Перейти к содержанию

Узнал новое слово "Инцел"


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Аглая сказал:

А куда делась роль личности в преодолении социогенных факторов?

 

А ты до 18-ти лет ещё не личность (по меркам Психиатрии). Не забываем теорию Адлера:

 

"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов)."(с)

 

 

26 минут назад, Аглая сказал:

Разве мужская и вообще зрелая человеческая позиция, что жизнь должна течь молоком и мёдом, прямиком в рот и вареники сами мазаться сметаной и заскакивать туда же, как Пацюку из "Вечеров на хуторе близ Диканьки"?

 

Социальный фактор прежде всего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вендель сказал:

А ты до 18-ти лет ещё не личность (по меркам Психиатрии). Не забываем теорию Адлера:

А с 18 - бум! и личность? Что за чудо-порог такой, в чём состоит?

 

10 минут назад, Вендель сказал:

"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов)."(с)

Тория Адлера не мне одной представляется однобокой.

 

11 минут назад, Вендель сказал:

Социальный фактор прежде всего.

Отрицая личность, отрицаете психологию, как таковую. Потому что от осознания себя  социальный фактор не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Аглая сказал:

Моё отношение к теории Адлера просто до грубости:" у кого чего болит, тот о том и говорит." Я не отрицаю смысла его теории, но она не универсальна, поскольку не всем детям свойственно ощущение всемогущества взрослых - мне не было.

 

Ты кругом можешь наблюдать компенсированных психопатов. Особенно в политике их много.

 

51 минуту назад, Аглая сказал:

В чём именно проявляется отсутствие учёта социального фактора?

 

У тебя всё с уклоном на личность. Вроде больше ничего не влияет и эта личность из ничего формируется.

 

15 минут назад, Аглая сказал:

А с 18 - бум! и личность? Что за чудо-порог такой, в чём состоит?

 

До 18-ти ты ещё психически незрелым считаешься. Ещё не личность. Ну обычно у всех нормальных к 20-ти годам личность сформирована. Если нет, то диагностируют инфантилизм.

 

17 минут назад, Аглая сказал:

Тория Адлера не мне одной представляется однобокой.

 

Характер складывается под воздействием жизненного стиля. Под влиянием социального фактора.

У Фрейда считалось, что под влиянием либидо.

 

20 минут назад, Аглая сказал:

Отрицая личность, отрицаете психологию, как таковую. Потому что от осознания себя  социальный фактор не меняется.

 

Личность - это термин из Психиатрии. Там делится на зрелую и незрелую (невротическую) личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вендель сказал:

Ты кругом можешь наблюдать компенсированных психопатов. Особенно в политике их много.

Это специфическая область деятельности.

 

34 минуты назад, Вендель сказал:

У тебя всё с уклоном на личность. Вроде больше ничего не влияет и эта личность из ничего формируется.

Влияет - не значит формирует. Если бы личность не была существенна, не на что бы было и влиять. Личность выбирает и реакцию, и предпочтительные влияния.

 

38 минут назад, Вендель сказал:

До 18-ти ты ещё психически незрелым считаешься. Ещё не личность. Ну обычно у всех нормальных к 20-ти годам личность сформирована. Если нет, то диагностируют инфантилизм.

Я думаю, что на всякого мудреца довольно своего инфантилизма.

 

39 минут назад, Вендель сказал:

Характер складывается под воздействием жизненного стиля. Под влиянием социального фактора.

У Фрейда считалось, что под влиянием либидо.

И почему дети выросшие в одной семье обладают разными характерами? Среда и жизненный стиль у них был общий.

 

41 минуту назад, Вендель сказал:

Личность - это термин из Психиатрии. Там делится на зрелую и незрелую (невротическую) личность.

Пусть она до 18 не зрелая. но чтобы было чему зреть, всё же нужно, чтобы она изначально была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Насколько мне известно, при этом больше принято хвастаться, а не жаловаться. Опять "вся рота идёт не в ногу, один подпоручик шагает в ногу".

 

 По образованию гуманитарий да?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

Ну обычно у всех нормальных к 20-ти годам личность сформирована. Если нет, то диагностируют инфантилизм.

 

хорошо, что меня пока не спалили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Аглая сказал:

Это специфическая область деятельности.

 

Я показал где их надо искать. В других сферах тоже могут быть, но в политике ты легко можешь сама находить клинические примеры.

 

19 минут назад, Аглая сказал:

Влияет - не значит формирует. Если бы личность не была существенна, не на что бы было и влиять. Личность выбирает и реакцию, и предпочтительные влияния.

 

Выбирает. Но потом, уже будучи зрелой. А до этого велика роль воспитания, социальной среды. И если воспитывать, что секс - это плохо, то будут социогенные задержки психосексуального развития. Но такие бывают только при гармоничном психофизическом развитии. Иначе это уже не социогенные.

 

24 минуты назад, Аглая сказал:

И почему дети выросшие в одной семье обладают разными характерами? Среда и жизненный стиль у них был общий.

 

Значит условия так влияли на их тип нервной системы. Нервная система могла отличаться, что потом сказалось на особенностях формирования характера.

 

26 минут назад, Аглая сказал:

Пусть она до 18 не зрелая. но чтобы было чему зреть, всё же нужно, чтобы она изначально была.

 

Изначально есть тип нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вендель сказал:

Выбирает. Но потом, уже будучи зрелой. А до этого велика роль воспитания, социальной среды. И если воспитывать, что секс - это плохо, то будут социогенные задержки психосексуального развития. Но такие бывают только при гармоничном психофизическом развитии. Иначе это уже не социогенные.

Дети тоже выбирают реакцию - не так важно насколько осознанно. Вы рассуждаете так, словно они пластилин, и взрослые лепят из него что хотят, а с 18 они начинают проявлять внезапно независимость мышления. Откуда бы ей взяться, если бы к ней никакого потенциала изначально не было?

27 минут назад, Legende_XVI сказал:

хорошо, что меня пока не спалили....

Не волнуйтесь: всем палящим всегда можете обоснованно возразить:"А судьи кто?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Аглая сказал:

Дети тоже выбирают реакцию - не так важно насколько осознанно. Вы рассуждаете так, словно они пластилин, и взрослые лепят из него что хотят, а с 18 они начинают проявлять внезапно независимость мышления. Откуда бы ей взяться, если бы к ней никакого потенциала изначально не было?

 

На детей воспитание влияет. Да, как воспитали, такая и личность будет. Это кругом можно наблюдать.

А по твоему, это всё уже есть изначально.

С 18-ти они проявляют то, что в них вложили.

 

"Наибольшее значение в развитии расстройств сексуального влечения играет личность человека.

 

Личность человека — это сложная динамическая структура, основная функция которой заключается в объединении (интеграции) познавательных, эмоциональных и мотивационных механизмов, регулирующих взаимоотношения человека и окружающего, а также поддержании иерархии целей и в контроле собственной активности. Результатом этого является не только контроль поведения, но и возможность приспособления человека к окружающей среде и к людям. Зрелость личности проявляется в четком её функционировании в трудных ситуациях, где значительную роль играет уровень интеграции личности, способности контролировать свои эмоции и подчинение всех побочных действий и желаний основному стремлению.

 

Степень зрелости или незрелости личности является одним из основных условий для формирования всех проявлений сексуальности.
Одним из проявлений незрелости личности является психическая неустойчивость, способствующая формированию различных психических и сексуальных расстройств.
По мнению К.Имелинского, не только формы сексуального поведения, но и мотивация и само сексуальное влечение зависят от биологических, психосоциальных и культурных факторов.
На формирование различных реакций и форм сексуального поведения влияет вся личность человека, особенно степень его развития и зрелости.

 

Большую роль играет также усвоение норм и взглядов окружающих, которые вначале перенимаются у окружающих, а со временем перестают осознаваться как таковые и воспринимаются человеком как свои собственные взгляды."

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Аглая сказал:

Не волнуйтесь: всем палящим всегда можете обоснованно возразить:"А судьи кто?"))

Ну конечно, мы наблюдаем все явственнее что я совсем необоснованно говорил о том что кое-кто никогда не сталкивался с травлей, дааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mrllz сказал:

Ну конечно, мы наблюдаем все явственнее что я совсем необоснованно говорил о том что кое-кто никогда не сталкивался с травлей, дааа...

Совсем, особенно учитывая, что я прямо сейчас в ней нахожусь , причём со стороны правоохранительных органов, а не бабок на лавке.

16 часов назад, Вендель сказал:

Большую роль играет также усвоение норм и взглядов окружающих, которые вначале перенимаются у окружающих, а со временем перестают осознаваться как таковые и воспринимаются человеком как свои собственные взгляды."

Перенятые взгляды - не значит не собственные, а значит разделённые. Просто сформулировано на мой взгляд из рук вон бестолково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Аглая сказал:

Совсем, особенно учитывая, что я прямо сейчас в ней нахожусь , причём со стороны правоохранительных органов, а не бабок на лавке.

Бабки на лавке это фигня а вот преследующие тебя гопники и прочие хулиганы другое дело.
А травля со стороны правоохранительных органов это каким образом? У них обычно более прагматичные цели и методы, сдается мне кто-то попутал травлю с простыми мерами пресечения против митингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrllz сказал:

Бабки на лавке это фигня а вот преследующие тебя гопники и прочие хулиганы другое дело.
А травля со стороны правоохранительных органов это каким образом? У них обычно более прагматичные цели и методы, сдается мне кто-то попутал травлю с простыми мерами пресечения против митингов.

Судя по всему, Вы мало осведомлены и о жизни гопников, и о жизни полиции. Никакие не санкционированные митинги в моей провинции просто невозможны, а наехала гопота под "крышей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

наехала гопота под "крышей".

Из-за этого все начали считать вас неполноценной, никто не хочет с вами общаться, все встали на сторону "гопоты с крышей"? Сомневаюсь. Так что вы все еще не представляете положения в котором оказываются те кому советуете просто отвечать "а судьи кто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mrllz сказал:

Из-за этого все начали считать вас неполноценной, никто не хочет с вами общаться, все встали на сторону "гопоты с крышей"? Сомневаюсь. Так что вы все еще не представляете положения в котором оказываются те кому советуете просто отвечать "а судьи кто".

А что с того, что Вы сомневаетесь? Ваши сомнения не помогут мне защитить своё право на правосудие. И да - в такой ситуации, когда представители органов власти сами путают себя с законом, окружающие предпочитают в это не вмешиваться. Даже осуждают за попытки защитить свои права, считая это нерациональной тратой сил, времени и средств, а само такое стремление - инфантильным и аморальным, свидетельствующем об отсутствии у меня навыков приспосабливать ся к жизни и принимать её реалии. Так что это не я, а Вы не представляете себе о чём говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аглая сказал:

А что с того, что Вы сомневаетесь? Ваши сомнения не помогут мне защитить своё право на правосудие. И да - в такой ситуации, когда представители органов власти сами путают себя с законом, окружающие предпочитают в это не вмешиваться. Даже осуждают за попытки защитить свои права, считая это нерациональной тратой сил, времени и средств, а само такое стремление - инфантильным и аморальным, свидетельствующем об отсутствии у меня навыков приспосабливать ся к жизни и принимать её реалии. Так что это не я, а Вы не представляете себе о чём говорите.

 

Увы, это действительно так(

Окружающие в среднем считают, что защита своих прав это ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Legende_XVI сказал:

 

Увы, это действительно так(

Окружающие в среднем считают, что защита своих прав это ересь.

Не сказал бы.

 

Цитата

И да - в такой ситуации, когда представители органов власти сами путают себя с законом, окружающие предпочитают в это не вмешиваться. Даже осуждают за попытки защитить свои права, считая это нерациональной тратой сил, времени и средств, а само такое стремление - инфантильным и аморальным, свидетельствующем об отсутствии у меня навыков приспосабливать ся к жизни и принимать её реалии.

Как-то странно звучит. Думаю такие вопросы нуждаются в раскрытии сути конфликта, в чем предмет спора и откуда он возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2021 в 03:28, Аглая сказал:

Перенятые взгляды - не значит не собственные, а значит разделённые. Просто сформулировано на мой взгляд из рук вон бестолково.

 

Социальным фактором взгляды формируются. Не какой-то там автономной личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Legende_XVI сказал:

Увы, это действительно так(

Окружающие в среднем считают, что защита своих прав это ересь.

Да - в реалиях нашей страны они считают это даже неприличным чем то, бессмысленной упёртостью. Но я так не считаю. Я пойду до конца.

6 часов назад, mrllz сказал:

Как-то странно звучит. Думаю такие вопросы нуждаются в раскрытии сути конфликта, в чем предмет спора и откуда он возник.

Предмет спора я уже озвучила: право на правосудие. Выражался предмет спора во всём имуществе полностью, включая крышу над головой. Возник из элементарной автоподставы. Смешно открещиваться от девяностых просто потому что начались 2000. Куда они в сознании то делись?

2 часа назад, Вендель сказал:

Социальным фактором взгляды формируются. Не какой-то там автономной личностью.

В осознании личностью своей автономности нет ничего ненормального. В недопущении её - есть. Вы почему всем диагнозы на форуме ставите? Вам выгоден свой, снимающий с Вас ответственность. Не всем ответственность жмёт - ведь некоторые с ней охотно справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Аглая сказал:

Да - в реалиях нашей страны они считают это даже неприличным чем то, бессмысленной упёртостью. Но я так не считаю. Я пойду до конца.

 

Гражданское общество из воздуха не возникает, это результат тяжелой борьбы с системой каждого отдельно взятого человека

 

Борьба всегда требует напряжения, сам замечаю, что мне проще ничего не сказать нахамившей мне продавщице, чем позвонить на горячую линию, проще промолчать чем сделать замечание начальнику который начал разговаривать на повышенных тонах.

 Так просто проще, и легче, терпилоидный образ жизни(ТОЖ) не требует затрат энергии, в отличии от человеческого образа жизни. А люди у нас ленивые поэтому ТОЖ это норма.

Добавим сюда наличие ипотеки/детей, зависимость от мнения окружающих, различного рода зависимости, и становится понятно почему борьба за свои права считается чем то неприличным.

К тому же часть негатива можно в инет вылить,и это еще сильнее усугубляет ситуацию.

 

А в провинции так вообще тьма беспросветная.

Причем многие жалуются на плохую медицину, повышение цен, и т.д но все равно за путина и власть.

 

Ладно... что то я разошелся, пора фонарик готовить, скора акция будет- как выйдем на улицу, как включим фонарик так сразу власть, и испугается.

Почувствуй себе бунтарем, и революционером- включи фонарик ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Legende_XVI сказал:

Ладно... что то я разошелся, пора фонарик готовить, скора акция будет- как выйдем на улицу, как включим фонарик так сразу власть, и испугается.

Почувствуй себе бунтарем, и революционером- включи фонарик ночью.

Почему нужно, чтобы кто то испугался? Я вот до Mrllzа пытаюсь это донести: для согласия с собой, мне не нужно согласи других людей - я и так в своём мышлении уверена. Ведь мне не три года, чтобы мне была необходима нянька, поддерживающая мои штаны, чтобы я не боялась, что они упадут в тот момент, когда я буду заявлять свою позицию. То как к ней отнесутся - зависит не от меня, значит мне незачем об этом беспокоится. То как я отнесусь к этим людям - зависит только о меня, значит опять беспокоиться незачем, если человек не последний трус. Позиция жертвы заключается в желании объявить окружающих причиной своей трусости, но это презренно и смешно, особенно когда этим пытаются заниматься мужчины. Так и хочется сказать: " Да не ссы, а то всю жизнь проссышь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...