Перейти к содержанию

Муж орет на маленьких детей


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Fable сказал:

Если бы действительно была макулатура, он бы и не вспомнил о нем, и не заметил бы пропажу.

 

Пропажу не заметил. Документы он не просматривает. Но он эти чеки  обнаружил выброшенными и  ткнул мне потом ими  в лицо. Сказал, что не знал вообще, что они у него в документах хранились, но это не отменяет того, что я имею право их выбрасывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fantomka сказал:

Сказал, что не знал вообще, что они у него в документах хранились, но это не отменяет того, что я имею право их выбрасывать. 

И что? Вам надо было узнать, нужны ему они или нет, а потом выбрасывать. Не вы же их положили в документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Yme сказал:

   Старайтесь не грузить мужа купания и, кормлениями и тд, дома

Я не гружу. Боже, младшего вообще купаем раз-два в неделю. Детей уже кормлю обоих сама. Муж может старшему хлебец дать, ну чай заварить и его попоить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Fantomka сказал:

Нет. Говорит, что на работе он отдыхает от семейных забот. Мол, дома полный пипец. А на работе его особо не дёргают, сидит видео смотрит, посты читает, в игры играет. 

И что, ему платят за ту работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fable сказал:
31 минуту назад, Fantomka сказал:

 

И что? Вам надо было узнать, нужны ему они или нет, а потом выбрасывать. Не вы же их положили в документы.

У него в "документах", кроме самих документов, лежит всякий хлам, начиная от школьных его рисунков, рецептов на лекарства 5-летней давности, повесток с военкомата до чеков купленных им, простите, трусов. А потом, когда ему надо найти какое-нибудь свидетельство, например, он перебирает эти все бумаги и не может найти!  И злиться же, мол, документов куча ненужных, надо порядок навести. Ну я и навела. И я не понимаю, зачем хранить это все и зачем спрашивать его разрешение, когда выбрасываешь чек 15-летней давности.

Это как я ребенку картонку дала, когда он к ней тянулся, из коробки от конструктора мужа.  Ребенок картонку эту помял. И потом муж поднял гвалт, чё ты ему ее дала, я нашел бы потом ей применение, а сейчас ее можно только выбросить!

Или "моя мама сказала, что твои носовые платки надо хранить отдельно от моих. В отдельном пакете".

Или "чё ты моё подзарядное берешь, своим телефон заряжяй"(а зарядные у нас  одинаковые, ТК телефоны одной марки). Наклейки наклеил даже на подзарядные, чтобы типа не было путаницы.

 

8 минут назад, Yme сказал:

И что, ему платят за ту работу?

Платят мало. Но он считает, что ЗП у него нормальная, выше, чем у многих специалистов в его профессии. И по сему менять работу он не особо стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fantomka сказал:

Платят мало. Но он считает, что ЗП у него нормальная, выше, чем у многих специалистов в его профессии. И по сему менять работу он не особо стремится.

  Этого достаточно для вашей семьи? 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Fable сказал:

Так может вы ему устраиваете этот пипец?

Пипец, что дети непослушные. Что из-за них он побыть наедине с собой не может, поесть в тишине не может,   и даже в туалете посидеть нормально не может. И что я его ещё не слушаю, царя-льва, который знает лучше и во всем прав.

1 минуту назад, Yme сказал:

  Этого достаточно для вашей семьи? 

  

Нет. Этого зачастую не хватает, к концу месяца не остаётся денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Fantomka сказал:

Это как я ребенку картонку дала, когда он к ней тянулся, из коробки от конструктора мужа.  Ребенок картонку эту помял. И потом муж поднял гвалт, чё ты ему ее дала, я нашел бы потом ей применение, а сейчас ее можно только выбросить!

:) будьте терпеливее к мужу, договоритесь, что каждый будет следить за собой и не будет вспыхивать из-за ерунды. Обвинять во всём друг друга и пытаться изменить другого - это провальная тактика. Начните меняться сами, тогда и муж подтянется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fantomka сказал:

Нет. Этого зачастую не хватает, к концу месяца не остаётся денег.

Ну не знаю. Разводиться нафиг с таким. Ему походу нигде ничего не надо, танчики и анал весь интерес...

1 минуту назад, Fable сказал:

:) будьте терпеливее к мужу, договоритесь, что каждый будет следить за собой и не будет вспыхивать из-за ерунды. Обвинять во всём друг друга и пытаться изменить другого - это провальная тактика. Начните меняться сами, тогда и муж подтянется. 

Который в танчики играет, толком не зарабатывает и на детей кидается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yme сказал:

Который в танчики играет, толком не зарабатывает и на детей кидается? 

Развестись она всегда успеет. Может все же попробовать наладить отношения? 

9 минут назад, Yme сказал:

Который в танчики играет, толком не зарабатывает и на детей кидается? 

Он тоже походу вчерашний студент, у них двое детей погодок - понятно, что трудный период. Малыши подрастут, станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fable сказал:

Развестись она всегда успеет. Может все же попробовать наладить отношения? 

Он тоже походу вчерашний студент, у них двое детей погодок - понятно, что трудный период. Малыши подрастут, станет легче.

  Наверное это ему надо бы тоже подумать, нет? 

  Мог после работы ещё какую подработку найти, если его всё дома раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yme сказал:

Наверное это ему надо бы тоже подумать, нет? 

Вы абсолютно правы. Но мы же на форуме общаемся не с ним, а с его женой. У семейной пары конфликт, причем во всех грехах обвиняется муж. Автор сюда пришла не за тем, чтобы исправить ситуацию, а чтобы пожаловаться. Это видно из того, что ответственности за происходящее она на себя не берет и брать не хочет. Смысл ей советовать пилить мужа дальше, если она и так это делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fable сказал:

Вы абсолютно правы. Но мы же на форуме общаемся не с ним, а с его женой. У семейной пары конфликт, причем во всех грехах обвиняется муж. Автор сюда пришла не за тем, чтобы исправить ситуацию, а чтобы пожаловаться. Это видно из того, что ответственности за происходящее она на себя не берет и брать не хочет. Смысл ей советовать пилить мужа дальше, если она и так это делает. 

   Муж который орет на детей и не обеспечивает семью. 

   Да не надо его пилить, надо разводиться уже. 

    Как говорит моя подруга ,,он жрёт больше , чем зарабатывает,,. 

    Дитё купать раз в неделю , это трындец конечно....в деревне глухой живёт, что-ли...воды небось надо с соседнего села натаскать. Раз в неделю и то муж купает. Хрен знает что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yme сказал:

 Да не надо его пилить, надо разводиться уже.

И что дальше? Поедет к маме, сядет ей на шею с двумя малышами.

 

16 минут назад, Yme сказал:

Как говорит моя подруга ,,он жрёт больше , чем зарабатывает,,.

Зарабатывает же, семью кормит как-никак, за квартиру съёмную платят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fantomka сказал:

Попросить совета у знающих людей.

Какого именно совета? можете сформулировать свой вопрос форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fable сказал:

И что дальше? Поедет к маме, сядет ей на шею с двумя малышами

Именно так по ходу и будет... А мать моя уже 60-летняя женщина, хоть и все ещё работает чиновницей и держится бодрячком. Мне реально неудобно перед ней и ей тоже не особо надо мое и детское присутствие, судя по ее разговорам.

7 часов назад, Yme сказал:

  Мог после работы ещё какую подработку найти, если его всё дома раздражает. 

Не особо он того хочет. Предлагала несколько раз, получала недовольство, агрессию и массу отговорок с его стороны начиная с "ну и буду тогда приезжать домой очень поздно злой и уставший, есть и ложиться спать,  с детьми помогать вообще не буду, а мне хотелось бы как-то их воспитывать по-мужски, чтобы росли мужиками, а не рохлями и тюхтями, как ты их растишь" до " мне лень, меня никуда, где нужен физический труд с моей больной спиной  и трескаюшимися руками не возьмут, а где умственный труд, нужны образование и опыт работы"  и "хватит уже этим мне на мозги капать, нормальная у меня зп" . Понимая, что это все безрезультатно и его только раздражает, я уже перестала поднимать эту тему.

6 часов назад, Fable сказал:

за квартиру съёмную платят. 

За съем квартиры уходит все пособие на первого ребенка+ половина пособия на второго.

Бывают случаи, что к концу месяца не остаётся денег, чтобы купить продукты. Я несколько раз ходила, просила у соседей картошку, муку, яйца, потому что денег оставалось только мужу на проезд.

Продавала свои вещи, чтобы достать денег. Пыталась подрабатывать по ночам через интернет написанием отзывов на сайты, магазины, услуги, вступлением в паблики, участием в опросах. Платили копейки, но это помогло, когда ребенку надо было купить памперсы, а денег у мужа не оставалось. Но мужу это не понравилось, он мне устроил скандал, почему это я вступаю в странные паблики в ВК и занимаюсь сомнительной деятельностью. Было очень обидно. Я плюнула и перестала.

Иногда просила денег у матери, она перечисляла на карту. Надо было ребенку на лекарства. Муж тогда сказал, что денег до зарплаты нет, а если вдруг и появятся как-то, то лучше он купит еды, а лекарства подождут, не к спеху.

5 часов назад, Таиша сказал:

Какого именно совета? можете сформулировать свой вопрос форуму?

Как выстраивать отношения с таким человеком, как мой муж, как с ним договариваться, как ему объяснять, что с детьми себя вести так нельзя.

Насколько плачевна моя ситуация и выход из нее только развод, или можно что-то ещё исправить?

7 часов назад, Fable сказал:

Может все же попробовать наладить отношения? 

Муж говорит, что хочет, чтобы я во всём его слушалась, во всем с ним соглашалась, потому что он один во всем всегда прав. Чтобы ему подчинялась и не перечила. И не учила, как надо воспитывать детей, а лучше сама была жёстче,  и давала по попе, если ребенок не слушается. Чтобы восхищалась супругом и хвалила его. 

"Все равно будет так как Я сказал, а ты хоть разводись со мной" - это его слова мне по поводу воспитания детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fantomka сказал:

мне хотелось бы как-то их воспитывать по-мужски, чтобы росли мужиками, а не рохлями и тюхтями, как ты их растишь

А вы объясняйте, что все дети в этом возрасте капризные и непослушные, нужно снисходительнее относиться, что успеет он их воспитать по-мужски - всему свое время. Покажите своим примером, как терпеливо реагировать на детские истерики, как отвлечь и переключить внимание ребенка. Вы же больше времени проводите с детьми, больше с ними взаимодействуете и лучше их понимаете, легче и быстрее можете найти подход. 

 

1 час назад, Fantomka сказал:

И не учила, как надо воспитывать детей, а лучше сама была жёстче,  и давала по попе, если ребенок не слушается. Чтобы восхищалась супругом и хвалила его. 

Почему он не полагается на вас в воспитании детей, убежден, что вы не знаете, как надо, не справляетесь? Задумайтесь над этим, почему вас муж считает беспомощной неумехой. Может дело в вашем поведении, в желании опустить ручки, многие обязанности спихнуть на него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fantomka сказал:

Муж говорит, что хочет, чтобы я во всём его слушалась, во всем с ним соглашалась, потому что он один во всем всегда прав.

Правильно, женщина -- не человек, а дети до 18 лет тоже людьми не считаются. Вот он так себя с вами и ведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

Правильно, женщина -- не человек, а дети до 18 лет тоже людьми не считаются. Вот он так себя с вами и ведёт. 

Вам не кажется, что это ее интерпретации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему вы считаете что он заставляет вас и детей страдать неосознанно? Разве он раньше демонстрировал такую нечуткость к реакциям других? Разве учась на психолога вы не разбирали похожие ситуации? Если сейчас он ради того чтобы вас контролировать готов мучить и вас, и детей, и если ему плевать что дети потом его будут ненавидеть, то как он себя поведёт если эта возможность контроля реализуется в полной мере? Где он остановится?

 

И кроме этого, разве то что он сидя в нищете со скандалами не даёт вам работать это не попытка получить больше контроля? Попытка уже неприкрытая, так как он вероятно считает что вы зависите от него достаточно и уже не выкарабкаетесь.

 

Всё это не значит что попытки договориться невозможны, но договариваться о совместной жизни и ведении общего хозяйства имеет смысл только с тем кто действительно желает вам добра. Если вы уверены что ваш муж вас любит и желает вам добра то вы можете безопасно хотя и не безболезненно восстановить свой контроль над вашей жизнью и как-то нормализовать отношения. Однако если вдруг у вас нет уверенности что ваш муж желает добра вам и вашим детям то развод это минимизация рисков - ведь в таком случае вы не сможете заглянуть к нему в душу и спрогнозировать степень вреда который он причинит если вдруг случится что вы в какой-то период жизни окажетесь от него полностью зависимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fantomka сказал:

Пыталась подрабатывать по ночам через интернет написанием отзывов на сайты, магазины, услуги, вступлением в паблики, участием в опросах. Платили копейки, но это помогло, когда ребенку надо было купить памперсы, а денег у мужа не оставалось.

Куда вам ещё работать - одному ребенку 2 года, второй грудной, делать нечего? Эти копейки все равно никакой погоды не сделали, зато какой подвиг совершили - типа вот я даже ночами сижу! Лучше б отдохнули и со спокойными нервами занимались прямыми обязанностями - бытом и детьми. А вы все пытаетесь доказать мужу, что он как отец несостоятелен, нищеброд. Понятно, что это тоже причина конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fable сказал:

объясняйте, что все дети в этом возрасте капризные и непослушные, нужно снисходительнее относиться, что успеет он их воспитать по-мужски - всему свое время. Покажите своим примером, как терпеливо реагировать на детские истерики

Объясняла и показывала. Муж тогда говорил, что это неправда, что только у него сын такой "особенно вредный". Он видел множество других детей в детском саду в яслях, где его мать работала воспитательницей. Я говорила, сколько лет тем детям было, года 2.5-3? А нашему и 2 нет, он ещё не говорит даже и многого не понимает. В ответ: нет, все он понимает и делает на зло!  И выглядит он на года 3-4, кабан здоровый! Он не понимает по-другому, пока на него не гавкнешь. Брата бьёт и кусает. Я говорю мужу: а с кого он пример берет, что можно бить и кусаться? Муж отвечает: я в воспитательных целях это делаю, а сыну так делать неположено и должен получить за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...