Перейти к содержанию

Кушаем плохо, спим ужасно, болеем часто. Как пережить этот период?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 
У меня есть доченька , на сегодня ей идёт шестой месяц и все бы ничего, но все это время у нас вечные проблемы и у меня совершенно не осталось сил... 
Сразу , запрос к форуму - подскажите, может я что то делаю не так , ведь со стороны виднее. Может подскажите какие есть книги почитать и понять свои ошибки , что бы их не допускать. 

Вообщем ситуация следующая :
Ещё будучи в роддоме , так вышло , что у нас с животом и питанием у нас плохо все сложилось. Дочь постоянно висела на груди ( грудь большая и плоская) и она не доедала . Сразу как только появилось молоко у неё начались проблемы с животиком . Мучались мы с ним долго и до сих пор( оказалось лактазная недостаточность. Не один врач не мог мне сказать , что у нас не так , пока сама не нарыла в инете) В итоге вся эта ситуация привела к тому , что мы едим со шприца или во сне. По мимо этого у неё проблемы со сном , особенно в скачки развития , так этого ребёнка невозможно днём уложить спать. ( были у невролога и ее ответ очевиден: ваш ребёнок полностью здоров . Прописала микстуру с цитралью и она действовала пока мы ее пили) . Напоминаю- ест она только во сне. И все было ничего , пока в наш дом ( мы живем с мужем родителями ) не принесла мама ковид ( причём принесла она не случайно . Она ездила на работу на удаленке из за того, что дома нужно что то делать и что бы это избежать она «сваливала». ) Естественно, мы все заразились и понеслось . Это было два месяца назад . Как раз в этот период мы поставили прививку превинар ( пневмония) . Доча на ковид температурила пару дней и потом все было хорошо, но через две недели у неё опять подскочила температура, мы поехали в больницу и оказалось , что опять ковид с пневманией легкой. Ественно мы в больницу. Там был ужас . Ее всю закололи , она стала дерганая . Я написала через пять дней отказ от стационара( тк они кололи только уколы и все , врач почти не приходила. Да и пневмония была легкая , плюс одной в палате где Нет места даже пройти с ребёнком который хочет ползать очень страшно. Кроватку детскую мне поставили на 3 день только и то с какими то острыми зазубринами. Плюс доча была очень возбужденая и ела только ночью нормально. Я не спала ночью , а днём , что и дело только укачивала ее)вообще домой поехали до лечиваться . После окончания курса антибиотика через 6 дней у нас поднялась температура опять. Мы как раз со психом съехали от родителей , потому что , не прошло и недели как мы вернулись, а они с родственниками закатили прям пьянку . Прошу заметить - ребёнок болеет пневманией и их это не остановило. Нет. Они не алкаши . Просто не смогли отказать родственникам в посиделках и тем самым забили на нас хер. Вообщем поднялась температура и мы дождавшись утра поехали к родителям , тк мужу на работу , а мы совсем не знаешь , что с дочей. Вызвали скорую. Из за того что мы ушли сами с больницы с ковидом , нас не взяла одна больница. Ну да ладно, вызвали педиатра. Записались на повторный рентген . Приехала педиатр . Склонна была к ковиду. Температура держится около 40. Нам 5 месяцев уже к этому времени . Рентген показал , что пневмония ушла и все в норме. Сдали Кровь - Кровь ужасная , вся формула поехала . Что делать ? Записываемся на узи почек. Прям подфортило, через час нас записали , кто то выписался перед нами прям ( снег сильный шёл ) . Узи почек- воспаление двух почек. Попали к урологу- опять подфартило из за погоды. Это все в один день . Ребёнок мотылялся с температурой все это время . Сбивать сбивали и она опять поднималась . И вот нам назначили лечение и опять антибиотики . Ребёнок в ужасе . Похудела( и так на минимальных значениях по весу и то благодаря нурафеновскому шприцу) И после этого она стала ещё возбудимее, вечером она просто орет и все . Прям до того , что задыхается. И лекарство сейчас никакое не дашь и так нагрузка большая и сил моих больше нет уже. 

Мы ( доча) кушаем плохо , спим ужасно , теперь ещё болеем два месяца назад , я уже не могу просто . Очень часто мне хочется либо умереть либо отколоться наркотиками , что бы вообще ничего не чувствовать . И я не знаю , когда это все вообще закончится . Так хочется быть просто счастливой матерью , а получается, что я даже жить сейчас не хочу. Когда плачет доченька ( а она не плачет , она орет)мне от боли и бессилия просто хочется как страусу голову в песок запихать , но в тоже время и ей помочь . Как хочется, что бы уже все образумилось наконец, но когда же это будет то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АлександраОоо сказал:

Мы ( доча) кушаем плохо , спим ужасно , теперь ещё болеем два месяца назад , я уже не могу просто . Очень часто мне хочется либо умереть либо отколоться наркотиками , что бы вообще ничего не чувствовать . И я не знаю , когда это все вообще закончится . Так хочется быть просто счастливой матерью , а получается, что я даже жить сейчас не хочу. Когда плачет доченька ( а она не плачет , она орет)мне от боли и бессилия просто хочется как страусу голову в песок запихать , но в тоже время и ей помочь . Как хочется, что бы уже все образумилось наконец, но когда же это будет то ?


Всё хорошо будет) Маленькие дети всё время болеют. Это связано с анатомо-физиологическими особенностями, просто дети потом перерастают это и всё.  Я тоже болела пневмонией в 6 месяцев, потом ещё 2 раза до 6 лет. И очень часто болели уши. А с 7 стала мало болеть. И сейчас у меня ОРВИ не чаще 2 раз в год, да и то, просто горло поболит, ниже не спускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье - оно в душе. Душа же сотворена по образу и подобию Бога.
Так что молиться нужно, когда дочь плачет. Это - в первую очередь.
Во вторую очередь
- грамм 30 коньячка себе (если грудью не кормите, а у меня такое сложилось понимание вашей ситуации) накапать, принять и дышать глубже носом.
В-третьих, дочь истощена.
Давайте ей АСКОРБИНКУ - такие большие белые таблеточки (аскорбинка с сахаром). Может не сразу целую, а по 1/4 части. А можно растворить в воде (там будет осадочек типа хлопьев мелких - не страшно, всё "съедобное") и тем же шприцом нурофеновским давать пить. 1 таблетка в день. Пока почки не пролечите. Потом можно больше. Но потом будет потом. То можно и обсудить.
В-четвёртых - нервная система.
Она тоже истощена. Глицин. Давить таблетку между двумя ложками и этот порошок, - пополам. Одну половику утром, одну - вечером. Если кричит, орёт, можно ещё половинку. Глицин усваивается во рту, подъязычком. Он  ЖКТ с почками не нагружает, а поддержку ЦНС даст.
В-пятых, массаж.
Мягкий успокаивающий массаж - тёплыми руками поглаживания спины, живота, ножки, пяточки.
В-шестых,
восстановление иммунитета в ЖКТ бифидобактериями. Это посоветуйтесь с терапевтом или гастроэнтерологом, я эту тему давно (для малышей) не отслеживал, наверняка есть более современные и улучшенные препараты, особенно для малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои мысли пpосто глицин и аскоpбинка и массаж

я так делаю

темпеpатуpа еще - компpесс на лоб из подкисленой воды и обтиpания

насчет условий в больнице иду к главвpачу. если не понял - то чеpез госуслуги в минздpав. очень помогает от неpвов.

4 часа назад, А.К. сказал:

Счастье - оно в душе. Душа же сотворена по образу и подобию Бога.
Так что молиться нужно, когда дочь плачет. Это - в первую очередь.

в 2014 году был жесткий гpипп. дочке было 40 дней. мы пpосто лежали все по углам. все болело и темпеpатуpа стояла. 

покpестили в тазике. коpмила в маске. она вообще не заболела. 

псалтиpь с pук не выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, АлександраОоо сказал:

Всем здравствуйте! 
У меня есть доченька , на сегодня ей идёт шестой месяц и все бы ничего, но все это время у нас вечные проблемы и у меня совершенно не осталось сил... 
Сразу , запрос к форуму - подскажите, может я что то делаю не так , ведь со стороны виднее. Может подскажите какие есть книги почитать и понять свои ошибки , что бы их не допускать. 

Вообщем ситуация следующая :
Ещё будучи в роддоме , так вышло , что у нас с животом и питанием у нас плохо все сложилось. Дочь постоянно висела на груди ( грудь большая и плоская) и она не доедала . Сразу как только появилось молоко у неё начались проблемы с животиком .

 

Хорошие качественные смеси покупайте... 

 

suprem-3.jpg.7bd91353a978bcb77afe79f81d16b745.jpg

 

Запаситесь детским эспумизаном и подобными препаратами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю,тк проходила через ад кромешный со своими детьми,просто как такая же как вы,несчастная мать с больным ребенком.

Насколько я понимаю,самое опасное для вашего возраста-это пневмония,те нужна  надежная диагностика- Вот это нельзя пропустить!Правда ли,что она ушла?

Второе-нужно определиться-что с пищеварением-как определить и где эту лактозную недостаточность и подобрать правильную смесь,как уже писали выше,и как докармливать-мне приходилось из за недостаточного веса искать добавку в смесь-сухой порошок манной каши,давно это было- что сейчас есть-ну в общем,чтобы была не только смесь но и крупа.

Может быть,какой то другой диагноз по пищеварительному тракту-нужен хороший педиатр и анализы.

Может быть-дисбактериоз? надо добавлять специальные составы из сухих бактерий? Дочери это помогло- бифидум и специальный диетический кефир.

Сыну-в 6 мес оч плохо ел,помогли витаминизированные порошки витамины группы В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...