Перейти к содержанию

Узнал новое слово "Инцел"


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад мне исполнилось 30 лет. И как можно понять по названию, в свои 30 у меня никогда не было особы женского пола. Но всё по порядку: в школе я не был в себе уверен боязлив и потому сома идея того что нужно начать знакомится с девушками мне и в голову не приходила. В колледже такая идея мена уже посетила.  Но вторая причина тоже вносила свои коррективы в реальность. И в друг в 19 летя прозрел пора что то менять. Конечно сам подойти познакомиться я всё ещё боялся, но у меня появился один не боязливый друг. С которым мы вместе занимались примерно тем что ходили по улице и занимались пикапом. Но и попыток было как кот наплакал. Попутно я поступил в Университет где всё было как в школе и колледже. Хотя там мне оказывала знаки внимания одна не очень привлекательная особа.  Потом в возрасте 23 года я смирился что девушки сам не найду. Так как друзей у меня мало и в компаниях где можно с ними познакомится я почти не обращался. Я решил забросить эту затею. Мол "со временем что нибудь да будет".  Конечно со мной  и сами девушки пытались знакомиться, даже один раз поженить тоже не на слишком привлекательной особе. Но так я дожил до 27 лет, где меня стукнула мысль что надо бы девушку найти. Начитавшись постов как люди находят себе девушек, я по наивности душевной решил что  упорным трудом месяца за два желаемое будет достигнуто. Но не тут то было)))))) Ни интернет не живые знакомства (суммарно около 100) ни недавние два свидания (за без малого 4 года) жизнь внесла свои коррективы.  Нет конечно были и попытки знакомства со стороны других девушек, не очень красивых но моя трусость и тупость всё порешали. Были даже предложения секса из другого города километров за 600 от моего. Теперь сижу и думаю как и где люди знакомятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Теперь сижу и думаю как и где люди знакомятся? 

В молодежных компаниях, на работе...

А такой вопрос: не слишком ли Вы перебираете харчами -- "не очень красивые девушки"? Вы сами-то красавец, что ли, чтобы... ?

Наверное нет... Тогда возьмите на заметку: молодому человеку привлекательности весьма добавляет его хорошее материальное положение как следствие его хорошей же работы. Скажем даже прямо: чем выше уровень располагаемых вами материальных ресурсов, тем Вы привлекательнее для противоположного пола. Девушек же тоже понять можно: им нужно вить гнездо. То есть удачно вступить в брак: чтобы муж был не дурак, чтобы мог семью обеспечить в достаточной мере, чтобы дети не в нужде росли, чтобы сами они не бедствовали. А внешность тут уже не самое главное. И потом, годы возьмут свое -- внешность у обоих начинает блекнуть и увядать. И если люди гнались лишь за внешностью партнера, то однажды они с разочарованием замечают, что... Поэтому что? Поэтому гораздо рациональнее ориентироваться не на внешность, а на характер партнера. Чтобы тепло было с таким человеком долгие годы жить вместе. И помереть в один день. (Но это в идеале, конечно... :bigwink:) Поэтому рекомендуется проявлять благоразумие в подборе кандидаток на совместное житие... Не слишком затягивая сей процесс... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Несколько дней назад мне исполнилось 30 лет. И как можно понять по названию, в свои 30 у меня никогда не было особы женского пола. Но всё по порядку: в школе я не был в себе уверен боязлив и потому сома идея того что нужно начать знакомится с девушками мне и в голову не приходила.

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."

.......................


"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка.


Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дедя сказал:

В молодежных компаниях, на работе...

А такой вопрос: не слишком ли Вы перебираете харчами -- "не очень красивые девушки"? Вы сами-то красавец, что ли, чтобы... ?

Наверное нет... Тогда возьмите на заметку: молодому человеку привлекательности весьма добавляет его хорошее материальное положение как следствие его хорошей же работы. Скажем даже прямо: чем выше уровень располагаемых вами материальных ресурсов, тем Вы привлекательнее для противоположного пола. Девушек же тоже понять можно: им нужно вить гнездо. То есть удачно вступить в брак: чтобы муж был не дурак, чтобы мог семью обеспечить в достаточной мере, чтобы дети не в нужде росли, чтобы сами они не бедствовали. А внешность тут уже не самое главное. И потом, годы возьмут свое -- внешность у обоих начинает блекнуть и увядать. И если люди гнались лишь за внешностью партнера, то однажды они с разочарованием замечают, что... Поэтому что? Поэтому гораздо рациональнее ориентироваться не на внешность, а на характер партнера. Чтобы тепло было с таким человеком долгие годы жить вместе. И помереть в один день. (Но это в идеале, конечно... :bigwink:) Поэтому рекомендуется проявлять благоразумие в подборе кандидаток на совместное житие... Не слишком затягивая сей процесс... :bigwink:

Я конечно на внешность стараюсь не зацикливаться. Есть сейчас знакомая не очень привлекательная с которой пытаюсь начать отношения. Про деньги спасибо кэп)))))) Я не богат но большая часть населения в этой стране на том же уровне. И ничего женаты. 

8 часов назад, Вендель сказал:

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."

.......................


"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка.


Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Я бы не сказал что я психопат! У меня всё нормально с эмпатией. Задержка интеллектуального развития наблюдается, мне делали операцию по удалению spina bifida и я наблюдаю многие последствия этого у себя. Но я не думаю что у меня была задержка  развития половой сферы. Я испытывал влечение к противоположному полу, был даже небольшой сексуальный опыт с двоюродной сестрой в 11-13 лет (секса не было, был петтинг и взаимные ласки).  Я говорил про то что мне не хватало смелости и уверенности в себе подойти к девушкам так как в школе я был забитым ребёнком. Друзей у меня мало но не сказал бы что у меня сильные проблемы с общением они есть например я могу просто не знать что говорить и как поддерживать разговор. 

9 часов назад, Вендель сказал:

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."

.......................


"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка.


Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности. 

Сексопатология. Справочник. 1990 г

У меня есть робость но я могу быть и довольно решительным. Что некоторые удивляются, имею довольно яркое фантазирование и мечтание обо всем  на свете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Я конечно на внешность стараюсь не зацикливаться. Есть сейчас знакомая не очень привлекательная с которой пытаюсь начать отношения.

Про деньги спасибо кэп)))))) Я не богат но большая часть населения в этой стране на том же уровне. И ничего женаты...

Вот, и хорошо, что на том же уровне. Значит, у вас со стороны финансовой сферы затыков к заключению брака возникать не должно. Дерзайте! Не тяните разину -- года бегут, лучших девушек (вашего финансового уровня) разбирают. "Не зевай, торопись..."(с) :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Я бы не сказал что я психопат! У меня всё нормально с эмпатией. 

Инцелы - это как раз люди, запугавшие себя до психопатии, то есть наглядный пример в каком направлении мыслить не нужно. Они отрицают причину своего вынужденного воздержания в своей личности, относя её к внешним факторам и обстоятельствам, которые стараются исправить, но ни обладание средствами, ни апгрейд внешности им не помогает в этом. В конце-концов они, видимо, приходят к мысли, что наследственная ущербность, доставшаяся им от мачехи-природы ощущается окружающими бессознательно, на уровне феромонов, и всё что осталось им - отомстить ей в лице "полноценных" людей. Поскольку очевидно, что это направление мышления тупиковое, отбросьте его и тренируйте эмпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2021 в 02:18, Дедя сказал:

В молодежных компаниях, на работе...

А такой вопрос: не слишком ли Вы перебираете харчами -- "не очень красивые девушки"? Вы сами-то красавец, что ли, чтобы... ?

Наверное нет... Тогда возьмите на заметку: молодому человеку привлекательности весьма добавляет его хорошее материальное положение как следствие его хорошей же работы. Скажем даже прямо: чем выше уровень располагаемых вами материальных ресурсов, тем Вы привлекательнее для противоположного пола. Девушек же тоже понять можно: им нужно вить гнездо. То есть удачно вступить в брак: чтобы муж был не дурак, чтобы мог семью обеспечить в достаточной мере, чтобы дети не в нужде росли, чтобы сами они не бедствовали. А внешность тут уже не самое главное. И потом, годы возьмут свое -- внешность у обоих начинает блекнуть и увядать. И если люди гнались лишь за внешностью партнера, то однажды они с разочарованием замечают, что... Поэтому что? Поэтому гораздо рациональнее ориентироваться не на внешность, а на характер партнера. Чтобы тепло было с таким человеком долгие годы жить вместе. И помереть в один день. (Но это в идеале, конечно... :bigwink:) Поэтому рекомендуется проявлять благоразумие в подборе кандидаток на совместное житие... Не слишком затягивая сей процесс... :bigwink:

Компании не подходят у меня мало друзей и в них если и обращаюсь девушек там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2021 в 22:33, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Я говорил про то что мне не хватало смелости и уверенности в себе подойти к девушкам так как в школе я был забитым ребёнком. Друзей у меня мало но не сказал бы что у меня сильные проблемы с общением они есть например я могу просто не знать что говорить и как поддерживать разговор. 

 

Это по меркам советской области медицины "Сексопатология" - признаки психопатии, задержки психосексуального развития.

 

17.01.2021 в 22:33, Richard Lloyd Terflinger сказал:

У меня есть робость но я могу быть и довольно решительным.

 

Способность к сексуальным отношениям  - как объективный критерий нормального психосексуального развития, зрелой сексуальности.

Всякая дрочка в 13 лет, тут не показатель.

17.01.2021 в 22:33, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Я бы не сказал что я психопат! У меня всё нормально с эмпатией. 

 

Ты по каким данным о психопатии знаешь? По западным? Это не то.

 

"Расстро́йство ли́чности (устаревшее название — конституциона́льная психопа́тия)  — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии.

 

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией." (с)

 

Объективные критерии вот:

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

 

Словарь практического психолога. 1998.

 

 

А вот критерии по меркам медицинской сексологии:

 

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

 

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

 

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

 

Твои сексуальные нарушения (проблемы с девушками) транзиторны? Тебе сколько лет?

18.01.2021 в 02:14, Аглая сказал:

Инцелы - это как раз люди, запугавшие себя до психопатии,

 

Инцелы - это социальные последствия нарушений сексуального поведения, вариант сексуальных меньшинств.

 

Тот, кто когда-то ввёл в оборот термин "сексуальные меньшинства", возможно не подумал, что он может иметь широкую трактовку. Технически, это всё, что отличается от некой гетеросексуальной нормы.

18.01.2021 в 02:14, Аглая сказал:

В конце-концов они, видимо, приходят к мысли, что наследственная ущербность, доставшаяся им от мачехи-природы ощущается окружающими бессознательно, на уровне феромонов, и всё что осталось им - отомстить ей в лице "полноценных" людей. Поскольку очевидно, что это направление мышления тупиковое, отбросьте его и тренируйте эмпатию.

 

И также как и у геев, тут свои негативные социальные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вендель сказал:

И также как и у геев, тут свои негативные социальные последствия.

Геи по крайней мере не распространяют в своей среде мнений, что нужно мстить, насиловать и убивать гетеросексуалов. А движение инцелов распространяет. Объектами культа и подражания в их среде являются такие вот мстители, осуществившие массовые убийства и покончившие с собой на месте преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аглая сказал:

Геи по крайней мере не распространяют в своей среде мнений, что нужно мстить, насиловать и убивать гетеросексуалов. А движение инцелов распространяет.

 

Но всё равно, у геев свои негативные социальные последствия. Я не говорил, что у кого-то негативные последствия лучше или хуже, я вообще.

 

А инцелы - это вариант сексменьшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вендель сказал:

 

Это по меркам советской области медицины "Сексопатология" - признаки психопатии, задержки психосексуального развития.

 

 

Способность к сексуальным отношениям  - как объективный критерий нормального психосексуального развития, зрелой сексуальности.

Всякая дрочка в 13 лет, тут не показатель.

 

Ты по каким данным о психопатии знаешь? По западным? Это не то.

 

"Расстро́йство ли́чности (устаревшее название — конституциона́льная психопа́тия)  — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии.

 

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией." (с)

 

Объективные критерии вот:

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

 

Словарь практического психолога. 1998.

 

 

А вот критерии по меркам медицинской сексологии:

 

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

 

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

 

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

 

Твои сексуальные нарушения (проблемы с девушками) транзиторны? Тебе сколько лет?

 

Инцелы - это социальные последствия нарушений сексуального поведения, вариант сексуальных меньшинств.

 

Тот, кто когда-то ввёл в оборот термин "сексуальные меньшинства", возможно не подумал, что он может иметь широкую трактовку. Технически, это всё, что отличается от некой гетеросексуальной нормы.

 

И также как и у геев, тут свои негативные социальные последствия.

Возраст я свой указал . Странно выглядит то что вы ставите диагнозы не видя человека. Как у меня может быть замедленное сексуальное развитие если я например имею небольшой опыт в 11-12 лет с девушкой?!  

5 часов назад, Вендель сказал:

 

Это по меркам советской области медицины "Сексопатология" - признаки психопатии, задержки психосексуального развития.

 

 

Способность к сексуальным отношениям  - как объективный критерий нормального психосексуального развития, зрелой сексуальности.

Всякая дрочка в 13 лет, тут не показатель.

 

Ты по каким данным о психопатии знаешь? По западным? Это не то.

 

"Расстро́йство ли́чности (устаревшее название — конституциона́льная психопа́тия)  — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии.

 

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией." (с)

 

Объективные критерии вот:

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

 

Словарь практического психолога. 1998.

 

 

А вот критерии по меркам медицинской сексологии:

 

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

 

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

 

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

 

Твои сексуальные нарушения (проблемы с девушками) транзиторны? Тебе сколько лет?

 

Инцелы - это социальные последствия нарушений сексуального поведения, вариант сексуальных меньшинств.

 

Тот, кто когда-то ввёл в оборот термин "сексуальные меньшинства", возможно не подумал, что он может иметь широкую трактовку. Технически, это всё, что отличается от некой гетеросексуальной нормы.

 

И также как и у геев, тут свои негативные социальные последствия.

Мои нарушения просты! Я много раз знакомился с девушками, но в большинстве случаев или отказ или просто это заканчивалось  на этапе общения. Есть девушка в запасе,  но не факт что что то будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

...Есть девушка в запасе,  но не факт что что-то будет. 

Вообще-то запас девушек не истощим. Особенно если не задирать критерии их подходящести... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Возраст я свой указал . Странно выглядит то что вы ставите диагнозы не видя человека. Как у меня может быть замедленное сексуальное развитие если я например имею небольшой опыт в 11-12 лет с девушкой?!  

 

Для медицинской сексологии, тех сведений что ты предоставил, более чем достаточно.

 

Инфантильные сексуальные игры (сексуальные отклонения в подростковом возрасте) - не показатель.

 

3 часа назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Мои нарушения просты! Я много раз знакомился с девушками, но в большинстве случаев или отказ или просто это заканчивалось  на этапе общения. Есть девушка в запасе,  но не факт что что то будет. 

 

Это соответствует патологии психической составляющей копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение). Неспособность склонить объект влечения к интимной близости.

 

"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта.  Этот период обозначен как состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла.

 

Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон."

 

             Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины. 1990 г

 

 

 

"Критерии оценки психической составляющей

 

Общие

 

1. Своевременное (без задержек) начало половой жизни
2. Удача первого полового акта (наряду с  действительной объективной характеристикой следует учитывать субъективную оценку, данную в то время самим пациентом и его партнёршей).
3. Длительность и регулярность половой жизни в последующем (достаточные или недостаточные для выработки и упрочнения условно - рефлекторных стереотипов сексуального поведения)
4. Частные и временные (по возрастным периодам) характеристики попыток, не увенчавшихся успехом, и всякого рода срывов, или некачественных форм половой активности).
5. Черты характера, затрудняющие сексуальные контакты (мнительность, нерешительность, застенчивость, замкнутость), а также нарушения речи и моторики.
6. Наличие или отсутствие косметических макро и микро дефектов (низкий рост, хромота, косоглазие, обезображивающие рубцы).

 

Специфические

 

Наличие или отсутствие врождённой или приобретённой психопатологической или невротической отягощённости (устанавливаемой посредством методов клинической психоневрологии)."

 

Общая сексопатология. 1977 г. : Общие и специфические критерии функционального состояния составляющих копулятивного цикла (от "копуляция - половое сношение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О

20.01.2021 в 20:39, Вендель сказал:

 

Для медицинской сексологии, тех сведений что ты предоставил, более чем достаточно.

 

Инфантильные сексуальные игры (сексуальные отклонения в подростковом возрасте) - не показатель.

 

 

Это соответствует патологии психической составляющей копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение). Неспособность склонить объект влечения к интимной близости.

 

"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта.  Этот период обозначен как состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла.

 

Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон."

 

             Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины. 1990 г

 

 

 

"Критерии оценки психической составляющей

 

Общие

 

1. Своевременное (без задержек) начало половой жизни
2. Удача первого полового акта (наряду с  действительной объективной характеристикой следует учитывать субъективную оценку, данную в то время самим пациентом и его партнёршей).
3. Длительность и регулярность половой жизни в последующем (достаточные или недостаточные для выработки и упрочнения условно - рефлекторных стереотипов сексуального поведения)
4. Частные и временные (по возрастным периодам) характеристики попыток, не увенчавшихся успехом, и всякого рода срывов, или некачественных форм половой активности).
5. Черты характера, затрудняющие сексуальные контакты (мнительность, нерешительность, застенчивость, замкнутость), а также нарушения речи и моторики.
6. Наличие или отсутствие косметических макро и микро дефектов (низкий рост, хромота, косоглазие, обезображивающие рубцы).

 

Специфические

 

Наличие или отсутствие врождённой или приобретённой психопатологической или невротической отягощённости (устанавливаемой посредством методов клинической психоневрологии)."

 

Общая сексопатология. 1977 г. : Общие и специфические критерии функционального состояния составляющих копулятивного цикла (от "копуляция - половое сношение)

Очевидно вы неправильно поняли эти психиатрические учебники! Ибо это похоже на бред, если человек не склонил никого к сексу значит это отклонение в психике?!!)))) Это всё равно что сказать, если я не научился получать деньги от всех когда захочу то я не имею отклонения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Очевидно вы неправильно поняли эти психиатрические учебники! Ибо это похоже на бред, если человек не склонил никого к сексу значит это отклонение в психике?!!)))) Это всё равно что сказать, если я не научился получать деньги от всех когда захочу то я не имею отклонения. 

 

Это значит - нарушения сексуального поведения. Вопросы сексуального здоровья.

 

Когда при СССР была область медицины "Сексопатология", то все пациенты делились на две категории:

 

1. Сексуальные нарушения в браке

2. Дети и подростки с нарушениями сексуального поведения

 

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности

  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

 

Классификация нарушений сексуального здоровья

 

18 часов назад, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Это всё равно что сказать, если я не научился получать деньги от всех когда захочу то я не имею отклонения.

 

"В половом влечении мужчины выявляются три функциональных компонента:

1. Энергетический
2. Селективность
3. Определяющий периодичность его подъемов и спадов, по существу является подвидом первого, энергетического, компонента.

 

Второй компонент, свойственный зрелому половому влечению, - селективность как в выборе самого объекта полового влечения, т. е. его направленность, так и в конкретных формах осуществления сексуальных актов, а также в восприятии и оценке своей роли в осуществляемых формах сексуального поведения.
 

Стадия зрелой сексуальности характеризуется гармоничным соотношением понятийного, возвышенно-романтического, эротического и сексуально-чувственного элементов со всей системой морально-этических ценностных ориентаций личности. С достижением зрелости мужчина обретает полный контроль над своим сексуальным поведением и в противоположность предыдущей стадии успешно подавляет сексуальные тенденции, когда их проявление не соответствует времени и обстоятельствам, а также противоречит его личностным морально-этическим установкам."

 

Сексопатология. Справочник: Основные проявления нормальной сексуальности у мужчин. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 13:51, Вендель сказал:

 

Это значит - нарушения сексуального поведения. Вопросы сексуального здоровья.

 

Когда при СССР была область медицины "Сексопатология", то все пациенты делились на две категории:

 

1. Сексуальные нарушения в браке

2. Дети и подростки с нарушениями сексуального поведения

 

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности

  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

 

Классификация нарушений сексуального здоровья

 

 

"В половом влечении мужчины выявляются три функциональных компонента:

1. Энергетический
2. Селективность
3. Определяющий периодичность его подъемов и спадов, по существу является подвидом первого, энергетического, компонента.

 

Второй компонент, свойственный зрелому половому влечению, - селективность как в выборе самого объекта полового влечения, т. е. его направленность, так и в конкретных формах осуществления сексуальных актов, а также в восприятии и оценке своей роли в осуществляемых формах сексуального поведения.
 

Стадия зрелой сексуальности характеризуется гармоничным соотношением понятийного, возвышенно-романтического, эротического и сексуально-чувственного элементов со всей системой морально-этических ценностных ориентаций личности. С достижением зрелости мужчина обретает полный контроль над своим сексуальным поведением и в противоположность предыдущей стадии успешно подавляет сексуальные тенденции, когда их проявление не соответствует времени и обстоятельствам, а также противоречит его личностным морально-этическим установкам."

 

Сексопатология. Справочник: Основные проявления нормальной сексуальности у мужчин. 1990 г

Тогда возможно. У меня есть отклонения, может я внешне не привлекателен у меня мало друзей и компаний где я могу познакомиться с девушкой. Я не особо умею общаться с ними.  Хотя я бы не сказал что всё плохо и тд но нужно разбираться в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 20:43, Знаковый сказал:

Мда, тебе однозначно без проститутки не обойтись (не обойти). И чем раньше тем лучше.

 

Ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

 

Ничего не изменится.

Да почему ты так уверен? Попытка не пытка, она тебя не с,ест! :) А еще можно жениться, как я, чтобы наконец освободится от затяжного целомудрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Знаковый сказал:

Да почему ты так уверен? Попытка не пытка, она тебя не с,ест! :) А еще можно жениться, как я, чтобы наконец освободится от затяжного целомудрия.

 

"Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных."

Общая сексопатология. 1977 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

 

"Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных."

Общая сексопатология. 1977 г

Не пойму зачем ты всем цитируешь свой учебник? Чтобы доказать себе же свою несостоятельность? Если до 31 года не получил полового опыта, то это тебе наверно уже не надо, такие из разряда целомудренных юношей переходят в категорию девства, то есть сознательного отказа от секса. Такие или считают его грехом из религиозных убеждений или просто он их интересует в последнюю очередь вследствие личностных качеств. Но если ты тут торчишь, значит ощущаешь в этом свою проблему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девственность - это  лишь оболочка.

это как со змеей, которая ползет по пустыне, сбросила кожу, полежала под камнем в течении 30 минут, восстановилась, поползла дальше.
отшелушается кусочек вашей сущности. на этом все.

это лишь момент, который не имеет большого значения.

мужской девственности медицински не существует.

есть девственность лишь психологическая. она легко преодолевается, когда вы просто учитесь превозмогать свои сомнения.
касательно секса, молодежь просто предает ему слишком уж много значения.

момент, когда в вашей жизни был секс, ничего не меняет.

если у вас есть задолженность по кредиту, она никуда не денется.

вера в то, что наличие сексуальных контактов снимает тревожность - это миф.

есть много уже немолодых пар, которые не желают говорить о интимной части жизни из лицемерия.

часто сексуальные контакты ведут как раз к тревожности и накоплению раздражения.

невротизация сферы сексуальной жизни и чрезмерная на ней акцентированность, делают человека достаточно уязвимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...