Перейти к содержанию

Как дальше жить?


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, 10002 сказал:

Конечно не справедливо, у мужчины двое детей, а ей все равно куда новых ухажеров водить

Он их променял на бутылку. Ему вообще место жительства - возле мусорных бачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аглая сказал:

Он их променял на бутылку. Ему вообще место жительства - возле мусорных бачков.

Согласитесь, мы не знаем достоверно кто и на что променял, она же не пригласила б/м в дискуссию. Я думаю мы бы узнали что автор не такая белая и пушистая, какой хочет казаться.

Объясните мне, какой вменяемый человек будет рожать (да еще и двоих) от человека которому место возле мусорных бачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 10002 сказал:

Согласитесь, мы не знаем достоверно кто и на что променял, она же не пригласила б/м в дискуссию. Я думаю мы бы узнали что автор не такая белая и пушистая, какой хочет казаться.

Объясните мне, какой вменяемый человек будет рожать (да еще и двоих) от человека которому место возле мусорных бачков.

Б/м - не до дискуссии вероятно - он пьёт. А про место возле мусорных бачков я говорю не про личность, о которой понятия не имею, а про всех, променявших жену и детей на бутылку. Думаю, что когда он женился и детей заводил, этого не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 10002 сказал:

Объясните мне, какой вменяемый человек будет рожать (да еще и двоих) от человека которому место возле мусорных бачков.

Когда мы женились таких запоев и не было. А обещаний "я брошу" я слышу уже на протяжении 2 лет. И без результатов. С каждым разом всё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2021 в 19:49, Лилия83 сказал:

Как дальше жить?

В чем конкретно проблема, только с имуществом, вы с юристом консультировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия83 сказал:

Когда мы женились таких запоев и не было. А обещаний "я брошу" я слышу уже на протяжении 2 лет. И без результатов. С каждым разом всё хуже.

Вполне допускаю (по опыту общения на форуме), что он мог бы сказать в аналогичном ключе и про вас.

Например: когда мы женились она мне так мозг своей (далее нужное подставляем - ревностью, жадностью, сексом , отсутсвием секса, и т.п) не выносила, а обещания, что перестанет, я слышу уже на протяжении 2 лет, но с каждым разом всё хуже...

Нашел отдушину по вечерам с друзьями, домой не хочется возвращаться...

Ну и? Как вам такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, 10002 сказал:

Например: когда мы женились она мне так мозг своей (далее нужное подставляем - ревностью, жадностью, сексом , отсутсвием секса, и т.п) не выносила, а обещания, что перестанет, я слышу уже на протяжении 2 лет, но с каждым разом всё хуже...

Вы пытаетесь ответственность за алкоголизм повесить не на алкоголика, а на его окружение? Какие бы проблемы у него не возникали, алкоголь не может быть решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аглая сказал:

Вы пытаетесь ответственность за алкоголизм повесить не на алкоголика, а на его окружение? Какие бы проблемы у него не возникали, алкоголь не может быть решением.

Я пытаюсь сказать, что не нужно каждое слово автора принимать за чистую монету, не более того.

Она тут про алкоголизм 7 дней в неделю тихо сам с собою

Вот тут про привод собутыльников писали, а он оказывается тихо и сам с собою.

Еще немного и мы узнаем, что этот дикий необузданный алкоголизм заключается в бутылочке будвайзера после работы перед телевизором.

Автор пришла узнать как ненавистного мужа развести на 3шку и выпнуть за его же деньги в общагу, это же очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 10002 сказал:

Автор пришла узнать как ненавистного мужа развести на 3шку и выпнуть за его же деньги в общагу, это же очевидные вещи.

Вас видимо в жизни очень много обижали? Не надо всех под одну гребёнку, живите позитивом. Никто его на улицу не выгоняет, живем в одной квартире пока, будем вместе решать что делать дальше. А от форума я жду психологической поддержки, как жить в одной квартире. А вы уж меня монстра делаете. Его близкие и друзья все ко мне хорошо относятся, даже его родственники ничего мне плохого на данный момент не говорят. Желаю Вам не жить рядом с человеком, который уходит в запой на 7 дней и забывает о близких. Если бы смог выкупить у меня часть квартиры я сразу же с детьми бы переехала, даже в однушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия83 сказал:

Вас видимо в жизни очень много обижали? 

Да, да...много и часто обижали...

Вы всерьез считаете, что еще кто-то здесь из мужчин ведется на эти дешевые женские фразы манипуляторы? ))))

2 минуты назад, Лилия83 сказал:

Если бы смог выкупить у меня часть квартиры я сразу же с детьми бы переехала, даже в однушку.

Почему вы ждете, что именно он должен у вас что-то выкупить, ему то это зачем? Его все устраивает, он живет в своей квартире рядом со своими детьми и иногда периодически тихо сам с собою выпивает 7 дней в неделю и ложится спать. 

Ищите другого покупателя или предлагайте ему адекватную сумму компенсации за доставленные вашим разводом неудобства.

7 минут назад, Лилия83 сказал:

 А от форума я жду психологической поддержки, как жить в одной квартире. 

Как вы себе это представляете? 

Что вот придет кто-то из местных товарок, скажет вам какое-то волшебное слово и вы с радостью сразу начнете домой возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лилия83 сказал:

я сразу же с детьми бы переехала, даже в однушку.

Арендуйте на время ваших тяжб.

А вообще чем он вам мешает? У вас 3х комнатная квартира, наверняка у вас и у б/м своя комната, у детей своя. Ну пришел чужой вам человек выпил и спать лег в своей комнате, вам не надо с ним разговаривать, готовить ему еду, заниматься с ним сексом и т.д...

Живите своей жизнью. Представьте, что вы в коммунальной квартире.

1 минуту назад, Лилия83 сказал:

:biggrin:

Ну вот, вы уже улыбаться начали.

Психотерапия как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 10002 сказал:

Автор пришла узнать как ненавистного мужа развести на 3шку и выпнуть за его же деньги в общагу, это же очевидные вещи.

Допустим так, если Вам уж очень этого хочется. И что форум может помочь "развести и выпнуть"? Он же не криминальный, а психологический. Вроде бы советов о том как можно обойти закон, я ещё на нём не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Допустим так, если Вам уж очень этого хочется. И что форум может помочь "развести и выпнуть"? Он же не криминальный, а психологический. Вроде бы советов о том как можно обойти закон, я ещё на нём не встречала.

Так и я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 10002 сказал:

Так и я об этом.

Я не понимаю для чего сомневаться в словах автора? Человек пьёт, деградирует. Он не семьянин, никто кроме него в этом не виноват. Это его выбор. Мне понятно нежелание автора делить с ним одну жилплощадь. Думаю детям тоже немного радости от его присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аглая сказал:

Я не понимаю для чего сомневаться в словах автора? Человек пьёт, деградирует. Он не семьянин, никто кроме него в этом не виноват. Это его выбор. Мне понятно нежелание автора делить с ним одну жилплощадь. Думаю детям тоже немного радости от его присутствия.

Для того, чтобы объективно смотреть на вещи.

Пока что я, ничего уж прям ужасного про мужа автора не услышал. Больше половины семей в России так живут.

Мне тоже понятно желание автора не жить в одной жилплощади с человеком который ей не приятен, не зависимо от причин, алкоголик он или просто характер тяжелый.

Мне НЕ понятно, почему она СВОЮ проблему, хочет решить чужими руками и за чужой счет.

Такая инфантильная позиция и нежелание брать ответственность в свои руки за свою же жизнь приведет лишь к тому, что ее страдания будут продолжаться и продолжаться, но возможно это такая форма мазохизма и удобство от роли жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 10002 сказал:

Мне НЕ понятно, почему она СВОЮ проблему, хочет решить чужими руками и за чужой счет.

Так то он эту проблему создал своим алкоголизмом, но решать её досталось автору, потому что понятно, что алкоголик ничего решать не будет. В  жизни много такого: одни создают авралы, а другие разгребают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 10002 сказал:

Для того, чтобы объективно смотреть на вещи.

Пока что я, ничего уж прям ужасного про мужа автора не услышал. Больше половины семей в России так живут.

Мне тоже понятно желание автора не жить в одной жилплощади с человеком который ей не приятен, не зависимо от причин, алкоголик он или просто характер тяжелый.

Мне НЕ понятно, почему она СВОЮ проблему, хочет решить чужими руками и за чужой счет.

Такая инфантильная позиция и нежелание брать ответственность в свои руки за свою же жизнь приведет лишь к тому, что ее страдания будут продолжаться и продолжаться, но возможно это такая форма мазохизма и удобство от роли жертвы.

А вы попробуйте решить проблему за автора, видимо вам такого не доставалось... С детьми в общагу, вещи перетаскивать, менять в жизни все... Вы лучше бы помощь предложили, а не херню всякую писать.... От нечего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgamozet сказал:

А вы попробуйте решить проблему за автора, видимо вам такого не доставалось... С детьми в общагу, вещи перетаскивать, менять в жизни все... Вы лучше бы помощь предложили, а не херню всякую писать.... От нечего делать

Во первых почему я это должен делать? У нее целая куча родни (как она тут писала) которые прекрасно к ней относятся, ну вот пусть и таскают ее пожитки, с чего мне-то бегать решать проблемы автора? Вы всем такую дичь втираете Олгамозет? Может мне и к вам прийти ремонт сделать и мужа вашего с горшка напнуть?

29 минут назад, Olgamozet сказал:

С детьми в общагу, вещи перетаскивать, менять в жизни все... Вы лучше бы помощь предложили.

Если ей не хочется всего этого, оо пусть сидит на попе ровно, из двух зол выбирает меньшее. Значит не так уж ей и плохо с ним в трешке.

31 минуту назад, Olgamozet сказал:

 Вы лучше бы помощь предложили, а не херню всякую писать.... От нечего делать

Я ей предложил конкретную интеллектуальную помощь, т.е реальные выходы из ее ситуации. Что вы предложили? Вы ей свой номер телефона скиньте и номер карты попросите куда будете деньги на переезд и покупку хаты ей скидывать, ну или не пишите тогда херню всякую...от нечего делать.

2 часа назад, Лилия83 сказал:

Какой это интересно чужой счет?

Очевидно что вашего БМ

2 часа назад, Аглая сказал:

Так то он эту проблему создал своим алкоголизмом, но решать её досталось автору, потому что понятно, что алкоголик ничего решать не будет. В  жизни много такого: одни создают авралы, а другие разгребают их.

Она не хочет разгребать, она хочет чтобы каким-то волшебным образом всё само рассосалось.

Значит не так уж ее это и напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 10002 сказал:

Очевидно что вашего БМ

Ошибаетесь очень.ничего у него нет и у меня. Только если ИПОТЕКА. 

16 минут назад, 10002 сказал:

Она не хочет разгребать

Устала по жизни разгребать всё.... сколько можно. Всё на моих плечах.

18 минут назад, 10002 сказал:

Во первых почему я это должен делать?

Я никого не прошу мне сделать это, решу сама. Просто интересно, может кто-нибудь так живет. Какие то советы. Ох и агрессии в вас куча. Прям ужас. Как же вы живёте? Не тяжко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...