Перейти к содержанию

Как дальше жить?


Рекомендуемые сообщения

Через неделю развод, три месяца применения прошли. Развод по причине переодических запоев мужа. Устала так жить. Живем в одной квартире, разъехаться нет возможности. Как дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по прежней жизни.

Вы почему вышли за пьющего человека? Что, непьющих не нашлось? Я, например.

Не верю, что все мужики пьющие. Я едящий.

5 минут назад, Лилия83 сказал:

Через неделю развод, три месяца применения прошли. Развод по причине переодических запоев мужа. Устала так жить. Живем в одной квартире, разъехаться нет возможности. Как дальше жить?

 

Вы можете обратиться в центр помощи страдающим от алкогольной зависимости. Там также оказывается психологическая поддержка со-зависимым гражданам, каким вы являетесь (то есть близким пьющего человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, анимешник сказал:

Вы почему вышли за пьющего человека? Что, непьющих не нашлось?

Кто его знает, любила, не видела, думала не будет так пить. У меня отец пил,  может заложена была модель.

11 минут назад, анимешник сказал:

 

Вы можете обратиться в центр помощи страдающим от алкогольной зависимости

У нас таких нет. Просто не представляю как жить в одной квартире длительное время. Предлагала ему купить комнату в общаге, отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия83 сказал:

Кто его знает, любила, не видела, думала не будет так пить. У меня отец пил,  может заложена была модель.

 

Читайте книгу "Как бросить пить". Я читал.

Еще есть книга "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Тоже полезно прочитать.

Еще есть книга "Работа с лицами девиантного поведения".

-------------------------

А вы представляете, я не пью спиртное. Я пью газировку, молоко. Утверждаю: так тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия83 сказал:

А мне зачем её читать, я не пью.

 

В том-то и дело, что пьющие ее не читают. Ее надо читать непьющим. Пьющим - им вообще все равно, не до каких-то книжек. Они другим заняты.

16 минут назад, Лилия83 сказал:

У нас таких нет.

 

Тогда поищите в интернете подобные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия83 сказал:

У нас таких нет. Просто не представляю как жить в одной квартире длительное время. Предлагала ему купить комнату в общаге, отказывается.

Вам нужно к адвокату. Кто оплачивает жильё, в чьей оно собственности и прочие подробности важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лилия83 сказал:

Живем в одной квартире, разъехаться нет возможности. Как дальше жить?

поставить цель разьехаться

щас, когда на бумаге освободитесь от него, у вас будут развязаны руки. начинайте думать

не бывает безвыходных ситуаций

12 часов назад, анимешник сказал:

А вы представляете, я не пью спиртное. Я пью газировку, молоко. Утверждаю: так тоже можно.

 

да батюшки)

ну наконец то вместо нытья начал к женщинам подкатывать))

вот был бы ты с квартирой, глядишь быстрее нашел себе пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 00:01, Лилия83 сказал:

Просто не представляю как жить в одной квартире длительное время. Предлагала ему купить комнату в общаге, отказывается.

Купите себе комнату в общаге тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 10002 сказал:

Купите себе комнату в общаге тогда


Добрый совет, ничего не скажешь.

Съехать в худшие условия и оставить квартиру алкоголику.

 

17.01.2021 в 21:49, Лилия83 сказал:

Через неделю развод, три месяца применения прошли. Развод по причине переодических запоев мужа. Устала так жить. Живем в одной квартире, разъехаться нет возможности. Как дальше жить?


Подавайте на раздел имущества.

Тогда вы сможете продать свою долю.

Потом с ипотекой купить однушку и начинать устраивать свою жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Veta сказал:


Добрый совет, ничего не скажешь.

Съехать в худшие условия и оставить квартиру алкоголику.

 

 

Т.е съехать в худшие условия и оставить квартиру должен (якобы) "алкоголик" ? 

Это что, наказание такое?

Да даже если он и алкоголик, его можно ущемлять в его правах на жилплощадь?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, 10002 сказал:

Купите себе комнату в общаге тогда

С двумя детьми в общагу, а он в 3х комнатной квартире один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 10002 сказал:

Т.е съехать в худшие условия и оставить квартиру должен (якобы) "алкоголик" ? 

Это что, наказание такое?

Да даже если он и алкоголик, его можно ущемлять в его правах на жилплощадь?


Вам уже ответили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лилия83 сказал:

С двумя детьми в общагу, а он в 3х комнатной квартире один.

Милая моя, по Закону как делится совместно нажитое иммущество? 

Оставьте ему двоих детей в 3х комнатной квартире и идите с богом в общагу, раз считаете это справедливым решением для второй половины.

Можете сколь угодно минусить здесь, в кармане у вас от этого не прибавится.

Вот если бы вы предложили мужу купить (причем на свои, не на его средства) однокомнатную квартиру, то возможно он бы и согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 10002 сказал:

Милая моя, по Закону как делится совместно нажитое иммущество? 

Я о законах  в курсе. Но! 2/3 квартиры МОИ!!! А ЕГО 1/3 равна комнате в общежитии. Детей с ним оставить???? Вы вообще адекватны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Veta сказал:


Вам уже ответили выше.

Ну и?

Вы, как человек предложивший подать на раздел иммущества считаете справедливым купить мужу себе общагу, а ей остаться в 3х комнатной квартире.

5 минут назад, Лилия83 сказал:

Я о законах  в курсе. Но! 2/3 квартиры МОИ!!! А ЕГО 1/3 равна комнате в общежитии. Детей с ним оставить???? Вы вообще адекватны?

Ну так заберите свои 2/3 квартиры, (кстати почему 2/3 то) и идите на все 4 стороны. Это же вам плохо жить и вы на развод подали.

Да, я адекватен. Вы же рожали от этого человека двоих! Детей, значит он приличный человек и отец, или вы с маргиналами первопопавшимися совокупляетесь для деторождения?

8 минут назад, Лилия83 сказал:

 А ЕГО 1/3 равна комнате в общежитии. 

За чьи средства вы предлагаете купить ему эту комнату, за свои или за совместно нажитые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 10002 сказал:

Ну и?

Вы, как человек предложивший подать на раздел иммущества считаете справедливым купить мужу себе общагу, а ей остаться в 3х комнатной квартире.

 


Конечно справедливо.

У женщины двое детей. А ему все равно куда собутыльников водить, 

24 минуты назад, 10002 сказал:

 

Да, я адекватен. 


Вы агрессивны.

И сеете агрессию в чужой теме, с чужими людьми.

Женщина пришла за помощью, а не для того, чтобы реализовать ваши комплексы.

Ведите себя прилично. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Veta сказал:


Конечно справедливо.

У женщины двое детей. 

Конечно не справедливо, у мужчины двое детей, а ей все равно куда новых ухажеров водить

6 минут назад, Veta сказал:

 

Вы агрессивны.

И сеете агрессию в чужой теме

Совершенно нет, с чего вы это решили или может вы слышите интонацию с которой я говорю?

Я лишь рассуждаю логически и по справедливости, а не как вы из женской солидарности, вам это не нравится и поэтому вам кажется что кто-то к вам агрессивен лишь на том основании, что его точка зрения отличается от вашей. Подумайте над этим на досуге.

8 минут назад, Veta сказал:

 

Женщина пришла за помощью

Вся тема сводится к тому, как отселить мужа в общагу, а самой остаться в 3х комнатной квартире. Не думаю что это тема для обсуждений и помощи на пси форуме.

Ей в другой, типа "как набиулить бывшего", ну или хотя бы "практикующие юристы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, 10002 сказал:

За чьи средства вы предлагаете купить ему эту комнату, за свои или за совместно нажитые ?

Средства мои, моя зарплата, а вернее кредит. Знаете, когда человек уходит в запой на неделю и ему нет дела до близких. Ему лишь бы выпить и поспать. Как вы представляете оставить ему детей. Что в это время будут делать дети? Пока он будет пить? Кто их будет кормить? Учить? Я бы купила у него его долю, пусть бы добирал кредит и покупал однушку. Не может или не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия83 сказал:

Средства мои, моя зарплата, а вернее кредит. Знаете, когда человек уходит в запой на неделю и ему нет дела до близких. Ему лишь бы выпить и поспать. Как вы представляете оставить ему детей. Что в это время будут делать дети? Пока он будет пить? Кто их будет кормить? Учить? Я бы купила у него его долю, пусть бы добирал кредит и покупал однушку. Не может или не хочет.

Вы кредит берете после брака? Или уже взяли?

Кредиты тоже общее в браке и деньги на вашей сберкнижке тоже общие, вы быстро все поделили на свое и наше...

Он же не дурак, хоть и выпивает.

6 минут назад, Лилия83 сказал:

 Как вы представляете оставить ему детей. Что в это время будут делать дети? Пока он будет пить? Кто их будет кормить? Учить? 

Представляете, а он поймет всю меру ответсвенности и станет примерым отцом, когда лишится вас в виде няньки.

8 минут назад, Лилия83 сказал:

Я бы купила у него его долю, пусть бы добирал кредит и покупал однушку. Не может или не хочет.

Вы просто не хотите съезжать из этой квартиры (и это понятно) как впрочем и он (а что, должно было быть по другому?) 

Продайте квартиру, отдайте ему его долю в деньгах, к своим деньгам добавьте ваш кредит который хотели взять для него и купите себе трешку.

Понимаете, у него нет проблем, зачем ему что-то решать, проблема у вас, а почему вы не хотите решать СВОЮ проблему, вот это вопрос, почему ждете, что ВАШУ проблему решит человек у которого ее нет, к тому же он вам уже фактически никто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...