Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Нахожусь на длительном лечении у психиатра, пила разные медикаменты, от первого лечения стало хуже, были рецедивы и началась сильнейшая депрессия. Upd: я больна депрессией, посттравматическим стрессовым расстройством, расстройством адаптацией, в связи с чем есть панические атаки и прочее.

Сейчас назначили новое лечение, врача сменили, но я не хочу жить. Я не хочу лечиться. Покончить с собой я не могу из-за чувства вины перед молодым человеком, который рядом со мной и помогает всем, чем может. Что мне делать, если жить не хочется совсем? Не ем 2 недели, даже организм понимает, что мне все это не нужно. Я потихоньку иду к этому шагу, но я не хочу никому сделать больно. У меня есть хобби, я пою на аудиторию и получаю отдачу, это даёт мне чувство отвлечения от навязчивых мыслей о смерти. Но в последние два дня не получается даже петь, с каждым днём, часом мне становится хуже. Может правда наложить на себя руки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, douleurethaine сказал:

У меня есть хобби, я пою на аудиторию и получаю отдачу, это даёт мне чувство отвлечения от навязчивых мыслей о смерти. Но в последние два дня не получается даже петь, с каждым днём, часом мне становится хуже. Может правда наложить на себя руки?

 

   

     Пойте. Тем более если отдача есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, douleurethaine сказал:

Может правда наложить на себя руки?

Суд был?

2 часа назад, douleurethaine сказал:

но я не хочу жить.

Меня в таких случаях спасает только движение.

Выхожу и иду куда глаза глядят.

Или сажусь за руль и еду туда же.


В движении почему-то начинают появляться другие мысли в голове.

Даже не знаю, почему.

 

Получается , что душа так и осталась на диване гонять мысли о смерти по кругу.

А тело ходит или едет. Как-бы само по себе.

Сначала как робот.

А потом постепенно начинает «оживать».

 

Сложно , конечно, одеться и сделать первые шаги.

Могу час лежать с мыслью, что сейчас встану.

Но оно того стоит.

Тем более у Вас есть помощник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Хочу умереть

Зачем?

Это не праздный вопрос.

Все мы тут умрём… Дело лишь времени, и у каждого свой час. Но стоит ли торопить это событие?

Смерть, кажется «избавлением от мук и страданий». Но что если я Вам скажу, что – нет. Что страдания после вневременной смерти, лишь усилятся, в виду того что будет отсутствовать грубое тело и… умножатся… на, скажем - 10, в сравнении с тем что Вы переживаете сейчас.

Самоубийство, не зря считается – грехом… И путём «устранения» своего физического тела, Вы не решите свои проблемы. Потому что – тел – у нас… есть ещё 6-ть…

 

7-tel-cheloveka.jpg.1abff5651e71daac626bb35e501728d8.jpg

 

Вы знаете об этом, слышали? Заодно и о том, что – наше истинное «я», это – душа, а не её тела. И – душа – бессмертна; потому – себя (!) Вы убить не сможете. А это как минимум означает, что свои проблемы, Вы, таким образом, как избавление от физического тела – не решите, они «останутся» с Вами.  

В данном случае, Ваша болезнь… - это Ваше «благо». Потому держитесь, что называется «до конца» за жизнь, и, не помышляйте о самоубийстве. Смерть – сама «придёт» в нужное время… к нам ко всем в этом мире. Её не нужно специально «приглашать».  

 

Депрессия… это «болезнь» одного из – тонких тел… Потому, решить эту проблему на уровне физическом, как то употребление разных «прописных лекарств» - малоэффективно. Как и смена психиатров…   

Если сможете (или попросите своих близких, знакомых), поищите аюрведического лекаря. Тема – Вед – получает у нас своё развитие. В том числе и – аюрведа.

Умереть… всегда успеете, не торопитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, douleurethaine сказал:

У меня есть хобби, я пою на аудиторию и получаю отдачу, это даёт мне чувство отвлечения от навязчивых мыслей о смерти. Но в последние два дня не получается даже петь, с каждым днём, часом мне становится хуже. Может правда наложить на себя руки?

Мудрые усиливаются что бы действовать.
Не думайте в направлении смерти, ведь такие вещи не решают проблем, не улучшают ничего.
А вот "наложить руки" такое решение несет страшные последствия в вечности, за что человек уходит в вечные обители без мира с Богом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я просыпаюсь ночью и не могу уснуть, такие мысли появляются тоже. Вообще без привязки к событиям.. Просто чувство бешённой усталости от всего.. словно просто надоело. обычно пмс так сказывается. утром просыпаюсь и все хорошо. 

 

у меня почему то навязчивая идея, .что без меня всем будет только лучше...

.НО еще и вредность появляется. хрен вам. -терпите)

 у вас есть хобби.да такое о котором многие могут только мечтать., если вы уйдёте кто то другой займёт ваше место. Легко и просто..вы ему сами уступите. .не слишком жирно им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nich сказал:

Что страдания после вневременной смерти, лишь усилятся, в виду того что будет отсутствовать грубое тело и… умножатся

Интересно.

А если человека убили?

Тогда что?

Тоже страдания умножатся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Интересно.

А если человека убили?

Тогда что?

Тоже страдания умножатся? 

Нет. Если человека убили, это «прописано» по его карме. Как и разные, типа «несчастные случаи» - они не случайны.

Судьба человека, «прописывается» ещё до его рождения в этом мире. Эти вещи, хорошо показаны, в «карте гороскопа» Джйотиш, где учитывается не только эта жизнь человека, но и прошлая.  

 

Да и – кстати…

13 часов назад, douleurethaine сказал:

Не ем 2 недели, даже организм понимает, что мне все это не нужно.

…Организм, как раз-таки – понимает.

На переваривание пищи, тратится много энергии, но сейчас вашему организму «не до этого», ему нужно тратить энергию на другое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, douleurethaine сказал:

Что мне делать, если жить не хочется совсем?

Обратиться к лечащему врачу, чтобы изменить схему лечения, дозировки или сами медикаменты.

13 часов назад, douleurethaine сказал:

Может правда наложить на себя руки?

Не стоит.
Пока вы живы-есть надежда.
А становиться перегноем раньше времени-глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, douleurethaine сказал:

даже организм понимает, что мне все это не нужно

Вы это себе внушили. Организму это нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, douleurethaine сказал:

молодым человеком, который рядом со мной и помогает всем, чем может.

Вы хотите помереть, имея молодого человека, заботящегося о Вас?  Может он Вам просто надоел, а Вы не знаете, как от него избавиться, как сказать ему об этом? Боитесь ранить его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, douleurethaine сказал:

Может правда наложить на себя руки?

А чего вам не хватает сегодня, чтобы жить? Мне интересно настоящее время, а не прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил когда то с невестой в юности расстались, была депрессия, которую я лечил  водкой и как то быстро отпустило, прошел острую фазу и потом уже, просто печалька была. Сейчас стало интересно, а что же дало эффект. Ну да, лекарства - это таже водка, ибо все это наркотики. Помогло то вообщем один раз,когда вошел в 4 фазу опьянения, когда осознаешь только Себя. Осознавать Себя в 4 фазе конечно не очень, но тем не менее сейчас я вижу, что этот факт выздоровления, понять что ты не только тело. А депрессия по сути - это страдания по близости с другим человеком, когда Себя ощущаешь огромным от этого слияния и когда человек уходит чувствуешь пустоту и это походит на смерть духовного существа. То есть суть расстройства - это неправильно сформированное мировоззрение. Смерть не решит эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, суок сказал:

что без меня всем будет только лучше...

тебе сколько лет, чтоб тебя волновало, оотчего всем станет лучше?)

это pитоpический вопpос

надо думать как тебе будет лучше. потому, что никто дpугой больше этого не сможет так как ты.

если б каждый чел котоpый хочет, хотел действительно, не было бы болтовни. была б статистика. а болтовня pади чего? чтобы эти все заметили , увидели, оценили, лапу дали. а я буду сидеть и ждать с моpя погоды и петь печальную песню, что всем будет лучше. не потому. что всем будет лучше)))  одним нытиком меньше никак на всех особо не отpазится

у каждого своя опа, они ее подымают и бегут спасать. им некогда спасать чужие. да и скуяп, если она не нужна хозяину своему, она понадобится еще кому-то?... то то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

тебе сколько лет, чтоб тебя волновало, оотчего всем станет лучше?)

мне? много уже .поэтому и устала) у меня пмс такой..самобичевание.. и то редкое..Но ловила себя на этом. да.

в остальном я весела и бодра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...