Перейти к содержанию

Хочу иметь детей, но отвращает беременность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя проблема в следующем. 

 

Я положительно отношусь к детям, когда-то хотела бы иметь своего. В последние годы восприятие их стало более трепетным. Возможно, просыпается материнский инстинкт. 

 

Правда, мамой готова стать не раньше, чем через несколько лет. Сейчас мне 22. 

 

Но, парадокс: тема беременности вызывает неприязнь.

 

Отталкивает беременный живот, кормление грудью, уход за младенцем и всё сопутствующее. Раздражает и угнетает мысль, что испортится тело. 

 

Такой абсудрд выходит. Хочется именно своего, но чтобы уже старше 3х лет. 

Ужасно стыдно за глупые мысли. Понимаю, что звучит бредово. Но сколько ни пыталась с этим разобраться, понять и убедить себя, не получается. Отчего может быть такой "сдвиг" в моей голове? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Зачем сейчас об этом думать, вам только 22) 

  Я тоже думаю о старости , в том же ключе...)))

  Наверное надо заняться тем, чем потом будет сложно...но почему-то я всё делаю наоборот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, saymeow сказал:

Отчего может быть такой "сдвиг" в моей голове? 

От молодости.
Вам до первой беременности еще лет 10.
Поэтому не переживайте, все придет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь детей это не обязанность, тем более об этом думать в вашем возрасте рановато, встаньте на ноги, осмотритесь по жизни,к 30 годам у вас ещё сто раз всё поменяется, а не поменяется , возьмете на воспитание или у вас будет куча других вещей, в которой вы себя будете реализовывать. Детей иметь вообще не обязательно и по вашему желанию, на других не смотрите и не слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, saymeow сказал:

Отчего может быть такой "сдвиг" в моей голове? 

От чего угодно.

 

От недолюблености в детстве. Как обстоят дела в отношениях с мамой вашей? 

От среды обитания, конкретно вашей семьи и как в ней подавалось материнство, беременность счастье или нежелательное последствие. 

От страха потери контроля,  изменения во внешности которые будут происходить сами по себе. От страха не справиться. Страха боли и неизведанного. 

Рано вам рожать, не конкретно вам, а в вашем возрасте. Лет в 30 +/- самое то. Пожить для себя нужно, опыта набраться. Понять зачем нужен этот ребенок. Быть готовой ,что ребенок это 24/7, без выходных и праздников. Мат подушку сколотить.  Ну и мужчину подходящего найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем до 30 ждать-то? В 22 рожать первого ребенка как раз нормально. Другое дело, что вы психологически совсем к этому не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, saymeow сказал:

Отчего может быть такой "сдвиг" в моей голове? 

Это не сдвиг, это нормальные мысли. Боитесь физической боли, боитесь ограничений, которые возникнут с появлением ребёнка. Думаете о том, что вы способны потерять, поэтому страшно. Но параллельно с этим вы что-то приобретаете, рационально это приобретение трудно представить, потому что это не конвертируется в деньги.

 

Деньги не главное, это про ваш страх, если абстрагироваться. Но поверить мне на слово не получится у вас, поэтому вы это поймёте в своё время. Обстоятельства имеют большое значение, они могут изменить вашу жизнь совсем не так, как вам хочется. Важно понимать значение обстоятельств и уметь их принимать, находя пользу и выход. Об этом тоже можно много рассказывать и много читать, но к этому каждый человек по разному приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, saymeow сказал:

Добрый день! 

Думаю об этом, потому что 3,5 лет в отношениях. Партнер все чаще говорит о детях, и я сама решила поразмыслить. 

Вы своего партнера ни фига не любите.. Плотской страстью, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - самая младшая в семье. Мама родила поздно, в 41 год. Изначально была в шоке, что беременна, но очень хотела меня оставить, даже когда 80% людей отговаривали. 

Всегда очень любила, хоть и не всегда могла быть рядом. Зато если рядом, то порой гиперопека. Я была к ней достаточно привязана. Отец чуть ли не с рождения жил отдельно. 

 

Правда, помню такой нюанс: в школьные годы не могла говорить маме ласковых слов. Пока подружки прощались по телефону "целую, мамулечка!", я говорила просто: "ага, пока". 

 

Отца тоже "папой" называть с детства не могла. Казался мне далеким. Переосилила себя только позже. 

 

Кстати, пупсиков игрушечных не любила. В детстве даже проигрывала сценку: он тянется ко мне, к груди, а я злостно отталкиваю. Ну и жесть, конечно :(

 

Запуталась в цитатах. К сообщению о плотской любви к партнёру:

 

Скорее, наоборот. До его появления я и вовсе тему материнства обходила стороной. Уже в отношениях стала подумывать, что часть меня этого бы хотела. Было в диковинку. 

 

Когда вижу детей, похожих на мч, аж пробивает на ласку и материнство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, saymeow сказал:

стати, пупсиков игрушечных не любила.

Вы замужем или тема беременности для вас отвлеченно-абстрактная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fable сказал:

Вы замужем или тема беременности для вас отвлеченно-абстрактная?

Живём с парнем несколько лет, собираемся жениться

15 минут назад, Laska сказал:

Вы своего партнера ни фига не любите.. Плотской страстью, я имею в виду.

Только поняла, как вставлять цитату. Извините за повтор, прошлое сообщение уже не отредачить

 

Скорее, наоборот. До его появления я и вовсе тему материнства обходила стороной. Уже в отношениях стала подумывать, что часть меня этого бы хотела. Было в диковинку. 

 

 

Когда вижу детей, похожих на мч, аж пробивает на ласку и материнство, желание иметь такого же ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, saymeow сказал:

 

 

Скорее, наоборот. До его появления я и вовсе тему материнства обходила стороной. Уже в отношениях стала подумывать, что часть меня этого бы хотела. Было в диковинку. 

 

 

Когда вижу детей, похожих на мч, аж пробивает на ласку и материнство, желание иметь такого же ребёнка 

Дорогая, что наоборот? Вы кого то до появления этого парня сильнее хотели?)

И этот парень - много лет вместе, привычка, все удобно.

Но это не тот мужик, от которого заводят детей без раздумий))

Заметьте, это даже и не плохо. Это - хорошо. Осознанное материнство и все такое. Отцом ваш мужчина будет прекрасным, скорее всего.

Но вот такой у вас в паре нюанс. Все осознанно. Без инстинктов, которые примерно вот так себя ведут:

-ААаааааа!!! Да!! Хочу -хочу - хочу - ни о чем не думаю - беременею!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Laska сказал:

Дорогая, что наоборот? Вы кого то до появления этого парня сильнее хотели?)

И этот парень - много лет вместе, привычка, все удобно.

Но это не тот мужик, от которого заводят детей без раздумий))

Ну, без раздумий я вообще ни от кого не хотела бы детей заводить :D

 

А так, не совсем поняла мысль. Вы о том, что сильно бы хотела мч - сомнений насчёт материнства не возникало бы? Или о другом говорите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, saymeow сказал:

 

 

А так, не совсем поняла мысль. Вы о том, что сильно бы хотела мч - сомнений насчёт материнства не возникало бы? Или о другом говорите? 

Страсть, Сэймиоу.

Страсть.

Когда она есть - то вопросов про хочу ребенка при том, что ваш мужчина настаивает - не возникает.

Женщина не думает, женщина беременеет.

Или где то вы в мужике ни фига не уверены.

7 минут назад, saymeow сказал:

Ну, без раздумий я вообще ни от кого не хотела бы детей заводить :D

 

Естественно.))

 

38 минут назад, saymeow сказал:

Я - самая младшая в семье. Мама родила поздно, в 41 год. Изначально была в шоке, что беременна, но очень хотела меня оставить, даже когда 80% людей отговаривали. 

 

Ого...

А с чего это женщину, которая в 41 год наконец то забеременела, начали отговаривать рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Laska сказал:

Страсть, Сэймиоу.

Страсть.

Когда она есть - то вопросов про хочу ребенка при том, что ваш мужчина настаивает - не возникает.

Женщина не думает, женщина беременеет.

Или где то вы в мужике ни фига не уверены.

А как было у вас (если есть дети)? Как описали, страсть и беременность, без раздумий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, saymeow сказал:

А как было у вас (если есть дети)? Как описали, страсть и беременность, без раздумий? 

Да вот так и было до знакомства со вторым мужем)

- Ну вроде может и  не плохо бЭби,  - но скоко хлопот, да ну нафик - да и мужчина вроде пока не готов, да и я не сильно хочу..

Пока не влюбилась в мужчину, от которого захотела детей. Который был надежен.))

И да. Где то, через четыре месяца бурной страсти я заметила, что мой мужчина перестал предохраняться. Я спросила -ты имеешь в виду детей? Он сказал - имею)

И через пол года мы забеременели сыном))

Этому плоду любви сейчас 23 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Laska сказал:

Страсть, Сэймиоу.

Страсть.

Когда она есть - то вопросов про хочу ребенка при том, что ваш мужчина настаивает - не возникает.

Женщина не думает, женщина беременеет.

Или где то вы в мужике ни фига не уверены.

Естественно.))

 

Ого...

А с чего это женщину, которая в 41 год наконец то забеременела, начали отговаривать рожать?

Так я не первый ребёнок. Первые два появились в 22+)

1 минуту назад, Laska сказал:

Да вот так и было до знакомства со вторым мужем)

- Ну вроде может и  не плохо бЭби,  - но скоко хлопот, да ну нафик - да и мужчина вроде пока не готов, да и я не сильно хочу..

Пока не влюбилась в мужчину, от которого захотела детей. Который был надежен.))

Плоду любви сейчас 23 года))

Ого. Впечатляюще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело не портится ;) 

Оно испортиться если за ним не следить и даже без беремнности.

Если будете есть как не в себя (после токсикоза) то наберете больше кг и тогда привет растяжки.

Вы так не переживайте ,,, тут еще многим очень сложно забеременеть.

Беременность и роды это сказка по сравнению с ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, saymeow сказал:

Так я не первый ребёнок. Первые два появились в 22+)

 

А кто отговаривал?

У вас братья или сестры старшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saymeow сказал:

Отчего может быть такой "сдвиг" в моей голове? 

"Сдвиг"? Не льстите себе - у вас нормальное трезвое отношение к минусам материнства, присущее всем молодым небеременным. Ведь молодое здоровое тело это ценность. Но вам не о чем переживать - как только перейдёте в категорию беременных, материнские гормоны в крови  изменят ваше отношение к жизни, и следом изменится ход мыслей. А пока заведите щенка или котёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Laska сказал:

А кто отговаривал?

У вас братья или сестры старшие?

Мать отца, он и сам потом тоже. Врачи, родственники. Грозились, что родится урод 

 

2 старших брата есть. Они поддерживали. В воспитании большую роль сыграли, любила их очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...