Перейти к содержанию

Я - большой ребенок...


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. Пишу сюда в надежде что кто нибудь поможет определить мои проблемы и понять что со мной не так. Мне 20 лет. Сам по себе необщительный, скованный, неуверенный в себе, не умею располагать к себе людей из за чего во всех коллективах где я бывал я был не то что изгоем, скорее дурачком которого можно было разводить, скидывать свою работу и так далее, так было везде. В школе, после школы. В армии. Но обо всем по порядку. Пожалуй опишу историю с самого детства. С детства был чудным и странноватым. С малых лет тупить и тормозить было по жизни моим любимым занятием. С тех же лет часто сидел за компьютером. Родители в то время очень много работали и я был предоставлен сам себе. Заставляли ходить на карате в то же время. Я ужасно это не любил и по возможности прогуливал тренировки. Ходил до 4 класса потом все таки получилось бросить. Всегда компьютерные игры и интернет занимали первое место в моей жизни. После школы сразу за комп. Учился в школе плохо, с самого первого класса на меня жаловались учителя. С одноклассниками тоже не ладил. Друзей особо никогда не было. С девушками тоже никак. Классе в 9 начал устраивать попытки общения с противоположным полом. Либо девушке я был вообще неинтересен, либо интерес был. Доходило не дальше поцелуев после чего девушки выкидывали меня из своей жизни. Причины на это я так и не узнал. Выгляжу вполне нормально. Очень высокий, красиво и дороговато одет. Но что то все равно со мной значит не так. Сам по себе внешних проблем не имею. Ни картавый, ни косоглазный. Все хорошо. Разве что раньше был очень сильно сутулый, можно сказать горбатым. И то в армии исправил эту проблему. На тумбе заставляли прямо стоять. Те кто служил меня поймут Сейчас если и сутулюсь то это практически не бросается в глаза. Насчет армии тоже отдельная тема. С огромным трудом она мне далась. Там праздник был когда я ушел от меня было слишком много проблем и никакого толку. Я постоянно попадал в неприятности. Сейчас мне 20 лет. Уже 21 скоро. Я не умею находить общий язык с людьми. На собеседовании при устройстве на работу чувствую себя очень неуверенно. За себя постоять тоже проблема. Физически слишком худой и слабоват. Морально не могу отвечать на шутки. Меня бывали ситуации друзья не то что бы чморили, но просто подкалывали. Шутки всякие выдумывали без причины. И было смешно им. А я в ответ ничего не могу смешного придумать. Только послать на три буквы. За что не возьмусь все дается с большим трудом. На права пару лет назад сдавал. Это что то было. Сдал еле еле правда ездить так и не научился. Пьяная блондинка ездит лучше чем я. Ни к чему не приспособлен и очень дурной. Меня в любом обществе воспринимают либо как дурака либо как ребенка. Я очень доверчивый. Меня развести или впарить какую нибудь бесполезную ерунду за большие деньги очень просто. В кратце изложил свои проблемы. Еще возможно в 20 лет стать собственной противоположностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. Виктор, по моему скромному мнению, мне кажется Вы описали каждого третьего подростка, живущего в России в наше время! Если всю Вашу подсознательную жизнь Вас не кому было воспитывать, то и чего можно ожидать? Если в Ваших глазах не мелькал авторитет или пример для подражания( в виде родителей, близких итд), а таковых заменили герои из игр или интернета, то и результат тут очевиден.  Помните фильм Бинго-Бонго( если нет, гляньте), даже герой этого фильма смог измениться. Что же мешает Вам? Девушек в парнях привлекает целеустремленность, а не банальное течение по жизни( правда не всех девушек, есть и те кому плевать на это, но таких очень мало).  Зайдите в гугл, введите книги по самосовершенствованию (понимаю долго нудно, если кратко Вы должны найти цель, заняться каким-нибудь спортом, повысить эрудицию и посмотреть фильм "Метод сьёма Хитча"). Можете пользоваться аффирмациями(некоторым они помогают), берете листочки пишите на них " Я смогу, я не сдамся, я люблю себя" и всё в этом духе, и клеете на холодильнике, в ванной итд. Ютуб-ролики по мотивации можете глянуть. Ну а если Ваш червяк слишком глубоко засел и не даёт Вам проявить себя, то обратитесь к специалисту( психотерапевту), может причина в фобиях(социофобия, интимофобия ну итд), специалист сам найдёт если есть. И конечно поможет Вам. Всё просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Victor3334 сказал:

Всегда компьютерные игры и интернет занимали первое место в моей жизни

Из за этого возникают проблемы в общении с людьми в реале. 

Сейчас игры и интернет тоже на первом месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Victor3334 сказал:

Еще возможно в 20 лет стать собственной противоположностью?

Можно сделать многое.
Вы учиться хотите? Деньги на образование/ возможность попасть на бюджетное место есть? Со специальностью определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Victor3334 сказал:

Еще возможно в 20 лет стать собственной противоположностью?

естественно.. было бы желание.

3 часа назад, Victor3334 сказал:

Пишу сюда в надежде что кто нибудь поможет определить мои проблемы и понять что со мной не так.

вы уже определили, вы - ребенок. Взрослейте.

3 часа назад, Victor3334 сказал:

после чего девушки выкидывали меня из своей жизни. Причины на это я так и не узнал.

вы уже их перечислили.. скованный, неуверенный дурачек, ни к чему не приспособленный и дурной.. Вы бы сами себя из своей жизни выкинули.. Впрочем, вы можете начинать выкидывать этого дурачка уже сегодня. Для начала бросьте компьютерные игры и начните ходить опять на секцию. Компьютерные игры создают иллюзию достижений и успеха. Это как раз то, чего не хватает в жизни, на что и происходит подсадка. Ведь почувствовать себя крутым и сильным там можно уже на завтра без усилий и пота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Оксика сказал:

Из за этого возникают проблемы в общении с людьми в реале. 

Сейчас игры и интернет тоже на первом месте? 

Уже нет. Но они еще присутствуют в моей жизни в те моменты когда я свободен. С недавнего времени начал ходить в спортзал. Больше пока ничего

53 минуты назад, Пепел сказал:

Можно сделать многое.
Вы учиться хотите? Деньги на образование/ возможность попасть на бюджетное место есть? Со специальностью определились?

Всегда хотел работать в полиции. Отец милиционер еще со времен СССР. Если учиться в МВД то только заочно от отдела. Такая возможность имеется. Я узнавал. Можно себя сейчас попробовать в Гос структурах на сержантских должностях. Хотя общаться с дядьками в погонах мне еще тяжелее чем с обычными деловыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Victor3334 сказал:

Всегда хотел работать в полиции

Так стоит реализовывать. 

16 минут назад, Victor3334 сказал:

Хотя общаться с дядьками в погонах мне еще тяжелее чем с обычными деловыми людьми.

Такой вывод сделан на основе Вашего опыта или предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пpесс качать, пpиседать, отжиматься

хоть 1-10 pаз в день

это вас взбодpит

и окpужающих девушек тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оксика сказал:

Так стоит реализовывать. 

Такой вывод сделан на основе Вашего опыта или предположение?

Я ходил в отдел кадров. Собирался в ППС устроится. Пообщался с офицером который этим занимается и с психологом. Было очень трудно. Виду старался не подавать но психолог мне кажется поняла что я нервничаю. С моей стороны я выглядел очень нелепо. Тем более это была беседа с серьезными людьми в серьезной организации. Хотя отказа я не получил а лишь перечень документов которые я должен собрать чтобы меня взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Victor3334 сказал:

Пообщался с офицером который этим занимается и с психологом. Было очень трудно.

Ещё бы. Все таки правоохранительные органы. 

8 минут назад, Victor3334 сказал:

С моей стороны я выглядел очень нелепо.

Не не не, не берите в голову. Вряд ли они думают о том, что Вы нелепы. Им не до этого. Сами же сказали, что люди это серьёзные. 

 

Отказ не получили, первый этап пройден. Молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, каратэ был неплохой вариант...в таких братствах легче легкого найти друзей и даже подруг. Почти все, кто идут в единоборства ищут подвига и благородны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Victor3334 сказал:

Я очень доверчивый. Меня развести или впарить какую нибудь бесполезную ерунду за большие деньги очень просто. В кратце изложил свои проблемы. Еще возможно в 20 лет стать собственной противоположностью?

Мне что то кажется, что то, что Вы назвали доверчивостью больше похоже на невнимательность. И агрессию от окружающих Вы получаете за свою рассеянность - они пытаются таким образом простимулировать Вас сконцентрироваться на текущем моменте, вырвав из витания в облаках. Вы взаимодействуете с окружающим миром как Вам проще, глядя на всё происходящее сквозь пальцы, идя по пути наименьшего сопротивления: "Дай деньги! - На деньги." Вам не жаль, потому что не имея целей, не ценишь и средств к их достижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, justArsik сказал:

Виктор, каратэ был неплохой вариант...в таких братствах легче легкого найти друзей и даже подруг. Почти все, кто идут в единоборства ищут подвига и благородны.

Я уже давно понял что зря бросил. Если бы доходил хотя бы еще несколько лет может хотя бы за себя постоять мог. В музыкальную школу еще ходил какое то время. Тоже бросил. Хотя тяга была и есть даже сейчас. Зачем бросил я сам не знаю.

1 час назад, Оксика сказал:

Ещё бы. Все таки правоохранительные органы. 

Не не не, не берите в голову. Вряд ли они думают о том, что Вы нелепы. Им не до этого. Сами же сказали, что люди это серьёзные. 

 

Отказ не получили, первый этап пройден. Молодец! 

Спасибо. Буду стараться идти дальше в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нормальный интересный мужчина) Вы писали, что родители вам мало уделяли внимания? Вы ищите во всех этого внимания и родителей. Возможно вас не одобряли за учебу и тд, не давали поддержки. Вот это вы продолжаете искать уже в чужих людях. С вами всё в порядке. Растите себя сами, через агрессию, через свои цели и желания в жизни, через поиск того, что мне нравится, а что нет, через увлечения. И важное-это работа с мыслями, убеждениями, поведением и своими реакциями. Дайте себе сами ту поддержку, которую хотели всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Из того, что вы написали, складывается впечатление, что вы глубоко неуверенны в себе и своих возможностях. Поэтому, возможно, вы сильно преуменьшаете то, что в вас есть. Вы много пишете о том, что вам в себе не нравится. Но есть ли то, что вам симпатично и чем вы в себе довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ludmila_Shi сказал:

Здравствуйте! Из того, что вы написали, складывается впечатление, что вы глубоко неуверенны в себе и своих возможностях. Поэтому, возможно, вы сильно преуменьшаете то, что в вас есть. Вы много пишете о том, что вам в себе не нравится. Но есть ли то, что вам симпатично и чем вы в себе довольны?

Здравствуйте. Честно говоря никогда не задумывался об этом. Сейчас поразмыслил. Наверное нет. Если я чему то научился в этой жизни, то я делаю это косо криво и неумело. Научилс я вроде как водить машину. Очень много ездил но в итоге до сих пор  езжу так что любой гаишник при виде меня креститься начнет. Занимался в музыкальной школе по классу аккордеона. Играть вроде как умею боле менее но ни одно произведение не сыграю до конца и без ошибок. Объективно я ничего не умею делать хорошо. Руками работать тоже по большому счету не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Victor3334 сказал:

Здравствуйте. Честно говоря никогда не задумывался об этом. Сейчас поразмыслил. Наверное нет. Если я чему то научился в этой жизни, то я делаю это косо криво и неумело. Научилс я вроде как водить машину. Очень много ездил но в итоге до сих пор  езжу так что любой гаишник при виде меня креститься начнет. Занимался в музыкальной школе по классу аккордеона. Играть вроде как умею боле менее но ни одно произведение не сыграю до конца и без ошибок. Объективно я ничего не умею делать хорошо. Руками работать тоже по большому счету не умею.

Мне с самого начала показалось, что Вы бравируете своим пренебрежением к любому делу,подаёте себя, как сибарита, чтобы все возмущались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Мне с самого начала показалось, что Вы бравируете своим пренебрежением к любому делу,подаёте себя, как сибарита, чтобы все возмущались.

Вы имеете ввиду на подсознательном уровне? Возможно вы правы. Что творится у меня в подсознании известно одному Богу. Сибаритом себя никогда не чувствовал. Возмущения окружающих тоже удовольствия не доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Victor3334 сказал:

Вы имеете ввиду на подсознательном уровне? Возможно вы правы. Что творится у меня в подсознании известно одному Богу. Сибаритом себя никогда не чувствовал. Возмущения окружающих тоже удовольствия не доставляют.

Я не знаю на каком: какое ощущение возникло, о таком и сказала. Иначе открытый диалог строить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Victor3334 сказал:

Если я чему то научился в этой жизни, то я делаю это косо криво и неумело.

Да ну?) неужели прям всё? Обязательно есть что то, что Вы делаете хорошо. Иначе не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 13:21, Victor3334 сказал:

Всегда хотел работать в полиции. ... Если учиться в МВД то только заочно от отдела. Такая возможность имеется. Я узнавал. Можно себя сейчас попробовать в Гос структурах на сержантских должностях. ...

Ну и отличненько! В органах не пропадете, карьерный рост не ограничен. Отбросьте сомнения и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...