Перейти к содержанию

Как прожить жизнь, чтобы умирать было легче?


Рекомендуемые сообщения

16.01.2021 в 12:52, Hobbit сказал:

мать пробовала устраивать в гимназию

мама-мама... а где отец-то?

Хрень вся эта наука, без ВОСПИТАНИЯ.

Ты можешь запомнить множество зависимостей, цифр и правил, но пока они не уткнутся в твои мотивации, они не будут значит ровным счётом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирпич сказал:

мама-мама... а где отец-то?

Хрень вся эта наука, без ВОСПИТАНИЯ.

Ты можешь запомнить множество зависимостей, цифр и правил, но пока они не уткнутся в твои мотивации, они не будут значит ровным счётом ничего.

Отец принимал участие когда мне было 1-2 года, мать всегда и сейчас принимает участие в воспитании. Вообще конечно то что давала мать в воспитании, в детстве все переиначил по своему, так скажем воспитывал себя сам. Все установки задавал себе сам, ни к кому не прислушивался делал то что мне было нужно, не спрашивая никого. Все окружающее можно назвать наукой, в каждой отрасли нужны исследования, открытие новых инструментов взаимодействия в конкретной отрасли.

16.01.2021 в 21:51, Джи_ сказал:

 

Всё ясно...

 

Жить пока ещё не начинали... Одна сплошная учёба... :biggrin:

 

Как жить чтобы удивить себя? Да и вообще какие правила жизни, есть ли кодекс жизни, законы по которым живет наш разум. Жить я начинал как только родился. Умру как закончатся ресурсы организма.

16.01.2021 в 23:56, Оксика сказал:

Жизнь и есть одна сплошная учёба, состоящая из ошибок и полученного из них опыта... 

Джи_ имела ввиду образование ради карьеры.

16.01.2021 в 18:46, Soloka сказал:

Дорогой друг)))

Я тоже когда-то была слегка наивной... А потом мне один понимающий человек подправил резюме под одну вакансию... Меня слегка удивило, что из него было кое-что убрано... Я поинтересовалась данным фактом (это ведь я, это ведь мой опыт, мой мозг на худой конец, и те строчки показывают, что мой мозг работает), на что мне было - сказано "А это твоего возможного работодателя не касается" =)))) И у меня там сложилось... 

Искать конечно надо. Но сейчас вы создаете себе проблему таким подходом: 

 Это какая-то розовая фантазия, настолько далекая от действительности...

У каждого складывается по своему, и как сложится у вас жизнь покажет и зависит это и от вас тоже)))

Помощь в ваших словах в чем заключается? На мне розовых очков нет очень давно. Мне главное понять образование как средство при трудоустройстве или как средство для мотивации, заставлять себя учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 08:52, Hobbit сказал:

Как заставить себя учиться в 29 лет?

идти на экономиста или бухгалтеpа

там почти одни девки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alfa Jocker сказал:

идти на экономиста или бухгалтеpа

там почти одни девки

Учусь заочно-дистанционнно, на технической специальности, девушек много учиться, только когда вопросы задаёшь, вообще никто не отвечает, приходиться как-то выкручиваться, перед преподавателем разными способами. 

16.01.2021 в 18:46, Soloka сказал:

Дорогой друг)))

Я тоже когда-то была слегка наивной... А потом мне один понимающий человек подправил резюме под одну вакансию... Меня слегка удивило, что из него было кое-что убрано... Я поинтересовалась данным фактом (это ведь я, это ведь мой опыт, мой мозг на худой конец, и те строчки показывают, что мой мозг работает), на что мне было - сказано "А это твоего возможного работодателя не касается" =)))) И у меня там сложилось... 

Искать конечно надо. Но сейчас вы создаете себе проблему таким подходом: 

 Это какая-то розовая фантазия, настолько далекая от действительности...

У каждого складывается по своему, и как сложится у вас жизнь покажет и зависит это и от вас тоже)))

Хотелось чтобы не розовая фантазия была, надеть на себя розовые очки и не понимать что происходит, но на мне нет розовых очков как все вокруг происходит, так и в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Hobbit сказал:

Хотелось чтобы не розовая фантазия была, надеть на себя розовые очки и не понимать что происходит, но на мне нет розовых очков как все вокруг происходит, так и в моей жизни.

Розовая фантазия заключается в том, что "если у меня будет 2(!!!) высших образования - все в жизни будет зашибись и денег вагон и девки будут рвать на части".

Первый шаг - самый сложный, понимаю. У самой что-то такое и было и есть. Если разберетесь в одном языке программирования например, остальные освоите легко и быстро. А вот тот самый первый шаг, который кажется неимоверно важным, а если ошибешься, все полетит к чертям... Он все портит, иллюзии обостряет.

Должна быть тусовка, где тусуются ваши студенты и совместно решают учебные проблемы. Пообщайтесь на левые темы с вашими одногруппниками, найдите... Если специальность сложная - а задания на уровне продвинутого знатока, своих мозгов может не хватить. Такие задания получится решать только с опытом...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hobbit сказал:

Учусь заочно-дистанционнно, на технической специальности, девушек много учиться, только когда вопросы задаёшь, вообще никто не отвечает, приходиться как-то выкручиваться, перед преподавателем разными способами. 

много? скок помню больше 3 никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soloka сказал:

Розовая фантазия заключается в том, что "если у меня будет 2(!!!) высших образования - все в жизни будет зашибись и денег вагон и девки будут рвать на части".

Первый шаг - самый сложный, понимаю. У самой что-то такое и было и есть. Если разберетесь в одном языке программирования например, остальные освоите легко и быстро. А вот тот самый первый шаг, который кажется неимоверно важным, а если ошибешься, все полетит к чертям... Он все портит, иллюзии обостряет.

Должна быть тусовка, где тусуются ваши студенты и совместно решают учебные проблемы. Пообщайтесь на левые темы с вашими одногруппниками, найдите... Если специальность сложная - а задания на уровне продвинутого знатока, своих мозгов может не хватить. Такие задания получится решать только с опытом...  

Так про это никто не писал что как Дональд Дак нырять в деньги, власть, шикарные девушки, полеты к своему космическому отелю, нет не родился и не получится, тут другое, если когда в детстве ты не окружен золотым унитазом и дорогущими замками заграницей, думать только приходится когда осознанно понял что ты не относишься к таким семьям, поэтому знаешь заведл кто ты кем будешь в будующем, можно таким образом понять как сложиться твоя жизнь лет на 70 вперёд уже все знаешь и живёшь лишь отдушенной, что мы все смертные. Тот у кого денег нет, ждёт побыстрее своей смерти, тот у кого деньги есть очень бережет свою жизнь, думает он с деньгами какого будет расставаться когда придёт время. 

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

много? скок помню больше 3 никогда не было

17 девушек и 15 парней учиться, сейчас все меняется, сейчас девушки лучше парней разбираються в жизни. В моей школе ни одного отличника парня не было за 15 лет. Говорит все же о чем-то. Всё девушки отличницы моего класса разъехались. 

10 минут назад, Soloka сказал:

Розовая фантазия заключается в том, что "если у меня будет 2(!!!) высших образования - все в жизни будет зашибись и денег вагон и девки будут рвать на части".

Первый шаг - самый сложный, понимаю. У самой что-то такое и было и есть. Если разберетесь в одном языке программирования например, остальные освоите легко и быстро. А вот тот самый первый шаг, который кажется неимоверно важным, а если ошибешься, все полетит к чертям... Он все портит, иллюзии обостряет.

Должна быть тусовка, где тусуются ваши студенты и совместно решают учебные проблемы. Пообщайтесь на левые темы с вашими одногруппниками, найдите... Если специальность сложная - а задания на уровне продвинутого знатока, своих мозгов может не хватить. Такие задания получится решать только с опытом...  

Один никогда не разберёшься, когда курсы стоят junior 120 т.р., middle 120 т.р., а я пытаюсь обойти эти траты и что-то сделать профессиональное на коленке в прямом и переносном смысле. Мне многие сказали что не купят тали работы никто, никлму это не нужно в таком виде. Пока монетизироваться не получается, недостаточно навыка, чтобы навык получить с колен надо встать сначала, я сижу ломаю спину на полу без стола и кресла, на полу неудобно, а возможности сделать рабочее место нет. Это ладно я как бы и так могу работать, но очень долго. Один простой проект из одного объекта растягивается на месяцы, когда реальное время пару дней. Когда мне не дано, но все же пытаюсь. 

15 минут назад, Soloka сказал:

Розовая фантазия заключается в том, что "если у меня будет 2(!!!) высших образования - все в жизни будет зашибись и денег вагон и девки будут рвать на части".

Первый шаг - самый сложный, понимаю. У самой что-то такое и было и есть. Если разберетесь в одном языке программирования например, остальные освоите легко и быстро. А вот тот самый первый шаг, который кажется неимоверно важным, а если ошибешься, все полетит к чертям... Он все портит, иллюзии обостряет.

Должна быть тусовка, где тусуются ваши студенты и совместно решают учебные проблемы. Пообщайтесь на левые темы с вашими одногруппниками, найдите... Если специальность сложная - а задания на уровне продвинутого знатока, своих мозгов может не хватить. Такие задания получится решать только с опытом...  

Учусь заочно-дистанционно, своих одногруппников не видел как выглядят. Да и на контакт никто не идёт, у всех свои проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас время, если сам не сможешь, никто не подойдёт, не поможет, пусть за денежную мотивацию. Мы все пытаемся учить другого словами, не действиями, но не спросив его: а что он хочет и какими навыками обладает. Нам не хочеться 5 минут уделить человеку подсказать, нам проще наорать или игнорить, или вообще "зачем он ко мне подошел", у нас нет такого, человеку нужна помощь, можно попробовать сто нибудь сделать. 

Только что, Alfa Jocker сказал:

купи на авите бушный стол за 300 pублей

 

Было бы только в столе дело, дело в самом себе, что нет навыка, нужный мне навык я спросил учебные заведения не получу, получу только если буду работать в какой нибудь компании где будет проект и его нужно будет продвигать. У меня сейчас вопрос на котрый я жду ответа несколько месяцев, без решения не могу двигаться дальше. Какмх только инструментов не перепробовал, все что является условно-бесплатным мне это не нужно, из доступного материала я научился что-то делать, но касаясь моего вопроса я пришёл к тому что мне нужны курсы, но и на этих курсах такому не учат и не подскажут. 

Образование как страховочный трос, когда ты нигде не нужен, но завод тебя примет.

 

А дополнительное образование которое хочу для себя сначала как хобби освоить, а потом на своих навыках работы в разных программах можно и зарабатывать. Много перепробовал разных сфер и программирование и в робототехнике проекты довёл до конца и поеяо что это не для моего города, лет 5 потребовалось, чтобы создать что-то что мог только на картинке увидеть. Ушёл в тренажёрный зал думал фитнес тренером буду работать, года 3 ходил в спорт зал для себя и думал устроиться к ним на работу. Зарплата маленькая, клиентов мало ходят в зал. Какое время ходил и забросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб умирать было легче надо знать что случится и куда пойдешь после смерти тела. Такое знание дает Творец жизни, больше ни у кого их нет. Значит чтобы умирать было легче и не страшно надо в течении жизни примириться с Богом и получить уверенность в жизни вечной с Ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Последователь сказал:

Чтоб умирать было легче надо знать что случится и куда пойдешь после смерти тела. Такое знание дает Творец жизни, больше ни у кого их нет. Значит чтобы умирать было легче и не страшно надо в течении жизни примириться с Богом и получить уверенность в жизни вечной с Ним. 

Т.е. заняться самовнушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DmitroT сказал:

Т.е. заняться самовнушением?

Это не поможет. Знание о Боге может открыть только сам Бог, человеку это не под силу. Надо иметь большое желание познать Его и попросить чтоб Он открылся. И Он ответит, так уже бывало со многими людьми. А конкретно к Богу приходят люди через молитву покаяния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Последователь сказал:

Это не поможет. Знание о Боге может открыть только сам Бог, человеку это не под силу. Надо иметь большое желание познать Его и попросить чтоб Он открылся. И Он ответит, так уже бывало со многими людьми. А конкретно к Богу приходят люди через молитву покаяния. 

А как определить, что это Творец открылся и дал направление, а не сам человек себе внушил или ко-то другой извне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DmitroT сказал:

А как определить, что это Творец открылся и дал направление, а не сам человек себе внушил или ко-то другой извне?

Когда после искренней молитвы покаяния Бог дает рождение свыше это нельзя ни с чем спутать или приписать внушению людей или самовнушению. Это будет конкретное перерождение человека, это будет сразу понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Последователь сказал:

Когда после искренней молитвы покаяния Бог дает рождение свыше это нельзя ни с чем спутать

Вы на себе это испытали?

Просто это все я слышал, но все ждут, т.е. только в теории верят, на практике не было еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 09:00, Hobbit сказал:

 

Как жить чтобы удивить себя?

 

Это будет зависеть от того кто вы /от вашей начинки/ - кого собственно собираетесь удивлять.

13 часов назад, Последователь сказал:

Когда после искренней молитвы покаяния Бог дает рождение свыше это нельзя ни с чем спутать 

Такое обычно бывает у людей, которые сильно накосячили в жизни.

 

Например - семью бросил, с ребенком не виделся - встал, молился, каялся за это говно - и полегчало...

 

А если люди сильно не косячат, говна не делают другим  - хорошие обычные трудолюбивые заботливые люди - у них такого воссияния внутреннего может и не быть.

 

 

13 часов назад, DmitroT сказал:

А как определить, что это Творец открылся и дал направление, а не сам человек себе внушил или ко-то другой извне?

 

Это никак не определить...

 

Кто во что верит...

 

Один верит в кристаллы и амулеты - и его от этого будет переть по полной, второй верит в силу спорта, свою внутреннюю силу, силу спорт. питания и добавок - и у него там попрет сияние внутреннее вместе с физ. подготовкой и прокачкой внешней...

Кто-то верит в силу холодной воды - и обливания, закаливание и моржевание действительно начинает с ним творить чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи_ сказал:

Это никак не определить...

 

Кто во что верит...

 

Тоже считаю все эти чудеса внутреннего мира самовнушением, оно порой настолько сильно, что даже физическая боль не чувствуется.

Негатив этого воздействия в фанатичности, когда человек настолько внушил себе и нашел подтверждение веры, что не видит/не слышит реальности.

Из этого состояния тяжелее всего выводить, ибо сам индивид не желает, он видит  то, что хочет видеть и верит в свое предназначение, как в знамение свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DmitroT сказал:

Вы на себе это испытали?

Просто это все я слышал, но все ждут, т.е. только в теории верят, на практике не было еще.

Да, испытал на себе, говорю уверенно, это возможно и когда это происходит это во-первых, неописуемо, трудно выразить словами, во-вторых, ни с чем не сравнимо и уникально, сразу видна работа сверхъестесвенной силы Бога. 

6 часов назад, Джи_ сказал:

А если люди сильно не косячат, говна не делают другим  - хорошие обычные трудолюбивые заботливые люди - у них такого воссияния внутреннего может и не быть.

 

Кому больше прощено, тот больше любит, это есть такое. Но у меня было например другим путем - через поиск смысла жизни. Искал в эзотерике и подобных вещах, но нашел в Боге. Вижу теперь по прошествии 20 лет что только здесь его и можно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Последователь сказал:

 

Кому больше прощено, тот больше любит, это есть такое. Но у меня было например другим путем - через поиск смысла жизни. Искал в эзотерике и подобных вещах, но нашел в Боге. Вижу теперь по прошествии 20 лет что только здесь его и можно найти. 

 

Ну а кто пытливо ищет этот самый смысл - вдумайтесь - что это за категория людей - которым прямо без смысла жизнь не мила,или словно она не полноценна - пока им не предоставят смысл на блюде...

 

Ведь есть люди, которые не ищут скрытых смыслов. Они родились и им все понятно - живем и слава Богу что называется...

 

А есть прямо - прут и лбом стены пробивают - Где смысл, в чем он - Едрит твАю мАтЬ - велено смысл подать... :biggrin:

 

Вы нашли в Боге. Поздравляю. Но те кто ищет смысл - не обязательно его находят там... Кто-то находит в своем призвании, деятельности определенной, каких-то прорывах и открытиях полезных, помощи, оздоровлении и преображении других - и много ещё в чем... А ко-то находит в том, что он винтик общей машины, подключенной к энерго-информационному каналу - и своими мыслями и действиями - вся эта общая масса создает фон цивилизации и влияет на природу, погоду и часть мирозданья... И мысль+ действие каждого вкладывается в общий фон...

Ну и много ещё разных выкладок по поводу смыслов...

 

Потому что те, кто находит Бога - начинают иногда копать дальше и рыть смысл в действиях Бога по созданию игровой машины для душ, посылаемых на Землю в земных био-скафандрах - телах - чтобы пройти жизненный путь. Зачем-то это ему надо. И начинают думать - а зачем и для чего эта машина создана...

 

22 часа назад, DmitroT сказал:

Тоже считаю все эти чудеса внутреннего мира самовнушением, оно порой настолько сильно, что даже физическая боль не чувствуется.

Негатив этого воздействия в фанатичности, когда человек настолько внушил себе и нашел подтверждение веры, что не видит/не слышит реальности.

Из этого состояния тяжелее всего выводить, ибо сам индивид не желает, он видит  то, что хочет видеть и верит в свое предназначение, как в знамение свыше.

 

Конечно - человек и сам может внушить, как и поддаться внушению со стороны...

 

Уже даже известны стандартные механизмы - как обработать человека. Маркетологи, рекламщики, пиар-агенты, продюсеры и многие другие прекрасно знают - какого, что и как, в какой обертке и упаковке надо всучить - чтобы было все со вкусом принято и схавано, раскручено, популяризовано и т.п.

 

Как захватить мозг человека нужным объектом, идеей.

Все это изучено и работает в нашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джи_ сказал:

 

Ну а кто пытливо ищет этот самый смысл - вдумайтесь - что это за категория людей - которым прямо без смысла жизнь не мила,или словно она не полноценна - пока им не предоставят смысл на блюде...

 

Не обижайтесь пожалуйста, но по моему так и есть, без Бога человек неполноценен, хотя он этого и не осознает. Внутри человека есть пустота, которую только Бог и может занять, и некоторые позволяют ему это сделать, а некоторые всю жизнь остаются в своих сомнениях и мыслях навееных врагом душ человеческих - дьяволом. Звучит необычно, но так и есть. На земле идет война за души, Бог всех зовет к Себе, а дяьвол к себе. Он обречен на вечные муки и хочет как можно больше людей забрать с собой. Не знающие Бога люди и не подозревают какие они марионетки у него, он ловкий актер. Не надо активно служить ему, открыто признавать себя его последователем, надо просто отвергать Бога, ему этого достаточно чтоб увлечь за собой в погибель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Последователь сказал:

Не обижайтесь пожалуйста, но по моему так и есть, без Бога человек неполноценен, хотя он этого и не осознает. 

 

В каком смысле - без Бога?

 

Если хороший человек не озадачен темой Бога вообще - но при этом он любит, помогает и живет прекрасно - он что - без Бога что ли?

 

Многие в этом плане путают тему Бога и тему поклонения, сектантства и обрядовости...

 

Это может быть не одно и тоже...

 

Не все кто молятся и посещают храмы - с Богом, и не все кто не думает о Боге - без Бога.

 

 

1 час назад, Последователь сказал:

Он обречен на вечные муки и хочет как можно больше людей забрать с собой. 

 

Вы на этот счет не беспокойтесь.

 

Основная масса людей - со стандартными грехами... Стандартное злословие, вранье и прочий набор "туриста" по жизни :biggrin:... Смысл всех людишек стращать муками ада?

 

Открою вам секрет - эти курсирующие по батюшкам со стандартным набором отпущения грехов - частенько грешат снова. Смешно - да :biggrin:... И каждый раз им отпускают одно и тоже...

 

И от остальных они отличаются только круговоротом в церковных посредниках. Всё. Иных отличий почти нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...