Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация не простая. С мужем не разведена, собирались подавать на развод, но с ковидом все переносили. Живем отдельно. Есть дочь 3 года. Муж ее обожает. Часто может оставаться ночевать с дочкой, когда я его прошу. Отношений между нами нет. Я усроилась на новую работу. Оплачиваю кредиты мужа. Зп неплохая. Я влюбилась в коллегу. У нас закрутился роман. Он африканец. Я забеременела после первого секса. Он настаивает на аборте. Говорит, что жить он будет в Африке и если я рожу, ребенок его возможно, никогда не увидит. Мне 30. Мои родители этого не примут. Я не знаю как поступить. Понимаю, что если родить, то потеряю работу, буду сама без всякой поддержки. Тяжело принять решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут можно что-то советовать.. это ваша жизнь, вам взвешивать и решать. Вы поступили безрассудно и создали ситуацию из которой не выйти без потерь. Надеюсь вас это чему то научит. Впредь будьте благоразумней.

Могу лишь сказать, что я бы не стала рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнок не от мужа то всё равно родители поворчат и примут, тем более что мулаты обычно очень красивые. А после декрета ребёнка можно отдать в ясли (пусть хотя бы и платные) и устроиться на нормальную работу. Кроме того есть много видов удалённой работы и работы не требующей восьмичасового дня. (Например репетитору хватило бы чтоб прожить не особо экономя двух часов работы в день). В общем, вопрос о выживании пока не стоит, и извините, но вы сейчас обдумываете продажу жизни уже заранее любимого ребёнка за не очень дорого. Тем более что и алименты какие-нибудь могут появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Katrina9 сказал:

Я влюбилась в коллегу. У нас закрутился роман. Он африканец

Извините, в какой области вы коллеги? Просто интересно.

11 часов назад, Katrina9 сказал:

Оплачиваю кредиты мужа.

А муж на что брал кредиты?

11 часов назад, Katrina9 сказал:

Он настаивает на аборте. Говорит, что жить он будет в Африке и если я рожу, ребенок его возможно, никогда не увидит

Он сказал честно, только почему не предохранялся? А вы?

11 часов назад, Katrina9 сказал:

Мне 30. Мои родители этого не примут.

Родители примут любого ребенка, может только не сразу. Цвет кожи конечно будет обращать внимание, и они вас будут осуждать. 

11 часов назад, Katrina9 сказал:

Я не знаю как поступить. Понимаю, что если родить, то потеряю работу, буду сама без всякой поддержки. Тяжело принять решение 

Вы взрослый человек и сами должны принять решение. Вся ответственность лежит на вас. Что вас сейчас смущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Katrina9 сказал:

Понимаю, что если родить, то потеряю работу, буду сама без всякой поддержки. Тяжело принять решение 

Всё понимаете, почему же тяжело принять решение? Вы верующая чтоли? Тоже выскажу свою позицию - на вашем месте бы не рожала конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Летучий Баран сказал:

тем более что мулаты обычно очень красивые.

да что вы.. такие же как и все.. и потом в Африке разве мулаты? по моему там негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек из будущего сказал:

Извините, в какой области вы коллеги? Просто интересно.

А муж на что брал кредиты?

Он сказал честно, только почему не предохранялся? А вы?

Родители примут любого ребенка, может только не сразу. Цвет кожи конечно будет обращать внимание, и они вас будут осуждать. 

Вы взрослый человек и сами должны принять решение. Вся ответственность лежит на вас. Что вас сейчас смущает? 

Я не хочу опять возвращаться в декрет. Я только начала жить полной жизнью. Я люблю свою работу. Я просто не могу себе представить, что опять могут быть бессонные ночи и тд. Мне будет тяжело морально и физически. Все ляжет на мои плечи. Помощи не будет ни от кого. 

3 часа назад, Человек из будущего сказал:

Извините, в какой области вы коллеги? Просто интересно.

А муж на что брал кредиты?

Он сказал честно, только почему не предохранялся? А вы?

Родители примут любого ребенка, может только не сразу. Цвет кожи конечно будет обращать внимание, и они вас будут осуждать. 

Вы взрослый человек и сами должны принять решение. Вся ответственность лежит на вас. Что вас сейчас смущает? 

Муж брал кредиты на свое дело, но оно прогорело. Он год платитл, потом перестал и все кредиты вернулись как будто и не платил вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Katrina9 сказал:

Я не хочу опять возвращаться в декрет. Я только начала жить полной жизнью. Я люблю свою работу.


Вот вы и отвертелись на свой вопрос, вы не хотите. Зачем тогда? Если думаете о прерывание беременности, поманите про сроки в РФ, до 12 недель

вы имеете полное право хотеть жить для себя и не рожать ребёнка, это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть решение рожать вам или нет должны принять совершенно незнакомые вам люди из сети?
Нет уж - увольте.
Могу только сказать что любое ваше решение впоследствии покажется вам здравым.
Прервёте беременность - скажете слава богу, сейчас бы с ребёнком мучалась, насмешки окружающих вам обоим. А они будут, возможно не так как 20-30 лет назад, но будут.
Родите - будете смотреть на малыша и умиляться. Прижимать к себе и благодарить бога что не сделали аборт.

Но решение тут только ваше. Не перекладывайте с больной головы на здоровую и впредь предохраняйтесь.
В отличии от мужчин, у вас есть выбор рожать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проконсультироваться с юристом. Если чел. продолжает брать кредиты , а вы их выплачивать, то можете не консультироваться, по вам все понятно. Юрист должен подсказать выгодно- невыгодно разводиться и что делать на случай новых кредитов мужа. Ребенка можете родить и через 2 недели выйти на работу, так многие матери одиночки делают. Ищут бабушку -няньку и работают. Обратитесь за помощью к родителям, друзьям ,близким. Церковь в конце концов есть, детский дом. Будете жалеть , если сделаете аборт. Много женщин в одиночку поднимает своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Universe сказал:

Надо проконсультироваться с юристом. Если чел. продолжает брать кредиты , а вы их выплачивать, то можете не консультироваться, по вам все понятно. Юрист должен подсказать выгодно- невыгодно разводиться и что делать на случай новых кредитов мужа. Ребенка можете родить и через 2 недели выйти на работу, так многие матери одиночки делают. Ищут бабушку -няньку и работают. Обратитесь за помощью к родителям, друзьям ,близким. Церковь в конце концов есть, детский дом. Будете жалеть , если сделаете аборт. Много женщин в одиночку поднимает своих детей.

Нет, он не берет кредиты, это было совместное решение. Он хотел открыть бизнесс, я его поддержала. Бизнесс прогорел. Но муж не смог выплатить за год и кредиты выросли даже чуть больше, чем изначально. 

Ребенок мулат. Мне страшно быть одной. Мне страшно, что я не найду мужчину, потому что 2ое детей от разных мужчин. Тем более один черный. И я ужасно не хочу опять в декрет. Я не знаю, сколько меня продержат на работе, когда узнают, ято я беремена. И какую денежную подушку я в состоянии накопить, чтоб сразу после родов взять няню и выйти на работу 

Я не могу понять - хочу ли я просто еще одного ребенка, ребенка мулата. Хочу ли я его для себя, не смотря на его отца, не смотря на моих родителей. 

Что я понимаю точно - что не хочу потерять работу. Мне она нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katrina9 сказал:

Ребенок мулат. Мне страшно быть одной. Мне страшно, что я не найду мужчину, потому что 2ое детей от разных мужчин. Тем более один черный. И я ужасно не хочу опять в декрет. Я не знаю, сколько меня продержат на работе, когда узнают, ято я беремена. И какую денежную подушку я в состоянии накопить, чтоб сразу после родов взять няню и выйти на работу 

Всё, что вы пишете - против того, чтобы рожать. У вас даже тени сомнения в постах нет. К чему тема - непонятно. Такого, чтобы все люди форума сказали - да - не будет, так же как и сказали  - нет - тоже не будет. 

Вам просто выговориться нужно? 

Добавлю еще, что да, в нашей стране мнение социума отличается от западного. Женщина с двумя детьми от разных мужиков и еще и от сбежавшего негра - не всякий мужчина в будущем это примет. И вероятность тащить всё одной велика или повесить себе на шею какогонить алкаша в мужья, штоб штаны в доме были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Всё, что вы пишете - против того, чтобы рожать. У вас даже тени сомнения в постах нет. К чему тема - непонятно. Такого, чтобы все люди форума сказали - да - не будет, так же как и сказали  - нет - тоже не будет. 

Вам просто выговориться нужно? 

Впринципи, я бы хотела еще одного ребенка, но чтоб рядом был его папа. Есть еще вопрос этики/совести - убить ребенка своего. И вопрос возраста. Вроде, уже в 30 можно и второго. Но воспитывать одной... И что я потом скажу ребенку, когда он спросит где его папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katrina9 сказал:

Впринципи,я бы хотела еще одного ребенка

Кем вы работаете? откуда там коллеги-африканцы?

19.01.2021 в 22:20, Katrina9 сказал:

Я забеременела после первого секса.

Откуда у взрослой женщины такое наплевательское отношение к своему телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Katrina9 сказал:

Нет, он не берет кредиты, это было совместное решение. Он хотел открыть бизнесс, я его поддержала. Бизнесс прогорел. Но муж не смог выплатить за год и кредиты выросли даже чуть больше, чем изначально. 

Ребенок мулат. Мне страшно быть одной. Мне страшно, что я не найду мужчину, потому что 2ое детей от разных мужчин. Тем более один черный. И я ужасно не хочу опять в декрет. Я не знаю, сколько меня продержат на работе, когда узнают, ято я беремена. И какую денежную подушку я в состоянии накопить, чтоб сразу после родов взять няню и выйти на работу 

Я не могу понять - хочу ли я просто еще одного ребенка, ребенка мулата. Хочу ли я его для себя, не смотря на его отца, не смотря на моих родителей. 

Что я понимаю точно - что не хочу потерять работу. Мне она нравится

Почему вы не сделаете операцию, чтобы больше не беременнеть? Вам нравится работать, долги вы много лет будете выплачивать. У вас есть склонность к опасному сексу с малознакомыми людьми, при этом за последствия вы не хотите нести ответственность. В вашем возрасте у вас мало шансов встретить мужчину, который оплатит ваши долги, будет содержать вас и вашего ребенка. Вас беспокоит , что ребенок будет мулат и вы его не сможете выдать  за ребёнка мужа? Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Universe сказал:

Почему вы не сделаете операцию, чтобы больше не беременнеть? Вам нравится работать, долги вы много лет будете выплачивать. У вас есть склонность к опасному сексу с малознакомыми людьми, при этом за последствия вы не хотите нести ответственность. В вашем возрасте у вас мало шансов встретить мужчину, который оплатит ваши долги, будет содержать вас и вашего ребенка. Вас беспокоит , что ребенок будет мулат и вы его не сможете выдать  за ребёнка мужа? Печаль.

Пошла ты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2021 в 23:02, Katrina9 сказал:

 Но воспитывать одной... И что я потом скажу ребенку, когда он спросит где его папа

 у вас есть возможность сейчас ,пока еще есть. все исправить. Избежать всех проблем.30 лет не возраст успеете еще.

 даже если вы себя чувствуете сильной, .вам кажется. что справитесь-подумайте о ребенке.

Ему будут всю жизнь трепать нервы., его будут дразнить и это он будет сплетни о вас слушать.. Тяжело таким даже при отце присутствующем., а тут неизвестно от кого маман нагуляла..

да..да именно в таком контексте и будет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, суок сказал:

 у вас есть возможность сейчас ,пока еще есть. все исправить. Избежать всех проблем.30 лет не возраст успеете еще.

 даже если вы себя чувствуете сильной, .вам кажется. что справитесь-подумайте о ребенке.

Ему будут всю жизнь трепать нервы., его будут дразнить и это он будет сплетни о вас слушать.. Тяжело таким даже при отце присутствующем., а тут неизвестно от кого маман нагуляла..

да..да именно в таком контексте и будет все

Что вы бредите, в нашей стране миллионы матерей- одиночек. У меня подруга родила мулата от египтянина, от которого ей пришлось сбежать. Она работает на двух работах, сейчас у неё двое и оба без отца. Мулатами в крупном городе не удивишь. А репутация женщины - это ее действия. Не надо рассказывать, что нагуляла, родился по большой любви, папа был вынужден вернуться на родину. Сейчас МИЛЛИОНЫ матерей- одиночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Universe сказал:

Что вы бредите, в нашей стране миллионы матерей- одиночек. У меня подруга родила мулата от египтянина, от которого ей пришлось сбежать. Она работает на двух работах, сейчас у неё двое и оба без отца. Мулатами в крупном городе не удивишь. А репутация женщины - это ее действия. Не надо рассказывать, что нагуляла, родился по большой любви, папа был вынужден вернуться на родину. Сейчас МИЛЛИОНЫ матерей- одиночек.

мулат? негр...вот и представьте ребенка чернокожего в классе с другими детьми. ОН будет в контрах со всем миром. Он будет всю жизнь не такой. Мне кажется это тяжело .хотя может и закаляет характер.

При чем тут мать одиночка вообще? обрюхатил чернокожий и свалил.. это вообще не айс..

но автор сам решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, суок сказал:

мулат? негр...вот и представьте ребенка чернокожего в классе с другими детьми. ОН будет в контрах со всем миром. Он будет всю жизнь не такой. Мне кажется это тяжело .хотя может и закаляет характер.

При чем тут мать одиночка вообще? обрюхатил чернокожий и свалил.. это вообще не айс..

но автор сам решит...

Сейчас школа и университет практически удаленно функционируют и так скорее всего будет всегда. Все зависит от любви и поддержки матери конкретного ребенка, а не от социума. Чернокожим сейчас никого не удивишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 14:24, суок сказал:

 даже если вы себя чувствуете сильной, .вам кажется. что справитесь-подумайте о ребенке.

Ему будут всю жизнь трепать нервы., его будут дразнить и это он будет сплетни о вас слушать.. Тяжело таким даже при отце присутствующем., а тут неизвестно от кого маман нагуляла..

да..да именно в таком контексте и будет все

Во-первых, с чего вы решили, что это неизбежность? Не везде все одинаковые. Лично я в детстве с огромным интересом отнеслась бы к негритенку и захотела бы подружиться, и многие дети такие же ксенофилы.

 

Во-вторых, если даже и выйдет по вашему сценарию, никто никогда не отнимет у него возможность в любой момент уйти из жизни по своему решению, если ему не понравится жить. С какой стати кто-то за него должен это решать, тем более заранее, когда еще неизвестно ничего? Хорошо ему будет или плохо, лучше ли будет ему умереть или жить, и брать на себя это решение и ответственность? С какого перепугу? Он сам за себя вполне разберется и решит. Это только его прерогатива.

Если бы мне кто-то из моих детей посмел сказать зачем я их родила, я бы им объяснила, что жить - это был только их выбор, даже если сейчас они слишком развиты, чтобы ассоциировать себя со сперматозоидом, обогнавшим миллиарды конкурентов в нереальных условиях для малейшей вероятности достичь успеха именно ему. Мы все меняем свои желания с возрастом, то что я хотела в 5 лет может быть не то, что я хочу в 35, но это не отменяет того, что в 5 лет именно я решала чего мне добиваться, то же самое и в пренатальном состоянии. Если вы, неважно через мало или много препятствий, пришли к жизни, то вам и решать убить себя или оставить в живых, никто за вас этого не должен решать, когда вы уже живой. Вы воплотились в жизнь, вот и решайте, что вам делать.

 

20.01.2021 в 23:02, Katrina9 сказал:

Впринципи, я бы хотела еще одного ребенка, но чтоб рядом был его папа

В принципе (!), вы все еще можете уговорить папу остаться с вами. Вы же написали, что у вас любовь, роман. Поговорите с ним по душам. Что там такого в Африке? Разве там лучше жить, чем в России? Пригласите его жить к себе. Иногда мужчин бывает нужно подтолкнуть для принятия решения, выгодного им же самим. Главное - это уметь разговаривать. Задавать правильные вопросы, подавать соблазнительные перспективы.

 

Если не сможете уговорить остаться, то попробуйте уговорить его поддерживать вас материально на добровольной основе. Это он может делать, даже проживая в Африке, присылать вам деньги. Вы можете присылать ему фотографии ребенка, как он растет, пусть он лично с ним не сможет увидеться, все равно контакт поддерживать возможно, и когда-нибудь все равно есть возможность встретиться. Если у него есть хоть какое чувство ответственности - выгоднее договориться о материальной поддержке. Если же решать по закону, я погуглила, вы можете взыскать с него алименты, пока он живет на территории РФ. Поскольку все проживающие в РФ, даже не имеющие гражданства, подчинены законам РФ. Когда он собирается уехать жить в Африку? Может быть через 3-5 лет и вам этого времени поддержки хватит? Или прямо скоро уезжает? Если он будет жить в Африке, будет почти нереально взыскать алименты. Поскольку их можно взыскать только с тех иностранцев, чьи страны в соответствующем договоре с Россией, Африки нет в списке.

 

Все равно вам положен материнский капитал за второго ребенка, и повышенные декретные. За второго ребенка вы получаете декретные даже если безработная. Я вот за первого получала декретные пока была устроена, потом не вышла с декрета и уволилась, так вот за второго я получала даже больше выплаты, чем за первого, хотя уже была безработной. А если вы еще и работаете с хорошей зарплатой, тем больше ваши декретные. И материнский капитал сейчас можно уже обналичить, как я слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...