Перейти к содержанию

Боюсь боли от разрыва с привычным местом обитания.


Рекомендуемые сообщения

Я запуталась! Не могу сделать выбор. Помогите! 

Я сейчас живу (уже год) с мужчиной в Москве, у него. Но чувствую что мы совершенно не подходим друг другу, а также у него от первого брака есть дети. Он очень самоуверенный. Очень давит на меня своей чрезмерной самоуверенностью. Мне тяжело с ним. Но за год я привыкла к его квартире, к месту где живём. 

А тут снова появился в моей жизни мой бывший муж. Он очень хороший человек. Даже после расставания с ним, я не могла сказать о нем ниодного плохого слова. Он идеальный и любит меня. Я ездила к немк на три дня и поняла что там мне очень спокойно и хорошо. И жилплощадь у нас общая. Понимаю что нужно сделать выбор. Но Москва засосала очень. Опять вернулась в этот ад. И хочу вырваться, но боюсь испытать боль от разрыва с привычным местом обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, здравствуйте. Моё личное мнение, что Вам нужно оставить обоих. Идеальных людей нет. На данный момент пока кризис в Ваших отношениях с новым мужчиной, подсознательно Вам хочется убежать. А бежать к бывшему не самый лучший выход с этой ситуации. Лучший вариант найти другого мужчину, что будет Вас уважать, ценить и не давить, и при этом Вам будет комфортно жить с ним в определенном месте. Вы ведь не просто так ушли от первого мужа( ну или наоборот). Была причина,  и эта причина может появиться вновь и Вы потом обратно в Москву? Бесконечный круг какой-то. Возьмите бумагу, расчертите 2 столбика. Столбики подпишите( Бывший/Нынешний/),и распишите минусы каждого, если минусов у  больше 2-3 и Вы не готовы с ними мириться, бросайте обоих и ищите нового кавалера, подходящего Вам. Не теряйте жить понапрасну, уж поверьте, жалеть об этих годах будете потом очень долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ЧиПиДейл сказал:

Танечка, здравствуйте. Моё личное мнение, что Вам нужно оставить обоих. Идеальных людей нет. На данный момент пока кризис в Ваших отношениях с новым мужчиной, подсознательно Вам хочется убежать. А бежать к бывшему не самый лучший выход с этой ситуации. Лучший вариант найти другого мужчину, что будет Вас уважать, ценить и не давить, и при этом Вам будет комфортно жить с ним в определенном месте. Вы ведь не просто так ушли от первого мужа( ну или наоборот). Была причина,  и эта причина может появиться вновь и Вы потом обратно в Москву? Бесконечный круг какой-то. Возьмите бумагу, расчертите 2 столбика. Столбики подпишите( Бывший/Нынешний/),и распишите минусы каждого, если минусов у  больше 2-3 и Вы не готовы с ними мириться, бросайте обоих и ищите нового кавалера, подходящего Вам. Не теряйте жить понапрасну, уж поверьте, жалеть об этих годах будете потом очень долго!

Здравствуйте. Спасибо огромное что ответили и отозвались! 

В том и дело, что ушла я от бывшего, т.к. в любой семье бывает кризиз, мы прожили 5 лет, вообще не ругались. Он самый лучший муж, но единственная причина расставания была в том, что я к нему перегорела в постели. И всё. Просто не хочу его как мужчину. Но люблю его. Я очень боюсь что он (такой самый лучший) найдет другую. Уверена что ни одна женщина его не отпустит. Это я такая дура была 4 года назад. Не прошло ни дня, чтобы я не пожалела о том что ушла от него. 

А по поводу новых отношений, я не хочу. Я знаю, что даже если буду с другим, мой бывший муж останется в моем сердце. И он всегда для меня будет "запасным" причалом. Это дичайшее предательство с моей стороны. Я его предава много раз. Раз 5 к нему возвращалась и опять сбегала(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tanechka Kn сказал:

Здравствуйте. Спасибо огромное что ответили и отозвались! 

В том и дело, что ушла я от бывшего, т.к. в любой семье бывает кризиз, мы прожили 5 лет, вообще не ругались. Он самый лучший муж, но единственная причина расставания была в том, что я к нему перегорела в постели. И всё. Просто не хочу его как мужчину. Но люблю его. Я очень боюсь что он (такой самый лучший) найдет другую. Уверена что ни одна женщина его не отпустит. Это я такая дура была 4 года назад. Не прошло ни дня, чтобы я не пожалела о том что ушла от него. 

А по поводу новых отношений, я не хочу. Я знаю, что даже если буду с другим, мой бывший муж останется в моем сердце. И он всегда для меня будет "запасным" причалом. Это дичайшее предательство с моей стороны. Я его предава много раз. Раз 5 к нему возвращалась и опять сбегала(((. 

А решить то вопрос можно было легко и просто. Сходить к сексологу и всё) Почитайте тех, кто ещё отзовётся и найдёте верное решение! Вы справитесь. Каким бы не был Ваш выбор, ответственность за него нести Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tanechka Kn сказал:

Это дичайшее предательство с моей стороны. Я его предава много раз. Раз 5 к нему возвращалась и опять сбегала(((. 

 

А это попытка номер 6. Муж сидит на вашей общей жилплощади и ждет, когда у вас перегорит с очередным мужчиной?

 

Тут можно было бы посоветовать вам с мужем /самым лучшим/ скооперироваться и попробовать рвануть в Москву.

НО - для вас опасны общие проекты.

Потому что шанс, что вы осядете надолго /после того как привыкли бегать регулярно/ - невелик...

 

Снова начнется скучная постель, гормоны вдярят по полной, подвернется очередной - и вы можете стартануть...

 

Тем более не интересен мужичок, который вас принимает с распростертыми, после других мужиков - ещё тёпленькую - такой куколд - конечно он вам противен в глубине души. От него не пахнет мужиком, а тряпокй скорее.

Тряпок никто не любит как мужчин. Тряпка хороша, чтобы из него деньги выкачивать, чтобы он дома полы намывал. Но как мужчину - неееет - его все равно перестанут так воспринимать.

 

Вот поэтому вы от него и бежите.

 

Он для вас не ценен...

 

А был бы он такой мужик, что ушла и не подходи, начинал делать свою семью - он конечно вам был бы интересен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вы как минимум не готовы к серьёзным, долгим отношениям. Если вам не безразличен бывший муж, то оставте его в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Джи_ сказал:

Тем более не интересен мужичок, который вас принимает с распростертыми, после других мужиков - ещё тёпленькую - такой куколд - конечно он вам противен в глубине души. От него не пахнет мужиком, а тряпокй скорее.

Может автор уже нанюхалась мужиков, и хочет свою родную тряпочку. 

9 часов назад, Джи_ сказал:

Тряпок никто не любит как мужчин. Тряпка хороша, чтобы из него деньги выкачивать, чтобы он дома полы намывал. Но как мужчину - неееет - его все равно перестанут так воспринимать.

Что плохого чтобы дома были чистые полы? )

9 часов назад, Джи_ сказал:

Вот поэтому вы от него и бежите.

 

Он для вас не ценен...

Всё познаётся в сравнении.

9 часов назад, Джи_ сказал:

А был бы он такой мужик, что ушла и не подходи, начинал делать свою семью - он конечно вам был бы интересен.

Ну не факт, если перегорит то хоть заводи хоть нет.

 

10 часов назад, Tanechka Kn сказал:

Я ездила к немк на три дня и поняла что там мне очень спокойно и хорошо. И жилплощадь у нас общая.

Самое главное - это жилплощадь. Вы ведь хотите свои права, а в том месте где вы сейчас, похоже вы совсем без прав. Расчет на Москву был опрометчивым шагом. 

10 часов назад, Tanechka Kn сказал:

Но Москва засосала очень. Опять вернулась в этот ад. И хочу вырваться, но боюсь испытать боль от разрыва с привычным местом обитания.

 Привычное место обитание - это там где вам комфортно. Если вы живёте в золотом замке, но там вам не уютно, пора сменить это место на место ближе к земле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 01:16, Человек из будущего сказал:

Может автор уже нанюхалась мужиков, и хочет свою родную тряпочку. 

Что плохого чтобы дома были чистые полы? )

Всё познаётся в сравнении.

Ну не факт, если перегорит то хоть заводи хоть нет.

 

Самое главное - это жилплощадь. Вы ведь хотите свои права, а в том месте где вы сейчас, похоже вы совсем без прав. Расчет на Москву был опрометчивым шагом. 

 Привычное место обитание - это там где вам комфортно. Если вы живёте в золотом замке, но там вам не уютно, пора сменить это место на место ближе к земле )

Вы правы. Дело в моём состоянии. В Москве я совершенно не чувствую себя как дома, как будто на съемной квартире живу, хотя на самом деле ни копейки не плачу. Да и отношения, знаете, когда нужна то иди сюда обниму, а когда нет - оставь меня, дай книгу почитать. Я не чувствую уважения к себя. Человек не считается со мной. Не спрашивает, а чего хочу я. Может у меня настроения нет, может мне поговорить нужно, так ни о чем, или помолчать. А человек просто говорит что за дурь у тебя в голове.

А там я себя чувствую лучше, спокойнее. Бывший муж без слов всё понимает. Вот как он это делает?)) Видит загрустила - хоп, рафаэлки купит, просто так. Видит что убиралась целый день - чайку налет, веник из рук сам вытащит, говорит успокойся, иди отдохни.

6 минут назад, Tanechka Kn сказал:

Вы правы. Дело в моём состоянии. В Москве я совершенно не чувствую себя как дома, как будто на съемной квартире живу, хотя на самом деле ни копейки не плачу. Да и отношения, знаете, когда нужна то иди сюда обниму, а когда нет - оставь меня, дай книгу почитать. Я не чувствую уважения к себя. Человек не считается со мной. Не спрашивает, а чего хочу я. Может у меня настроения нет, может мне поговорить нужно, так ни о чем, или помолчать. А человек просто говорит что за дурь у тебя в голове.

А там я себя чувствую лучше, спокойнее. Бывший муж без слов всё понимает. Вот как он это делает?)) Видит загрустила - хоп, рафаэлки купит, просто так. Видит что убиралась целый день - чайку налет, веник из рук сам вытащит, говорит успокойся, иди отдохни. 

Мне решительности не хватает. Я трусиха. Как этому научится? 

Ведь если женщины, которые умеют рубить с плеча. И, кажется, какой бы выбор не сделали, правильный или нет, всегда идут вверх! Добиваются чего то. А я как размазня какая то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tanechka Kn сказал:

Вы правы. Дело в моём состоянии. В Москве я совершенно не чувствую себя как дома, как будто на съемной квартире живу, хотя на самом деле ни копейки не плачу.

 

А вы в каком статусе живете - вы же никто по сути и не на своей территории... 

 

Поэтому - логично -что вы не чувствуете гнездо, в которое залетели - своим местом...

 

Вы в недавних временных рамках залетели в его гнездо /из другого города, причем даже/ - и просто живете там как тётя с боку припёку...

Как вы хотите - чтобы место было вашим, когда даже человек не ваш - по сути...

 

10 минут назад, Tanechka Kn сказал:

Бывший муж без слов всё понимает. Вот как он это делает?)) 

 

Больше интересует вопрос - как вы это делаете? - так восхваляете понимающего мужа одами - НО - успели бегать от него не 1 раз - а уже 5 раз этого няшку об пол опрокинули :biggrin:

 

Пожили с очередным мужиком и на дембель к своему...

 

Работаете вахтовым методом :biggrin:

 

 

12 минут назад, Tanechka Kn сказал:

А человек просто говорит что за дурь у тебя в голове.

 

 

Это он ещё наверное не в курсе, что вы собрались паковать чемоданы и стартовать к бывшему...:biggrin:

 

21.01.2021 в 01:16, Человек из будущего сказал:

 

Что плохого чтобы дома были чистые полы? )

 

 

Вы же наверное догадываетесь - что комм к теме уходит своими корнями не в чистый пол, как таковой. Это не про шваброчку и тряпочку :biggrin:

 

21.01.2021 в 01:16, Человек из будущего сказал:

Может автор уже нанюхалась мужиков, и хочет свою родную тряпочку. 

 

Пропущено важное слово - ДУМАЕТ что хочет...

 

На расстоянии и в проекции времени у мозга есть некое свойство - он может переделывать объект и чувственную инфу...

А вот когда начнут жить вместе - вот тогда мозг считывает уже более достоверные вещи...

Именно поэтому она не 1 раз ошиблась - а кидала его много раз - своего бриллиантового с золотым напылением.

 

Потому что по тем параметрам, которые ей важны - постель и ещё что-то там - этот няшка проседает...

С тряпочкой хорошо сидеть за столиком и кушать папочкин вкусный обедик - что он сварганил - а вот спать с папочкой и тряпочкой - это уже такое себе "удовольствие"...

Поэтому она покушает. его послушает - и пошла к очередному ёПарю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...