Перейти к содержанию

Не могу разобраться в причинах расставания.


Рекомендуемые сообщения

2 года были в отношениях, которые далеко не всегда были ровными. Девушка регулярно позволяла себе оскорбительные для меня поступки, психологические издевательства и прилюдные(обычно при родственниках) скандалы. Объяснения причин всегда сводились к банальному "не знаю, плохое настроение/так получилось". Я же, как человек достаточно горячий, с определенного момента стал агрессивно отвечать на каждый такой выпад в попытке объяснить, что так поступать нельзя, и как бы "воспитать" ее. Получилось не сразу, но результат был. Почти год жили относительно мирно, ведь каждая попытка снова взяться за старое мгновенно подавлялась соответствующим напоминанием. Стоит сказать, что за каждый свой подобный поступок(конечно, после моего достаточно жесткого объяснения, почему это оскорбительно и неправильно) она всегда искренне извинялась, и у меня больше не было ни сил, ни желания таить на нее какую-то злобу. Все продолжалось так, будто ничего и не было. Плюс ко всему, вне этих ссор я никогда не позволял себе подобное агрессивное к ней отношение. Но через полтора года мы переехали в другой город, в совершенно другие условия, планировали уже в ближайшее время после переезда пожениться, и вдруг все пошло по наклонной. Она попала в совершенно новое для себя окружение, почувствовала вкус самостоятельной жизни и, зная, что полностью пожертвует нашим общением и личной жизнью с первого дня пребывания в новом месте, заплатила большие деньги за круглосуточное обучение на курсах(не имеющие никакой практической пользы, "просто для себя"), устроилась на удаленную работу(хотя в деньгах мы не нуждались и не нуждаемся, "просто хочу"), и даже то время, которое все же осталось свободным, она стала уделять своим новым знакомым. Если вдруг кто еще не понял, мы студенты. С того момента я почти что пропал из ее жизни. Она никогда не готовила, не наводила порядок в доме, проводила время с кем угодно, но не со мной. Все объяснялось очень просто: "У меня курсы, работа, я не успеваю и не хочу заниматься ничем по дому. Я выбрала все это, потому что захотела. Точно также у меня нет времени на тебя. Я никому ничего не должна. И вообще, почему я должна делать что-то в ущерб себе? У моих знакомых в отношениях все точно так же, но никто же не истерит. С ними я общаться обязана, не быть же мне изгоем". В итоге у меня очень быстро развилось какое-то подавленно-агрессивное состояние. Находясь под этим давлением, я стал часто вести себя не совсем адекватно, срываться на пустом месте на нее и на родственников, стал чувствовать, будто от меня отказались, ведь обращались ко мне только тогда, когда требовалась какая-то помощь. В итоге я вынужден был уехать на месяц, в надежде, что это "опьянение" от новых впечатлений пройдет, и она все поймет. Но стоило мне вернуться, как выяснилось, что теперь я в разряде "бывших", о чем уже известно ее новым знакомым, которых она знала на тот момент не больше двух месяцев; что они всё между собой обсудили, возмутились тем, какой я жуткий тиран и изверг, позволяющий себе за что-то осуждать свою девушку и не уважающий ее желаний "общаться, с кем и как я хочу, и делать, что я хочу". В этот момент у меня случился срыв. Я сначала был в ярости, потом умолял и унижался, просил одуматься и сохранить отношения(все-таки нас очень многое связывало). Но потом выяснилось, что пока я уезжал, она не только обсудила меня со всеми своими друзьями и подружками, она посчитала нормальным дать одногруппнику, с которым также общается не более месяца, наш адрес, чтобы он мог прийти и переночевать у нее, если ему будет плохо(у него были какие-то проблемы). Меня по очевидным причинам дома никак не могло быть. После такого я уже не выдержал, в грубой форме высказал все, что о ней думаю, отвесил несколько пощечин и уехал оттуда, заморозив общение на месяц. За это время мое состояние ухудшилось почти до невыносимого, и как назло она тоже вернулась обратно(мы живем в одном месте). В надежде, что что-то изменилось и я наконец смогу хоть как-то заглушить то, что творится у меня на душе, я пришел к ней на разговор, вернее на несколько разговоров, такие были обстоятельства. Но, как выяснилось, ничего не изменилось. Более того, все стало только хуже. Теперь помимо уже привычных "Я ничего не должна", "Я так хочу" и "Почему я должна делать что-то в ущерб себе?" прибавилось "Ты меня больше не интересуешь, никаких чувств у меня нет". 

Сейчас я уже более-менее отошел от всего этого, но я никак не могу понять, что же случилось. Последнее чего бы мне хотелось, так это повторения всей этой истории, но уже с другим человеком.  Может это действительно я делал что-то не так? Или может причина вообще не во мне и не в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и ситуация у тебя. Тут и стандартный мужской букет ошибок и влияние третьих лиц и манипуляции со стороны жены и твоё рукоприкладство.

Не вижу неодной причины держаться и дальше этой девушки, если даже вы снова и сойдётесь, то это потому что ей так будет выгодно в данный момент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Svyatoslav сказал:

Сейчас я уже более-менее отошел от всего этого, но я никак не могу понять, что же случилось. Последнее чего бы мне хотелось, так это повторения всей этой истории, но уже с другим человеком.  Может это действительно я делал что-то не так? Или может причина вообще не во мне и не в ней?

   Возможно в вас, возможно в ней, сложно со стороны судить, по разному бывает...

    Возможно это просто не ваш человек, а возможно вы не достаточно открыты и искренне чтобы найти общий язык..

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

Она попала в совершенно новое для себя окружение, почувствовала вкус самостоятельной жизни и, зная, что полностью пожертвует нашим общением и личной жизнью с первого дня пребывания в новом месте, заплатила большие деньги за круглосуточное обучение на курсах

С чего вы взяли, что она сделала это, чтобы с вами не общаться? Может быть с её точки зрения всё иначе?

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

устроилась на удаленную работу

Это же хорошо, разве нет?

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

Она никогда не готовила, не наводила порядок в доме, проводила время с кем угодно, но не со мной.

Вы готовили и наводили порядок в доме вместо неё? Она вам никогда не помогала?

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

Я выбрала все это, потому что захотела.

Почему вы не верите её словам?

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

что это "опьянение" от новых впечатлений пройдет

Почему вы думаете, что это было опьянение? А не истинное удовольствие?

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

стал чувствовать, будто от меня отказались,

Вы говорили ей об этом чувстве?

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

После такого я уже не выдержал, в грубой форме высказал все, что о ней думаю, отвесил несколько пощечин и уехал оттуда, заморозив общение на месяц.

Как вы думаете, после этого поступка с вами стоит сохранять отношения?

 

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

За это время мое состояние ухудшилось почти до невыносимого,

Кто виноват в этом?

 

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

Теперь помимо уже привычных "Я ничего не должна", "Я так хочу" и "Почему я должна делать что-то в ущерб себе?" прибавилось "Ты меня больше не интересуешь, никаких чувств у меня нет". 

Как вы думаете, она сказала вам правду?

 

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

Сейчас я уже более-менее отошел от всего этого, но я никак не могу понять, что же случилось.

Судя по тому, что вы написали случилось следующее:

  1. Вы игнорировали интересы человека с которым живёте
  2. Вы приписали не существующие эмоции и мотивы, что якобы она это делает потому что она опьянена, а не потому, что у неё есть личные потребности. Вы не захотели её понимать
  3. Как результат вы отдалились друг от друга. И это было решением обоих людей. То есть её и вашим.
  4. Вами отношения логически были завершены, так как вы не смогли объяснить ей свои чувства, а она -- свои.

Какой вывод из этого следует? Отношение -- это понимание друг друга. Если понимания нет, то и отношений -- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заранее прописали сценарий, как должны развиваться ваши отношения, не обращая внимание на то, что девушка вписываться в эти "рамки" желанием не горела. Не нужно в отношениях никого "воспитывать", как вы выразились. Воспитывайте себя и сами будьте таким, чтобы близкому человеку захотелось под вас подстраиваться, а не поступать вам наперекор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

но я никак не могу понять, что же случилось. Последнее чего бы мне хотелось, так это повторения всей этой истории, но уже с другим человеком.  Может это действительно я делал что-то не так? Или может причина вообще не во мне и не в ней?

случилось то, что вы выбрали совершенно не пригодную для отношений девушку. Потому, что вы олень и у вас отсутствует самоуважение к себе. Вы вообще не различаете, что можно спускать, а что нет.

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

Девушка регулярно позволяла себе оскорбительные для меня поступки, психологические издевательства и прилюдные скандалы.

после этого надо было просто молча оставить ее, а вы..

6 часов назад, Svyatoslav сказал:

что за каждый свой подобный поступок(конечно, после моего достаточно жесткого объяснения, почему это оскорбительно и неправильно) она всегда искренне извинялась,

вы начали ее воспитывать и обьяснять почему так нельзя (детский сад на выезде..

Но стоит ей сказать волшебное слово извини, и все ее поступки обнуляются... (цирк да и только..

 

автор, вот такая должна быть девушка..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Svyatoslav сказал:

отвесил несколько пощечин и уехал оттуда

 

никогда не бейте женщин, если только они сами не лезут в драку: даже если она 100 раз не права, ваша пощёчина всё это перечеркнёт, будете потом ещё и извиняться

 

ну так конечно у вас в голове полный бардак

я бы вам посоветовал начать приводить в порядок личные границы - в интернетах куча информации на эту тему

будут хорошие границы - будет уже проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Svyatoslav сказал:

Может это действительно я делал что-то не так?

Связался с непригодной для отношений женщиной. По крайней мере она вас не уважает, не считается с вашим мнением и эту ситуацию с этим экземпляром женщины вы не исправите. В её глазах вы уже никто и звать вас никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svyatoslav сказал:

Я же, как человек достаточно горячий, с определенного момента стал агрессивно отвечать на каждый такой выпад в попытке объяснить, что так поступать нельзя, и как бы "воспитать" ее. 

 

9 часов назад, Svyatoslav сказал:

Девушка регулярно позволяла себе оскорбительные для меня поступки, психологические издевательства и прилюдные(обычно при родственниках) скандалы. 

Интересно получается. Девушка, зная, что Вы горячий и агрессивный, позволяла себе первой оскорблять Вас и психологически издеваться. Совсем не боялась, что ей за это влетит. Что то тут не так.

 

Скорее всего это Вы выступали в качестве провокатора - агрессора, а она потом возвращала Вам "мяч". И так шло по кругу. Девушка начала после всего этого отдаляться от Вас. Может быть, сейчас Вы начали осознавать, что были инициатором скандалов, и чувствуете себя виноватым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Svyatoslav сказал:

В надежде, что что-то изменилось и я наконец смогу хоть как-то заглушить то, что творится у меня на душе, я пришел к ней на разговор, вернее на несколько разговоров, такие были обстоятельства. Но, как выяснилось, ничего не изменилось. Более того, все стало только хуже. Теперь помимо уже привычных "Я ничего не должна", "Я так хочу" и "Почему я должна делать что-то в ущерб себе?" прибавилось "Ты меня больше не интересуешь, никаких чувств у меня нет". 

Здравствуйте, Святослав. Как Вы сейчас - что сейчас на душе? Обида, злость, отчуждение, разочарование, боль утраты, растерянность или горечь обманутых надежд? Как часто Вы говорили по душам со своей девушкой, склонны ли вообще к таким разговорам?

 

11 часов назад, Svyatoslav сказал:

В итоге у меня очень быстро развилось какое-то подавленно-агрессивное состояние. Находясь под этим давлением, я стал часто вести себя не совсем адекватно, срываться на пустом месте на нее и на родственников, стал чувствовать, будто от меня отказались, ведь обращались ко мне только тогда, когда требовалась какая-то помощь.

 

11 часов назад, Svyatoslav сказал:

2 года были в отношениях, которые далеко не всегда были ровными. Девушка регулярно позволяла себе оскорбительные для меня поступки, психологические издевательства и прилюдные(обычно при родственниках) скандалы. Объяснения причин всегда сводились к банальному "не знаю, плохое настроение/так получилось". Я же, как человек достаточно горячий, с определенного момента стал агрессивно отвечать на каждый такой выпад в попытке объяснить, что так поступать нельзя, и как бы "воспитать" ее. Получилось не сразу, но результат был. Почти год жили относительно мирно, ведь каждая попытка снова взяться за старое мгновенно подавлялась соответствующим напоминанием. Стоит сказать, что за каждый свой подобный поступок(конечно, после моего достаточно жесткого объяснения, почему это оскорбительно и неправильно) она всегда искренне извинялась, и у меня больше не было ни сил, ни желания таить на нее какую-то злобу.

Существует ли вероятность того, что её выходки, за которые Вы её воспитывали тоже были спровоцированы её подавленно-агрессивным состоянием, как и Ваши в последствии? Может быть она тоже чувствовала себя недостаточно нужной Вам, или одинокой, каковы были её обстоятельства на тот момент( отношения с родителями, с её ближайшим окружением), было ли оно у неё вообще?

 

11 часов назад, Svyatoslav сказал:

После такого я уже не выдержал, в грубой форме высказал все, что о ней думаю, отвесил несколько пощечин и уехал оттуда, заморозив общение на месяц. За это время мое состояние ухудшилось почти до невыносимого, и как назло она тоже вернулась обратно(мы живем в одном месте). В надежде, что что-то изменилось и я наконец смогу хоть как-то заглушить то, что творится у меня на душе, я пришел к ней на разговор, вернее на несколько разговоров, такие были обстоятельства.

"Высказал всё, что о ней думаю" - в данном случае форма речи, или действительно сказали всё, что думаете? Спрашиваю потому, что в ст Вы не сказали ничего о том что Вы думаете о её характере и личности, только о поведении. Со стороны может показаться, что Вы думали только о том насколько оно Вас устраивает, или не устраивает и как на него повлиять. С какой целью Вы уехали после того, как грубо оскорбили её морально и физически - подумать, передохнуть, из опасений чтобы не случилось худшего? Что давало Вам основания для надежд, что после этого что то должно измениться: просто привычка к тому, что после достаточно сильного давления с Вашей стороны она отвечала правильным с Вашей точки зрения поведением, или что то ещё?

Про то что "чувств нет" - это конечно не так. Вы - не пустое место, а два года её жизни, это неизменно. Но, видимо, баланс их оказался не в Вашу пользу, поскольку она выбрала свободу. Возможно Вы показались ей слишком требовательным, чёрствым и даже опасным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Svyatoslav сказал:

После такого я уже не выдержал, в грубой форме высказал все, что о ней думаю, отвесил несколько пощечин и уехал оттуда, заморозив общение на месяц

Действительно очень трудно разобраться в причинах расставания...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Svyatoslav сказал:

Я сначала был в ярости, потом умолял и унижался, просил одуматься и сохранить отношения

вот это мне нравится.. вымаливать отношения.. Типичный оленяка...

Цитата

планировали уже в ближайшее время после переезда пожениться,

вы еще жениться на ней хотели? вот почему мужики такие тупые? ну правда, по другому не скажешь.. Действительно, оленям просто необходимо от страдать, чтобы мосх включился..

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Svyatoslav сказал:

так это повторения всей этой истории, но уже с другим человеком.

Повторение возможно, но теперь вы это намного раньше заметите, сыграет роль наличие опыта общения с такой девушкой, черты характеры вы заметите.

14 часов назад, Svyatoslav сказал:

Может это действительно я делал что-то не так? Или может причина вообще не во мне и не в ней?

Причина не внешняя, а внутренняя. Вы обладаете уникальным характером и девушка им обладает, у вас обоих есть ценности, все эти критерии заметны уже в детстве, это закладывается природой. При взрослении любой человек начинает открывать для себя новые грани жизни, в том числе начинает лучше понимать себя. Мы (люди) познаём себя, при взаимодействии с другими людьми. Вот примерно это с вами обоими и произошло, в процессе ваших взаимоотношений, вы многое поняли о себе и по новому взглянули на мир. Изменилось ваше мировоззрение, изменилось отношение к себе и к человеку, который должен быть рядом. Раньше это была внешне симпатичная девушка/парень, сейчас это уже что-то гораздо большее. Ошибки неизбежны, они всегда есть на пути к успеху. Делайте правильные выводы и идите дальше по жизни, вооружившись этим опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mursik61 сказал:

Вы обладаете уникальным характером

ну что вы пишите, какой характер.. это скорее его отсутствие..

"Мужчины настолько не чувствительны к неуважению, что даже посыл на три буквы от женщины не воспринимают как конец отношениям.

10 часов назад, mursik61 сказал:

вы многое поняли о себе

да ничего он не понял, пока. Она оскорбляла, издевалась, скандалила.. а он еще спрашивает, это со мной что-то не так или с ней? Да, с ними обоими что-то не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на обычные 'качели' ребенка из семьи пьющих людей. 

 

В ее семье был/есть алкоголь?

 

Если да, то спокойная жизнь не для вашей девушки. 

Периодически ей нужна 'ругань и конфликты'. 

36 минут назад, Shivani сказал:

посыл на три буквы

Эти три буквы сейчас вставляются везде.

Чуть ли не в любви ими признаются. А Вы говорите обижаться на них.

Это хуе*а к сожалению стала нормой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MF-B сказал:

Это хуе*а к сожалению стала нормой жизни.

чьей жизни? в моей вот не стала.. а если в чьей-то стала, тогда не жалуйтесь, что ваша жизнь ху*ня

1 час назад, MF-B сказал:

А Вы говорите обижаться на них.

вы какое-то слово подобрали ээ.. совершенно неуместное. Взрослые люди такими понятиями не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

ваша жизнь ху*ня

Я живу в свое удовольствие. Много лет уже рантье. Путешествую и фотографирую. 

Но глядя на то как общается  народ, вот вроде Вас... Надо же всем показаться значимыми в жизни их пустой. Прихожу к выводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MF-B сказал:

Я живу в свое удовольствие. Много лет уже рантье. Путешествую и фотографирую. 

Но глядя на то как общается  народ, вот вроде Вас... Надо же всем показаться значимыми в жизни их пустой. Прихожу к выводу. 

 

   Вы свою значимость подтверждаете дворянским образом жизни, ваш собеседник подтверждает свою значимость, возможностью вас послать. В любой человеческой нише есть приятные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MF-B сказал:

Но глядя на то как общается  народ, вот вроде Вас... Надо же всем показаться значимыми в жизни их пустой.

а как я общаюсь? из чего это следует? я не имею к вашей жизни отношения.. и писала не о вас лично, а о том, о чем вы спросили. Если вы все записываете на свой счет, я то тут при чем?

Когда тебя посылают на три буквы, это не то, что может быть обидно, это не приемлемо. Вот так я считаю. Каким образом это утверждение поднимает или опускает чью-то значимость в чьей-то жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святослав, причина в вас обоих и в возрасте. Судя по описанию женитьба - необдуманный шаг. Очень рано. Ещё хуже будет. Отпустите друг друга. Чтобы не повторять ошибки в следующих отношениях, дайте себе время «свободы». И главное - ни за что и ни при каких обстоятельствах не поднимайте руку, это слабость. Учитесь не идти на провокации со стороны девушек. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...