Перейти к содержанию

Не горю желанием в сторону мужа..


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех) Совсем недавно нашла форум, периодически читала. Наконец решила сама написать о том, что меня беспокоит. Так вот..О своей, так скажем, проблеме пишу впервые, никто об этом не знает, с близкими это не обсуждалось и обсуждаться не будет. Проблема касается того, что у меня пропало сексуальное влечение и желание к мужу..В офиц. браке мы 7 лет (мне 31, ему 35). Поженились по взаимной и искренней любви, знали друг друга ещё со студенческой юности (оба были из неформальной тусовки). До женитьбы мы долго дружили, у нас были тёплые отношения на протяжении всего периода и сейчас ничего не изменилось. Он был моим первым мужчиной. Он был и остаётся лучшим для меня, как человек. Наши душевные разговоры, поддержка, понимание, интересы, давние приколы, юмор - всё также. Никаких обид и претензий не копим, никогда не изменяли друг другу. Живём в своей квартире, в фин. благополучии, оба работаем (он руководитель в айти компании, я журналист, пресс-атташе). В общем, я не представляю, как можно это всё разрушить и развестись. Но как мужчину я не хочу его вообще. Его внешний типаж - это то, что осталось там, в юности, как некий пережиток. Такие мужчины мне нравились раньше, но сейчас уже нет. При этом, я прекрасно понимаю, что с ним всё отлично, ибо он никогда себя не запускал и тщательно следит за собой и гигиеной. У него довольно брутальная внешность, рост 198 см, длинные волосы (его всегда сравнивают с Майским, если кто хоть раз смотрел "След", очень похожи). Сама я очень миниатюрная, 154 см, и, к слову, мужчины мне нравятся среднего роста. Но ладно, не суть. Его влечение и желание ко мне не пропадало. Конечно, такой страсти, как раньше, когда нам хотелось везде, разве что не на люстре, уже нет, но с его стороны остались чувственность и внимание. Его ритуалы и фетиши никуда не пропали. 

Наша сексуальная жизнь изначально была яркой. Как-то сразу совпали в предпочтениях и темпераменте. Потом оба ушли в работу, зарабатывали деньги и секс отошёл куда подальше. Возможно, это тоже сыграло роль. 

На данный момент мы спим в разных комнатах, он засиживается допоздна с компом (делает серьёзный проект), я ложусь намного раньше, мне важно высыпаться. Хотя бывает тоже по-разному. Снимаю напряжение, извиняюсь за подробности, мастурбацией. Понимаю, что звучит жутко, при живом то и здоровом муже, но это так. Я никогда не признаюсь, что не хочу его, не пойду искать связей на стороне, но, разумеется, осознаю, что долго так продолжаться не будет. Он здоровый мужчина в расцвете сил..То, что секс в браке утихает со временем, для меня конечно не открытие, но чтобы совсем не желать спустя каких-то 7 лет. Наверно, это странно в моём случае. 

Не думала, что накатаю такую простынь, но стало даже легче, если честно. Заранее благодарю, если кто-то откликнется. Кто лично сталкивался с подобным в своей жизни, кто компетентен как специалист и может объективно  взглянуть на ситуацию. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы сами понимаете, в чем дело, потому и не говорите никому и к экстренным поступкам не готовы. 

Любовь, секс, романтика- это все костер, который без должных "дров" неизбежно затухает. В то время как дружба, уважение, привычка, доверие со спокойными годами лишь крепчают. Но никак не страсть. 

Вы сами пишите, что ушли в работу, проекты, спите отдельно. Вам легче мастурбировать, чем сесть с мужем и поговорить/попробовать/поэкспериментировать. Оно и понятно- это все требует времени, усилий, определённого фокуса. Вам же проще и быстрее справиться самой и важнее потом выспаться.

Я ни в коем случае вас ни в чем не обвиняю, наоборот- прекрасно понимаю. Но не стоит строить из себя жертву и перекладывать ответственность на мужа,гормоны, прожитые годы или еще что. Причина только одна- нежелание поддерживать "огонек" в отношениях. Как это делаете, думаю, вы и сами знаете. Но, на всякий, напишу:

1. Совместные поездки. Чем ярче и экзотичнее, тем лучше

2. Совместный расслабляющий отдых - спа, джакузи, массажи, даже просто длительные валяшки в кровате

3. Ваша внешность - насколько соблазнительны вы дома? Есть ли у вас шикарное нижнее белье или даже костюм? Насколько вы провоцируете вашего мужа на "игру"?

4. Кокетничаете ли вы с мужем, заигрываете, льстите, флиртуете? Игривая, лёгкая и задорная атмосфера это женская стезя.

5. И, пожалуй, самое важное - говорили ли вы с мужем о том, чего вам (и ему) не хватает? Что бы хотелось улучшить в романтических отношениях?  Вполне возможно он сам уже давно заметил, что что-то не так, но, как и Вам, ему удобнее проигнорировать этот момент и дальше работать допоздна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bellamymary сказал:

Но как мужчину я не хочу его вообще. Его внешний типаж - это то, что осталось там, в юности, как некий пережиток.

 

9 часов назад, Bellamymary сказал:

Снимаю напряжение, извиняюсь за подробности, мастурбацией. Понимаю, что звучит жутко, при живом то и здоровом муже, но это так.

Это как?

9 часов назад, Bellamymary сказал:

Он здоровый мужчина в расцвете сил..То, что секс в браке утихает со временем, для меня конечно не открытие, но чтобы совсем не желать спустя каких-то 7 лет. Наверно, это странно в моём случае. 

   Судя по тому что секса вы всё же хотите, как обозначили выше...но не хотите мужа, что то с вашим сексом не то..

   А какие фантазии вас посещают во время мастурбации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастурбация при живом муже, конечно же, не стыдно :)

А говорили с ним по этому поводу, как реагирует? Может, вас обижает, что он вам мало внимания дает как женщине?

Попробуйте сама придумать романтическую рутину - если детей в браке нет, легко организовать вылазку куда то, вспомните юность, съездите куда то, поменяйте обстановку. 

Возможно, муж чувствует, что вы его не хотите, его это обижает и он не лезет к вам, не пытается специально возбудить.

Попробуйте сделать первый шаг в разнообразии сексуальной жизни и романтики. Как раз в вашем случае работает цитата - любовь, это глагол :)

Ну и над своим имиджем поработайте)) никогда не лишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bellamymary сказал:

Его внешний типаж - это то, что осталось там, в юности, как некий пережиток. Такие мужчины мне нравились раньше, но сейчас уже нет.

вы считаете, что это причина вашего нежелания? он внешне не тот тип, который вас привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне каж, пpосто само либидо упало от однообpазия и загнанности

вот это настоpаживает

21 час назад, Bellamymary сказал:

я ложусь намного раньше, мне важно высыпаться. Хотя бывает тоже по-разному.

 

21 час назад, Bellamymary сказал:

Снимаю напряжение, извиняюсь за подробности, мастурбацией. Понимаю, что звучит жутко, при живом то и здоровом муже, но это так.

и чо? я когда неохота готовить могу достать холодную сосиску и сьесть. или печеньку. пpи наличии настоящей кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оксика сказал:

Приветствую Вас. Автор, а Ваш муж чувствует, что Вы охладели к нему? Как он к этому относится? 

Нет, не думаю, что чувствует охлаждение. Для более ясной картины я лучше начну с предыстории) Примерно в середине осени я решила заняться здоровьем. Меня ничего особо не беспокоило - чисто в профилактических целях. То есть, анализы, узи, осмотры врачей я проходила неспешно и расслаблено.  

Муж, разумеется, был в курсе моих занимательных похождений. По итогу, я оказалась вполне свежа и здорова, за исключением каких-то мелких недомоганий, которые можно обнаружить ну практически у всех. 

Вот только мужу я преподнесла это несколько иначе..Сказала, что да, со мной всё в порядке, но есть  некоторый сбой по гормональной и женской части, буду пить препараты. И от секса лучше тоже воздержаться. Он отнёсся с пониманием и поддержкой, высказав, что моё здоровье для него на первом месте. Это "святое неведение" совпало с началом его серьёзного проекта на работе, и мы обоюдно решили разъехаться по комнатам, чтобы лишний раз не провоцировать друг друга) Одним словом, карты легли в мою пользу, не вызвав подозрений..Но я понимаю, что мой несуществующий "недуг" скоро вылечится, на работе у него станет потише, а создавать новые увлекательные легенды несерьёзно. Поэтому тема для меня острая..

Что касается наших отношений, у нас ничего не менялось. Поцелуи, объятия, прикосновения, нежности, поглаживания тела - всё это присутствует в нашей повседневности. У нас довольно тёплый микроклимат в семье, никто не холоден. Но теплота здесь, скорее, как двух родных людей, а не любовников. То есть, такого нет ни в коем случае, что муж мне неприятен, бесит, раздражает, всего этого нет. Дело конкретно в самом сексе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bellamymary сказал:

И от секса лучше тоже воздержаться. Он отнёсся с пониманием и поддержкой, высказав, что моё здоровье для него на первом месте

И после этого Вы почувствовали, что муж перестал  вызывать в Вас интимный интерес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bellamymary сказал:

Дело конкретно в самом сексе. 

а шо конкpетно напpягает то? он ведет себя как-то не так. как хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bellamymary сказал:

Дело конкретно в самом сексе. 

Попробуйте новые игрушки в сексе, после того,как муж закончит проект. Расслабленно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Felina сказал:

Я думаю вы сами понимаете, в чем дело, потому и не говорите никому и к экстренным поступкам не готовы. 

Любовь, секс, романтика- это все костер, который без должных "дров" неизбежно затухает. В то время как дружба, уважение, привычка, доверие со спокойными годами лишь крепчают. Но никак не страсть. 

Вы сами пишите, что ушли в работу, проекты, спите отдельно. Вам легче мастурбировать, чем сесть с мужем и поговорить/попробовать/поэкспериментировать. Оно и понятно- это все требует времени, усилий, определённого фокуса. Вам же проще и быстрее справиться самой и важнее потом выспаться.

Я ни в коем случае вас ни в чем не обвиняю, наоборот- прекрасно понимаю. Но не стоит строить из себя жертву и перекладывать ответственность на мужа,гормоны, прожитые годы или еще что. Причина только одна- нежелание поддерживать "огонек" в отношениях. Как это делаете, думаю, вы и сами знаете. Но, на всякий, напишу:

1. Совместные поездки. Чем ярче и экзотичнее, тем лучше

2. Совместный расслабляющий отдых - спа, джакузи, массажи, даже просто длительные валяшки в кровате

3. Ваша внешность - насколько соблазнительны вы дома? Есть ли у вас шикарное нижнее белье или даже костюм? Насколько вы провоцируете вашего мужа на "игру"?

4. Кокетничаете ли вы с мужем, заигрываете, льстите, флиртуете? Игривая, лёгкая и задорная атмосфера это женская стезя.

5. И, пожалуй, самое важное - говорили ли вы с мужем о том, чего вам (и ему) не хватает? Что бы хотелось улучшить в романтических отношениях?  Вполне возможно он сам уже давно заметил, что что-то не так, но, как и Вам, ему удобнее проигнорировать этот момент и дальше работать допоздна.

Благодарю за содержательный отклик) Но не со всеми выводами могу согласиться. У нас с мужем очень близкие, глубокие отношения. Наши с ним разговоры - это как раз то, что нас сблизило когда-то давно и, думаю, крепко держит по сей день. Ибо столь высший пилотаж понимания друг друга - редкая удача в жизни..Оттого и тяжелее в данной ситуации. Как Вы себе можете представить подобный разговор? "Я давно не хочу тебя и в фантазиях кончаю от другого?" Здесь мне не в чем его упрекнуть и как-то разумно оправдать своё нежелание. Когда человек тебе дорог, дорого его спокойствие. 

Там, где пункты, сейчас тоже постараюсь ответить. 

Насчёт поездок. За всю совместную жизнь, мы объездили достаточное количество стран и городов. Но как раз экзотичные и жаркие места вообще не наша тема. Наше - это мрачная природа, старинная архитектура, исторические, древние места, мистика, заброшка..Скандинавские страны, Европа, Балканы, Закарпатье, Алтайский край, в общем, не буду уходить от темы)

Плюс мы любим ездить на различные фесты, концерты. 

Конечно, пандемия внесла свои коррективы, но нашу жизнь нельзя назвать застарелым болотом, мы достаточно интересно живём. 

И да, поездки здорово обновляют, возвращаешься другим человеком. Здесь не поспорить. 

Насчёт моей внешности. Со студенческих лет я в принципе не изменилась. Я очень маленькая сама по себе, фигура гитара (широкие бёдра, худые ноги, узкие плечи и талия). Всегда носила размер xs (40-42). У меня длинные волосы до попы, детские черты лица. По этой причине зачастую меня принимают за дочь моего мужа, а не жену. Раньше это умиляло, сейчас напрягает, хочется выглядеть парой. 

Как эстет по натуре я люблю ухоженность и красоту. Очень слежу за кожей, телом и волосами. Почти не крашусь и не переношу яркий макияж, но обожаю хорошую уходовую косметику, ароматы, редкий парфюм. Поэтому внешность для меня всегда важна, независимо от мужа. Сам же муж любит говорить, что во мне воплощены все его представления о женщине, и вряд ли он найдёт столько совпадений в ком-то ещё. Если говорить о фигуре, у него сильный фетиш на мои ступни, тонкие щиколотки, бёдра, талию, ему нравится, что я невысокого роста и что у меня длинные волосы. Понятно, что он любит меня целиком, но это самое яркое. 

Насчёт сексуальных игр и разнообразия. Как раз в этом у нас скорее пресыщение, нежели недобор. Для нас секс - это не возня по-быстрому, а определённые ритуалы. На протяжении всей совместной жизни (за исключением последнего времени) наш секс состоял из разных перфомансов. Основное, что практиковали - бдсм, с соответствующей атрибутикой и антуражем. Это была моя инициатива, ибо мне хотелось воплотить роль домины. Муж был только "за", психологическое садо-мазо - это прям вот его тема. Да и в целом это интересный опыт)

Насчёт свингерства, анального секса и каких-то лютых извращений мы категорически против. 

Что ещё могу дополнить..Я очень люблю эротическую одежду, шёлковые и прозрачные комбинации, чулки, высокие шпильки, корсеты, кружева, украшения - всё это просто..даже отдельный шкаф в гардеробной) Не в плане угодить мужу, мне самой эти образы доставляют удовольствие. Конечно мужа это очень заводит) Правда, на период нашего воздержания обхожусь без провокаций, в расслабленной, спокойной одежде. 

Насчёт того, чего нам не хватает в отношениях. Что может не хватать мужу? С его стороны ко мне не было претензий или каких-то особых пожеланий. Если объективно, я весьма заботлива и внимательна по отношению к нему. Несмотря на то, что желание угасало, в постели я продолжала быть чувственной и пламенной (это вот до нашего воздержания). В плане возбуждения, оно у него сильное, со стояком всё в порядке. 

Что может не хватать мне? К тому, как муж умеет доставлять удовольствие, конечно, придраться сложно) Да и не к чему..Его ласки языком, поцелуи всего тела, он всё про меня знает.

А не хватает именно новизны, волнения, возбуждения, адреналиновых эмоций. 

Конечно, таких ощущений уже не испытаешь, когда муж ещё не успел дотронуться, а тебя уже парализовало током.

И дело тут не в экспериментах, одеждах и декорациях. Наверно, я просто не решаюсь признаться самой себе. То, что я разлюбила мужа. 

Но ступать на скользкую дорожку не собираюсь, разводиться тем более, видимо, придётся привыкать к новому уровню семейной жизни. Не зря же есть выражение, что с годами брак - это хоспис для секса. 

21 час назад, Yme сказал:

 

Это как?

   Судя по тому что секса вы всё же хотите, как обозначили выше...но не хотите мужа, что то с вашим сексом не то..

   А какие фантазии вас посещают во время мастурбации? 

Насчёт типажа) По ранней молодости мы с мужем тусили в одной компашке, мы все были неформалы) Ну и парни мне нравились соответсвующие, такие металюги в косухах, с длинными волосами и пр. Потом прошло время, меня окружали разные мужчины (по работе я много общаюсь с людьми), и мои предпочтения изменились. Я как-то посмотрела на мужчин по-другому. Это происходило медленно, постепенно. Сейчас стало выражено. 

Насчёт связи именно с внешностью мужа..Ну, вот такая ассоциация в мозгу на подкорке сознания. Будто время прошло, мы другие, а он остался где-то там для меня. 

По поводу мастурбации. Это происходит при просмотре порно, после просмотра чувственной и эротичной сцены в каком-нибудь хорошем фильме, при условии, что там мои любимые актёры (либо они мне неизвестны, но мне приятно на них смотреть). Что ещё..в фантазиях могут быть мужчины, которых я знаю в реальной жизни (их немного). Ещё я сильно возбуждаюсь и после этого мастурбирую, когда мне жутковато и страшно, (но это давняя девиация, я даже не буду влезать в эти дебри). В целом, это не всё, но основное, что я вспомнила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таиша сказал:

Лексус что ли, решил попробовать себя в женской прозе?)

Да-да)) и была уже идеальная "дама" в чулках)) стиль похож - вычурный, с подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bellamymary сказал:

И дело тут не в экспериментах, одеждах и декорациях. Наверно, я просто не решаюсь признаться самой себе. То, что я разлюбила мужа. 

Но ступать на скользкую дорожку не собираюсь, разводиться тем более, видимо, придётся привыкать к новому уровню семейной жизни. Не зря же есть выражение, что с годами брак - это хоспис для секса. 

   Да уж наверное , роль ваша и ему приелась наверное)

   Может вы поменяетесь и он мотик в гараж поставит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rebecca сказал:

Да-да)) и была уже идеальная "дама" в чулках)) стиль похож - вычурный, с подробностями.

Именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таиша сказал:

Лексус что ли, решил попробовать себя в женской прозе?)

а ну а ну почитаю. а то после пеpеустановки винды надо паpоль вк восстанавливать. лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

а ну а ну почитаю. а то после пеpеустановки винды надо паpоль вк восстанавливать. лень.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alfa Jocker сказал:

мне каж, пpосто само либидо упало от однообpазия и загнанности

вот это настоpаживает

 

и чо? я когда неохота готовить могу достать холодную сосиску и сьесть. или печеньку. пpи наличии настоящей кухни.

Насчёт "высыпаться". По работе у меня бывают важные утренние встречи, где нужно действительно свежо выглядеть и ясно соображать. Так что без полноценного сна никак. 

Каких-то стрессов и загнанностей в принципе нет. У меня ненормированный график, бывает вполне достаточно свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я правильно понимаю, что вы живете для  себя и у вас нет детей? Что вы уходите в чувственность потому, что нет других проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bellamymary сказал:

Насчёт "высыпаться". По работе у меня бывают важные утренние встречи, где нужно действительно свежо выглядеть и ясно соображать. Так что без полноценного сна никак. 

не понимать... как можно хоpошо выглядеть без хоpошего секса?...

а в своем поведении никаких изменений не замечали? напpимеp излишняя эмоциональность или наобоpот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...