как семья (не для всех это подходит но устои общества не дают других путей, человеку с детства говорили что семья должна быть, и ты это воспринял как вселенскую истинну), потребительское общество, деньги и.т.д., человек который полностью вырос в этой информационной пропаганде становится полностью рабом этой же информации, и ему хорошо потому-что он даже не задумывается об этом, живет устоями общества, но вопрос в том разве это плохо что его кругозор ограничен общественными устоями и ему хорошо - он большего и не просит. Но если вдруг человек по каким-то причинам начинает думать об этом всем, то его жизнь полностью меняется, в плане моральных устоев, он перестает мыслить шаблонно и подвергаться стадному инстинкту общества, но все мы зависимы от общества и по другому никак, кто-то больше а кто-то меньше, это видно по образу мышления человека. Если людей условно поместить в полностью одинаковые условия жизни то получаться полностью одинаковые личности, если воспроизвести детство Илона Маска в точности, то получатся Илоны Маски - я к тому что случайностей не бывает. Все ищут свое счастье, кто-то в виде социальных норм, кто-то более обширно, истинна не в саморазвитии не в работе, не в материальных благах а в "СЧАСТЬЕ", только оно имеет значение в жизни а остальное лишь путь к счастью но не цель.

 Общество не приветствует "дивергенство" и людей которые мыслят не социальными устоями или ведут себя по другому - не как полагается в обществе, ибо общество это система.  (Что думаете насчет этого?)

 

Я также ищу "СЧАСТЬЕ", то чего мне не хватает чтобы быть счастливым и я пытаюсь это найти в другом, в программировании или в других хобби, чтобы сделать себя социально значимым, хотя обидно будет что если я найду свое "СЧАСТЬЕ" то заброшу программирование, жизнь заурядного человека который работает на работе которой ему не нравится мне не подуше особо, хоть я и сам не определился что хочу от этой жизни.

 

12.02.2021 в 11:39, Уставший сказал:

ну так вот - я ж и говорю. мысли то ого го. а Максим-s предлагает какой то там файлик вордовский писать.  Где ж тут полёт мысли и обучение программированию?

Ну а я к примеру хочу взломать пентагон, поможет print('Hello World') ?? Идеи то ого-го может, но любые шаги начинались с маленьких шажочков, начинать с малого не есть плохо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не говорите на интересные вам темы, поэтому и, вроде, "не о чем говорить". 

Найдите единомышленников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извинить, что не первый раз попадаю надолго. Время от времени, к сожалению, времени оказывается меньше, чем хотелось бы.
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

Вот только при общении я так не могу, обычно говорю односложные фразочки или даже бред иногда т.к. не знаю что ответить, особенно если на меня давят к примеру - не могу нормально ответить - конфликтовать.


Не удивительно. Вот представьте, какой-нибудь человек привык передвигаться на машине, а ходить пешком совсем не любит. И вдруг ему нужно пройти двадцать километров. Как думаете, хорошо у него получится?

Общение, это обычный навык. А навыки можно развивать через практику. Если вы постоянно общаетесь, то научитесь это делать очень хорошо. Если вы не общаетесь совсем, то вам будет так же сложно, как тому человеку из примера, если его заставить идти двадцать километров.

По этому поводу, если правильно помню, я писал недавно, что пошел недавно в офис, и наткнулся на то, что я толком не способен больше объяснить какие-то простые вещи коллегам. Стоило прекратить общаться в реале на несколько месяцев, и вот у меня уже с этим сложности, причем серьезные. И чтобы снова «научиться» разговаривать, понадобится практика.

Вы сейчас в аналогичном положении, с той разницей, что ваша ситуация менее удачная, то есть вы не общались не только во время эпидемии, а дольше. Но способ устранения сложностей такой же: практика. Так как психических расстройств у вас нет, то нет причин, почему вы не можете натренироваться так, чтобы общаться вам было легко.

Ещё и поэтому следует не пренебрегать общением с парнями (помните, мы обсуждали, что вы хотите общаться исключительно с девушками). С противоположным полом у вас голова будет занята не тем, а с парнями вы как раз можете именно практиковаться в общении.

Добавлю, что практиковать можно любые формы общения. К примеру я ненавижу и не умею разговаривать по телефону. Вот только на одной работе, я был обязан это делать. И через какое-то время, научился, и ненавидеть перестал. С тех пор, понятно, разучился. Или вот слышал, что некоторые тренируются говорить на видеокамеру. Для большинства людей это очень сложно, но каждый может натренироваться, чтобы стало просто.
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:
11.02.2021 в 20:01, Максим-s сказал:

Что эти две вещи говорят о человеке, и почему они делают его более достойным?

Если честно не знаю


Мне кажется вам нужно покопаться в себе, и найти для себя ответ на этот вопрос. Дело в том, что вы интуитивно используете определенные критерии, по которым определяете, что кто-то лучше вас, более достойный уважения, но не можете себе объяснить, почему они лучше. Но так вы загоняете себя в положение человека, который не может стать лучше. Если есть какая-то конкретика, то она может позволить вам работать над собой, и стать достойным вашего собственного уважения.
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

Да, думаю да, у каждого есть свой путь в жизни, но может я ставлю таких людей выше потому-то мне именно этого не хватает - что у них, и делаю их навыки выше своих.


Понятно. Возможно ещё, что не общаясь, вы предоставляете людей лучше, чем они есть на самом деле. То есть происходит примерно то, что настолько заметно в соцсетях, где все поголовно успешные и красивые, и жизнь у них удалась.
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

Очень неопределенно, с одной стороны не хочется быть заурядным рабочим который практически никакой ценности не несет и которого можно легко заменить


Какой он, этот рабочий, которого можно заменить? Какими преимуществами обладает тот рабочий, которого нельзя заменить?

 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:
11.02.2021 в 20:01, Максим-s сказал:

А что должно произойти, чтобы вы стали свободным?

Ну во первых полная финансовая независимость, где я полностью могу управлять своей жизнью и всеми её аспектами, сейчас я ограничен учебой, родителями и жилплощадью.


А что именно изменится, когда у вас будет работа и своя квартира? Почему без этого, вы несвободный, а с этим станете вдруг свободным?
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

И самое главное я всё откладываю - вот закончу колледж и начну жить своей жизнью, но сейчас уже хочется идти вперед, а иногда прям сильно что вот уже готов делать изменения, но на следующий день всё утихает, и я просто живу мыслей что после учебы я начну жить, пойду на работу, съеду и буду жить отдельно, начну контролировать свою жизнь


И вот вам шестьдесят лет, а вы себе говорите: «вот уйду на пенсию, и начну наконец-то жить!»

То, что у вас есть периоды, когда вы готовы что-то изменить, а на следующий день, эта готовность попадает, совершенно нормально. Так уж устроен организм. Что менее нормально, это то, что даже в те периоды, когда вы чувствуете мотивацию, вы все равно остаетесь пассивным.

Искать нужно именно причину этой пассивности. Возможно, причина в том, что вы просто не знаете, что конкретно можно сделать. Может вы пробовали, но ничего не получилось. Может что-то другое.
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

Тут точно такой-же случай, человек ищет "СЧАСТЬЕ" , у каждого слово "СЧАСТЬЕ" это его собственное видение этого слова [...]


Бывают случаи, когда действительно для человека ясно, в чем для него счастье. Но это редко. Чаще всего, совершенно непонятно, их двух альтернатив, какая лучше.

Можно остаться с мужем, и продолжать ничем не примечательную жизнь. А можно встречаться с любовником, что повлечет эмоциональный всплеск, но также может привести и к неприятным последствиям, в виде развода, или негативного отношения со стороны общества.

Можно спокойно работать на обычной работе, и каждый день думать о том, что можно было бы делать вместо этого что-нибудь интересное. А можно бросить работу, заняться интересным, и возможно оказаться на улице, без денег.

Можно после университета каждый раз идти домой: это более спокойный и предсказуемый вариант. А можно попробовать познакомиться, что-то сделать необычное, с риском, что получится плохо.

На неординарные действия людей часто толкают именно эмоции. От разума тут толку нет, так как невозможно взвесить все за и против альтернатив. Женщина, которая все бросает и уходит к любовнику подчас не может определить, что «выгоднее». Может так получиться, что любовник к ней охладеет через неделю. Может вообще, увидя её на пороге, отвернется от нее.

В ваших действиях, вы очень рациональны. Когда я спросил про выбор из двух девушек, влюбленных в вас, вы и тут начали рассуждать, что где больше/меньше и что нужно ждать, чтобы определиться. Вы как бы заперли свои чувства, и даёте им волю только в том случае, если они не идут в разрез с разумом. Нет ведь делая это, вы лишаете себя возможности в определенных случаях поступить определенным образом.

Я могу предположить, что боязнь ваших эмоций идёт от возраста, когда над вами издевались сверстники. Тогда действительно нужно было чувства прятать, ведь если бы вы выплеснули их наружу, над вами издевались бы ещё сильнее (или побили бы).

Но придурков сверстников больше нет. Боятся нечего. Так может дать немного воли эмоциям?
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

Если людей условно поместить в полностью одинаковые условия жизни то получаться полностью одинаковые личности, если воспроизвести детство Илона Маска в точности, то получатся Илоны Маски - я к тому что случайностей не бывает.


Не забывайте, что есть еще и гены. Одни условия жизни не определяют будущее человека.
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

человек который полностью вырос в этой информационной пропаганде становится полностью рабом этой же информации, и ему хорошо потому-что он даже не задумывается об этом, живет устоями общества, но вопрос в том разве это плохо что его кругозор ограничен общественными устоями и ему хорошо - он большего и не просит.


То есть счастлив дурак, если у него жратвы навалом. Известная мысль.
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

Но если вдруг человек по каким-то причинам начинает думать об этом всем, то его жизнь полностью меняется, в плане моральных устоев, он перестает мыслить шаблонно и подвергаться стадному инстинкту общества


Вы себя считаете частью стада, или дивергентом? А как вы думаете, Арто больше свободен, член стада или дивергент?
 

13.02.2021 в 10:55, kameslut сказал:

Я также ищу "СЧАСТЬЕ", то чего мне не хватает чтобы быть счастливым и я пытаюсь это найти в другом, в программировании или в других хобби, чтобы сделать себя социально значимым, хотя обидно будет что если я найду свое "СЧАСТЬЕ" то заброшу программирование, жизнь заурядного человека который работает на работе которой ему не нравится мне не подуше особо, хоть я и сам не определился что хочу от этой жизни.


Может счастье не в чем-то одном? Может оно определяется по тому, насколько вы преуспели в нескольких сферах одновременно? То есть и в семейной жизни, и в профессиональном плане, и в том, несколько много вы знаете, и то, сколько хорошего вы сделали другим людям, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...