Перейти к содержанию

Сильнейшая зависимость от человека.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу помощи, потому что вся моя жизнь за последний год сосредоточилась на одном человеке. У меня просто жуткая зависимость, причём это мой друг, а не любимый. Все началось с того, что я рассталась с мужчиной, которого очень любила. После этих отношений я два года была в депрессии. И вот встретила человека, в котором нашла родственную душу:общие интересы, увлечения, виделись каждый день, говорили обо всём часами. Но время шло, и он стал для меня наркотиком. Через 6-7 месяцев видеться стали реже, он эгоистичный, самовлюбленный. А я привязалась к нему. Если не поговорим хотя бы раз в день (пусть по телефону), я рыдаю навзрыд, у меня истерика, дикая душевная боль, ощущение ненужности. Он очень холодный эмоционально, и поначалу, когда мы встретились, это было не так заметно, он часто писал, звонил, а сейчас звонит редко, когда мне нужна была помощь, пообещал, но так и не помог, когда болела, даже не интересовался, как у меня дела. В первые полгода я много ему помогала, у меня было всё хорошо в материальном плане, а у него проблемы. Теперь у меня ситуация изменилась, с деньгами сложно - и я стала, видимо, в тягость ему. Он и в своих отношениях такой, ни к кому не привязывается, никого не любит. Мне уже 38,я понимаю, что это ненормально, это зависимость, которая меня убивает, но ничего не могу сделать. Ходила к психологам, пыталась отвлечься, занять себя чем-то, но все впустую. Стали чаще приходить мысли о суициде, я перестала себе принадлежать, постоянно жду звонка, хочется встретиться, а у него свои планы и он появляется, когда ему хочется пообщаться. При этом говорит, что я для него друг. А я прихожу вечером после работы и пишу или звоню. Только на сообщения он отвечает через несколько часов обычно,на звонки тоже не всегда отвечает,хотя он дома, у него нет семьи, живёт один. В последнее время я даже звонить боюсь, боюсь навязываться. Мы говорили об этом, но он не видит проблемы. Я не знаю, как выбраться из этого замкнутого круга. Мне очень не хватает внимания и поддержки. Всё валится из рук, ничего не могу делать. Понимаю, что он думает только о себе, ему безразличны мои проблемы, но справиться не могу.  И жить всё чаще не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день ,Ирена !

 

15 часов назад, Ирена87 сказал:

А я привязалась к нему. Если не поговорим хотя бы раз в день (пусть по телефону), я рыдаю навзрыд, у меня истерика, дикая душевная боль, ощущение ненужности. Он очень холодный эмоционально, и поначалу, когда мы встретились, это было не так заметно, он часто писал, звонил, а сейчас звонит редко,

 Наши взрослые отношения с людьми противоположного пола  очень часто имеют эмоциональный корень в нашем детском отношении к родителям . Мы играем ту же самую пластинку с партнёрами . Они и хорошие для нас только тогда , когда они ведут себя так же как с нами вели себя в детсвте и заставляют ощущать и переживать постоянно одну и туже гамму чувств и эмоций ,как подтверждение нашей с ними связи и на сегодня . Мы находим таких партнёров ,что бы наконец  завершить болезненные эмоциональные привязанности и дать место любви и свободе в отношениях ,но чаще попадаем на те же грабли и остаёмся в похожем переживании ,даже ухудшая психику с каждым новым человеком ,так как проблема имеет свойство разрастаться в размерах и зависимость усиливается ,но никак не сходит на нет ,без приложения усилий в этом направлении.

 

Нужно искать корень проблему .

Хотите попробуем с помощью психодрамы ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за Ваш ответ!Да, хочу. Сегодня снова с утра всё валится из рук... 

2 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Добрый день ,Ирена !

 

 Наши взрослые отношения с людьми противоположного пола  очень часто имеют эмоциональный корень в нашем детском отношении к родителям . Мы играем ту же самую пластинку с партнёрами . Они и хорошие для нас только тогда , когда они ведут себя так же как с нами вели себя в детсвте и заставляют ощущать и переживать постоянно одну и туже гамму чувств и эмоций ,как подтверждение нашей с ними связи и на сегодня . Мы находим таких партнёров ,что бы наконец  завершить болезненные эмоциональные привязанности и дать место любви и свободе в отношениях ,но чаще попадаем на те же грабли и остаёмся в похожем переживании ,даже ухудшая психику с каждым новым человеком ,так как проблема имеет свойство разрастаться в размерах и зависимость усиливается ,но никак не сходит на нет ,без приложения усилий в этом направлении.

 

Нужно искать корень проблему .

Хотите попробуем с помощью психодрамы ?

 

 

 

Я очень хочу попробовать, потому что так жить просто невозможно! 

1 час назад, Ирена87 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тогда представьте свою зависимость отдельной от Вас фигурой . Вы с ней находитесь  на одной открытой террасе с видом на море и возможностью идти к воде по песку ,хоть он и горячий в это время суток.

 У вас плохое настроение ,погода не радует ,так как который день стоит невыносимая жара,вы чувствуете себя не в своей тарелке  на этой террасе, так как тут нет навеса и солнце необычайно сильно греет ,так что хочется спрятаться или окунуться в воде .

 

Рядом с вами возникла это фигура .

 

Опишите какая она на Ваш взгляд?

Какие у неё к вам могут быть отношения?

 

Есть ли чувства у вас ,когда она появилась и нужно о ней говорить ?

Есть ли ощущения физические при осознании присутствия этой фигуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Тогда представьте свою зависимость отдельной от Вас фигурой . Вы с ней находитесь  на одной открытой террасе с видом на море и возможностью идти к воде по песку ,хоть он и горячий в это время суток.

 У вас плохое настроение ,погода не радует ,так как который день стоит невыносимая жара,вы чувствуете себя не в своей тарелке  на этой террасе, так как тут нет навеса и солнце необычайно сильно греет ,так что хочется спрятаться или окунуться в воде .

 

Рядом с вами возникла это фигура .

 

Опишите какая она на Ваш взгляд?

Какие у неё к вам могут быть отношения?

 

Есть ли чувства у вас ,когда она появилась и нужно о ней говорить ?

Есть ли ощущения физические при осознании присутствия этой фигуры ?

Она меня пугает, это старая женщина, у неё пустой взгляд, на голове накинута шаль. Мне хочется убежать. Она смотрит на меня, мне страшно, она ничего не говорит, просто смотрит, и от этого ещё страшнее. Очень тяжелый взгляд. И без всякого выражения, но ощущение, что смотрит прямо в душу. И я ничего не могу сказать, оцепенение и жуткий холод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Она ощущает себе старой хозяйкой этого дома и окресностей рядом ,она тут очень давно живёт и не счесть уже сколько лет она тут находится . У неё обычно всегда плохой взгляд и неприятная речь . Почему то она считает многих красивых и молодых девушек недостойными быть счастливыми ,полагая что они все распущенные и ведут распутный образ жизни . Она часто была третей лишней ,ещё когда была молода и красива ,а из за этого совсем не верит в честность намерений женщин и их хорошим поступкам ,думая как они хотят обмануть близкого ей мужчину . Себя она мнит большой добропорядочной дамой . Хотя сама в жизни часто предавала и бросала других.

 

Ей не хочется дать вам хорошие условия пребывания и она хочет вас попросить отсюда уйти .

Она заявляет вам ,что только она может тут находиться и для вас тут нет места.

Потом она выжидает в дальнем и тёмном участке пространства ,какие будут ваши действия и что вы предпримете в этой ситуации, что можете ей сказать наперекор .

 

Из чувств у неё пратически нет к вам интереса ,она больше думает и мыслит . У неё все чувства идут под контролем ума и она не даёт им волю и не показывает своё истинное лицо даже самым близким ей людям . К вам она как к приживалке отнеслась и как к просящей у неё поддержки ,слабой и беспомощной ,а таких она не уважает ,считая себя очень способной за себя постоять и сильной.

 

Какая будет сейчас у вас реакция?

Как поступите в этот момент?

Как это соотносится с настроением?

Какие есть импульсы физические ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Она ощущает себе старой хозяйкой этого дома и окресностей рядом ,она тут очень давно живёт и не счесть уже сколько лет она тут находится . У неё обычно всегда плохой взгляд и неприятная речь . Почему то она считает многих красивых и молодых девушек недостойными быть счастливыми ,полагая что они все распущенные и ведут распутный образ жизни . Она часто была третей лишней ,ещё когда была молода и красива ,а из за этого совсем не верит в честность намерений женщин и их хорошим поступкам ,думая как они хотят обмануть близкого ей мужчину . Себя она мнит большой добропорядочной дамой . Хотя сама в жизни часто предавала и бросала других.

 

Ей не хочется дать вам хорошие условия пребывания и она хочет вас попросить отсюда уйти .

Она заявляет вам ,что только она может тут находиться и для вас тут нет места.

Потом она выжидает в дальнем и тёмном участке пространства ,какие будут ваши действия и что вы предпримете в этой ситуации, что можете ей сказать наперекор .

 

Из чувств у неё пратически нет к вам интереса ,она больше думает и мыслит . У неё все чувства идут под контролем ума и она не даёт им волю и не показывает своё истинное лицо даже самым близким ей людям . К вам она как к приживалке отнеслась и как к просящей у неё поддержки ,слабой и беспомощной ,а таких она не уважает ,считая себя очень способной за себя постоять и сильной.

 

Какая будет сейчас у вас реакция?

Как поступите в этот момент?

Как это соотносится с настроением?

Какие есть импульсы физические ?

Ох, а вот тут сложно... Я озадачена... Я не могу представить её хозяйкой дома, как ни стараюсь, не получается. И тем более я не прошу у неё помощи. У меня в голове два варианта:

1.Если всё-таки хозяйка- она, то мне этот дом не нужен. Я просто уеду туда, где мне будет хорошо и комфортно, тем более , я не люблю жару, солнце и море. Она пусть остаётся, с ней я жить точно не буду. Я с легкостью уйду ,потому что мне неприятно и страшно от её присутствия. Зачем мне делать себе хуже? У меня будет свой дом, чужого мне не надо. 

2. Если этот дом мне нравится, я останусь. С какой стати мне здесь нет места?! Попробую поговорить,если не согласится на компромисс,я постараюсь выжить её любыми средствами. Если я полноправная владелица, то это моё, и мне не важно, что она думает. Ну не могу я ее представить хозяйкой, не могу... 

Вот как-то так...

Знаете, физических ощущений практически нет, только руки похолодели. А вот настроение... Мне сложно, потому что у меня включилась логика. Скорее, я ощущаю только, что не хочу видеть эту старуху ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 часов назад, Ирена87 сказал:

Знаете, физических ощущений практически нет, только руки похолодели. А вот настроение... Мне сложно, потому что у меня включилась логика. Скорее, я ощущаю только, что не хочу видеть эту старуху ... 

Тут включилась травма . И нет ощущений и чувства подавлены хорошие.

 

Вот  та женщина встаёт и приближается ближе. Она снимает платок. Лицо её кажется очень холодным .А губы у неё сжаты . Она в оцепенении смотрит на ваш живой и подвижный силуэт и ей становиться обидно .Она вспоминает свою прошлую ситуацию и видит некоторое сходство между теперешним моментом . Она скована в проявлении своих чувств и она не имет опыта свои мысли выстраивать благонадёжно. Она строит иллюзии и затем наблюдает обратную связь .Иллюзии улетучиваются ,она больше не может опереться на свою логику ,на ход своих мыслей, так как все они оказываются ложью. Она придумала такой путь не видеть эту жизнь во всей её изменчивости и неоднозначности ,она приумала свою тактику и следует ей до сих пор ,даже если в конце она понимает абсурдность этой стратегии . Иллюзия не спасает её от того ,что другие о ней думают ,не бережёт от злых языков, не ставит границы между людьми ,так как иллюзия не имеет правды и правдивого контекста под собой. Она соткана из своих воображаемых образов ,они скрывают лишь сказочный мир и остаются бессильны в мире людей. Сейчас она решила провести вас .Она длает вид ,что помогает ,но хочет обмануть .У неё свой план как обмануть вас и не дать овладеть пространством где вы с ней соприкоснулись.Она считает себя старше и по праву рождения больше прав имеющей на этот дом .Вас она тут не держит и будет рада если вы уйдёте из этого дома куда угодно. Она привыкла тут быть первой и она не уступает другим своего первенства. Она готова на самые крайние меры что бы устранить соперниц и на её взгляд недостойных конкурентов на это помещение или дом .

 

 

В глубине души просыпается злость . У неё дрожат руки и звенит голос. Она "свирепая" и холодная в одном образе и молчаливым взглядом пытается напугать и заморозить вашу бдительность. Она пытается сделать вас чем то напоминающей её саму .Не дышашей, в холоде, в безмолвии и угожающе смотрящую на всех ,кто мыслит или выглядит по другому.

 

 

Что изменилось в чувствах ?

Где больше физика отзывается?

Какие действия хотели бы предпринять?

Есть ли  силы на борьбу или борьба вам неприемлема и вы привыкли поступать иначе в спорных ситуациях?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Тут включилась травма . И нет ощущений и чувства подавлены хорошие.

 

Вот  та женщина встаёт и приближается ближе. Она снимает платок. Лицо её кажется очень холодным .А губы у неё сжаты . Она в оцепенении смотрит на ваш живой и подвижный силуэт и ей становиться обидно .Она вспоминает свою прошлую ситуацию и видит некоторое сходство между теперешним моментом . Она скована в проявлении своих чувств и она не имет опыта свои мысли выстраивать благонадёжно. Она строит иллюзии и затем наблюдает обратную связь .Иллюзии улетучиваются ,она больше не может опереться на свою логику ,на ход своих мыслей, так как все они оказываются ложью. Она придумала такой путь не видеть эту жизнь во всей её изменчивости и неоднозначности ,она приумала свою тактику и следует ей до сих пор ,даже если в конце она понимает абсурдность этой стратегии . Иллюзия не спасает её от того ,что другие о ней думают ,не бережёт от злых языков, не ставит границы между людьми ,так как иллюзия не имеет правды и правдивого контекста под собой. Она соткана из своих воображаемых образов ,они скрывают лишь сказочный мир и остаются бессильны в мире людей. Сейчас она решила провести вас .Она длает вид ,что помогает ,но хочет обмануть .У неё свой план как обмануть вас и не дать овладеть пространством где вы с ней соприкоснулись.Она считает себя старше и по праву рождения больше прав имеющей на этот дом .Вас она тут не держит и будет рада если вы уйдёте из этого дома куда угодно. Она привыкла тут быть первой и она не уступает другим своего первенства. Она готова на самые крайние меры что бы устранить соперниц и на её взгляд недостойных конкурентов на это помещение или дом .

 

 

В глубине души просыпается злость . У неё дрожат руки и звенит голос. Она "свирепая" и холодная в одном образе и молчаливым взглядом пытается напугать и заморозить вашу бдительность. Она пытается сделать вас чем то напоминающей её саму .Не дышашей, в холоде, в безмолвии и угожающе смотрящую на всех ,кто мыслит или выглядит по другому.

 

 

Что изменилось в чувствах ?

Где больше физика отзывается?

Какие действия хотели бы предпринять?

Есть ли  силы на борьбу или борьба вам неприемлема и вы привыкли поступать иначе в спорных ситуациях?

 

 

 

 

Странно, но мне стало вдруг её жаль. Захотелось улыбнуться. Она злится, а я хочу её пожалеть. Ведь она несчастна в своём одиночестве, которое создала сама. Это первый порыв. Холод можно победить только теплом. А потом все будет зависеть от ее реакции. Если она сможет "от таять", значит, у неё будет возможность пожить по-настоящему. 

Мне немного неуютно в области солнечного сплетения. Снова противоречивые чувства. Но она меня уже не пугает. Она может попытаться сделать меня ледяной, но это у неё не получится. Бороться с ней её же оружием, конечно, проще. Но у каждой медали две стороны, и если она-холод, равнодушие и угроза, то я-ее антипод-тепло, сочувствие и улыбка. Возможно, мне даже хотелось бы позаимствовать у неё немного равнодушия и надменности. Но если я пойму, что она для меня- реальная угроза, если она будет стремиться причинить мне боль, значит, будем бороться по-другому, здесь уже либо я, либо она, и, конечно, я сделаю всё, чтобы её уничтожить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Женщина представяет собой невозможность любых конструктивных решений . Она напоминает старый пк, на котором устаревшая программа. Она продолжает настаивать на том ,что она главная ,в ней однако есть и другие импульсы ,она ощущает потребность в сопереживании и понимании её личной боли и потерь ,возмжно она хочет понимания на безусловной основе ,как если бы она была просто ребёнком и ей всё списали со счетов. Но этого обычно не поисходило и просто так её никто не понимал и ничего ей не прощал тогда . К ней применяли воспитательный процесс ,что означало то,что нужно думать исключительно в рамках заданных ей заданий и если она что либо хотела знать своё и это выходило за рамки программы ,то такая инициатива наказывалась и порицалась.Она привыкла думать для кого то правильно ,а что она думает относительно происходящего стало не играть уже роли в её жизни. А когда она стала воспитывать ,то повторила эту методику на своих детях.Они могут повторять за ней ,но не перебивать,не задавать лишних вопросов ,не интересоваться вне программы чем либо ,они следуют предписаниям этой женщины. И один из её детей не слушает её ,тем самым проявляя к ней неуважение ,он начинает слушать вас и ваши жизненные установки и как они ему теплее и светлее ложаться на душу,но против воли этой женщины он тоже не пойдёт ,он ей не хочет причинить какой то вред или обидеть тем ,что думает иначе или говорит с ней не повторяя и вторя её мыслям ,а высказывая собственные вслух идеи и представления.

 

Но женщина не верит в его мысли и их самостоятельный ход, она полагает ,что он под влиянием вашей деятельности. Что то,что делаете вы имеет отражение на его личной жизни и вы им как либо манипулируете или управляете им из подтишка. Она не верит в искренность его личных высказываний ,так как своё влияние считает очень сильным и в вас она увидела такое же влияние как у неё ,но только это вытесняет её силу в сторону и она чувствует себя не существенной тогда ,как пустое место или же как мешающая женщина.

 

Вот тут зависимость из женщины выходит и входит в равную фигуру рядом с домом . Зависимость теперь во вне проекции этого дома ,она лишь смотрит из за оградки на вас и эту женщину ,теперь она стала не нужна и бессмыслена ,так как у женщины есть связь со своим детским Я ,где она может выразить свои и только свои собственные мысли и слова не будут взяты как с копирки других личностей ,а выстроятся чётко и последовательно из образов ,которые сложились в её  перинатальном периоде и лишь потом оформились в слова и образы вокруг людей и просто обстановки ,окружающей её. Она перестала перенимать образ мыслей зависимости и стала самой собой в этот момент и это простая и обыкновенная женщина ,у неё множество способностей и нераскрытых талантов ,так как она не нашла свои личные . Теперь она может найти свой стиль и может свой собственный образ постоянно менять и усовершенствовать по своему усмотрению.

 

 

Зависимость осталась невостребованной . Она стоит достаточно отстранённо и грустно и надеется на то ,что вы её заметите и вдруг начнёте ею заниматься и говорить с ней просто так ,не требуя ничего взамен ,она хочет внимания и понимая ,она похоже на ту ,что просто не увидели ,на ту ,что просто не разглядели ,на незаметную фигурку и стоит очень скромненько .

 

Вы подойдёте ?

Вы ей поможете ? Вы чувствуете к ней любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Женщина представяет собой невозможность любых конструктивных решений . Она напоминает старый пк, на котором устаревшая программа. Она продолжает настаивать на том ,что она главная ,в ней однако есть и другие импульсы ,она ощущает потребность в сопереживании и понимании её личной боли и потерь ,возмжно она хочет понимания на безусловной основе ,как если бы она была просто ребёнком и ей всё списали со счетов. Но этого обычно не поисходило и просто так её никто не понимал и ничего ей не прощал тогда . К ней применяли воспитательный процесс ,что означало то,что нужно думать исключительно в рамках заданных ей заданий и если она что либо хотела знать своё и это выходило за рамки программы ,то такая инициатива наказывалась и порицалась.Она привыкла думать для кого то правильно ,а что она думает относительно происходящего стало не играть уже роли в её жизни. А когда она стала воспитывать ,то повторила эту методику на своих детях.Они могут повторять за ней ,но не перебивать,не задавать лишних вопросов ,не интересоваться вне программы чем либо ,они следуют предписаниям этой женщины. И один из её детей не слушает её ,тем самым проявляя к ней неуважение ,он начинает слушать вас и ваши жизненные установки и как они ему теплее и светлее ложаться на душу,но против воли этой женщины он тоже не пойдёт ,он ей не хочет причинить какой то вред или обидеть тем ,что думает иначе или говорит с ней не повторяя и вторя её мыслям ,а высказывая собственные вслух идеи и представления.

 

Но женщина не верит в его мысли и их самостоятельный ход, она полагает ,что он под влиянием вашей деятельности. Что то,что делаете вы имеет отражение на его личной жизни и вы им как либо манипулируете или управляете им из подтишка. Она не верит в искренность его личных высказываний ,так как своё влияние считает очень сильным и в вас она увидела такое же влияние как у неё ,но только это вытесняет её силу в сторону и она чувствует себя не существенной тогда ,как пустое место или же как мешающая женщина.

 

Вот тут зависимость из женщины выходит и входит в равную фигуру рядом с домом . Зависимость теперь во вне проекции этого дома ,она лишь смотрит из за оградки на вас и эту женщину ,теперь она стала не нужна и бессмыслена ,так как у женщины есть связь со своим детским Я ,где она может выразить свои и только свои собственные мысли и слова не будут взяты как с копирки других личностей ,а выстроятся чётко и последовательно из образов ,которые сложились в её  перинатальном периоде и лишь потом оформились в слова и образы вокруг людей и просто обстановки ,окружающей её. Она перестала перенимать образ мыслей зависимости и стала самой собой в этот момент и это простая и обыкновенная женщина ,у неё множество способностей и нераскрытых талантов ,так как она не нашла свои личные . Теперь она может найти свой стиль и может свой собственный образ постоянно менять и усовершенствовать по своему усмотрению.

 

 

Зависимость осталась невостребованной . Она стоит достаточно отстранённо и грустно и надеется на то ,что вы её заметите и вдруг начнёте ею заниматься и говорить с ней просто так ,не требуя ничего взамен ,она хочет внимания и понимая ,она похоже на ту ,что просто не увидели ,на ту ,что просто не разглядели ,на незаметную фигурку и стоит очень скромненько .

 

Вы подойдёте ?

Вы ей поможете ? Вы чувствуете к ней любовь?

Мне её жаль, мне хочется ей помочь, но я не уверена... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы не обязаны к ней подходить .Решение только за вами .Эта фигура осталась за оградой.Она смотрит в пол и выглядит неуверенно,ей трудно голову поднять и говорить о чём либо на равных.Она привыкла прятать свою голову и таким образом не видеть собеседников ,как будто бы она невидимка.

 

Сейчас вы на терассе и там больше нет старухи. . Оказалось ,что место это пренадлежит только вам и вы можете тут перемещаться как угодно ,можете звать гостей ,а можете вообще уйти и забыть .

 

Есть у вас импульсы перемещаться ?

Есть что то на физике от этих мыслей?

Какие чувства вызывает ощущение одиночества ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sasha Weiss сказал:

 

 

4 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Вы не обязаны к ней подходить .Решение только за вами .Эта фигура осталась за оградой.Она смотрит в пол и выглядит неуверенно,ей трудно голову поднять и говорить о чём либо на равных.Она привыкла прятать свою голову и таким образом не видеть собеседников ,как будто бы она невидимка.

 

Сейчас вы на терассе и там больше нет старухи. . Оказалось ,что место это пренадлежит только вам и вы можете тут перемещаться как угодно ,можете звать гостей ,а можете вообще уйти и забыть .

 

Есть у вас импульсы перемещаться ?

Есть что то на физике от этих мыслей?

Какие чувства вызывает ощущение одиночества ?

Да, конечно. Если я хозяйка, мне никто не мешает, я могу заняться обустройством дома. Конечно, я буду звать гостей, потому что быть в одиночестве постоянно не смогу. Я люблю уединение, но не постоянное одиночество. Мне комфортно , когда есть моё пространство, где я могу делать, что захочу. 

И с этой фигурой стоит поговорить. Мне кажется, она не представляет опасности. Но лучше не у меня дома, а на нейтральной территории, потому что в дом я пускаю только очень близких людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Фигура не хочет с недоверием общаться .Она ощущает причастность к вашей картине внутри и даже некую чувственную связь или эмоцию на одной с вами ноте. Ей кажется неясной такая ваша закрытость и двухсмысленность в поступках ,она видит эту стену как второй смысл или вторичную заинтересованность ,но не честность и ясность . Она ощущает ревность ,но  это защита от притворства ,так как притворство именно в заборе между вами или лишней ограждённости ,как стене и это похоже на выражение что "Я ревную тебя к стенке" Она хочет приблизить это растояние ,но стена мешает и поэтому она ведёт себя очень неоднозначно и не всегда чётко и одинаково в своих действиях. Она хочет проявить сильное действие ,но в тоже время сама стена или забор ей не по зубам и это очевидно . Это похоже на то ,что человек пытается подвинуть или разрушить то ,что по его мнению мешает вашей связи и создаёт преграду или препятствие .

 

По годам она вас намного младше ,она ещё маленькая и ей около 8 лет и она не привыкла проходить сквозь стены. Она обычно не проявляла никакой силы для устранения преград и только ждала когда ей выпадет возможность в дверь зайти и когда ей откроют эти двери изнутри .

 

Вы чувствуете связь с этой фигурой?

Она вам кажется близкой или родственником ,быть может частью вашего знания о мире или о жизни в целом ?

Она вызывает у вас доверие?

Кто из вас должен сделать движение в направлении или против него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 19:34, Sasha Weiss сказал:

 

 

23 часа назад, Sasha Weiss сказал:
1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Фигура не хочет с недоверием общаться .Она ощущает причастность к вашей картине внутри и даже некую чувственную связь или эмоцию на одной с вами ноте. Ей кажется неясной такая ваша закрытость и двухсмысленность в поступках ,она видит эту стену как второй смысл или вторичную заинтересованность ,но не честность и ясность . Она ощущает ревность ,но  это защита от притворства ,так как притворство именно в заборе между вами или лишней ограждённости ,как стене и это похоже на выражение что "Я ревную тебя к стенке" Она хочет приблизить это растояние ,но стена мешает и поэтому она ведёт себя очень неоднозначно и не всегда чётко и одинаково в своих действиях. Она хочет проявить сильное действие ,но в тоже время сама стена или забор ей не по зубам и это очевидно . Это похоже на то ,что человек пытается подвинуть или разрушить то ,что по его мнению мешает вашей связи и создаёт преграду или препятствие .

 

По годам она вас намного младше ,она ещё маленькая и ей около 8 лет и она не привыкла проходить сквозь стены. Она обычно не проявляла никакой силы для устранения преград и только ждала когда ей выпадет возможность в дверь зайти и когда ей откроют эти двери изнутри .

 

Вы чувствуете связь с этой фигурой?

Она вам кажется близкой или родственником ,быть может частью вашего знания о мире или о жизни в целом ?

Она вызывает у вас доверие?

Кто из вас должен сделать движение в направлении или против него?

Я не чувствую связи с этой фигурой, она мне не близка, она скорее напоминает отголосок прошлого, тень. Я ей не доверяю. Она больше меня настораживает. Сейчас у меня нет желания делать какие-либо шаги к ней. Постоит, постоит и уйдёт. Я не буду ничего предпринимать, буду заниматься своими делами. Думаю, ей надоест стоять у закрытой двери и она пойдет искать другую. 

 

Извините,никак не могу привыкнуть к цитированию,у меня постоянно что-то не то получается... Поэтому продублирую свой ответ. 

 

Я не чувствую связи с этой фигурой, она мне не близка, она скорее напоминает отголосок прошлого, тень. Я ей не доверяю. Она больше меня настораживает. Сейчас у меня нет желания делать какие-либо шаги к ней. Постоит, постоит и уйдёт. Я не буду ничего предпринимать, буду заниматься своими делами. Думаю, ей надоест стоять у закрытой двери и она пойдет искать другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22 часа назад, Ирена87 сказал:

Извините,никак не могу привыкнуть к цитированию,у меня постоянно что-то не то получается... Поэтому продублирую свой ответ

Можете не цитировать)

В целом и так  всё чувствуется .

 

 У фигуры нет другого сейчас дома .Ей тут в этом месте некомфортно. Я её вижу сиротой .Она ищет себя или своё место в этом мире. Искать от ума она не привыкла своё , так как своё она только чувствует в душе.

Чувства могут говорить разное .Есть только один верный ориентир . Сердце не обманет .Пока оно в спокойствии и наблюдении.

 

Сейчас она ушла .

 

Как вы сейчас себя чувствуете?

Как ощущения в теле?

Какие мысли у вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно. Никто, что называется, не "стоит над душой". Потому что пока она стояла там грустная, я вроде бы должна была проявить милосердие, но мне этого не хотелось. Я, конечно,готова помогать , только кто мне поможет? А сейчас она ушла, и мне хорошо и спокойно. Физически никак не отзывается, просто стало легче без этой фигуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как зовут мужчину от которого зависимость у Вас ? 
 

Попробуем сейчас ближе подойти к именно вашей связи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если есть страх ,то не нужно говорить . 
 

 

Давайте просто представим его и вас там где вам удобно , в любом безопасном пространстве .

 

Посмотрим на то , какое расстояние между вами .

 

Где это может быть в воображении.

 

Какие между вами возникают импульсы к взаимным действием.

 
В каком образе Вы его видите ? 
Какие у него к вам движения в теле , он смотрит в ваше сторону , он разговаривает, улыбается, он вызывает доверие , он выглядит надёжным и открытым по отношению к Вам ? Он обещает Вам сделать что либо ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, удобнее представить его у себя в гостях. Расстояние небольшое, мы за столом на кухне, напротив друг друга. Мы сидим, разговариваем, он что-то рассказывает мне,иногда шутит. Смотрит на меня. Мне кажется он достаточно открытым, но я смотрю на него почему-то немного отстраненно. Доверия не ощущаю. Скорее, мне немного грустно. Я во многом не согласна с его взглядами. Я сейчас не вижу, что он что-то обещает. Просто разговариваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У него нет настроения тут быть .

Его тянет уйти.

В голове тяжесть.

Отношений не хочет.

 

Но что мы имеем ....

Он всё таки сидит на кухне и общается с Вами. 
 

Он не делает те действия , что ему действительно сейчас хотелось бы сделать . 
Он ощущает себя в другом помещении более комфортно. Это не ваш дом . 
 

Я предположу , что «зависимость» есть и у него от Вас  тоже . 
 

Зависимость заставляет его быть тут и многое другое тоже делать . Если бы он руководил процессом , то было бы в его пространстве всё происходящее и возможно он бы тогда не ощущал эту зависимость . 
 

Давайте представим в комнате фигуру Любви . Любовь сама по себе освобождает от долга и она нам может пролить свет на действительное положение вещей .

 

Где Вы видите Любовь ? Какая она , где находиться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...