Перейти к содержанию

Узнал новое слово "Инцел"


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

Когда я говорил о генетики, я не имел виду, что есть некий ген девственности, там совокупность генов.

 

 

 

 

Совокупность генов - это как раз и есть боги Древних !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Аглая сказал:

Над этим можно работать при желании. Это не такое препятствие, как, например, инвалидность.

Это я не раз слышал но вот чего-то более конкретного и вменяемого чем "надо (должен) быть сильным решительным и уверенным, просто делай, борись!" ни разу не слышал.

 

21 час назад, Аглая сказал:

Осуждается не неудача в данном случае: никому нет дела до чужих неудач - у всех хватает своего опыта их. Извне осуждается лишь позиция жертвы и присвоение себе права на оценку справедливости и несправедливости чужого выбора - это явная тенденция к нарушению чужих границ, следовательно к моральному насилию.

Люди почему-то смеясь, тыкая пальцами, набрасываясь втроем на одного, говорили "лошара, неудачник, слабак", а вовсе не "мой выбор справедливый, не тебе судить!".

 

21 час назад, Аглая сказал:

зачем жаловаться на то, чего менять на самом деле не собираешься, поскольку считаешь , что ситуация вполне удовлетворяет и не требует того , чтобы что-либо предпринять с целью выйти из неё?

Каким образом отсутствие известного способа выхода из ситуации тут превратилось в "ситуация удовлетворяет и не требует что-то предпринять"?

 

21 час назад, Аглая сказал:

Не спровоцировал ли он сам этих "фашистов", объявив себя неспособным на качества, которых люди ищут в мужчинах? Зачем было привлекать к ним внимание - ведь робость и неуверенность  это не какой то внешний признак, который можно увидеть, или пощупать. Если человек не афиширует навязчиво свои недостатки, то на них не обращают особенно пристального внимания, потому что недостатки есть у всех, и все больше озабочены собственной. а не чужой судьбой

С какой стати это объявлять, зачем?

К ним не надо привлекать внимание, они вообще-то очень хорошо заметны, особенно в стрессовой ситуации. И хулиганами/гопниками которые решили к нему пристать и девушками которые мгновенно замечают неуверенность в общении и отсутствие навыков знакомства и общения с женским полом.

И именно в этих ситуациях на них обращают внимание и реагируют максимально агрессивно. Первые потому что именно такая жертва проще, а вторые потому что слабые и неуверенные у них вызывают неприязнь и они отшивая таких пытаются это сделать как можно обиднее и больнее.

Я потому и начал избегать вообще какие-либо эмоции в отношении девушек показывать чтобы не заметили такого "навязчивого афиширования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Знаковый сказал:

Совокупность генов - это как раз и есть боги Древних !

 

Вы отрицаете, что аутизм, даунизм, хроническая бессонница, шизофрения, гомосексуализм, либеральная политическая ориентация вызваны генами?

Что по вашему лежит в основе эволюции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mrllz сказал:

Это я не раз слышал но вот чего-то более конкретного и вменяемого чем "надо (должен) быть сильным решительным и уверенным, просто делай, борись!" ни разу не слышал.

Это, разумеется, не так делается. Методик по работе со страхами, самооценкой и прочими проблемами в интернете много. Те, у кого есть желание разобраться - ищут и разбираются, или обращаются за помощью к специалистам.

 

24 минуты назад, mrllz сказал:

Люди почему-то смеясь, тыкая пальцами, набрасываясь втроем на одного, говорили "лошара, неудачник, слабак", а вовсе не "мой выбор справедливый, не тебе судить!".

Кто как умел, тот так агрессию и выразил. Суть в том что в данном случае она мотивирована покушением на чужое право свободного выбора.

 

27 минут назад, mrllz сказал:

Каким образом отсутствие известного способа выхода из ситуации тут превратилось в "ситуация удовлетворяет и не требует что-то предпринять"?

Таким образом, что если вообще то понятно что нужно разобраться с какими то своими неудовлетворительными качествами, то направление поисков уже определено, но и искать должен сам человек, а не кто то другой за него. И применять методики, добиваться по ним результатов - ему, а не кому то другому. Такого тоже много на форуме, буквально так: "Меня не устраивает этот мир, подайте мне другой! И не говорите мне, что я должен сам меняться, я это сделаю только если мир вокруг станет идеальным, а такой, какой он есть - не достоин моих усилий."

 

35 минут назад, mrllz сказал:

С какой стати это объявлять, зачем?

К ним не надо привлекать внимание, они вообще-то очень хорошо заметны, особенно в стрессовой ситуации. И хулиганами/гопниками которые решили к нему пристать и девушками которые мгновенно замечают неуверенность в общении и отсутствие навыков знакомства и общения с женским полом.

И именно в этих ситуациях на них обращают внимание и реагируют максимально агрессивно. Первые потому что именно такая жертва проще, а вторые потому что слабые и неуверенные у них вызывают неприязнь и они отшивая таких пытаются это сделать как можно обиднее и больнее.

Я потому и начал избегать вообще какие-либо эмоции в отношении девушек показывать чтобы не заметили такого "навязчивого афиширования".

Смысла в этом нет, а вот желание выражать недовольство генами, миром, окружающими и жаловаться на всё это - у некоторых есть. И они это делают. Вы катастрофизируете проблему, представляя её нерешаемой: никто не рождается с уверенностью в себе и опытом общения. Все приобретают их в процессе жизни, девушки в том числе. Неприязнь  у девушек к неуверенности и неопытности объясняется тем, что они сами себя считают такими, поэтому эти качества в других их задевают острее, напоминая о том, что они сами считают своими недостатками. Те, кто более уверен в себе и умеет общаться относятся к этим  особенностям проще: ведь и они когда то не умели, а потом научились - так что ничего страшного. Гопота тоже ведёт себя так из трусости. Я не говорю, что она не представляет собой угрозы - представляет, но не такую фатальную, как Вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Смысла в этом нет, а вот желание выражать недовольство генами, миром, окружающими и жаловаться на всё это - у некоторых есть. И они это делают. Вы катастрофизируете проблему, представляя её нерешаемой: никто не рождается с уверенностью в себе и опытом общения. Все приобретают их в процессе жизни, девушки в том числе.

 

А гены это самое важное.

Я четыре года ходил в качалку, доходил до нормальных силовых(жим лежа 100кг на 11 раз) но стоило мне заболеть, не поесть, не доспать, бросить тренировки,  и силовые в течение двух трех неделю падают до жима 100кг на 1-2 раза.

А еще через несколько недель я уже еле еле мог пожать 90кг на раза 2.

 

Классный результат за четыре года? Особенно в контексте того, что некоторые люди спортом вообще не занимаются, не соблюдают режим, бухают, а жмут на первых тренировках почти как я на пике.

А все почему? Потому что моя истинная сущность это генетический дистрофик весом в 57кг и 170см, а некоторый человек это генетически крепкий мужик весом в 85кг и 185см.

 

Я просто ною? Ок перейдем на иные параметры.

 

У меня гипертериоз щитовидной железы- у некоторого человека все в норме.

Постоянные бессонницы, что приводит к плохому восстановлению- у некоторого человека все в норме.

Молоко, сывороточный протеин, яичный протеин, мучные изделия, всякие макароны,  у меня не усваиваются, лезут прыщи, и появляются проблемы с кишечником- у некоторого человека все в норме.

У меня проблемы с иммунной системой, я болею каждый месяц- у некоторого человека иммунная система в норме.

 

Тоже самое, и с навыками общения, там тоже море факторов которые при их сложение определяют уровень коммуникабельности человека.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Legende_XVI сказал:

 

Вы отрицаете, что аутизм, даунизм, хроническая бессонница, шизофрения, гомосексуализм, либеральная политическая ориентация вызваны генами?

Что по вашему лежит в основе эволюции?

да у вас просто каша в голове какая-то! Как можно приравнивать аутизм и политическую ориентацию, шизофрению и гомосексуализм?? Вы что, полный неадекват???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Legende_XVI сказал:

Тоже самое, и с навыками общения, там тоже море факторов которые при их сложение определяют уровень коммуникабельности человека.

Но они не генетические. Проблемы в общении - это всё же не наследственные заболевания. Вот Вы упомянули о качалке. Да, человек с астеническим сложением не добьётся таких результатов, как человек с атлетическим сложением: прогресс будет медленнее, а регресс стремительней, но каких то результатов Вы достигли? И ведь не все вокруг Вас сплошь атлеты? Интраверт вряд ли станет мегапопулярным, соберёт вокруг себя толпы поклонниц, но ему это и вряд ли нужно. Для счастья в общем то и желателен один партнёр, а не гарем. От гаремов - скорее проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аглая сказал:

Кто как умел, тот так агрессию и выразил. Суть в том что в данном случае она мотивирована покушением на чужое право свободного выбора.

Это каким таким образом просто сам факт наличия у человека каких-то слабостей стал "покушением на чужое право выбора"?

Я даже у инцелов не видел упоминаний что женщины способны додуматься обвинить в подобном человека который просто имеет какие то недостатки никого при этом не трогая и оправдать этим травлю и побои. А вот оно как оказывается.

 

10 часов назад, Аглая сказал:

но и искать должен сам человек, а не кто то другой за него.

В чем тогда смысл существования этого форума если на твой взгляд здесь нельзя просить совета. Его назначение - накидываться с обвинениями на тех кому понадобилась помощь?

 

Цитата

никто не рождается с уверенностью в себе и опытом общения. Все приобретают их в процессе жизни, девушки в том числе

Во-первых рождаются, базовая не зависящая от сторонних воздействий уверенность в себе это во многом врожденная черта. Во-вторых и что? Какая разница каковы тут мотивы девушки, результат-то одинаковый независимо от них.

Ну а еще люди сами никогда не сталкивавшиеся с травлей и побоями очень любят порассуждать о "катастрофизации" и том что угроза не фатальная. А еще оправдывать гопников ага.

 

Цитата

Проблемы в общении - это всё же не наследственные заболевания

"Проблемы в общении" это общий итог а не фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Знаковый сказал:

да у вас просто каша в голове какая-то! Как можно приравнивать аутизм и политическую ориентацию, шизофрению и гомосексуализм?? Вы что, полный неадекват???

 

Сейчас модно говорить про генетическую обусловленность. Но практическое значение имеют лишь явные патологии.

9 часов назад, Аглая сказал:

Но они не генетические. Проблемы в общении - это всё же не наследственные заболевания.

 

Проблемы в общении - это как последствия.

 

"Медицинский аспект профилактики нарушений психосексуального развития включает следующие положения.

 

1. Предупреждение нарушений пренатального периода (профилактика стрессовых состояний у беременных, контроль за приемом ими лекарственных средств с исключением производных раувольфии, гормональных препаратов и т. д.).

2. Ранняя диагностика и своевременное лечение психических расстройств, способствующих нарушениям коммуникации и психосексуального развития.

3. Выявление и медико-педагогическая коррекция искажений психосексуального развития на его ранних этапах."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

1 час назад, mrllz сказал:

В чем тогда смысл существования этого форума если на твой взгляд здесь нельзя просить совета. Его назначение - накидываться с обвинениями на тех кому понадобилась помощь?

 

Это форум психопатов. Ты сам, когда заявил о своей импотенции с женщинами, то тем самым дал обнаружить себя как полового психопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mrllz сказал:

Это каким таким образом просто сам факт наличия у человека каких-то слабостей стал "покушением на чужое право выбора"?

Я даже у инцелов не видел упоминаний что женщины способны додуматься обвинить в подобном человека который просто имеет какие то недостатки никого при этом не трогая и оправдать этим травлю и побои. А вот оно как оказывается.

Вы не потеряли нить диалога? Речь шла о претензиях по поводу чужого выбора, а чужой выбор находится в чужих границах ответственности. Нарушение их и вызывает агрессию. Агрессию вызывает также требования сочувствия и сострадания по поводу жестокости этого мира, потому что тоже покушение на чужие границы: сострадать, или не сострадать - чужой выбор, требовать сострадания нельзя. А за то, как устроен мир, вообще никто  из живущих в нём не отвечает - он устроен не нами. Травлю и побои я не оправдывала - не манипулируйте понтиями. Отстоять свои границы можно и без этого, просто ответив отказом на неоправданные притязания, но некоторые люди защищают свои границы слишком испуганно, выдавая излишнюю реакцию. Вот их и можно спровоцировать, требуя к своим слабостям излишнего внимания. Человека просто начнут ставить "на место", причём это "место" определят по своему разумению, или, лучше сказать, недоразумению. Таким образом можно самому спровоцировать травлю по отношению к себе.

 

8 часов назад, mrllz сказал:

В чем тогда смысл существования этого форума если на твой взгляд здесь нельзя просить совета. Его назначение - накидываться с обвинениями на тех кому понадобилась помощь?

Вот я то как раз так не считаю, но это я так не считаю, а за других ответить не могу.

 

8 часов назад, mrllz сказал:

Во-первых рождаются, базовая не зависящая от сторонних воздействий уверенность в себе это во многом врожденная черта. Во-вторых и что? Какая разница каковы тут мотивы девушки, результат-то одинаковый независимо от них.

Ну а еще люди сами никогда не сталкивавшиеся с травлей и побоями очень любят порассуждать о "катастрофизации" и том что угроза не фатальная. А еще оправдывать гопников ага.

Ну вот Вы погадали на кофейной гуще и попали пальцем в небо. С чего Вы взяли, что я не сталкивалась ни с чем из перечисленного? Я столкнулась со всем, включая родовую травму - родилась с асфиксией, но это не о базовом доверии к миру, это о витальности - наличии жизненных сил. Показатель того, что они есть  - то, что раз мы переписываемся на этом форуме, значит всё ещё живы.

7 часов назад, Вендель сказал:

Проблемы в общении - это как последствия.

Эти последствия не коренятся исключительно в медицинских показателях.

Интересно, что раньше нацисты  назначали народы на роль генетически ущербных людей с целью их уничтожения, теперь нашлись люди, объявляющие себя сами генетически ущербными, непонятно, правда, с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Аглая сказал:

Эти последствия не коренятся исключительно в медицинских показателях.

 

А у кого тут социогенные задержки психосексуального развития? У mrllz? Его в монастыре что-ли воспитывали до совершеннолетия? Или он в лесу рос?

 

40 минут назад, Аглая сказал:

Интересно, что раньше нацисты  назначали народы на роль генетически ущербных людей с целью их уничтожения, теперь нашлись люди, объявляющие себя сами генетически ущербными, непонятно, правда, с какой целью?

 

Многие и сами понимают, что они ущербные. Или обязательно надо, чтобы об этом сказали?

Вот так, в каком-то сравнении и понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аглая сказал:

Вы не потеряли нить диалога? Речь шла о претензиях по поводу чужого выбора

Нет не шла, в примере который я привел никаких претензий к выбору не было, как и самой ситуации выбора. Только чистая реакция людей на сам факт слабости. К которому внимания привлекали только те кто как раз использовали его для расчеловечивания объекта травли.

Это вы сами выдумали несуществующую претензию к выбору и мнимое привлечение внимания. Я изначально говорил именно о том что многие люди крайне враждебны к слабости как таковой практически, на уровне как раз нацистов. И замечают ее легко.

 

5 часов назад, Аглая сказал:

Ну вот Вы погадали на кофейной гуще и попали пальцем в небо. С чего Вы взяли, что я не сталкивалась ни с чем из перечисленного?

Слишком уж характерна легкость с которой объект травли был безапелляционно выставлен главным виновником на основе предположений не основанных ни на чем кроме желания его обвинить.

Человек сам столкнувшийся с подонками не займется виктимблеймигом, это любимая развлекуха тех кто чувствует себя в полной безопасности и никогда не был в такой ситуации и уверен что никогда не окажется.

 

Цитата

Интересно, что раньше нацисты  назначали народы на роль генетически ущербных людей с целью их уничтожения

Проблема нацистов была именно в уничтожении. Просто так само по себе определение кого-то как более генетически слабого это лишь информация. А вот использовать ее могут во вред, потому одно дело на форуме без деанона и другое инцелы которые открыто себя разоблачают, это глупо. 

 

Цитата

А у кого тут социогенные задержки психосексуального развития? У mrllz? Его в монастыре что-ли воспитывали до совершеннолетия? Или он в лесу рос?

Ты теряешь весь смысл пытаясь не к месту приплести книжные термины не несущие никакой внятной информации.

Для того чтобы не получить особо сложных социальных навыков типа общения с женским полом не обязательно жить в лесу, достаточно просто не иметь черт которые заинтересовали бы оный пол и получить какую либо практику общения. Отказ, игнор, а то и агресия и оскорбления на любые попытки и вот тебе и отсутствие навыков с бонусом в виде на 100% негативного опыта и твердой неуверенности в своих силах, вернее уверенности в их отсутствии, без всякого монастыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mrllz сказал:

Проблема нацистов была именно в уничтожении.

 

Они на два фронта воевали. И не смогли перекрыть поставки вооружений через Северную Атлантику. Проиграли битву за Атлантику, что позволило США вторгнуться в ту классическую Европу и сделать её своей колонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вендель сказал:

 

Они на два фронта воевали. И не смогли перекрыть поставки вооружений через Северную Атлантику. Проиграли битву за Атлантику, что позволило США вторгнуться в ту классическую Европу и сделать её своей колонией.

Я не про причину их поражения а про то чем они были плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mrllz сказал:

Я не про причину их поражения а про то чем они были плохи.

 

Тогда все плохие были. США применяли атомное оружие против гражданских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к 23-м годам у тебя в сексуальной активности всё ещё только онанизм, значит ты застенчивый.


шикарный троллинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2021 в 22:26, Знаковый сказал:

да у вас просто каша в голове какая-то! Как можно приравнивать аутизм и политическую ориентацию, шизофрению и гомосексуализм?? Вы что, полный неадекват???

 

Читать про гены D4

Хромосомный маркер Xq28.

 

Научится понимать, что такое мейоз, митоз, кроссинговер, и  эволюция.

 

 

17 часов назад, Аглая сказал:

Интересно, что раньше нацисты  назначали народы на роль генетически ущербных людей с целью их уничтожения, теперь нашлись люди, объявляющие себя сами генетически ущербными, непонятно, правда, с какой целью?

 

Объявляем потому что окружающие спрашивают:

Почему девушки нет? 

Почему такой худой/толстый/низкий/высокий?

Почему зарплата маленькая? 

 

Прямые, и точные ответы на вопросы которые задаёт общество. 

07.02.2021 в 07:58, mrllz сказал:

Это каким таким образом просто сам факт наличия у человека каких-то слабостей стал "покушением на чужое право выбора"?

Я даже у инцелов не видел упоминаний что женщины способны додуматься обвинить в подобном человека который просто имеет какие то недостатки никого при этом не трогая и оправдать этим травлю и побои. А вот оно как оказывается.

 

В чем тогда смысл существования этого форума если на твой взгляд здесь нельзя просить совета. Его назначение - накидываться с обвинениями на тех кому понадобилась помощь?

 

Ну а еще люди сами никогда не сталкивавшиеся с травлей и побоями очень любят порассуждать о "катастрофизации" и том что угроза не фатальная. А еще оправдывать гопников ага.

 

В мире идёт вечная конкуренция за территорию, и самок.

Слабый погибает, сильный выживает. 

Слабый- плохой союзник, на охоте он не помощник, но ест как сильный. 

Сильный хороший союзник, он мамонта поможет замочить, и поддержку в борьбе за статус вожака окажет. 

 

Зачем дружить со слабым если это не несёт пользы? 

 

В фильме "класс" это хорошо продемонстрировано. Бета самец дружил с альфой, и был на вершине мира. Но однажды заступился за омегу, и сам упал на дно. Причем омежка никак не мог ему помочь, ибо он слабак. 

И даже его самка от него ушла, потому как для самки, положение самца в иерархии важнее чем его поступки. 

 

Но не переживай, сильный завтра может стать слабым, и тогда съедят его. Такой момент показан в фильме "книга Илая" .

 

18 часов назад, Аглая сказал:

Вы не потеряли нить диалога? Речь шла о претензиях по поводу чужого выбора, а чужой выбор находится в чужих границах ответственности. Нарушение их и вызывает агрессию. Агрессию вызывает также требования сочувствия и сострадания по поводу жестокости этого мира, потому что тоже покушение на чужие границы: сострадать, или не сострадать - чужой выбор, требовать сострадания нельзя. А за то, как устроен мир, вообще никто  из живущих в нём не отвечает - он устроен не нами. 

 

Убивать евреев- это личный выбор нацистов.

Если мы осуждаем нацистов за убийства евреев, то мы нарушаем их границы. 

Следовательно если нацисты начнут убивать нас то мы сами в этом виноваты. 

.......

Хорошо, что природа рассуждает не как женщина....

И слабому может покровительствовать сильный, если слабый шарит в интегралах, и всегда даёт списать домашку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Вендель сказал:

А у кого тут социогенные задержки психосексуального развития? У mrllz? Его в монастыре что-ли воспитывали до совершеннолетия? Или он в лесу рос?

Я как то не ставила перед собой задачи определять у кого тут социогенные задержки психосексуального развития.

 

23 часа назад, Вендель сказал:

Многие и сами понимают, что они ущербные. Или обязательно надо, чтобы об этом сказали?

Вот так, в каком-то сравнении и понимают.

Можно сказать , что во младенчестве все поголовно ущербные - неспособные к самостоятельному выживанию. Но кто то стремиться перерости эту ущербность, а кто то идти с ней, как со знаменем по жизни.

 

18 часов назад, mrllz сказал:

Нет не шла, в примере который я привел никаких претензий к выбору не было, как и самой ситуации выбора. Только чистая реакция людей на сам факт слабости. К которому внимания привлекали только те кто как раз использовали его для расчеловечивания объекта травли.

Это вы сами выдумали несуществующую претензию к выбору и мнимое привлечение внимания. Я изначально говорил именно о том что многие люди крайне враждебны к слабости как таковой практически, на уровне как раз нацистов. И замечают ее легко.

Возможно, мы не вполне правильно поняли друг друга. Вот эти люди, выискивающие чужие слабости - сами их не имеют по Вашему? Зачем им чужие слабости? Если у меня ничего не болит, зачем мне, чтобы болело у кого то другого? Занимаюсь собой и чувствую себя вполне защищённо. А вот если у меня что то болит, и я опасаюсь окружающих, тогда я заинтересована в слабых местах окружающих, чтобы иметь возможность их уязвить в случае нападения в виду недостатка собственных сил на то, чтобы дать полноценный отпор. Если же я ощущаю себя самой слабой, то буду бить на предупреждение, плести интриги, подкрадываться со спины - понимаете мою мысль о том какие именно люди занимаются всем этим и почему?

 

18 часов назад, mrllz сказал:

Слишком уж характерна легкость с которой объект травли был безапелляционно выставлен главным виновником на основе предположений не основанных ни на чем кроме желания его обвинить.

Человек сам столкнувшийся с подонками не займется виктимблеймигом, это любимая развлекуха тех кто чувствует себя в полной безопасности и никогда не был в такой ситуации и уверен что никогда не окажется.

О! Вы - ас и эксперт по навешиванию ярлыков? Всё ясно. Всё, что не вписывается в Вашу картину мира - не имеет места быть, хоть этот мир и не Вы создавали. Сами то не понимаете , что проявляете агрессию, пытаетесь меня шельмовать, приписывая мне свои фантазии о моей судьбе и намерениях, извращая мои слова? Вы уж разберитесь: жертва ли Вы, или агрессор? Я высказываю свои убеждения, основанные на моём опыте, но заметьте не навязываю их Вам - хотите принимайте к сведению, хотите - не принимайте. Вас же не устраивает наличие у меня альтернативного мнения и опыта - Вы стремитесь его опорочить. Вы не жертва - Вы манипулятор. Агрессор под маской жертвы, играющий в треугольник Карпмана:" Я пострадал от мира и людей, теперь мне все должны." Те, кто примут Вашу позицию - будут Вас жалеть и играть с Вами, а те, кто не примут - не будут.

 

19 часов назад, mrllz сказал:

Проблема нацистов была именно в уничтожении. Просто так само по себе определение кого-то как более генетически слабого это лишь информация. А вот использовать ее могут во вред, потому одно дело на форуме без деанона и другое инцелы которые открыто себя разоблачают, это глупо. 

,Да - мысль о генетической неполноценности рационально ведёт к уничтожению генетически неполноценных. Так герои инцелов и самоуничтожаются в итоге, предварительно совершив казнь первых попавшихся, назначенных ими полноценными, расстреливая толпу, или врезаясь в неё на машине. С точки зрения рациональной логики это бессмысленно, зато с точки зрения эмоциональной - оправданно. ИМХО, единственный напрашивающийся вывод: идея  деления людей на генетически полноценных и неполноценных - деструктивна и нежизнеспособна в самом своём принципе.

9 часов назад, Legende_XVI сказал:

Объявляем потому что окружающие спрашивают:

Почему девушки нет? 

Почему такой худой/толстый/низкий/высокий?

Почему зарплата маленькая? 

 

Прямые, и точные ответы на вопросы которые задаёт общество. 

Из за отсутствия личных границ объявляете, а не потому что спрашивают. Выберите любого, кого считаете генетически полноценным и задайте ему любое из этих почему, он Вам логично ответит:"С какой целью интересуешься?" А с какой целью посвящать всех, кого не попадя, в детали личной жизни? В надежде , что подадут на бедность с барского плеча? Люди в принципе не всесильны и периодически нуждаются в помощи друг друга, но - периодически! Заявляющие о своей врождённой ущербности, объявляют себя нуждающимися на постоянной основе, обузой обществу - не удивительно, что общество не в восторге от своей обузы, к тому же оно оценивает показатели, по которым человек определяет себя относящимся к такой категории и видит, что нередко этот "ущербный" ничем принципиально не отличается от остальных - ему просто "жемчуг мелок".

 

9 часов назад, Legende_XVI сказал:

Убивать евреев- это личный выбор нацистов.

Если мы осуждаем нацистов за убийства евреев, то мы нарушаем их границы. 

Следовательно если нацисты начнут убивать нас то мы сами в этом виноваты. 

.......

Хорошо, что природа рассуждает не как женщина....

Ну да - это личный выбор нацистов, и природа позволила им его осуществить. Вы уверены, что она рассуждает не как женщина?)

А быть антифашистом - личный выбор антифашистов. Они осуждали фашизм и уничтожали его в лице нацистов - ничего личного.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Аглая сказал:

Я как то не ставила перед собой задачи определять у кого тут социогенные задержки психосексуального развития.

 

Ну когда воспитание и социальная среда нарушают психосексуальное развитие, то такие причины называются социогенными.

18 часов назад, Аглая сказал:

Можно сказать , что во младенчестве все поголовно ущербные - неспособные к самостоятельному выживанию. Но кто то стремиться перерости эту ущербность, а кто то идти с ней, как со знаменем по жизни.

 

"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

 

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти)."

 

Концепция индивидуальной теории личности

19 часов назад, Аглая сказал:

Если у меня ничего не болит, зачем мне, чтобы болело у кого то другого? Занимаюсь собой и чувствую себя вполне защищённо. А вот если у меня что то болит, и я опасаюсь окружающих, тогда я заинтересована в слабых местах окружающих, чтобы иметь возможность их уязвить в случае нападения в виду недостатка собственных сил на то, чтобы дать полноценный отпор. Если же я ощущаю себя самой слабой, то буду бить на предупреждение, плести интриги, подкрадываться со спины - понимаете мою мысль о том какие именно люди занимаются всем этим и почему?

 

Это очень упрощённо. Это фрейдизм без учёта социального фактора.

19 часов назад, Аглая сказал:

Так герои инцелов и самоуничтожаются в итоге, предварительно совершив казнь первых попавшихся, назначенных ими полноценными, расстреливая толпу, или врезаясь в неё на машине.

 

Вот. Я говорил:

 

"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

 

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний.

 

В возникновении и формировании психопатических реакций немалую роль играет также своеобразное наслаивание вредностей в какой-то период. Каждая такая вредность как бы подготавливает почву для возникновения реакции, сенсибилизирует психопатическую личность, в результате чего непосредственный повод, вызывающий реакцию, может быть ничтожным."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Я говорил, что инцелов нужно отлавливать. В рамках превентивных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вендель сказал:

Я говорил, что инцелов нужно отлавливать. В рамках превентивных мер.

 

Отлавливать, и сажать на член инцела молодую блондинку!

 

21 час назад, Аглая сказал:

Из за отсутствия личных границ объявляете, а не потому что спрашивают. Выберите любого, кого считаете генетически полноценным и задайте ему любое из этих почему, он Вам логично ответит:"С какой целью интересуешься?"

 

 В коллективах нормально обсудить свою плохую жену, или коллегу Катю с которой не прочь переспать.

 

21 час назад, Аглая сказал:

Ну да - это личный выбор нацистов, и природа позволила им его осуществить. Вы уверены, что она рассуждает не как женщина?)

А быть антифашистом - личный выбор антифашистов. Они осуждали фашизм и уничтожали его в лице нацистов - ничего личного.)

 

Поэтому женщинам нельзя доверять, вы все можете оправдать.

 

 

Вендель,  читал про травоядных мужчин в Японии, и дочитав до этой фразы вспомнил тебя)

Цитата

Одна часть мужского населения Японии ведёт очень активную или даже чрезмерно активную сексуальную жизнь, в то время как другая часть людей закрывается от внешнего мира, избегает межличностных контактов и испытывает сексуальность почти исключительно через средства массовой информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Legende_XVI сказал:

Одна часть мужского населения Японии ведёт очень активную или даже чрезмерно активную сексуальную жизнь, в то время как другая часть людей закрывается от внешнего мира, избегает межличностных контактов и испытывает сексуальность почти исключительно через средства массовой информации.

 

Ну это про психопатов.

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

 

Словарь практического психолога. 1998.

 

"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка.

 

Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вендель сказал:

Ну когда воспитание и социальная среда нарушают психосексуальное развитие, то такие причины называются социогенными.

А куда делась роль личности в преодолении социогенных факторов? Разве мужская и вообще зрелая человеческая позиция, что жизнь должна течь молоком и мёдом, прямиком в рот и вареники сами мазаться сметаной и заскакивать туда же, как Пацюку из "Вечеров на хуторе близ Диканьки"?

 

3 часа назад, Вендель сказал:

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти)."

Моё отношение к теории Адлера просто до грубости:" у кого чего болит, тот о том и говорит." Я не отрицаю смысла его теории, но она не универсальна, поскольку не всем детям свойственно ощущение всемогущества взрослых - мне не было.

 

3 часа назад, Вендель сказал:

Это очень упрощённо. Это фрейдизм без учёта социального фактора.

В чём именно проявляется отсутствие учёта социального фактора?

 

3 часа назад, Вендель сказал:

Я говорил, что инцелов нужно отлавливать. В рамках превентивных мер.

Вообще некий повышенный контроль за их соцсетями, как я понимаю, установлен, потому что движение признаётся экстремистским.

52 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Отлавливать, и сажать на член инцела молодую блондинку!

В Европе даже один политик есть, поддерживающий эту идею( имени не запомнила).

 

53 минуты назад, Legende_XVI сказал:

В коллективах нормально обсудить свою плохую жену, или коллегу Катю с которой не прочь переспать.

Насколько мне известно, при этом больше принято хвастаться, а не жаловаться. Опять "вся рота идёт не в ногу, один подпоручик шагает в ногу".

 

57 минут назад, Legende_XVI сказал:

Поэтому женщинам нельзя доверять, вы все можете оправдать.

Здесь мужчины всё оправдывают, а не женщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...