Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Dante сказал:

Жизнь. Человек должен самому себе реализацию собственной жизни, которую никто другой за него не может решить. Поэтому и ваша мама как бы ей не хотелось, не может решить за вас, кем вам быть. Да и быть за вас кем-то, она тоже не может. Только вы должны сами себе свои же мечты, надежды и прочее. 

 

Да, думаю я понимаю
 

 

4 часа назад, Dante сказал:

Стремление к счастью -- это ещё не всё....

А что ещё? Оставить что-то после себя? 
Какую-то память, желательно хорошую)

3 часа назад, Alximik сказал:

Психология это наука о душе. Как вы понимаете, что такое душа? 

В моём понимании это что-то вроде совокупности свойств и качеств личности человека, каких-то его внутренних порывов, стремлений и желаний. Душа делает человека тем, кто он есть. Мне кажется, что в какой-то степени душа и есть сам человек, ведь это лишь оболочка. 

5 часов назад, Alximik сказал:

А была какая-нибудь детская мечта о какой-нибудь профессии?

В детстве я очень много времени проводил с бабушкой, которая была, да и является, очень набожной женщиной. Поэтому я мечтал стать батюшкой)
С возрастом я отдалился от религии. Я всё ещё верю в высшие силы, но уже не так часто посещаю церковь и богослужения. 
Потом был период, когда я хотел стать дровосеком. Его мне навеяла одна компьютерная игра, но я быстро передумал после фразы бабушки о том, что "Твоя работа будет заключаться в убийстве деревьев"
Не хочу причинять боль, а тем более убивать кого-то.
После этого я начал очень много общаться с людьми. Каким-то чудодейственным образом я потрясающе находил язык с большинством собеседников. Я подолгу сидел на лавочке во дворе и общался с соседскими бабушками, поэтому они меня очень любили)
Мне нравилось общаться с людьми, которые сели отдохнуть на лавочке в парке. Я часто расспрашивал об их профессии и каких-то жизненных стремлениях.
Мне это было интересно. 
В принципе, вот с того момента ничего особенно не изменилось. Я всё ещё очень люблю нечто подобное.
А люди всё ещё воспринимают меня очень радушно)
Не всегда понимаю, с чем именно это связано, но меня это очень радует
Не помню, кем я хотел стать на тот момент, но пока моя мама не направила меня в медицину, я говорил ей о психологии. Тогда она сказала мне, чтобы я не говорил глупостей.
Вот, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Егор Громов сказал:

А что ещё? Оставить что-то после себя? 
Какую-то память, желательно хорошую)

Может быть и оставить. Хотя... лично я считаю эти слова в большей степени "красивыми словами". 

Но... дело в том, что жизнь по своей сути вовсе не состоит из счастья и счастье в его основном смысле не может быть целью. Это скорее... как индикатор.

Не могу ответить вам на этот вопрос. Не уверен, что стоит вообще на него что-то отвечать. Может быть как раз ответ на этот вопрос и есть важная часть жизни?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

Может быть и оставить. Хотя... лично я считаю эти слова в большей степени "красивыми словами". 

Но... дело в том, что жизнь по своей сути вовсе не состоит из счастья и счастье в его основном смысле не может быть целью. Это скорее... как индикатор.

Не могу ответить вам на этот вопрос. Не уверен, что стоит вообще на него что-то отвечать. Может быть как раз ответ на этот вопрос и есть важная часть жизни?

Я всегда считал, что у каждого человека свой путь. Каждый хочет чего-то своего, будь то выступление на эстраде или спокойная жизнь где-то на краю света. У каждого человека свой смысл жизни, который не всегда могут понять другие. Поэтому я всегда обобщал это как "счастье"
Мне кажется, что все к нему стремятся и все действия, которые совершает человек, направлены на достижение его личного счастья. 
Да, вы совершенно правы, что жизнь не состоит из счастья, в жизни происходит множество самых разнообразных событий, которые могут как жестоко пошатнуть вас, так и обрадовать.
Но мне кажется, что жизнь состоит из стремления к счастью)
А учитывая, что у каждого человека счастье своё, мы получаем невероятно многогранную мозаику из жизненных путей, в которой каждый человек стремится к чему-то, что, как ему кажется, сделает его счастливым, борясь на пути с различными невзгодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Егор Громов сказал:

Я всегда считал, что у каждого человека свой путь. Каждый хочет чего-то своего, будь то выступление на эстраде или спокойная жизнь где-то на краю света. У каждого человека свой смысл жизни, который не всегда могут понять другие. Поэтому я всегда обобщал это как "счастье"
Мне кажется, что все к нему стремятся и все действия, которые совершает человек, направлены на достижение его личного счастья. 
Да, вы совершенно правы, что жизнь не состоит из счастья, в жизни происходит множество самых разнообразных событий, которые могут как жестоко пошатнуть вас, так и обрадовать.
Но мне кажется, что жизнь состоит из стремления к счастью)
А учитывая, что у каждого человека счастье своё, мы получаем невероятно многогранную мозаику из жизненных путей, в которой каждый человек стремится к чему-то, что, как ему кажется, сделает его счастливым, борясь на пути с различными невзгодами

Какие мудрые слова. Ох начитался я тут комментариев на Вашу тему. Оставлю-ка небольшой свой комментарий и своё личное любимое мнение. Поступайте на психолога. И никогда не слушайте мнение со стороны! Советы читайте, но не принимайте. Посмотрите, как М. Лабковский работает? Что он на путь наставляет? Да он напрямую советы даёт. И что? Общество психологов его не любит, да и пофиг! Он делает деньги, он помогает тем людям! Возможно не всем помогает, тем не менее его доходы говорят о другом. Выучитесь, поддайтесь на ютуб, тв и получайте удовольствия. Жить по правилам Психологического общества, это жить их головой, головой людей живущих старыми принципами. Вы вправе создать свой метод, который впоследствии будет работать и будет лучше. Конечно, если наслушаться вот таких советов, то нельзя, то плохо, можно в депресняк упасть и пойти на ЛЕСНИКА! Но кто Вас заставляет слушать их? У них своя жизнь, у Вас своя. Они смирились и живут по правилам, которые ввели старые доморощенные профессора! Пробуйте и ищите свой верный метод.  В универе Вам дадут базовые знания, а дальше сами. Вы биографию Фрейда читали? Да у него сотни противников были, Сотни! И что? Его книги до сих пор все читают, и в Универе лекции дают, и сам он жил далеко не бедно и счастливо! И плевал он на мнение остальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЧиПиДейл сказал:

Какие мудрые слова. Ох начитался я тут комментариев на Вашу тему. Оставлю-ка небольшой свой комментарий и своё личное любимое мнение. Поступайте на психолога. И никогда не слушайте мнение со стороны! Советы читайте, но не принимайте. Посмотрите, как М. Лабковский работает? Что он на путь наставляет? Да он напрямую советы даёт. И что? Общество психологов его не любит, да и пофиг! Он делает деньги, он помогает тем людям! Возможно не всем помогает, тем не менее его доходы говорят о другом. Выучитесь, поддайтесь на ютуб, тв и получайте удовольствия. Жить по правилам Психологического общества, это жить их головой, головой людей живущих старыми принципами. Вы вправе создать свой метод, который впоследствии будет работать и будет лучше. Конечно, если наслушаться вот таких советов, то нельзя, то плохо, можно в депресняк упасть и пойти на ЛЕСНИКА! Но кто Вас заставляет слушать их? У них своя жизнь, у Вас своя. Они смирились и живут по правилам, которые ввели старые доморощенные профессора! Пробуйте и ищите свой верный метод.  В универе Вам дадут базовые знания, а дальше сами. Вы биографию Фрейда читали? Да у него сотни противников были, Сотни! И что? Его книги до сих пор все читают, и в Универе лекции дают, и сам он жил далеко не бедно и счастливо! И плевал он на мнение остальных!

Хех, спасибо большое)
Я сейчас как раз смотрю видео курс "Биология поведения человека" и меня это очень вдохновляет. Как хорошо, что подобные материалы есть в открытом доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...