Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что родственники, не смотря на мои 34 года всегда воспринимали меня как какого-то раба, из-за мягкого характера и очень сложного детства (приемные родители били). Потом воспитывался бабкой, которая очень строга и искренне считала , что только она может решать что и как для меня хорошо. Только несколько лет назад после 30 наконец-то смог уехать работать в Москву, в торговле, неплохо зарабатываю. Еще раньше из-за всеобщего давления и сложностей в личных отношениях начались некоторые проблемы с алкоголем (которые сейчас решил, но это уже никому не интересно - я "алкоголик", к тому же глупо пытался "выяснить отношения" в пьяном виде - меня просто выставляли неадекватом перед другими, более адекватными родственниками). Но я думал, что все плохое позади - очень большая ошибка. Как только все стало более-менее, начали наезжать родственники, я думал, что хотят забыть все и нормально общаться, но нет - нужны были деньги. Причем просьб никаких не было (зачем просить "раба") началось психологическое давление (плюс были другие проблемы - с коллегами на работе, вообще с работой), одним словом - было несколько срывов с алкоголем, когда я опять пытался "выяснить отношения" с травителями, очень зря - в результате последние родственники - двоюродные братья с которыми общался тоже считают, что мне помощь психиатра нужна. Также было, видимо, много вранья, относительно того, что я говорил пьяном виде (даже не знаю что именно, но что-то очень плохое - некоторые очень хорошо работают над социальным образом, чтобы потом вот так влиять - через доверие). Бабка стареет и ей все равно (хоть и с тиранскими замашками, но ей от меня ничего не нужно) ей нужно только чтобы я вернулся, мои проблемы для неё тоже - не существуют, это я выпиваю, наверное (ну или делает вид, что так считает). Начались проблемы на работе из-за психологического давления (где работают - тоже знают, что очень плохо, там годами наработанная репутация, но удивительно как некоторые могут наговорить всякого и другие верят). Хочу уехать, но у приемного отца - друг в органах (нормальный мужик, но верит приемному отцу, мне уже не верит никто) точно подадут в розыск, ради "заботы", дополнительное доказательство моей недееспособности (бабке на все все равно, зачем мне карьера, если она будет только рада обо мне "заботится" и т.д.). Также с деньгами не так уж хорошо, на самом деле. Нужны хоть какие-то советы как избавится от преследования. Боюсь, что даже если избавлюсь, придумают что-то еще. Просто хочется спокойно жить, никак не ожидал от этих людей такой степени садизма, думал все-таки есть что-то человеческое и дадут жить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему вы не можете с ними просто не общаться, заблокировать их номера, не пускать в квартиру, и т. п.? Если они против вас ещё кого-нибудь настроят то это будет значить что те люди не прошли проверку на адекватность. А если родственники будут нарушать уголовный кодекс так что это начнйт причинять вам значимый ущерб (засвидетельствованная клевета на вашей работе, вымогательство, и т. п.) то проиграв суд они наоборот восстановят этим вашу репутацию.

 

9 часов назад, Дмитрий про сказал:

Хочу уехать, но у приемного отца - друг в органах (нормальный мужик, но верит приемному отцу, мне уже не верит никто) точно подадут в розыск

Уехать так чтобы не могли подать в розыск без риска уголовной ответственности легко (например послать бандероли с отказом от общения и требованием не искать, описью и уведомлением о вручении), но зачем вам это? Что плохого ваши родственники могут вам сделать? Мне кажется что реально сделать они ничего не могут, а ущерб больше в том что пока вы ещё не завели себе друзей и жену вам не на кого переключиться после неприятного общения с родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поняла. Никто ничего у него прямым текстом не просит. ВСе в его голове. давление на него они оказывают с его слов.

как они могут доводить человека .который далеко до того., что он пьет? если он в принципе пить не хочет?

если они стыдят за выпивку+ на работе из-за нее проблемы-то прямой путь лечиться).да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суок сказал:

если они стыдят за выпивку

Они не стыдят за выпивку для них это огромная радость.

3 часа назад, Летучий Баран сказал:

Но почему вы не можете с ними просто не общаться, заблокировать их номера, не пускать в квартиру, и т. п.?

Рассматриваю этот вариант, к сожалению не все так просто. Есть то, что держит в поселке, приходится там жить периодически, не пересекатся там - не вариант. К тому же беспокоят дальнейшие действия. После моей дискредитации в глазах всех, я не могу даже представить, что еще может придти в голову, если деньги уплывать начнут, по предыдущему опыту вообще у людей крышу срывает (столько усилий и подлости - а это никому не нравится) и хз что творить начинают. Т.е. я хочу сказать, что и сам себя тоже подставил пьяной руганью (настоящий подарок для них). Это раньше, когда всего этого не было можно было так поступить (но даже и не нужно было - просто игнорировать их было бы достаточно). Пока все равно никак понять не могу, что и как делать. Может даже хз - пусть их с деньгами, проблема в том, что дальше будет и куда это зайдет.

3 часа назад, Летучий Баран сказал:

Уехать так чтобы не могли подать в розыск без риска уголовной ответственности легко (например послать бандероли с отказом от общения и требованием не искать, описью и уведомлением о вручении)

Это примерно 30 писем нужно будет и то - найдут кого-нибудь навалят на уши и будет заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий про сказал:

Рассматриваю этот вариант, к сожалению не все так просто. Есть то, что держит в поселке, приходится там жить периодически, не пересекатся там - не вариант.

И? Люди вполне могут годами не общаться даже с соседями.) Или вы в квартиру к этим родственникам приезжаете?

1 час назад, Дмитрий про сказал:

Может даже хз - пусть их с деньгами, проблема в том, что дальше будет и куда это зайдет.

Если они действительно вымогают деньги то достаточно просто всем на это жаловаться, и им станет невыгодно эти деньги требовать.

 

1 час назад, Дмитрий про сказал:

После моей дискредитации в глазах всех, я не могу даже представить, что еще может придти в голову, если деньги уплывать начнут, по предыдущему опыту вообще у людей крышу срывает (столько усилий и подлости - а это никому не нравится) и хз что творить начинают.

Какому опыту?

 

1 час назад, Дмитрий про сказал:

Это примерно 30 писем нужно будет и то - найдут кого-нибудь навалят на уши и будет заявление.

Не хочу учить плохому, но это станет основанием для подачи заявления. Если всё правда так плохо то посоветуйтесь с юристом, это стоит совсем копейки.

 

14 часов назад, Дмитрий про сказал:

Как только все стало более-менее, начали наезжать родственники, я думал, что хотят забыть все и нормально общаться, но нет - нужны были деньги.

Можете привести пример таких наездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Летучий Баран сказал:

Если они действительно вымогают деньги то достаточно просто всем на это жаловаться, и им станет невыгодно эти деньги требовать.

Проблема в том, что я достаточно дискредитировал себя своим пьяным поведением, никто слушать не станет.

Более того, не хочу уточнять, но это на меня уже по моей ругани можно заявлять, пусть и было давно, но там достаточно людей (узкий знакомый круг), чтобы что-то придумать в чем обвинить, подкрепив предыдущим поведением и словами "близких" в качестве доказательств.

19 минут назад, Летучий Баран сказал:

Можете привести пример таких наездов?

Никто напрямую разумеется не наезжает - такое решается быстро. Нет, используют постоянные намеки на то что нужно и такие же намеки на мои вполне реальные серьезные ошибки за которые мне можно устроить неприятности (и хз чем это может закончится). Я знаю, они знают, что я знаю, посторонний человек скажет - ерунда - не обращай внимания, а ему еще и добавят что-нибудь про мою неадекватность. Уехать - как и говорил, не могу. Минус мне, что вместо спокойной реакции было несколько срывов опять с выпивкой и руганью. Да - сам виноват, но когда постоянно провоцируют нервы не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий про сказал:

Хочу уехать, но у приемного отца - друг в органах (нормальный мужик, но верит приемному отцу, мне уже не верит никто) точно подадут в розыск, ради "заботы", дополнительное доказательство моей недееспособности

Не устраивайтесь на оф.работу, смените бан.карту и номера телефонов вместе с аппаратом и вас никто не найдет.

Даже если найдут, то это они будут выглядить как неадекваты, конечно если все поклеп и вы дееспособный по факту.

2 часа назад, Дмитрий про сказал:

Есть то, что держит в поселке, приходится там жить периодически, не пересекатся там - не вариант.

Если это не ваши дети, то нет смысла держаться за то, что вам причиняет дискомфорт, сворачивайте эти дела и езжайте на новое место, начинайте новую жизнь.

Было бы желание, а повод чего-то не делать всегда найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дмитрий про сказал:

на мои вполне реальные серьезные ошибки за которые мне можно устроить неприятности (и хз чем это может закончится)

Соберите доказательства существования этих намёков, шантаж это довольно серьёзная статья, и если они поймут что могут сесть то отстанут. Сейчас уже не часто кого-либо шантажируют потому что сейчас государство с шантажом очень эффективно борется. Впрочем с этим нужно идти не на форум а к юристу. Ситуация такова что если отреагировать всерьёз то главное не перестараться и не посадить тех кого вы не хотите сажать.

 

44 минуты назад, Дмитрий про сказал:

чтобы что-то придумать в чем обвинить, подкрепив предыдущим поведением и словами "близких" в качестве доказательств

Обвинить где? В суде это не доказательства, особенно если перед обвинением написать заявление о шантаже.

 

46 минут назад, Дмитрий про сказал:

на мои вполне реальные серьезные ошибки за которые мне можно устроить неприятности (и хз чем это может закончится)

Вы уверены что это действительно серьёзно? Знаю людей про которых ходили действительно страшные слухи, и им это ничем не повредило. Возможно я не знаю каких-нибудь важных подробностей, нопока выглядит как будто они поймали вас только на том что вы привыкли их бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий про сказал:

Это примерно 30 писем нужно будет и то - найдут кого-нибуд

И что?

??

Вернут Вас силой и закроют в карцер?

:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Соберите доказательства существования этих намёков

Уже не получится, по работе часто приходилось писать разговоры, о чем они в курсе. Да и дали понять уже обо всем, чем можно давить.

34 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Обвинить где? В суде это не доказательства, особенно если перед обвинением написать заявление о шантаже.

Есть некоторые записи, там ничего особенного, но косвенно и со свидетелями можно предъявить серьезное что-то.

 

35 минут назад, Летучий Баран сказал:

Вы уверены что это действительно серьёзно?

Нет, не уверен, но родственнички и знакомые потратили изрядно усилий и денег, чтобы просто так отстать, даже если ничего не получится, нервы еще поматают. Потому пока думаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий про сказал:

Есть некоторые записи, там ничего особенного, но косвенно и со свидетелями можно предъявить серьезное что-то.

Если вы чего-то опасаетесь то зайдите с этим к юристу (или даже к двум разным юристам) и он вас успокоит. Если вы не опасаетесь этих угроз настолько что вам лень сходить к юристу и жалко трёхсот рублей за его консультацию то остаётся только проблема о том как найти в себе моральные силы отказать родственникам.

 

24 минуты назад, Дмитрий про сказал:

Нет, не уверен, но родственнички и знакомые потратили изрядно усилий и денег, чтобы просто так отстать, даже если ничего не получится, нервы еще поматают. Потому пока думаю, что делать.

Написать заявление о шантаже это минимум усилий, а дальше уже будут бояться они, причём всякие их дальнейшие попытки вам вредить будут доказательствами против них. Однако прежде любых юридически значимых действий лучше всё же зайти к юристу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Дмитрий творит какой-то неадекват и родственники вынуждены за ним присматривать, а периодически и что-то за ним подчищать и платить деньги или денег у родственников назанимал и не отдаёт, потому и преследований боится, так мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Баран сказал:

Если вы чего-то опасаетесь то зайдите с этим к юристу (или даже к двум разным юристам) и он вас успокоит.

Проблема в том, что ничего определенного нет. Посмотрю как дальше события будут развиватся, некоторое время у меня есть.

1 час назад, Zlodeyka сказал:

Я так понимаю, что Дмитрий творит какой-то неадекват

Некоторый неадекват в словесном виде в виде ругани - был. Все остальное - ровно наоборот, как раз этим пытаются воспользоваться против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий про сказал:

Проблема в том, что ничего определенного нет. Посмотрю как дальше события будут развиватся, некоторое время у меня есть.

Тем лучше успокоит вас юрист если вы спросите у него что можете сделать вы и что могут сделать они.

11 минут назад, Дмитрий про сказал:

Некоторый неадекват в виде пьяной ругани с угрозами - был (по делу, но совершенно неприемлимый). Все остальное - ровно наоборот, как раз этим пытаются воспользоваться против меня.

Теряюсь в догадках чего вы тут можете опасаться. Если они все эти угрозы используют то какая по вашему может от этого с вами приключиться неприятность? Что кто-нибудь им поверит? А чем это вас заденет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Летучий Баран сказал:

Теряюсь в догадках чего вы тут можете опасаться. Если они все эти угрозы используют то какая по вашему может от этого с вами приключиться неприятность? Что кто-нибудь им поверит? А чем это вас заденет?

Полиция с заявлением, причем там несколько их, могут быть убедительны. Я хз что еще (долго пытались спровоцировать меня, изобразить неадекватом, когда возражаешь одному человеку, а 5 говорят, что все по другому и у него что-то не то - крайне неприятная ситуация). Я конечно надеюсь, что в полиции поймут, но не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дмитрий про сказал:

Полиция с заявлением, причем там несколько их, могут быть убедительны. Я хз что еще (долго пытались спровоцировать меня, изобразить неадекватом, когда возражаешь одному человеку, а 5 говорят, что все по другому и у него что-то не то - крайне неприятная ситуация). Я конечно надеюсь, что в полиции поймут, но не факт. 

А какие причины мешали вам обсудить эту ситуацию со специалистом? На форуме не смогут настолько успокоить вас по поводу возможных юридических последствий как смог бы успокоить вас юрист.

 

Мне по прежнему кажется что главная проблема в том что родственники сумели запугать вас полной ерундой. Так плохие родители иногда запугивают детей букой живущим в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, может действительно загоняюсь. Если есть какие-то претензии, то надо обсудить, реально кроме ругани с моей стороны ничего не было, может просто защитная реакция у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...