Перейти к содержанию

Пытаюсь понять обоснованы подозрения или мне стоит успокоиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня возникла такая проблема. В отношениях с парнем. 
я никогда не была сильно ревнива. Я не контролирую его переписки, спокойно отношусь к тому, что он ходит гулять, развлекаться с друзьями. Иногда даже остается с ночевкой. Там и девушки есть. В общем, я уважаю личное пространство. И хочу того же ко мне.

но недавно мой парень начал мне рассказывать о том, как общается со своей одногруппницей. Он беспокоится о том, что она не сходила к врачу, утешает ее из-за проблем после экзамена, поддерживает ее, помогает по учебе. 
все бы ничего. Но просто когда наши отношения начинались, я знала, что он был какое-то время влюблен в нее. Но она так и не ответила ему взаимностью. Так же в начале отношений он говорил, что он перегорел к ней, теперь кроме меня ни об одной девушке не думает.

Но его эти рассказы про нее до сих пор вызывают у меня подозрения. Я не могу. Мне плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ГалинаКл сказал:

В отношениях с парнем. 
я никогда не была сильно ревнива.

А не сильно? Я не ревную, но хату спалю. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1968 сказал:

А не сильно? Я не ревную, но хату спалю. Да?

Нет, имеется в виду, что если человек не дает явных поводов, то я не ревную. Контролировать тоже не вижу смысла. Захочет уйдет. Но и не хочу, чтобы меня за нос водили

Да и вопрос мой здесь не о моей ревности. А скорее для того, чтобы лучше понять поведение парня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ГалинаКл сказал:

Но его эти рассказы про нее до сих пор вызывают у меня подозрения. Я не могу. Мне плохо. 

Вы лучше  все то, что здесь написали, скажите парню, поделитесь с ним своими опасениями и переживаниями)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, niu сказал:

Вы лучше  все то, что здесь написали, скажите парню, поделитесь с ним своими опасениями и переживаниями)) 

Я немного боюсь с ним поделиться, не хочу, чтобы он думал, что я как то его ограничиваю или против его общения. Тем более, вдруг он может быть не искренним? Поэтому нужен взгляд со стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока что вам не о чем волноваться. Только полный идиот будет рассказывать своей девушке о другой девушке, с которой у него что-то есть.

Но, я бы на вашем месте тоже насторожилась. Это может перейти к чему-то большему. Все же лучше искренне поговорить о своих чувствах и страхах. Без ультиматумов, без претензий, без просьб прекратить общение. Просто поговорить о ваших личных ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ГалинаКл сказал:

Поэтому нужен взгляд со стороны 

Со стороны похоже, что чувства к девушке остались. И какие Ваши действия?

 

7 минут назад, ГалинаКл сказал:

Я немного боюсь с ним поделиться, не хочу, чтобы он думал, что я как то его ограничиваю или против его общения.

Видно же, что Вам неприятно их общение. А парень этого не замечает? (Или делает вид) Будете терпеть и молчать только чтоб он чего не подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gnom157 сказал:

Я думаю, что пока что вам не о чем волноваться. Только полный идиот будет рассказывать своей девушке о другой девушке, с которой у него что-то есть.

Но, я бы на вашем месте тоже насторожилась. Это может перейти к чему-то большему. Все же лучше искренне поговорить о своих чувствах и страхах. Без ультиматумов, без претензий, без просьб прекратить общение. Просто поговорить о ваших личных ощущениях.

Спасибо за совет и за то, что поняли меня.

Я бы хотела с ним поговорить, но пока боюсь, не знаю, как начать. Боюсь, что если просто расскажу, что меня это ранит, то он просто прекратит рассказывать

то, что он общаться с ней не прекратит, я это знаю. 
Это вообще все странно. Я не против общения его с девушками, но ни одну из его подруг он так не опекал как эту одногруппницу. Уже 3 вечер подряд я слушаю, как ей нужно к окулисту, потому что у нее садиться зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже был такой друг. И мы были с ним очень близки.

Потом он нашел девушку.

Девушка его очень ко мне ревновала.

Когда он нас наконец-то познакомил - в первый вечер сдружились.

И дружим много-много лет...

А друг ... друг нашел себе жену другую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Volga сказал:

Со стороны похоже, что чувства к девушке остались. И какие Ваши действия?

 

Видно же, что Вам неприятно их общение. А парень этого не замечает? (Или делает вид) Будете терпеть и молчать только чтоб он чего не подумал?

Я не знаю, если он в нее реально еще влюблен, то я уйду от него. Потому что духовная «измена» она как то больнее физической даже.

 

Скорее всего реально не замечает, потому что я за все время отношений ни разу не показывала ревность. Да и не ревновала, если честно.

я хочу поговорить, но с этим у меня проблемы. Скорее внутренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ГалинаКл сказал:

Боюсь, что если просто расскажу, что меня это ранит, то он просто прекратит рассказывать

Да, так и будет. Если ее значимость для него выше вашей. Как думаете, это так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zarevna сказал:

 

У меня тоже был такой друг. И мы были с ним очень близки.

Потом он нашел девушку.

Девушка его очень ко мне ревновала.

Когда он нас наконец-то познакомил - в первый вечер сдружились.

И дружим много-много лет...

А друг ... друг нашел себе жену другую )

Да я не против его подруг. В том то и дело, к ним я абсолютно спокойна. Даже миролюбиво настроена. Но в эту девушку, по его же словам, он раньше был влюблен.

Только что, Таиша сказал:

Да, так и будет. Если ее значимость для него выше вашей. Как думаете, это так?

 

Я не знаю. Сейчас и пытаюсь это понять.

Но есть один момент в наших отношениях, который заставляет задуматься. Когда я болела коронавирусом, он писал мне тоже пару раз за день, спрашивал как самочувствие. Но не приходил ко мне (возможно, боялся заразиться. Могу понять). Но обидно, что у этой девушки проблемы со зрением сейчас и он ей каждый вечер пишет по несколько раз о том, чтобы она к врачу сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ГалинаКл сказал:

Спасибо за совет и за то, что поняли меня.

Я бы хотела с ним поговорить, но пока боюсь, не знаю, как начать. Боюсь, что если просто расскажу, что меня это ранит, то он просто прекратит рассказывать

то, что он общаться с ней не прекратит, я это знаю. 
Это вообще все странно. Я не против общения его с девушками, но ни одну из его подруг он так не опекал как эту одногруппницу. Уже 3 вечер подряд я слушаю, как ей нужно к окулисту, потому что у нее садиться зрение.

Но и от вашего молчания он общение не прекратит. А так есть шанс, что он снизит частоту общения, если вы ему дороже. 

А вообще, я, как замужняя, точно знаю, что легкие приступы ревности (понятно, что без скандалов, более в шутку) поднимают мужчине самооценку и настроение. Мой муж сразу же улыбается и проявляет ко мне свою любовь и привязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ГалинаКл сказал:

Уже 3 вечер подряд я слушаю, как ей нужно к окулисту, потому что у нее садиться зрение.

Да бывают приятельские отношения. Ну вот это как-то слабо похоже. Можно и не замечать ревности, но соображать, что это не нормально - 3 вечера жужжать своей девушке про проблемы подруги, в которую был безответно влюблен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ГалинаКл сказал:

Я не знаю. Сейчас и пытаюсь это понять.

Все очень просто. Скажите ему о своих чувствах и посмотрите что будет после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volga сказал:

Да бывают приятельские отношения. Ну вот это как-то слабо похоже. Можно и не замечать ревности, но соображать, что это не нормально - 3 вечера жужжать своей девушке про проблемы подруги, в которую был безответно влюблен. 

Я тоже так думаю. Я не позволяю такого со своей стороны, к примеру. Стараюсь как то проявлять эмпатию. Но что в его голове в такие моменты я не пойму

2 минуты назад, Таиша сказал:

Все очень просто. Скажите ему о своих чувствах и посмотрите что будет после этого.

Хороший вариант. Но только проблема в том, что я не узнаю общается он с ней или нет. Потому что в его телефон принципиально не лажу, потому что не хочу, чтобы он также лазил в мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, если она ему тогда не дала, то сейчас точно не даст. Как вариант, заведи друга, переживай за него, пусть мужчина осознает, что мир хрупок и непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ГалинаКл сказал:

Хороший вариант. Но только проблема в том, что я не узнаю общается он с ней или нет. Потому что в его телефон принципиально не лажу, потому что не хочу, чтобы он также лазил в мой

То есть Вы даже не рассчитываете на его искренность? Будет шифроваться, но общение не прекратит? 

Но Вас же его чувства волнуют, а не переписки как таковые. О них и надо говорить.

Но да, кто ж Вам правду скажет, если там ему пока не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volga сказал:

То есть Вы даже не рассчитываете на его искренность? Будет шифроваться, но общение не прекратит? 

Но Вас же его чувства волнуют, а не переписки как таковые. О них и надо говорить.

Но да, кто ж Вам правду скажет, если там ему пока не светит.

От этого и плохо. 
Просто я знаю, как он до этого по ней страдал. Сам рассказывал, как даже плакал, когда она по своей инициативе прекратила временно все общение с ним. И не так давно снова начала. 
От этого и возникает чувство, что общение с ней для него очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ГалинаКл сказал:

От этого и возникает чувство, что общение с ней для него очень важно

Важнее, чем Ваши чувства, к сожалению.

Пока она не дала ему зелёный свет, Вы просто запасной аэродром.

59 минут назад, gnom157 сказал:

Только полный идиот будет рассказывать своей девушке о другой девушке, с которой у него что-то есть.

А кто сказал, что он не идиот? Или не психопат, например, у них это обычное явление.

1 час назад, ГалинаКл сказал:

Контролировать тоже не вижу смысла. Захочет уйдет. Но и не хочу, чтобы меня за нос водили

Если не хотите, чтобы за нос водили, прийдется контролировать.

1 час назад, ГалинаКл сказал:

общается со своей одногруппницей

Если им ещё долго вместе учиться, то ситуация не айс.

Если бы это была коллега, то можно было бы поставить его перед выбором.

 

А так да, без вариантов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Важнее, чем Ваши чувства, к сожалению.

Пока она не дала ему зелёный свет, Вы просто запасной аэродром.

А кто сказал, что он не идиот? Или не психопат, например, у них это обычное явление.

Если не хотите, чтобы за нос водили, прийдется контролировать.

Если им ещё долго вместе учиться, то ситуация не айс.

Если бы это была коллега, то можно было бы поставить его перед выбором.

 

А так да, без вариантов.

Именно запасным аэродромом не хочу быть. Самое унизительная роль по моему мнению.

пока с вами здесь общалась, он снова написал сейчас про нее.

Я просто прочла и не ответила. Сообщения на форуме заставили серьезно задуматься 

2 минуты назад, Таиша сказал:

Там есть что скрывать?

Нет, я просто в принципе закрытый человек. И любое нарушение моего личного пространства вызывает у меня дискомфорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...