Перейти к содержанию

Пытаюсь понять обоснованы подозрения или мне стоит успокоиться


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ГалинаКл сказал:

Нет, я просто в принципе закрытый человек. И любое нарушение моего личного пространства вызывает у меня дискомфорт 

Нет, я все понимаю. Я тоже этого не привествую. Но ради того, чтоб расставить точки над і, лично я, считаю, стоит и проверить что там происходит в его телефоне. Не думаю, что лучше жить иллюзиями, чем узнать правду.

26 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А кто сказал, что он не идиот?

Он не идиот, он просто "вечно влюбленный"), у каждой красивой женщины есть пара-тройка таких "друэей")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГалинаКл сказал:

Нет, имеется в виду, что если человек не дает явных поводов, то я не ревную. Контролировать тоже не вижу смысла. Захочет уйдет. Но и не хочу, чтобы меня за нос водили

Да и вопрос мой здесь не о моей ревности. А скорее для того, чтобы лучше понять поведение парня

Нормальная, зрелая позиция.

1 час назад, ГалинаКл сказал:

Контролировать тоже не вижу смысла. Захочет уйдет. Но и не хочу, чтобы меня за нос водили

И вот поэтому говорят "доверяй, но проверяй". Не нужно шмонать, нужно мониторить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось,раз прозвучало слово одногруппница,что вы и ваш парень еще очень молоды.

Какого рода отношения и давно ли вы встречаетесь?

И когда ваш парень проявил инициативу перед тем как вступить с вами

в постоянные интимные отношения,он признавался в любви и давал какие то обещания?

А не может быть такого,что у вас разное восприятие ваших отношений-вы считаете,что он-ваш будущий муж,и это событие не за горами,

а он считает совсем по другому-что ему еще рано думать о чем то серьезном?

И возможно,что его надо все таки расспросить поподробнее- а что он думает о ваших отношениях,насколько по его мнению ваши отношения серьезны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего у него остались к ней чувства и вы тут ничего не сделаете. Вы можете поинтересоваться у него, не кажется ли ему, что он слишком много уделяет ей внимания? Так же можете обозначить, что вам такое внимание не приятно. А дальше уже смотрите на его действия. Если он заведет речь о том, что они типа друзья, значит он еще зеленый и обманывает сам себя. Но вы то не должны из-за этого обманываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ГалинаКл сказал:

 

Нет, я просто в принципе закрытый человек. И любое нарушение моего личного пространства вызывает у меня дискомфорт 

А может быть свои поведением ваш МЧ как раз и нарушает ваше личное пространство. Как бы в этих отношениях всегда есть третий. Он ей пишет, звонит, заботится. Это тоже ваши границы. Это ваш МЧ и в ваше совместное личное время есть она. Его поведение затрагивает вас.  Вполне возможно с ним стоит поговорить. Но не обвинять и не устраивать скандалы. А объяснить, что такое поведение для вас неприемлемо. Расскажите какие  чувства вы испытываете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ГалинаКл сказал:

спокойно отношусь к тому, что он ходит гулять, развлекаться с друзьями. Иногда даже остается с ночевкой. Там и девушки есть. В общем, я уважаю личное пространство

Вы не личное пространство уважаете, а играете с огнём .

 

В следующих отношениях обозначайте сразу - ты меня выбрал, значит я лучшая, значит никаких подруг, никаких ночёвок непонятно где, никаких обсуждений посторонних красавиц.

Поберегите нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ГалинаКл сказал:

Я бы хотела с ним поговорить, но пока боюсь, не знаю, как начать. Боюсь, что если просто расскажу, что меня это ранит, то он просто прекратит рассказывать

то, что он общаться с ней не прекратит, я это знаю. 

Бояться не нужно, своей боязнью вы ничему не поможете и ничего не исправите. Просто объясните своему парню все четко и недвусмысленно что вам неприятно его повышенное внимание к этой девушке. Что вы не против его общения, но оно не должно переходить определенных границ и рамок. Что вам не совсем приятно каждый вечер выслушивать его стенания о том, что ей нужно сделать и к какому врачу сходить. И что для ваших отношений правильным было бы прекращение их общения в таком ракурсе. Доходчиво, без напряжения обстановки, объясните ему, что он либо с вами, либо с ней. И дальше мониторьте события. Продолжит в том же духе-прощайтесь с ним. Ему наплевать на ваши чувства. А при таком раскладе делов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ГалинаКл сказал:

но недавно мой парень начал мне рассказывать о том, как общается со своей одногруппницей. Он беспокоится о том, что она не сходила к врачу, утешает ее из-за проблем после экзамена, поддерживает ее, помогает по учебе. 
все бы ничего. Но просто когда наши отношения начинались, я знала, что он был какое-то время влюблен в нее. Но она так и не ответила ему взаимностью. Так же в начале отношений он говорил, что он перегорел к ней, теперь кроме меня ни об одной девушке не думает.

Но его эти рассказы про нее до сих пор вызывают у меня подозрения. Я не могу. Мне плохо. 

Здравствуйте, Галина! Как Вы думаете для чего Ваш парень рассказывает Вам о своём общении и чувствах к одногруппнице?  Во всяком случае он вызывает Вас на реакцию этим, так почему бы Вам не сказать ему, что Вы живёте с ним для того, чтобы он переживал за Вас, и заботился о Вас, а не о посторонних девушках. Зачем Вам тратить свою жизнь на того, кто тратит её на других?

11 часов назад, ГалинаКл сказал:

пока с вами здесь общалась, он снова написал сейчас про нее.

Я просто прочла и не ответила. Сообщения на форуме заставили серьезно задуматься 

Я бы на Вашем месте спросила у него почему он думает, что мне эта информация интересна. Не нормально, когда навязывают не интересующую информацию любого содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ГалинаКл сказал:

В отношениях с парнем

заблуждение. Отношений нет. Для него точно нет

 

13 часов назад, ГалинаКл сказал:

Иногда даже остается с ночевкой

все кроме вас понимают зачем это

 

13 часов назад, ГалинаКл сказал:

Мне плохо

забывайте его. Отношения только у вас к нему.  У него к вам ничего нет. Его интересует его бывшая-будущая. А с вами просто удобно скоротать время.

 

И да - в отношениях нет такого обширного личного пространства, как у МЧ, которого вы ошибочно считаете своим.  Конец отношений близок, как бы это больно для вас ни выглядело. 

13 часов назад, ГалинаКл сказал:

если человек не дает явных поводов, то я не ревную

он дает поводы, и немало:

интенсивное общение с бывшей (будущей),

ночевки непонятно с кем и зачем,

отдельная от вас компания.

 

Вообще-то общение с бывшими в нормальных парах пресекают. Если оно присутствует, несмотря на высказанное недовольство, пиши пропало. Рано или поздно все закончится. И скорее рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ГалинаКл сказал:

 В отношениях с парнем

В этих отношениях он делит Вас с другой девушкой. Если это происходит сейчас, то может продолжаться и в дальнейшем. По другому, скорее всего вряд ли будет. Если Вы готовы на "многоженство", Вас это устраивает, то будьте в отношениях. Если нет, Вы страдаете от этой ситуации, то разрывайте их. В любом случае нужно принять какое то решение. Иначе это мучительное состояние будет изводить и тянуть силы, портить настроение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ГалинаКл сказал:

Но его эти рассказы про нее до сих пор вызывают у меня подозрения. Я не могу. Мне плохо. 

У вас сомнения в будущем и вы хотите в него заглянуть. Вы сомневаетесь, что с этим мужчиной вы там будете вместе и счастливы. Теперь давайте подумаем, люди со стороны, способны полностью ваши сомнения развеять? А потом подумайте, кто на это способен? Способен развеять ваши сомнения в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Volga сказал:

Со стороны похоже, что чувства к девушке остались

Да.

17 часов назад, Volga сказал:

А парень этого не замечает?

Это говорит о его эгоизме - вот, мол, какой я открытый...А то, что его девушке эти рассказы могут причинить боль, ему до лампочки.

16 часов назад, ГалинаКл сказал:

он снова написал сейчас про нее

Зачем он на Вас вываливает всю информацию про нее? Он Вас, похоже, совсем не ценит. Возможно, он эгоистичный инфантил, каких сейчас море. Нужна своего рода "провокация" - открытый разговор с ним, чтобы посмотреть на реакцию. Не исключено, что он начнет юлить и замкнется, а через какое-то время  "вдруг" скажет - "ты знаешь, так получилось, но я теперь с ней".

Вы-то в его жизни какую роль играете, если он все силы своей души отдает другой девушке? И нашим, и вашим?..

3 часа назад, Оксика сказал:

разрывайте их

За автора мы, конечно, не решим, но уж больно неблагоприятный вырисовывается образ этого, с позволения сказать, парня... Почему "с позволения сказать" - да потому что ведет он себя не по-мужски (это ему неведомо), а как тщеславный эгоист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ГалинаКл сказал:

Именно запасным аэродромом не хочу быть. Самое унизительная роль по моему мнению.

пока с вами здесь общалась, он снова написал сейчас про нее.

Я просто прочла и не ответила. Сообщения на форуме заставили серьезно задуматься 

Нет, я просто в принципе закрытый человек. И любое нарушение моего личного пространства вызывает у меня дискомфорт 

Ну и зачем так мучаться? спросите у него просто, "с какой целью ты мне это все рассказываешь. Я кому должна посочувствовать тебе или ей?" Вы больше для него как друг, с "большими ушами", который слушает и молчит)). Чем то большим, пардон, и не пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 23:04, ГалинаКл сказал:

От этого и плохо. 
Просто я знаю, как он до этого по ней страдал. Сам рассказывал, как даже плакал, когда она по своей инициативе прекратила временно все общение с ним. И не так давно снова начала. 
От этого и возникает чувство, что общение с ней для него очень важно

 

Приколитесь - скажите ему - Оййй - какой ты молодец, помогаешь Танюшке с глазками, ну святой альтруист.

 

А я тоже от тебя не отстаю. помогаю другую Василию член вытягивать. Он так переживает по этому поводу - член не растёт. Мы плачем вместе. Так что вы пишите, а я к Василию - член тянуть... :lol:

Да - и не забудь мне памятник поставить - нерукотворный :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 22:49, ГалинаКл сказал:

 Но только проблема в том, что я не узнаю общается он с ней или нет. Потому что в его телефон принципиально не лажу, потому что не хочу, чтобы он также лазил в мой

 

Стоит слазить.Так вы разрешите свои сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...