Перейти к содержанию

Как прожить жизнь, чтобы умирать было легче?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проблема возникла из раннего детства в возрасте 5 лет. У меня никогда не было тяги к знаниям, меня мать пробовала устраивать в гимназию, не смог потянуть программу. Меня записывали на дошкольные курсы для поступления в гимназию, но я сам не осилил программу которая меня ожидала впереди. Пришлось пойти в обычную общеобразовательных школу. До 5го класса я учился половмна оценок отлично и половина хорошо. После 5го класса стал получать оценки удовлетворительно школу закончил после 9го класса с 4мя тройками и по результатам ЕГЭ поступил в колледж. На первом курсе учился хорошо,а на последующих рвение к учёбе прекратилось. Спустя 10 лет я поступил на первый курс в высшее учебное заведение. Пока рвение к учёбе нет, потому-что нет предметов по специальности. Для меня учёба должна была стать "трамплином" в развитие своих знаний, общение со сверсниками, общение с преподавателями. Во взрослой жизни проблема в трудоустройстве на работу. Без образования сейчас никуда не устроиться. Желательно 2 высших образования. Как заставить себя учиться в 29 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не 2 высших образования ради самих образований, а нужно действительно чему-то научиться
Достаточно и одного образования, не обязательно, чтобы оно было высшим
Я думаю, что вы осознанно выбрали специальность, вы взрослый человек и на вас ничто не давило
Остаётся вопрос, как организовать своё обучение, вы, наверное, учитесь заочно и работаете
Есть предметы не очень относящиеся к будущей профессии Естественно, вы не испытываете к ним интереса - просто сделайте минимум. Можно даже на сайтах разных заказывать докладики по ним
Насчёт важных - составьте план, когда сможете позаниматься. Во время самих занятий  помогает организовать время таймер-помидор. На интерес забейте, вы осознали, что вам нужно образование - вот и всё, идите к своей цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Hobbit сказал:

Желательно 2 высших образования. Как заставить себя учиться в 29 лет? 

 

    Образование, это задержка на пути к жизни. Если вы на нее пошли, значит вы надеетесь получить за задержку компенсацию. В виде денег, должности, уважения. 

    Чем более высокого качества жизни вы добьетесь, тем труднее будет умирать.     

    Чтобы не бояться смерти, надо чтобы жизнь была плохая. Такая плохая, чтобы смерть была не пугалом, а избавлением.

    Так что не диплом вам нужен, а наркотики, боярышник и венерические заболевания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _KIRA_ сказал:

Нужно не 2 высших образования ради самих образований, а нужно действительно чему-то научиться
Достаточно и одного образования, не обязательно, чтобы оно было высшим
Я думаю, что вы осознанно выбрали специальность, вы взрослый человек и на вас ничто не давило
Остаётся вопрос, как организовать своё обучение, вы, наверное, учитесь заочно и работаете
Есть предметы не очень относящиеся к будущей профессии Естественно, вы не испытываете к ним интереса - просто сделайте минимум. Можно даже на сайтах разных заказывать докладики по ним
Насчёт важных - составьте план, когда сможете позаниматься. Во время самих занятий  помогает организовать время таймер-помидор. На интерес забейте, вы осознали, что вам нужно образование - вот и всё, идите к своей цели

Не знаю кем я хочу стать, не определился, получал профессиональный навык работая в разных сферах производства. Работал на фрилансе в программах 3d визуализации, своего дела никогда не открывал, не хватало средств для осуществления всех планов. Для меня математика со школы не понятна стала, со старших классов, большими числами оперировать умею, запоминаю. Высшая математика плохо воспринимается сейчас на процессе обучения. Не понимаю на какой дисциплине остановиться и заняться изучением для поиска будующей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hobbit сказал:

Высшая математика плохо воспринимается сейчас на процессе обучения.

А вы какое направление обучения выбрали, it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, игуменн сказал:

 

    Образование, это задержка на пути к жизни. Если вы на нее пошли, значит вы надеетесь получить за задержку компенсацию. В виде денег, должности, уважения. 

    Чем более высокого качества жизни вы добьетесь, тем труднее будет умирать.     

    Чтобы не бояться смерти, надо чтобы жизнь была плохая. Такая плохая, чтобы смерть была не пугалом, а избавлением.

    Так что не диплом вам нужен, а наркотики, боярышник и венерические заболевания. 

С пониманием целей высшего образования да и в принципе всех целей, шанс на успех прибавляется, то как ты себя преподнёсешь и обратишь к себе человека на дальнейшее сотрудничество, в общем новые контакты. Стремиться к саморазвитию нужно, меня многое интересует, книга для меня инструмент которым можно применять на практике как основа изучения программ, освоение чего-то нового, востребованной специальности. 

 

Как без образования научиться чему либо в жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hobbit сказал:

Как без образования научиться чему либо в жизни? 

 

23 минуты назад, Hobbit сказал:

Работал на фрилансе в программах 3d визуализации

Смотрите.. Вы же научились этому сами, без образования. Без наставников. Сами себя организовали и смогли даже зарабатывать во фрилансе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. Уважаемый Хоббит, если Вы думаете, что Ваша проблема уникальна, ничего подобного. Ведь откуда по сути берутся увлечения и любимое дело? Когда мы ещё маленькие бла бла, наши родители ведут нас в зоопарк( появляется интерес к животным), либо ведут в театр( появляется интерес к театральному искусству) ну итд. В мире на самом деле, очень много разных ниш и интересов. Например один знаменитый психолог как-то признался, что выбрал эту профессию не из-за любви к психологии, а просто потому что в ней не надо работать физически. Один мой товарищ всю жизнь просидел на диване, а потом устроился в мебельную фирму, где он блестяще рекламировал эти самые диваны. Есть такая книга " Талант против образования". Там описывается случай, как одна женщина только к 30 годам поняла, что любит заниматься рукоделием. Она начала делать интересные подделки в виде мультяшных героев, продала их соседям, те прорекламировали её, и она открыла свой бизнес и была счастлива. Даже если Вы думаете, что руки у Вас от 5 точки или Ваш ум отличается от ума Стива Джобса, всё это брехня. Вы просто ещё не нашли своё дело из 1000 возможных. Установки людей, что мол Вы бесцельный итд, это лишь глупые упрёки глупых людей. Большое количество счастливых людей, открыли свой талант или интерес позже 25 лет. 

Ну а если Вам комфортно и так, чтож не расстраивайтесь, значит Вы уступили место другому лузеру, который стал успешным. Благородное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _KIRA_ сказал:

А вы какое направление обучения выбрали, it?

Разработка и проектирование любого электронного гаджета на различных микрокпроцессорах. Специальность на которой учился в колледже и сейчас учусь. Либо дальше заниматься созданием 3D контента для VR и голографических устройств. Также 3D подходит для большего числа контента, рекламы, CGI роликов, различной анимации и программирования всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 можно выбрать из этого, что уже пробовали на практике
Прокачать уровень, получив образование
учиться будет легко в таком случае

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _KIRA_ сказал:

 

Смотрите.. Вы же научились этому сами, без образования. Без наставников. Сами себя организовали и смогли даже зарабатывать этим

Научился сам когда только первые версии программ появились в магазинах в виде CD диска. Все программы тогда были на английском, приходилось с русско-английским словарём сидеть и переводить всю документацию. Что мне сейчас и помогло в чтении литературы на английском языке. Появился новый скил в переводе различной технической документации на другие программы. Сейчас я тоже могу себя сорганизовать и что-то сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. Уважаемый Хоббит, если Вы думаете, что Ваша проблема уникальна, ничего подобного. Ведь откуда по сути берутся увлечения и любимое дело? Когда мы ещё маленькие бла бла, наши родители ведут нас в зоопарк( появляется интерес к животным), либо ведут в театр( появляется интерес к театральному искусству) ну итд. В мире на самом деле, очень много разных ниш и интересов. Например один знаменитый психолог как-то признался, что выбрал эту профессию не из-за любви к психологии, а просто потому что в ней не надо работать физически. Один мой товарищ всю жизнь просидел на диване, а потом устроился в мебельную фирму, где он блестяще рекламировал эти самые диваны. Есть такая книга " Талант против образования". Там описывается случай, как одна женщина только к 30 годам поняла, что любит заниматься рукоделием. Она начала делать интересные подделки в виде мультяшных героев, продала их соседям, те прорекламировали её, и она открыла свой бизнес и была счастлива. Даже если Вы думаете, что руки у Вас от 5 точки или Ваш ум отличается от ума Стива Джобса, всё это брехня. Вы просто ещё не нашли своё дело из 1000 возможных. Вы слышали например о игре Джай-алай, в ней человек кидает теннисный мячик об стену и ловит обратно. Так вот по этой игре даже есть Турниры, Чемпионаты и конечно свои счастливые победители. Тоесть даже если кто-то всю жизнь кидал мячик об стену и ловил его(кажется тупо да?) может стать чемпионом в этом деле и жить прекрасно.

Установки людей, что мол Вы бесцельный итд, это лишь глупые упрёки глупых людей. Большое количество счастливых людей, открыли свой талант или интерес позже 25 лет. 

Ну а если Вам комфортно и так, чтож не расстраивайтесь, значит Вы уступили место другому лузеру, который стал успешным. Благородное дело!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hobbit сказал:

Разработка и проектирование любого электронного гаджета на различных микрокпроцессорах. Специальность на которой учился в колледже и сейчас учусь. Либо дальше заниматься созданием 3D контента для VR и голографических устройств. Также 3D подходит для большего числа контента, рекламы, CGI роликов, различной анимации и программирования всего. 

Я не могу понять, нужна ли для этого математика, наверное, нужна
Камень преткновения в ней, или я не поняла вас?
Просто я немного (2 года) поучилась на программиста. У меня были одногруппники, которые игнорировали матан. Поэтому 100500 раз его пересдавали. Да и то ничесна сдали)
Но они были просто супер в программировании(по сравнению со мной, а я всё-таки лошяра в этом), я почувствовала себя неконкурентоспособной и забрала документы.
И вот выходит, что программисту нужен, кажется, матан, но можно и без него) Как я понимаю,  алгоритмы, зачастую, уже есть готовые. Чаще всего переделывают из других языков, если нашлось. И в математику залезать не приходилось. Или это касается только учебных задач? Если сами разобрались в 3d моделировании, то есть и интерес, и способности, и всё получится. Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прийти к умозаключению, нужна ли мне эта математика, чтобы сейчас прочитать книги по математике по которым преподавал лекции или все же же потратить 200 рублей и купить решение или понять все формулы и по ним рассчитать самому? Времени на это уйдёт у меня много. 

Возможно ли самоучкой работать в крупной it компании? Или знаний полученные путем изучение материала в самообучаюшем режиме будет недостаточно для получения профессиональных навыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что у вас никогда не было тяги к знаниям. Вы сами пишите, что это не ваше.

Когда человек заставляет себя, он насилует себя, что хорошего может получиться в итоге при насилии ? 
Везде требуют высшее образование? Похоже на установку, например, вашей мамы? 
Вы живете чужой целью и установкой , возможно пропуская что то своё.

Посмотрите на YouTube истории известных людей и вы увидите, что у многих не было даже школы.

Если для вашего дела, которое именно вам нужно и вы от него горите, и вам понадобиться образование, у вас даже вопроса не встанет , учится или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hobbit сказал:

Желательно 2 высших образования

Добрый день. Почему Вы решили, что нужно 2 высших образования? Чтобы умирать потом было легче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Yuli_rai сказал:

Вы написали, что у вас никогда не было тяги к знаниям. Вы сами пишите, что это не ваше.

Когда человек заставляет себя, он насилует себя, что хорошего может получиться в итоге при насилии ? 
Везде требуют высшее образование? Похоже на установку, например, вашей мамы? 
Вы живете чужой целью и установкой , возможно пропуская что то своё.

Посмотрите на YouTube истории известных людей и вы увидите, что у многих не было даже школы.

Если для вашего дела, которое именно вам нужно и вы от него горите, и вам понадобиться образование, у вас даже вопроса не встанет , учится или нет. 

Да я попробовал многое от жизни, много различных программ, все что изучал, все это прикрепил на практике в портфолио по 3-5 работ в разных программах для себя, сделал то что делают другие и добавил кое что своего в функционал своих проектов. На YouTube много чем интересуюсь, но все что там есть это 80 % повторяющиеся видео роликов только от разных блогеров. Поэтому 20% уникального контента я посмотрел, биографии знаменитых людей, кто добивался своего и брал от жизни то что нужно было. 

 

Задаюсь поэтому вопросом: как в мире где много разнообразного найти свое, в мире где не нравиться ничего? 

18 минут назад, Оксика сказал:

Добрый день. Почему Вы решили, что нужно 2 высших образования? Чтобы умирать потом было легче? 

Увидел на примере других людей кто успешно закончил то или иное образовательное учреждение, им потихоньку работодатель открывает дорогу на следующую ступень повышения по должности. В зависимости от стажа. Легче умирать тут фраза должна быть более понятна когда найду ответ на свой вопрос или возможно пойму из ответов пользователей.

 

С двумя высшими образованиями есть какой-то шанс устроиться на оплачиваемую работу для моего города получать 50 тысяч с двумя высшими это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hobbit сказал:

С двумя высшими образованиями есть какой-то шанс устроиться на оплачиваемую работу для моего города получать 50 тысяч с двумя высшими это нормально. 

Ну тогда ради этого стоит потерпеть учиться. Не заставлять себя, а просто учиться. Потому что у Вас вроде, как есть цель хорошо зарабатывать. Хотя, похоже, она Вас не очень то вдохновляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hobbit сказал:

Да я попробовал многое от жизни, много различных программ, все что изучал, все это прикрепил на практике в портфолио по 3-5 работ в разных программах для себя, сделал то что делают другие и добавил кое что своего в функционал своих проектов. На YouTube много чем интересуюсь, но все что там есть это 80 % повторяющиеся видео роликов только от разных блогеров. Поэтому 20% уникального контента я посмотрел, биографии знаменитых людей, кто добивался своего и брал от жизни то что нужно было. 

 

Задаюсь поэтому вопросом: как в мире где много разнообразного найти свое, в мире где не нравиться ничего? 

Если бы вам не нравилось, Вы бы не писали на этом сайте) 

Чем больше разнообразия, тем больше нужно прикладывать усилий, чтобы что-то найти и тем больше шансов на выходе получить много разнообразного результата. 
Хотите ли вы сами,  чтобы вам « нравилось»? 
Понятие нравится или не нравится мы обычно сводим к эмоциональному проявлению. Но нравится, это то, что идёт извнутри, то что не всегда даёт эмоциональную реакцию, то, что вы хотите, чтобы было в вашей жизни.

То, что мое , приходит ко мне только опытным путём: я пробую готовить и мне иногда это нравится, я читаю литературу и понимаю, что не люблю детективы, а люблю психологию , я сажусь в машину и понимаю , что мне нравится ходить пешком. С опытом приходит понимание « моего». А нравится или не нравится есть в нас всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hobbit сказал:

Как без образования научиться чему либо в жизни? 

Ставить цели, идти к ним, обучаясь в процессе. Интересно, между прочим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hobbit сказал:

Да я попробовал многое от жизни, много различных программ, все что изучал, все это прикрепил на практике в портфолио по 3-5 работ в разных программах для себя, сделал то что делают другие и добавил кое что своего в функционал своих проектов.

Дорогой друг)))

Я тоже когда-то была слегка наивной... А потом мне один понимающий человек подправил резюме под одну вакансию... Меня слегка удивило, что из него было кое-что убрано... Я поинтересовалась данным фактом (это ведь я, это ведь мой опыт, мой мозг на худой конец, и те строчки показывают, что мой мозг работает), на что мне было - сказано "А это твоего возможного работодателя не касается" =)))) И у меня там сложилось... 

Искать конечно надо. Но сейчас вы создаете себе проблему таким подходом: 

8 часов назад, Hobbit сказал:

Без образования сейчас никуда не устроиться. Желательно 2 высших образования.

 Это какая-то розовая фантазия, настолько далекая от действительности...

У каждого складывается по своему, и как сложится у вас жизнь покажет и зависит это и от вас тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hobbit сказал:

 Пока рвение к учёбе нет...

 

Всё ясно...

 

Жить пока ещё не начинали... Одна сплошная учёба... :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...