Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Мне 29 и я с самого раннего детства общаюсь с одной девушкой и просто не знаю, как прекратить эти непонятные отношения, которые меня тяготят. Так получилось, что мы начали общаться с детского сада, потом какое-то время не общались активно, потом возобновили общение по ее инициативе. Наши родители тоже хорошо знакомы. Я понимаю, что виновата сама во многом, так ка позволяла ей очень многое , потому что не могу сказать Нет, потому что слишком мягкая и не знаю, как отказать, как решиться прекратить общение, которое мне в тягость, просто , если можно так выразиться, мы общаемся вынужденно, потому что родители знакомы, потому что с садика вместе, так повелось, вынужденно, я не выбирала ее себе в подруги, просто так само пошло. Я просто не знаю, как прервать это общение уже много лет.  Она очень тяжелый человек токсичная, злая, я каждый раз после нашего с ней общения чувствую на себе ее влияние, чувствую упадок сил, но не могу ничего с этим сделать. Ее речь полностью состоит из мата, пошлостей и злобы, она брыжжет ядом в адрес всех людей и это не правильно и зачастую я ей поддакиваю, за что сама себя и презираю потом,хотя сама так вовсе не думаю.  Понимаю, что она оказывает на меня негативное влияние, я как в тумане и сама начинаю общаться на матах, с ней, с другими никогда, я вообще никогда не матерюсь, а с ней именно так. Да, понимаю, что поступаю не правильно, против себя самой.  Можно сказать я соглашаюсь с ее словами, хотя сама иного мнения и потом виню себя за это.Не могу сказать, что она сделала мне что-то плохое, нет, но морально тяжело с ней общаться, она  позволяет себе очень много, может задавать слишком личные вопросы, может позволять бестактность, и да, я понимаю, что сама допустила это. Задает вопросы вплоть до того, сколько см у моего парня и в каких позах мы это делаем, позволяет себе всякие шуточки. Постоянно говорит такие вещи, как " у тебя то есть парень, а у меня нет, ты то стройная, у тебя классная косметика, шмотки, отдай мне, подари мне и т.д.... Некая зависть с ее стороны, всегда, и начинаю чувствовать себя виноватой, в том , что у меня отношения а она одна и ей хочется тоже, при этом она постоянно спрашивает про наши отношения, про интим и не забудет каждый раз сказать, " у тебя то есть , а у меня нет "...хотя в том, что она одна , виновата лишь она сама, своим токсичным поведением, что отталкивает мужчин и навязчивостью. Она считает, что ей все должны, чсв до небес. Раньше пыталась общаться меньше, пыталась разговаривать резко, но зная ее поведение по отношению к другим людям, знаю, что так же она поступит и по отношению ко мне. Стоит кому-нибудь ей отказать или ответить резко, она начинает сыпать проклятьями в адрес этого человека, ненавидеть его и желать зла, знаю, что то же самое будет и в мой адрес, не сомневаюсь. Она меня использует , когда ей что-то нужно,срывает телефон в любое время, а когда мне что-то нужно,может позволить себе отвечать на сообщения по 5 часов и т.д. Но при этом она всегда говорит , что мы самые лучшие и близкие подруги, что она без меня никак не сможет жить, что я ей как сестра, что любит меня очень и т.д., Выглядит как нытье, понимаю.. Не знаю, зачем я столько лет терплю все это и не знаю, как прекратить. Благодарности в ней нет ни сколько, это я тоже хорошо понимаю, если я ее пошлю,она мигом забудет все хорошее, что я для нее делала и осыпет проклятьями. Просто хочу получить какие-то советы, помогите поступить правильно,. Да, я осознаю, что допустила сама все это. Я не пытаюсь сказать, что она такая плохая и ужасная, а я такая хорошая,нет. Но как мне выбраться из этого , правда не знаю, это очень тяготит, постоянно чувствую себя виноватой, как будто я ей что-то должна ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а в чем ваш вопрос? хотите прекратить общение? прекратите. Весь текст ей перешлите и поставьте в ЧС. Ну не навяжет же вам мама в ваши 29 лет общение с этой девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня честно говоря были мысли просто занести ее в чс во всех соц сетях и сменить номер телефона и просто испариться, но проблема в том,что мы живем в маленьком городе, где у всех куча общих знакомых и она может начать распускать обо мне слухи и лить грязь. Хотя наверное,это единственный способ прекратить такое общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам так важно, что будут думать о вас неизвестные вам люди? те, что с вами хорошо общаются итак будут знать правду. А те что не знают... Не все ли равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, Вы правы
я наверно просто такое вот чмо, столько лет не могу решиться прекратить все это и делаю то, что не хочу делать, а потом себя сама презираю. Но мне  нужно было узнать чье-то мнение со стороны ,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже так подумала,что вам где то 13-14 лет,как то упустила из виду,что 29.

У меня тоже такая подруга была,хотя я намного старше,но как то мне удавалось от нее сбегать без скандалов,избегать встреч,блокировать тлфон и соцсети. Я себе каждый день говорила,что от этого человека никогда ничего хорошего не дождусь,будут одни гадости.Так прошло несколько лет.сейчас мы с ней общаемся 1-2 раза в год,обычно она меня о чем то просит или спрашивает.Я отвечаю на ее вопросы,стараюсь ей что то дать или подарить,тк обычно это связано с новым годом,и все! до свиданья.

Конечно,когда мы расстались,она постаралась вылить на меня ведро помоев нашим общим знакомым,пришлось мне с ними оборвать связь,жалко,конечно,но думаю,это того стоило.В конце концов,если они всему поверили, значит мы не были друзьями,и не о чем жалеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alina kukolka сказал:

да нет, Вы правы
я наверно просто такое вот чмо, столько лет не могу решиться прекратить все это и делаю то, что не хочу делать, а потом себя сама презираю. Но мне  нужно было узнать чье-то мнение со стороны ,спасибо

Автор! У Шнура есть клип "В Питере пить..." Вам нужно посмотреть его и дословно повторить своей "лучшей" подруге слова менеджера после разговора с управляющим(Шнуром). Монолог парня ведется на доступном вашей подруге языке. Она сразу поймет ваш посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы просто ее боитесь, что она проклянет вас

 

а что теоретически может быть от проклятия? ну там дела стопорятся, болезни и т.д. А может и не быть. все зависит от силы того, кто проклинает. основная масса людей неспособна нанести вред проклятием.

 

а что мы имеем на данный момент. по факту вы уже тратите свое здоровье при общении с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alina kukolka сказал:

 Но как мне выбраться из этого , правда не знаю...

Занесите в черный список.
При встрече скажите прямо: "Не хочу больше с тобой общаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, alina kukolka сказал:

Ее речь полностью состоит из мата, пошлостей и злобы, она брыжжет ядом в адрес всех людей

Это подрывает Ваше здоровье , причём постоянно и целенаправленно.

Если она Вас проклянёт, все её проклятия все равно к ней вернутся, а Вы вздохнёте с облегчением .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы  и поддержку, я еще раз все обдумала и оборву все ))надоело . Соберусь с духом и все выскажу ей, а потом скажу до свидания. 
Может кто знает, какая есть литература на тему, как сказать Нет, как стать более уверенной в себе что-ли...это действительно проблема для меня, и из-за этого мне трудно с людьми. Не могу отказать, не могу поставить на место , постоять за себя , постоянно оказываюсь в дураках и если рядом человек вроде этой "подруги" , он начинает меня подавлять и я уступаю, в ущерб себе, а потом грызу себя за это
 

5 часов назад, Джули сказал:

автор, вы просто ее боитесь, что она проклянет вас

 

а что теоретически может быть от проклятия? ну там дела стопорятся, болезни и т.д. А может и не быть. все зависит от силы того, кто проклинает. основная масса людей неспособна нанести вред проклятием.

 

а что мы имеем на данный момент. по факту вы уже тратите свое здоровье при общении с ней

да, вот наверное где-то подсознательно именно этого и боюсь, хотя умом понимаю, что нет никаких проклятий, но мысли такие все же есть , из-за ее реакцию на отказы других людей, о которых я знаю. У нее еще взгляд такой тяжеловатый, глаза черные. Надумываю короче себе..была ситуация, когда ей не ответил взаимностью парень и после этого она вылила на него столько и в таких формах, что у меня челюсть отвисла, а потом целый месяц его забыть не могла и смерти желала и гадости всякие говорила, часами мониторила его страницу в соц.сети и рассказывала мне, как бы хотела уничтожить его. А он ее занес в чс потом.  Вот это и наводит ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, alina kukolka сказал:

да, вот наверное где-то подсознательно именно этого и боюсь, хотя умом понимаю, что нет никаких проклятий, но мысли такие все же есть , из-за ее реакцию на отказы других людей, о которых я знаю. У нее еще взгляд такой тяжеловатый, глаза черные. Надумываю короче себе..была ситуация, когда ей не ответил взаимностью парень и после этого она вылила на него столько и в таких формах, что у меня челюсть отвисла, а потом целый месяц его забыть не могла и смерти желала и гадости всякие говорила, часами мониторила его страницу в соц.сети и рассказывала мне, как бы хотела уничтожить его. А он ее занес в чс потом.  Вот это и наводит ужас

 

не переживайте. 

наберитесь смелости, и спокойно скажите ей, что вам не нравится ее негатив, что вы себя потом плохо чувствуете

если начнет изрыгать проклятия, спокойно опять же отвечаете: Я прощаю тебя, счастливо.

и все , блокируете номер и везде где можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alina kukolka сказал:

Может кто знает, какая есть литература на тему, как сказать Нет, как стать более уверенной в себе что-ли

Вам срочно надо учиться любить себя.

В этом направлении копайте.

Постоянно задавайте себе вопросы «оно мне надо? Мне хорошо от этого? Я у себя главная или кто? «

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Джули сказал:

 

не переживайте. 

наберитесь смелости, и спокойно скажите ей, что вам не нравится ее негатив, что вы себя потом плохо чувствуете

если начнет изрыгать проклятия, спокойно опять же отвечаете: Я прощаю тебя, счастливо.

и все , блокируете номер и везде где можно

спасибо, так и сделаю

12 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вам срочно надо учиться любить себя.

В этом направлении копайте.

Постоянно задавайте себе вопросы «оно мне надо? Мне хорошо от этого? Я у себя главная или кто? «

буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 23:02, alina kukolka сказал:

и она может начать распускать обо мне слухи и лить грязь

А подумайте-ка с другой стороны, что о вас думают люди, зная, что вы с подобным человеком дружите, а если она про вас начнет говорить гадости, то многие подумают, что вы хороший человек, раз такая хабалка вас поносит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...