Перейти к содержанию

Де-структивные Божества - что(кто) подлежит разрушению?


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Александр55 сказал:

Всему свое время. Пока они играют свою роль, но человек должен делать четкое различие между добром и злом.

добро никогда не победит зло, оно для этого  слишком наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр55 сказал:

На индивидуальном уровне - возможно, да и то не обязательно быть наивным...

ладно, тема не об этом...я ничего не имею против Христа, такчто не тратьте энергию на войну со мной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

А кто ж воюет?

эгрегор Иисуса экспансивный по своей сути, христиане всех хотят обратить...я к этому спокойно отношусь...но поверьте, я не в числе ваших первоочередных врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, justArsik сказал:

эгрегор Иисуса экспансивный по своей сути, христиане всех хотят обратить...я к этому спокойно отношусь...но поверьте, я не в числе ваших первоочередных врагов.

Это не очень к христианам именно относится. Это проявление паранойяльного типа личности, независимо от её идеологии и целей. Перед христианами никто не ставил задачи всех обратить. Они лишь несут благую весть, а сообщить информацию, или заставить принять её руководством к действию - большая разница. Второе противоречит свободе воли - понятию священному, учреждённому Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аглая сказал:

 понятию священному, учреждённому Богом.

я считаю, что Бог - это энергия единения...не думаю, что он антропоморфен...Буддисты тоже несут божественную миссию, так как совершают дела любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, justArsik сказал:

я считаю, что Бог - это энергия единения...не думаю, что он антропоморфен...

В Христианских понятиях Бог совершенно точно не антропоморфен: это человек создан по образу и подобию, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, говорят… общая принципиальная схема такая (приблизительно*):

Есть некий вечный идеальный мир. Там никогда ничего не создавалось и не создаётся, как и не уничтожается, в привычных для нас разумениях. И тот мир, составляет 3/4 Творения, как некоего целого.

Однако есть в Творении (этом целом) некое «облако», «туман»… Ещё его называют – иллюзией (майя). Это «облако»… составляет 1/4 Творения (целого). В этих «1/4», как раз таки и происходят процессы «творения и разрушения»… - иллюзии. Процессы эти очень масштабны, как во времени, так и в пространстве «иллюзии». Ибо только в «иллюзии» они есть. В вечном идеальном мире, существует только – вечное сейчас, потому, пространства, как такового, там нет.  

«Облако иллюзии», это бесчисленное количество вселенных. Мы сейчас… «чувствуем жизненность»… лишь в одной из таких вселенных, как в «капле»; где время её жизни около 315 триллионов лет.

Наша истинная суть, природа или, как принято называть – душа – имеет те же свойства что и идеальный мир. Все же, «творения и разрушения» в «иллюзии», не что иное, как – прерывание сознания, этой самой, нашей души. Ибо, всё Творение, как целое – вечное. Но в «облаке», есть прерывистое сознание души, а в идеальном мире – нет.   

 

Как вариант, изображают Творение, в виде «янтры Лакшми».   

 

shri_yantra.jpg.bd4d29cf8faaf22f9576c14ce57d20dd.jpg

 

(*как то так)

Потому – «разрушению» - подлежит, только – иллюзия (майя).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nich сказал:

Потому – «разрушению» - подлежит, только – иллюзия

Недавно такие же мысли пришли в голову. Покрутились там и ушли. Значит, всё таки это иллюзия подлежит разрушению, так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, justArsik сказал:

Что(кто) подлежит разрушению?

 

Тема звучит абсурдно, ибо мы не способны оценивать божества. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пепел сказал:

Каким образом мумии монахов могут "отвернуться" ?

Да и не могут они там быть 3 тыщи лет.

Буддизм проник в Тибет токмо в 7 веке нашей эры и закрепился там спустя еще столетие.

Не знаю. Писали как то, есть такие. Из Шамбалы. За каждым веком тоже кто то был.

Мумии конечно же не отворачиваются, там вот в ролике суть говорилась как это происходит, пока  в медитации, тело не гниет.

А если нет, то что получается, надоело тело - отвернулся от него и ушел. Внимание убираешь и кости перестают быть святыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

Мумии конечно же не отворачиваются, там вот в ролике суть говорилась как это происходит, пока  в медитации, тело не гниет.

А если нет, то что получается, надоело тело - отвернулся от него и ушел. Внимание убираешь и кости перестают быть святыми.

Прикольно! А зачем уделять внимание телу, которым не пользуешься? На всякий случай? Значит тот далай-лама, мумия которого сидит в Тибете, поджидает от мира политических перемен, чтобы воскреснуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Аглая сказал:

поджидает от мира политических перемен

Что то Вас на политику потянуло)) Путин где то всплывал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Оксика сказал:

Что то Вас на политику потянуло)) Путин где то всплывал :biggrin:

От политики ещё сложнее куда то деться, чем от Путина, ею вертится мир.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аглая сказал:

Прикольно! А зачем уделять внимание телу, которым не пользуешься? На всякий случай? Значит тот далай-лама, мумия которого сидит в Тибете, поджидает от мира политических перемен, чтобы воскреснуть?

Не думаю что их интересуют политические перемены. Воскресенье тоже идея глупая, а вот видоизменить генетику и внедрить её в новое тело - это пожалуй будоражит просветленные умы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Suffle сказал:

Не думаю что их интересуют политические перемены. Воскресенье тоже идея глупая, а вот видоизменить генетику и внедрить её в новое тело - это пожалуй будоражит просветленные умы.

Мне кажется просветлённые умы сначала должны найти ответ о смысле жизни, потому что понимание этой цели организует условия и средства её достижения. Это всё равно, что получить подарок и не развернуть его, а поставить на сервант и любоваться его обёрткой, подумывая как сменить её на новую покрасивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Аглая сказал:

Мне кажется просветлённые умы сначала должны найти ответ о смысле жизни, потому что понимание этой цели организует условия и средства её достижения. Это всё равно, что получить подарок и не развернуть его, а поставить на сервант и любоваться его обёрткой, подумывая как сменить её на новую покрасивее.

 

Смысл жизни уже известен не только просветленным умам, но и устремленным. Уже пора перестать делать вид, что он кому-то неизвестен, а ставить цель и приниматься за дело, иначе дело примется за нас.

Поиски якобы ответа о смысле жизни это банальное увиливание от выполнения человеком своего предназначения в текущей жизни, это упрямство продиктованное навязанным эгрегорами стремлением к праздности.

Человечество уже получило в теории знание, которое нужно реализовать практически в жизни. Давно пора уже оторваться от церковников, которые не имеют ничего общего ни с Богом, ни со смыслом жизни, ни с целью и планом развития.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alximik сказал:

Смысл жизни уже известен не только просветленным умам, но и устремленным. Уже пора перестать делать вид, что он кому-то неизвестен, а ставить цель и приниматься за дело, иначе дело примется за нас.

Такой ответ, как смысл жизни в вечной молодости, или в самой жизни - не удовлетворителен, поскольку он не учитывает её негативных сторон и ничего не объясняет. Так за какое дело стоит приниматься?

 

15 минут назад, Alximik сказал:

Поиски якобы ответа о смысле жизни это банальное увиливание от выполнения человеком своего предназначения в текущей жизни, это упрямство продиктованное навязанным эгрегорами стремлением к праздности.

Каким именно эгрегором и кому навязано стремление к праздности?

 

16 минут назад, Alximik сказал:

Человечество уже получило в теории знание, которое нужно реализовать практически в жизни. Давно пора уже оторваться от церковников, которые не имеют ничего общего ни с Богом, ни со смыслом жизни, ни с целью и планом развития.

Кого Вы призываете оторваться от церковников и какое теоретическое знание предлагаете реализовывать? Вы что то уходите в демагогию, туманно отвечая на конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Suffle сказал:

Не знаю. Писали как то, есть такие.

Кто писал? Где писал? На основании чего?
Неужели религиозные убеждение предопределяют отсутствие  критического мышления и интереса к миру?

15 часов назад, Suffle сказал:

Из Шамбалы.

Шамбала-мифический конструкт. Как Авалон или Тир на Ног.

15 часов назад, Suffle сказал:

Мумии конечно же не отворачиваются, там вот в ролике суть говорилась как это происходит, пока  в медитации, тело не гниет.

Процес разложения трупа в разных климатических условиях происходит по разному. На видео-пример жировоскового разложения.

15 часов назад, Suffle сказал:

А если нет, то что получается, надоело тело - отвернулся от него и ушел. Внимание убираешь и кости перестают быть святыми.

Тут не понял: кто отвернулся? Кто ушел? 
Человек мертв.
Его нет.
Отворачиваться и уходить некому.

 

Теориями посмертного существования личности и ее есхатологией занимаются религии.
А там такой винегрет, что договориться невозможно.
Можно только мериться длиной...духовности.

24 минуты назад, Alximik сказал:

пора уже оторваться от церковников, которые не имеют ничего общего ни с Богом, ни со смыслом жизни, ни с целью и планом развития.

Откуда инфа?

25 минут назад, Alximik сказал:

Смысл жизни уже известен не только просветленным умам, но и устремленным.

Он вообще всем известен на уровне инстинкта.
Смысл жизни в питании и размножении. 
Конечная цель-покрыть планету метровым слоем своих потомков, чтобы и миллиметра свободного не осталось. 

 

6 часов назад, Suffle сказал:

... это пожалуй будоражит просветленные умы.

Осмелюсь спросить-что именно Вы имели в виду под словом "просветленные"? 
Знающие грамоту и способные подписаться под повесткой в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...