Перейти к содержанию

Как не жить в мечтах и наслаждаться своей настоящей жизнью?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

 

Моя проблема коротко: у меня отличная жизнь, но я не могу наслаждаться ей, потому что мечтаю о недостижимом.

 

Подробнее: 

Мне 30 лет, я переехала заграницу, живу с любимым человеком в хорошей квартире, у меня работа с высокой зарплатой. Все здорово? Вроде бы, но я постоянно мечтаю о богатстве, о пентхаусах и личных яхтах. Я думаю, что корни этого идут от воспитания моего папы, он сторонник какой-то теории в стиле "мысли материальны". Когда я была маленькая, я говорила, что хочу замок / пони / что угодно еще, а он всегда отвечал мне, что надо просто очень сильно хотеть, и получишь это. Будучи подростком, я говорила, что хочу иметь особняк, в ответ мне было "Если ты очень сильно захочешь, то в будущем он у тебя будет". Даже самые нереальные вещи казались мне возможными, ведь надо просто хотеть, а если у тебя их нет, то ты просто недостаточно хочешь. 

 

Вначале я думала, что у меня все будет, когда я подрасту. Когда я подросла, я стала думать, что все это будет у меня, когда я получу диплом и буду работать. После диплома я стала думать, что может быть это все придет с богатым мужем. Потом я встретила любимого человека, он не беден, но и не богат, как и я сама. Постоянные мысли о несбывшемся богатстве меня выматывают. Часть меня еще верит - иногда я покупаю лотерейные билеты, ведь если сильно верить, то ты выиграешь (нет). Вдобавок к этому я чувствую себя виноватой - ведь у меня в жизни есть все, что нужно для счастья, так почему я не могу наслаждаться этим? Я не могу поговорить об этом с друзьями, ведь они скажут, что я зажралась, может это и правда, но как "разожраться" обратно?))

 

Я не знаю, поможет ли это, но для информации - у меня также повышенная тревожность, раньше бывали панические атаки. Я боюсь летать, бывало даже, что я отменяла поездку за день до полета.

 

Я буду рада любым советам и мнениям, заранее спасибо всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Esma сказал:

но я постоянно мечтаю о богатстве, о пентхаусах и личных яхтах. Я думаю, что корни этого идут от воспитания моего папы, он сторонник какой-то теории в стиле "мысли материальны".

Доброго времени суток. 

Мысли материальны, но скорее всего не все, или неправильно формулируются. На примере своего папы Вы смогли убедиться, что его мысли реализовывалась у него в жизни? Всё ли получалось, как он хотел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Оксика!

 

У папы что-то получалось, а если не получалось, то он предъявлял претензии моей маме, якобы она недостаточно хотела, а в семье всем надо хотеть в унисон)) 

 

Я лично не верю в материальные мысли настолько, что можно заиметь пентхаунс. В моем случае я будто живу в мыслях о шикарном будущем, но я бы хотела принять тот факт, что у меня не будет никаких яхт и дворцов, и жить счастливо сейчас с тем, что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джули сказал:

давайте попробуем поконкретнее

что вам даст наличие пентхауса?

Там не только пентхаус, но и куча бабла) Что мне даст - буду такая не работать, много путешествовать по миру, ходить в рестораны, заведу личного повара. Стандартный набор мечты девочки-подростка)) 

Ну вот к примеру, соседи сверху шумят и бесят, и я думаю - вот, был бы у меня пентхаус, не было бы соседей, кайф)

 

Когда все это проговариваю вслух, то моя "проблема" звучит ужасно тупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Esma сказал:

Там не только пентхаус, но и куча бабла) Что мне даст - буду такая не работать, много путешествовать по миру, ходить в рестораны, заведу личного повара. Стандартный набор мечты девочки-подростка)) 

Ну вот к примеру, соседи сверху шумят и бесят, и я думаю - вот, был бы у меня пентхаус, не было бы соседей, кайф)

 

Когда все это проговариваю вслух, то моя "проблема" звучит ужасно тупо. 

 

т.е. пентхаус нужен для тишины (бабло можно рассмотреть попозже) . зачем вам тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джули сказал:

 

т.е. пентхаус нужен для тишины (бабло можно рассмотреть попозже) . зачем вам тишина?

Необязательно тишина, да и пентхаус - это просто как пример. Речь идет в целом о богатстве, а зачем оно мне, ну наверное для свободы действия - делать что хочешь и когда хочешь, и не терпеть то, что не нравится, вроде шумных соседей.

 

UPD

Вот, наконец смогла сформулировать в своей голове:

Мне кажется, что много денег даст мне удовлетворенность в жизни, а почему ее сейчас нет, я не понимаю. Ведь все у меня хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Esma сказал:

Необязательно тишина, да и пентхаус - это просто как пример. Речь идет в целом о богатстве, а зачем оно мне, ну наверное для свободы действия - делать что хочешь и когда хочешь, и не терпеть то, что не нравится, вроде шумных соседей.

 

не, просто пример не работает. абстрактные фантазии не реализуются

нужно знать конкретно, что и для чего.

купили вы пентхаус для тишины. сами уехали путешествовать, а у вас в нем пока поживет личный повар :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джули сказал:

 

не, просто пример не работает. абстрактные фантазии не реализуются

нужно знать конкретно, что и для чего.

купили вы пентхаус для тишины. сами уехали путешествовать, а у вас в нем пока поживет личный повар :lol:

Нормально устроился повар :biggrin: 

Пентхаус - это отдыхать между путешествиями, конечно) Я еще не решила, разрешу ли я там жить повару :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Esma сказал:

Нормально устроился повар :biggrin: 

Пентхаус - это отдыхать между путешествиями, конечно) Я еще не решила, разрешу ли я там жить повару :lol:

 

вобщем, что я хочу сказать. в принципе нет ничего невозможного

главное, определиться, действительно ли это вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Esma сказал:

Там не только пентхаус, но и куча бабла) Что мне даст - буду такая не работать, много путешествовать по миру, ходить в рестораны, заведу личного повара. Стандартный набор мечты девочки-подростка)) 

Ну вот к примеру, соседи сверху шумят и бесят, и я думаю - вот, был бы у меня пентхаус, не было бы соседей, кайф)

 

Когда все это проговариваю вслух, то моя "проблема" звучит ужасно тупо. 

   А весь тот стресс связанный с кучей бабла , вас не пугает? 

   Тётки пытающееся кусать ваш пирог)) риски всякие, неискренние люди. 

   И ещё самое главное это воспитание детей , в условиях кучи бабла....это такие мозги и выдержку надо , чтобы у них никакие желания не отвалились , да и в принципе мне думается это большая сложность.  

   Плюс постоянные заботы, жить некогда. 

   Например а он о вам вообще надо ? 

   Потом ещё эти виниры, сиськи, прочая дрибидень....вроде как всё с венирами, сиськами, а ты нет , неприлично как-то )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Esma сказал:

Я лично не верю в материальные мысли настолько, что можно заиметь пентхаунс

Вот потому что не верите настолько в материальные мысли, возможно, поэтому ничего не получится, а только будет выматывать Вас  и тянуть энергию. 

 

Заставить себя верить, вряд ли удастся. И, чем изводить себя несбыточными желаниями, не лучше ли сосредоточиться на том, что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Esma сказал:

но как "разожраться" обратно?

А уже никак. Пока не  повзрослеешь. (Если повзрослеешь.) До той поры и в пентхаузе, и в королевском дворце счастья всё одно не будет. Да ладно, не читали тебе что ли в детстве сказку А С Пушкина о рыбаке и рыбке? Самое время прочесть, Владычица Морская, пока не оказалась у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие "желания богатства" это нормально...

В той или иной степени это есть у всех....

Что с ним делать?

Да ничего...

Пусть оно посуществует в вас....

Поживет....

Нет никаких "лишних" желаний в человеке...

То, что вы понимаете "ненужность" богатства - это уже хорошо....

Понять, что не это главное в жизни - уже "достижение"....

У многих и этого нет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2021 в 10:51, Коэн сказал:

Наличие "желания богатства" это нормально...

А как же "рождённый ползать летать не может"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 21:00, Оксика сказал:

А как же "рождённый ползать летать не может"? 

Все люди рождаются с полным набором желаний....

Другой вопрос, что кому-то нужен пентхаус, а кто-то довольствуется "серебряным колечком"....

Нет такого, чтобы какое-то желание отсутствовало в человеке....

Хоть в малой мере, но оно есть...

И требует своей реализации....

Если человек упрямится и не желает реализовывать, его начинают "подталкивать"....

Сначала - мягко, затем, если не внемлет,  "пинками"....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2021 в 23:23, Esma сказал:

мечтаю о недостижимом.

Добрый день!

Это не Вы, мысли не подчинены Вам).

Пусть себе будут, относитесь к ним, как Вы относитесь ко всему, что приходится принимать в жизни).

Наслаждайтесь вместе  с мечтами, так Вы соединяетесь с детством, когда мечты казались достижимыми, а реальность простой и понятной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emma, не будет у тебя ничего, все это надуманно не от ума людьми, а вы все это хаваете, мне интересно смотрели за этим всем. Живи и наслаждайся, не помогут деньги вам людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вернуть то что нельзя вернуть, в основном кто с деньгами, это лишь болванки своей жизни, она не живут, они мучаются, честно, и все равно люди стремятся за деньгами и пускают главное это всю его жизнь, роскошь и все блага это не жизнь как вы не поймете, машины, квартиры с золотым унитазом и шикарным видом на нашу стихию, откуда все появились. Как оказалось самый счастливый тот кто не задает много вопросов. Чтобы заработать нужно напрягаться очень сильно, для меня богатство приведет к смерти, а я еще хочу жить, я смогу заработать но не смогу воспользоваться и вопрос зачем такие жертвы и ради чего, чтобы другим дал повод нервничать. Не нужно прыгать от одного мужчины к другому если первый не удовлетворяет своим надуманностям. У всех у  людей заморочки уже на столько что в вашем обществе находится противно. Если посмотреть на сегодняшних леди, ошеломительно не наго посмотреть, все озлобленные с этими деньгами и властью уже настолько что просто выходить никуда не хочется, а вы зарабатывайте еще больше, деньги это круто!!! Автор можете не прибедняться, все у вас уже хорошо, вы живете заграницей переехали из дерьмовой страны в которой нет ничего хорошего, и тут на людей смотреть противно, суть в другой стране делай что хочешь когда не родился без переездов. У всех у вас у людей все будет хорошо, что вы так переживаете, у ТС через десять лет будет то что ей нужно сейчас. Все счастливы, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...