Перейти к содержанию

Муж орет на маленьких детей


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Fantomka сказал:

За съем квартиры уходит все пособие на первого ребенка+ половина пособия на второго.

Я правильно поняла, что Вы нарожали детей, чтобы было чем платить за съём квартиры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fantomka сказал:

Надо было ребенку на лекарства. Муж тогда сказал, что денег до зарплаты нет, а если вдруг и появятся как-то, то лучше он купит еды, а лекарства подождут, не к спеху.

Разводитесь нафиг , дебил какой-то, честное слово. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Fantomka сказал:

В ответ: нет, все он понимает и делает на зло!  И выглядит он на года 3-4, кабан здоровый!

Ему не хватает внимания, потому что появился младший братик, любыми способами старается привлечь внимание к себе, поэтому вредничает. Бесполезно на него орать - это только усугубит. Чем-то занимайте ребенка, отвлекайте. Мать мужа не помогает вам с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Я правильно поняла, что Вы нарожали детей, чтобы было чем платить за съём квартиры? 

Неправильно. Первого ребенка муж меня просил родить ему ещё до заключения брака. Роди мне, я буду хорошим отцом, буду все для вас делать, буду на 2 работах работать, чтобы вы не в чем не нуждались. 

Второй  ребенок получился незапланированно у нас. У меня не было мыслей заводить второго, чтобы было больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fable сказал:

Вам не кажется, что это ее интерпретации? 

То есть? :) Весь текст этой темы -- и есть интерпретация автора. Другое дело, что проинтепретировать слова "ты дурак", если они сказаны именно таким образом, очень сложно в другом контексте.

 

Если муж ей сказал: я всегда прав, потому что прав, а ты обязана меня слушаться, то эти слова очень сложно проинтерепретировать иначе, учитывая весь остальной контекст темы.

 

Конечно автор может полностью наврать. Но нам то что с того? Мы обсуждаем те данные, что есть, а не те данные, которые нужно "выдумывать" и "додумывать". Пока в теме ясно одно:

  1. есть насилие над детьми
  2. есть нежелание решать проблему

Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fable сказал:

Задумайтесь над этим, почему вас муж считает беспомощной неумехой

Я полагаю, что это все его повод самоутверждения за счёт маленьких детей и сидящей дома жены. Плюс ко всему он же сын человека с 2 педагогическими образованиями, поэтому лучше знает, как надо воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Если муж ей сказал: я всегда прав, потому что прав, а ты обязана меня слушаться, то эти слова очень сложно проинтерепретировать иначе, учитывая весь остальной контекст темы.

И что с того, что он это ей сказал - это не значит, что она во всем его слушается и в рот ему заглядывает. И по контексту потом выясняется, что она и претензии мужу предъявляет, что мало зарабатывает, и с мужчиной каким-то по интернету общалась - эти факты о чем говорят?

 

1 час назад, Dante сказал:

Конечно автор может полностью наврать. Но нам то что с того? Мы обсуждаем те данные, что есть, а не те данные, которые нужно "выдумывать" и "додумывать". Пока в теме ясно одно:

  1. есть насилие над детьми
  2. есть нежелание решать проблему

Не полностью наврать, а рассказать так, чтобы ее пожалели, преувеличить неадекватность мужа, а себя выставить жертвой обстоятельств.

 

Если есть реально насилие над детьми, надо разводиться - тут и речи нет. Если же это типичный конфликт, через которые проходят многие молодые пары, то тут можно и нужно работать над отношениями. И начинать надо автору с себя, со своих косяков. Если она хочет сохранить семью, в чем я сомневаюсь. Так как она уже мечтает, что найдет другого мужчину, подходящего, а этот - не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fable сказал:

Мать мужа не помогает вам с детьми?

Нет, не особо стремится она, да и я не хочу с ней лишний раз контактировать, после всех ее концертов и неадекватных выходок, лжи и сплетен в мою сторону.

Она как-то даже звонила моей матери, когда с ней вместе жили и жаловалась, как это так, ее сын прописал в ее квартире внука и сейчас приходиться из-за этого платить больше за коммунальные услуги, что внук орет постоянно и ей, царице, мешает спать, да и я ещё ночью свет включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот возьмите ручонку своего старшего сынишки, переверните ладонью вверх и оооочень внимательно на нее посмотрите....Что вы видите? У него линия жизни по локоть???

Простите, но это кошмар-то, что вы описываете-домашнее насилие и тирания!!! Вот когда муж ваш сына бьет, что делаете вы? Спокойно это все наблюдаете или пытаетесь его словами вразумить? 

Вам срочно нужно решать эту ситуацию, потому как любовью и заботой, то, что делает ваш муж-не назвать! И да-вы сама его выбрали когда-то, и да-он таким и был раньше, только вы в розовых очках находились. Насчет развода не знаю, но то, что оградить ребенка от этого кошмара нужно-это факт! И вам со своей психикой тоже нужно работать-никаких внутренних опор на себя у вас судя по всему нет, в отношениях вы созависимых, в роли жертвы очень вам удобно-ведь это не вы допустили, чтоб вашего ребенка били, а мужа плохо свекровь воспитала... Все, что с вами происходит-вы допустили сами! Пока не поздно-решайте вопрос, психика детей важнее бесполезных штанов в доме

2 минуты назад, Fantomka сказал:

Нет, не особо стремится она, да и я не хочу с ней лишний раз контактировать, после всех ее концертов и неадекватных выходок, лжи и сплетен в мою сторону.

Она как-то даже звонила моей матери, когда с ней вместе жили и жаловалась, как это так, ее сын прописал в ее квартире внука и сейчас приходиться из-за этого платить больше за коммунальные услуги, что внук орет постоянно и ей, царице, мешает спать, да и я ещё ночью свет включаю.

А вот и наезд на свекровь подъехал... Автор, когда вы живете на чужой территории, то да-хозяин территории имеет права делать на ней что хочет и как хочет и когда хочет! Живите отдельно и в своем доме устанавливайте свои правила-а свекровь вам ничем не обязана, только по желанию все может делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fantomka сказал:

Нет, не особо стремится она, да и я не хочу с ней лишний раз контактировать, после всех ее концертов и неадекватных выходок, лжи и сплетен в мою сторону.

Расскажите подробнее, какие сплетни о вас распускала свекровь? Как реагировал на это муж? Я так понимаю, это его решение - съехать от матери и снимать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fable сказал:

она и претензии мужу предъявляет, что мало зарабатывает, и с мужчиной каким-то по интернету общалась - эти факты о чем говорят?

Не было бы претензий, если бы он ещё до брака мне не обещал  достойно обеспечивать семью, чтобы мы ни в чем не нуждались. "Мало ли что я обещал, зачем это вспоминать вообще?!" 

Ну пообщалась с мужчиной и что с того? Я как вышла замуж, перестала с людьми по интернету общаться, потому что муж удалил почти всех друзей моих на сайте, позаносил в ЧС из ревности.

О том, чтобы строить отношения серьезные с другим мужчиной, я не мечтаю сейчас.

8 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Живите отдельно

Уже живём. Но муж бы и дальше с маменькой жил, если бы она сама прямым текстом не стала его гнать на съемное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fantomka сказал:

Не было бы претензий, если бы он ещё до брака мне не обещал  достойно обеспечивать семью

А вы ему какие обещания до брака давали? Или с вас спросу никакого?

 

1 минуту назад, Fantomka сказал:

Ну пообщалась с мужчиной и что с того? Я как вышла замуж, перестала с людьми по интернету общаться

Вы выше написали, что общались с мужчиной, пока находились с ребенком в больнице, и очень жалели о том, что этот человек слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fantomka сказал:

Я полагаю, что это все его повод самоутверждения за счёт маленьких детей и сидящей дома жены.

Вы правильно полагаете. И - нет. Такое не лечится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Fantomka сказал:

Не было бы претензий, если бы он ещё до брака мне не обещал  достойно обеспечивать семью, чтобы мы ни в чем не нуждались. "Мало ли что я обещал, зачем это вспоминать вообще?!" 

Ну пообщалась с мужчиной и что с того? Я как вышла замуж, перестала с людьми по интернету общаться, потому что муж удалил почти всех друзей моих на сайте, позаносил в ЧС из ревности.

О том, чтобы строить отношения серьезные с другим мужчиной, я не мечтаю сейчас.

Уже живём. Но муж бы и дальше с маменькой жил, если бы она сама прямым текстом не стала его гнать на съемное жилье.

Автор, перечитайте всю свою тему с самого начала и посмотрите на свою жизнь со стороны-замуж вышли за неадекватного человека, родили ему двоих сыновей, делаете на пару с мужем их тоже психологически нестабильными, не видите во всей этой ситуации своей вины, мама его вас не устраивает, родители такие нехорошие не помогают, друзей нет, ухажер слился.... и подумайте-КАК вы до такого докатились и что готовы делать конкретно ВЫ, не оглядываясь на мужа, тк увы, но он не изменится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fable сказал:

Расскажите подробнее, какие сплетни о вас распускала свекровь? Как реагировал на это муж? Я так понимаю, это его решение - съехать от матери и снимать квартиру?

Что я требовала от мужа платные роды за 2000$, когда ждала второго ребенка, например. Что не кормила ребенка, когда у нее жила. Что бросала обкаканные  ползуны в таз с водой и они там сутки мокли! (хотя я всегда стирала в машинке), что ее выгоняла с ее же квартиры, квартиру отобрать хотела и тд. За время жизни со свекровью у меня на 1 месяце после родов уже пропало молоко и поседели волосы..

Муж не реагировал особо на все это. Раздражался, что , мол, тебе надо, ты сама с ней и разбирайся, почему она такое говорит. Спросил потом в конце-концов, почему она про роды за 2000$ говорила, на что свекровь ответила невнятную чушь( он записал разговор на телефон  и потом дал мне послушать): ой ну платные или не платные! Я даже про рождение Тихона Тамаре не говорила. Да не было, сынок , такого! Я вообще никому не говорила, когда внуки родились, никто не знает точных дат! И Тамара думает, что внуки в срок родились. 

Тамара - это соседка и ее лучшая подруга. Но причем здесь вообще она, если вопрос был не о ней...?

 

Решение мое было съехать.

2 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

Вот когда муж ваш сына бьет, что делаете вы? Спокойно это все наблюдаете или пытаетесь его словами вразумить? 

Пытаюсь вразумить, ребенка забрать к себе на руки. В ответ слышу крики, типа " лучше не лезь, я злой"

2 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

а мужа плохо свекровь воспитала... Все, что с вами происходит-вы допустили сами!

Скажите, нормальная мать будет сына за уши дергать, связывать и запирать одного в комнате в воспитательных целях? И говорить ребенку в 5 лет: иди из садика домой сам, большой уже, я тебя забирать не буду! Когда ее сына избивают и гнобят одноклассники будет ли нормальная мать закрывать на это глаза и говорить, мол, это твои проблемы, сам их и решай! В свою школу, где я работаю, я тебя переводить не буду. Не нужны мне потом жалобы учителей на тебя.

2 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

и что готовы делать конкретно ВЫ, не оглядываясь на мужа, тк увы, но он не изменится 

Уехать с детьми в монастырь или дом милосердия, если меня согласиться там принять. Пока такие у меня мысли. Потом, когда дети подрастут, поехать на родину и выходить работать.

 

Сегодня муж сказал мне: когда ты уже меня на хрен пошлёшь, чтобы я свалил? Терпение ещё есть?

С мужем мы до этого не ругались, выдал такое  без какого-то повода, когда я сына переодевала.

Может быть, он сам уйти хочет и отчасти нарочно себя агрессивно порой ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Fantomka сказал:

 

Пытаюсь вразумить, ребенка забрать к себе на руки. В ответ слышу крики, типа " лучше не лезь, я злой"

И вы не лезете? Честно-треснули б его (мужа) как-нибудь в порыве своей злости за разбросанные носки по рукам сковородкой или в горячий таз кипяточку подлили и туда его посадили-посмотрела б я на него и да-я б с таким не то, что не жила...

Знаете, ваш сын растет в семье неадекватов, простите, но вы тоже хороша! Я даже не представляю, что вы потом ребенку говорите, когда весь этот ужас заканчивается...

 

57 минут назад, Fantomka сказал:

Скажите, нормальная мать будет сына за уши дергать, связывать и запирать одного в комнате в воспитательных целях? И говорить ребенку в 5 лет: иди из садика домой сам, большой уже, я тебя забирать не буду! Когда ее сына избивают и гнобят одноклассники будет ли нормальная мать закрывать на это глаза и говорить, мол, это твои проблемы, сам их и решай! В свою школу, где я работаю, я тебя переводить не буду. Не нужны мне потом жалобы учителей на тебя.

Уехать с детьми в монастырь или дом милосердия, если меня согласиться там принять. Пока такие у меня мысли. Потом, когда дети подрастут, поехать на родину и выходить работать.

 

 и ВЫ вышли за этого человека замуж и родили ему 2-х детей и теперь калечите жизнь своих детей рядом с таким папашей! То, что делала ваша свекровь по отношению к своему сыну-неадекватно и не нормально, но это уже не имеет никакого значения, он-ВЗРОСЛЫЙ и со своими детскими травмами должен был разбираться сам, а не вымещать их на беззащитном ребенке. Подумайте очень хорошо-каких мужчин вы вырастите из своих сыновей...

Хорошие мысли, а что вы УЖЕ сделали, чтобы это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:
1 час назад, Fantomka сказал:

не лезь, я злой"

И вы не лезете? Честно-треснули б его (мужа)

Как-то треснула его несильно, когда он сына по попе бил, получила в ответ от него легкий удар по голове и слова " а я говорил же, чтобы не лезла". "Ребенок должен бояться гнева отца, зашиться и сидеть тихо, если на него рявкнешь! Родители должны быть первым авторитетом."

23 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

ребенку говорите, когда весь этот ужас заканчивается...

Ребенок маленький не говорит и не понимает ещё ничего, к счастью. Муж не так уж сильно и часто его лупит, если только уж совсем разозлится сильно, так он орет больше на него и обзывает всячески..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fantomka сказал:

Уехать с детьми в монастырь или дом милосердия, если меня согласиться там принять. Пока такие у меня мысли. Потом, когда дети подрастут, поехать на родину и выходить работать

Вы где живёте в России? Есть определенные организации которые вам могут помочь.

«Насилию.нет» Благотворительный фонд https://nasiliu.net/ ул. Земляной Вал, 7, Москва, Россия 8 495 916 3000 Адреса российских центров социальной и психологической помощи https://nasiliu.net/karta-pomoshhi/ Сеть взаимопомощи женщин «Ты не одна» https://tineodna.ru/ Тест «Есть ли в ваших отношениях психологическое насилие?» https://nasiliu.net/quiz/est-li-v-vas... Телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию 8 800 7000 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fantomka сказал:

Решение мое было съехать.

Ну вот решение съехать на квартиру было же ваше - и муж вас в этом решении поддержал. Получается, иногда можно до него достучаться, в каких-то вопросах он идёт вам навстречу?

 

2 часа назад, Fantomka сказал:

Сегодня муж сказал мне: когда ты уже меня на хрен пошлёшь, чтобы я свалил? Терпение ещё есть?

Что вы ему на это ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fable сказал:

Не полностью наврать, а рассказать так, чтобы ее пожалели, преувеличить неадекватность мужа, а себя выставить жертвой обстоятельств.

Может. Но пока в словах автора нет никаких намёков на неточную информацию. А заниматься додумыванием -- ещё хуже, чем верить словам автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

Может. Но пока в словах автора нет никаких намёков на неточную информацию. А заниматься додумыванием -- ещё хуже, чем верить словам автора.

Не додумыванием, а анализом того, что пишет автор. Как описывает участников конфликта, как относится к происходящему - это все очень показательно. 

5 минут назад, Dante сказал:

Может. Но пока в словах автора нет никаких намёков на неточную информацию.

Странно, что вы их не заметили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fantomka сказал:

Может быть, он сам уйти хочет и отчасти нарочно себя агрессивно порой ведёт?

Может.

Только его уход может растянуться на долгие годы, учитывая его лень работать. Это же надо будет снимать 2 квартиры и тратиться на новую тётю.

2 часа назад, Fantomka сказал:

Уехать с детьми в монастырь или дом милосердия, если меня согласиться там принять. Пока такие у меня мысли. Потом, когда дети подрастут, поехать на родину и выходить работать.

Единственно верный выход , наверное.

Только если он Вас найдёт , будет ползать на коленях, уговаривать вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...