Перейти к содержанию

Расставание с Подругой


Рекомендуемые сообщения

Минут 5 назад, мне пришла мысль в голову взять паузу в дружбе с подругой, нам по 13 лет, и мы многое пережили вместе за эти 2 года, но она стала уходить на день, два, три не объясняя причины, но я решила ей время дать... Отдохнуть от меня что-ли, ну недельку.

После чего услышала такой ответ:

 Я думаю нам нужна пауза в дружбе, хотя бы одна неделя и тогда мы поймем правда ли нужно нам это общение или же мы не подходим друг другу, ты согласна? Ты просто часто уходишь и я не думаю что для тебя это будет трудно. Я слишком часто принимаю быстрые решения, но оно обдуманно, поэтому, ждем вашего мнения-это я
Можно было сказать гораздо проще - "з@еб@лсь я с тобой общаться.". Я знаю, что тащу всех на дно, но я мнения не изменю. Хочешь идти - иди. Я обязательно приду ( может быть) через неделю, и скажу вам, если моя паранойя, так как общаться больше не с кем, возьмет вверх.
Удачи найти новых друзей, забудь-это она

И я сразу поняла что совершила ошибку, но она меня заблокировала.

Как вы прокоментируете эту ситуацию и что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Настязвзвззв сказал:

Минут 5 назад, мне пришла мысль в голову взять паузу в дружбе с подругой, нам по 13 лет, и мы многое пережили вместе за эти 2 года, но она стала уходить на день, два, три не объясняя причины, но я решила ей время дать... Отдохнуть от меня что-ли, ну недельку.

После чего услышала такой ответ:

 Я думаю нам нужна пауза в дружбе, хотя бы одна неделя и тогда мы поймем правда ли нужно нам это общение или же мы не подходим друг другу, ты согласна? Ты просто часто уходишь и я не думаю что для тебя это будет трудно. Я слишком часто принимаю быстрые решения, но оно обдуманно, поэтому, ждем вашего мнения-это я
Можно было сказать гораздо проще - "з@еб@лсь я с тобой общаться.". Я знаю, что тащу всех на дно, но я мнения не изменю. Хочешь идти - иди. Я обязательно приду ( может быть) через неделю, и скажу вам, если моя паранойя, так как общаться больше не с кем, возьмет вверх.
Удачи найти новых друзей, забудь-это она

И я сразу поняла что совершила ошибку, но она меня заблокировала.

Как вы прокоментируете эту ситуацию и что посоветуете делать?

Ну смотри. Мне сейчас 18 лет, и у меня была подруга мы общались 10 лет, с малого возраста. И мы думали что все будет всегда замечательно, с чего бы нам вообще переставать общаться? Да мы ссорились по началу, и скажу так. Ссора это хорошо! Потому что мы говорили все в лицо друг другу, да что то было не приятно слышать но зато это была правда, которой можно было впоследствии воспользоваться и исправить свои ошибки во многих вещах. А потом мы перестали ссориться. В скором времени она стала доминировать в нашей дружбе, так же говорить мне что нам надо чуть чуть отдохнуть и т,п. В тот момент я всецело доверяла ей и кивала как болванчик. Но в итоге оказывается у нее просто появилась подруга на стороне. Более интересная, более весёлая, не такая зануда как я ( я была ее старше на 1 год, а она всегда делала на этом акцент будто между нами 5 лет разници и я вся такая серьёзная больно).

В итоге мы перестали общаться. Да,ладно бы если бы так как у тебя. Там был любовный треугольник и  мы разосрались в ебеня. 

Просто скажу так, из первой такой так сказать дружбы, что ли. Ну школьной ( в младшей, средней школе,), все эти друзья детства. Можно вынести такие основные вещи как:

▪︎Ты начинаешь понимать со временем что тебе важно в человеке что тебе не нравиться, это довольно трудно понять, общаясь с очень большим количеством людей. 

▪︎Если правильно расставить все точки над и, то взаимоотношения не будут как у доминанта и собаки, вы должны научиться считаться с мнением друг друга, ценить его и уважать. Высказывать своё недовольство, и давать иногда прямолинейные советы.

В итоге всему этому научившись, я нашла настоящую подругу, да все было не идеальною, но уже в более сознательном возрасте, я поняла что это именно, это  тот идеальный друг которого я искала.

Поверь, помимо этого, мне пришлось поменять огромное количество людей окружающих меня, и только вконце всего, нелепым способной я нашла мою так сказать ЛП.

Ты должна не сильно цепляться за людей в таком возрасте, старайся больше общаться, находить новых подруг, потому что в твоем возрасте девочки часто меняют сильно свой взгляд на жизнь и могут в любой момент перестать с тобой общаться. И иногда для этого даже особой причины то не нужно.

Удачи тебе с подругой, думаю если не сейчас, так потом, если вы правда поскучаете друг по другу, то вы вернете ваше  общение!

А и еще!

Сейчас я и моя ЛП мы ТОЖЕ ОТДЫХАЕМ ДРУГ ОТ ДРУГА.

Это НОРМАЛЬНО, по тому что даже члены семьи отдыхают друг от друга.

Если вы не учитесь в одной школе а ведитесь вне, то этот отдых не так сильно ощущается.  НО! Если вы в одной школе, так еще и бывает в одном классе, ЭТО НЕОБХОДИМО! С разных точек зрения. Я не буду сейчас углубляться, но скажу так. Банально, но нельзя общаться постоянно с одним и тем же человеком, в итоге даже будет не о чем поговорить. И просто вы должны хоть как то скучать иногда. Это укрепляет дружбу, а так вы только в итоге надоедите друг другу.

Удачи!) Надеюсь тебе пригодится моя писанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...