Перейти к содержанию

Не понимаю кем хочу быть, а до поступления осталось 4 месяца


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Как поступите Вы ?

Как Вы оцениваете ситуацию с позиции болельщика и свой ли вы болельщик, или вы за сильнейшего болеете?

И свой, с вашей точки зрения ,это победитель или неважно какой ,просто любимый или нравится ,к примеру?

1) Изменю тактику и ударю в центр
2) Свой)
Полагаю, я нахожусь в предвкушении хорошего зрелища. Скорее всего я наслышан о способностях вратаря и от этого азарт, который я испытываю поддерживая нападающего, только возрастает
3) Если честно, не очень понял вопрос, но если вы спрашиваете, почему я болею именно за этого персонажа, то:
Я видел много игр нападающего, видел его самые эпические победы и самые досадные провалы. Я наблюдаю за ним с самого начала его карьеры. Он далеко не всегда выходит победителем, поэтому я не могу назвать его четким победителем в этой схватке. Тем не менее, я поддерживаю его. Получается, он мне просто нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вратарь готов .Представьте ваш удар . Попали или нет в ворота . Насколько получился он хорошим . Где вышло не по вашему. Что смог вратарь и что не смог.

 

Приходит следующий игрок . Он тоже будет после вас пробивать . Он очень волнуется. Для этого момента ему нехватило времени подумать о своей тактике и он прямо должен принимать решение по ходу событий. Он просто бьёт куда придётся и попадает в ворота . Вратарь успел дотронуться и только лишь слегка этому помешать ,а затем пропустил мяч и очень расстроился от этого.

 

У вас есть желание внутри себя подбадривать вратаря и поддерживать его боевой дух?

Вы ощущаете ,что если расслабиться мысленно и дать удару быть ,то он лучше ,чем если его продумали или наоборот он хуже и это лишь везение ,а не закономерность ?

У вас есть интерес стать в будущем игроком с другой позицией ,возможно защитником или кем то другим ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Вратарь готов .Представьте ваш удар . Попали или нет в ворота . Насколько получился он хорошим . Где вышло не по вашему. Что смог вратарь и что не смог.

Я бью в середину, в последний момент меняя свою тактику, из-за чего удар выходит немного кривой. Вратарь оказывается немного обескуражен таким ходом событий и пропускает мяч. Кажется, будто больше всего его смутила кривая траектория полета меча. Я чувствую облегчение и ощущение того, что не был уверен в этой победе, но капелька удачи очень мне помогла
 

 

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

У вас есть желание внутри себя подбадривать вратаря и поддерживать его боевой дух?

Вы ощущаете ,что если расслабиться мысленно и дать удару быть ,то он лучше ,чем если его продумали или наоборот он хуже и это лишь везение ,а не закономерность ?

У вас есть интерес стать в будущем игроком с другой позицией ,возможно защитником или кем то другим ?

 

Да, я бы хотел его подбодрить 
Я чувствую, что стратегия очень важна, но порой необходимо отходить от неё в силу тех или иных обстоятельств, для достижения лучшего результата
Сейчас мне кажется, что было бы интересно примереть на себя позицию вратаря

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Обстоятельства резко меняются. Ваш тренер хочет не выпустить вас на следующий матч . У него с вами не совпадение взлядов на профессионализм . Он ищет вам замену и вы узнали это только что от  друга по команде ,пока смотрели продолжение серии пенальти.

 

Теперь у вас создаётся вопрос о дальнейшем пребывании в этой команде и дальнейшем совместном будущем вот с этим тренером .Вы думаете как вам поступить в этой ситуации и как бы выбрать лучше для себя сейчас .  Если честно ,то этот тренер больше ориентируется на какие то свои и только ему известные требования ,и пока не все игроки понимают его и одобряют . Однако он борец за победу и ему главное результат,хоть многие и не всегда считают его адекватным и выбор его правильным .

 

Как вы поступите в данной ситуации?

Есть ли мысли о переходе в другую команду?

Есть ли на примете более приятные руководители или знакомые тренера и их команды?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Как вы поступите в данной ситуации?

Есть ли мысли о переходе в другую команду?

Есть ли на примете более приятные руководители или знакомые тренера и их команды?

1) Поговорю с тренером. Начну издалека, подведя к этой теме, чтобы ненароком не сдать человека, который меня предупредил. Спрошу, что конкретно его не устраивает в моей игре. Если для него главное - результат, то в чем причина расхождения со мной, ведь я вышел победителем. 
2) Если другой игрок говорит правду, то да, есть. Первым делом нужно будет поговорить с тренером и если мы не найдем общий язык, то стоит подыскать другую команду
3) Сложно сказать. У меня лично - нет, а если речь идет о персонаже...
Почему-то у меня появляется образ того, что когда-то в школе он играл под руководством другого тренера на любительском уровне. Это был приятный человек, лет 45, с небольшой залысиной и гладко выбритым лицом. Он прекрасно ладил с ним, но после поступления в университет он потерял связь со старым тренером и сейчас не знает, как у него дела и преподает ли он ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В отношении вас у нового тренера нет претензий .Его команда на уровень ниже чем эта ,но он креативный и собирается набирать новых игроков. Вышло так ,что старый тренер хотел своего знакомого поставить на это место и прикрылся тем,что в этом есть смысл для команды и результата в целом .

 

Новая команда вам нравится . Но вот у них слабый вратарь и нет замены. Тогда новый тренер предлагает вам попробовать себя в этом . Конечно не на постоянной основе ,но возможно вам этот опыт понравиться и вы эту позицию тоже освоите в будущем .Ещё у вас там много хороших связей и благоприятная атмосфера .Все давно знакомы и как то близко общаются ,даже семьями иногда и на выходные тоже встречаются . Вам там комфортно и хочется остаться в этом клубе . Пугает только зароботная плата и немного карьерный рост иногда .Но вы готовы развиваться и дальше тут быть .

 

Представьте ,что тот первый вратарь из прошлой игры тоже захотел в этот клуб перейти и уже подписал договор с тренером и клубом ,а вы как раз начали тренировки на этой позиции вратаря и вам это нравиться и уходить не хочется тоже . Но он пришел и уйти вы вынуждены ,вернуться обратно к своим прямым задачам .

 

Теперь вы игроки одной команды .

 

Вы с ним играете на равных?

У вас одинаковая зароботная плата?

Насколько у вас дружеские отношения за пределами клуба и с тренером в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Вы с ним играете на равных?

У вас одинаковая заработная плата?

Насколько у вас дружеские отношения за пределами клуба и с тренером в жизни?

1) Мне кажется он всё же опытнее меня. Тяжело сказать на сколько, но мне определенно есть чему у него поучиться. Пожалуй, я бы даже спросил у него, есть ли такая возможность. 
2) Я не разбираюсь, от чего варьируется оплата футболистов, поэтому предположу, что она зависит от их опыта и репутации.
В обычных условиях, он должен был получать где-то на 20% больше меня, за счёт его опыта и большой известности. Но последние пара поражений не очень хорошо сказались на его репутации и в итоге между нами не такой значительный разрыв, хотя он всё ещё в его пользу
3) Мы очень хорошо ладим. Иногда он устраивает шашлыки у себя на даче и зовет туда команду, а иногда и их семьи. Он очень приятный человек. Он старается не выделять никого из команды и объективно оценивать всех её участников. 

Извините, а могу ли я проконсультироваться с вами по поводу излишней раздраженности и не очень адекватных реакций (моих) в последнее время?

 

Это очень негативно сказывается на моих действующих отношениях и на мне в целом

 

И если есть возможность. Мне бы хотелось ещё проконсультироваться по поводу отношений...

Если честно, чувствую себя неудобно. В том плане, что я тут принес ещё кучу проблем, но я был бы вам очень благодарен за помощь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Егор Громов сказал:

Извините, а могу ли я проконсультироваться с вами по поводу излишней раздраженности и не очень адекватных реакций (моих) в последнее время?

 

 

1 час назад, Егор Громов сказал:

И если есть возможность. Мне бы хотелось ещё проконсультироваться по поводу отношений...

Можно будет проконсультироваться после этого вопроса ,когда мы закончим работу. Просто создать новую тему .

 

 

 

У вратаря к вам дружеские чувства и есть расположение . Он не ставит себя выше вас и он не видит разницы в вашем с ним уровне профессионализма или опыта.  Он вас приглашает к себе в гости на выходные . У него будет день рождения и он устраивает вечеринку для близких друзей . К этой дате он очень готовился и планировал её заранее долго и основательно. Он собирал средства на организацию праздника и многое купил для этого . Прийти к нему нужно с подарком . У вас не очень много денег на подарок ,но есть вариант одолжить у друзей и подарить дорогой подарок . Второй вариант купить скромнее за то что есть и прийти с маленьким подарком к нему. В последний момент вам дали премию и вы уже можете не одалживать денег и купить что либо дорогое . А то ,что думали ранее не покупать или сдать обратно в магазин ,но можно и сэконить и не сдавать ,так как к той мысли вы уже привыкли и смирились ,что подарок будет маленький или недорогой. 

 

Какой подарок лично Вы бы хотели получить по стоимости ? Тот,что первый был куплен или задуман или второй и более престижный?

 

Сколько времени нужно обычно на решение вопроса о смене своего мнения ? Сколько может уйти часов на принятие этого решения ? До дня рождения осталось несколько дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Можно будет проконсультироваться после этого вопроса ,когда мы закончим работу. Просто создать новую тему .

Большое спасибо!

 

25 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Какой подарок лично Вы бы хотели получить по стоимости ? Тот,что первый был куплен или задуман или второй и более престижный?

 

Сколько времени нужно обычно на решение вопроса о смене своего мнения ? Сколько может уйти часов на принятие этого решения ? До дня рождения осталось несколько дней .

1) Мне кажется, что главное в подарке это его посыл и важность. 
То есть, даже если мне подарят что-то дорогое, вообще не факт, что его не перебьет более дешевый подарок, но с душой и смыслом. Так что мне кажется, что главное не цена подарка, а то, что человек в него вкладывает.
2) Я не люблю экономить на дорогих мне людях. Вратарь мне очень приятен и я бы хотел его порадовать. Я выберу тот подарок, который, как мне кажется, обрадует его не столько своей ценой, сколько идеей и вниманием. Это не значит, что он должен быть дешевый. Просто он должен принести множество эмоций, а не просто представлять из себя ценность потому что он стоил много денег)

....
Уфф, вопрос был вообще другой, извините, увлекся)
2.1)Последнее время я крайне импульсивен и меняю свое мнение как перчатки. К сожалению.
Обычно это связано с сильными негативными эмоциями.
Но обычно я меняю своё мнение или в ходе дискуссии, в которой мой опонент знает явно больше меня и мне стоит у него поучиться, или когда я в ходе размышлений, которые обычно длятся несколько часов, хотя и не подряд, прихожу к выводу, что в какой-то момент я был неправ и мне стоит изменить свое мнение и, возможно, извиниться

2.2) Мне потребуется несколько часов хаотично разбросанных по дню, чтобы взвесить все за и против. Думаю, к вечеру у меня будут готовы наброски идей, я их запишу куда-нибудь, а с утра со свежей головой взгляну и выберу то, что подойдет лучше всего.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Теперь давайте просто перенесёмся туда, где уже нет полей и игр. Тут вот реальная жизнь и всё по настоящему ,в живую ,как в прямом эфире . Тут нет возможности переснимать и подгонять все кадры после съёмки .

 Тут есть реально три фигуры . Первая Ваша. Вторая Стоматологии. Третья Психологии.

 

Где они в пространстве ? Опишите это место ?

Какие они с виду и как расположены по отношению друг к другу?

Какие у них чувства? И если это образы ,а не фигуры реальных персонажей ,то какие это образы и что они чувствуют в этом пространстве по отношению друг к другу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Шахматная доска. Мы расположены на ней, при этом я - одна из фигур. Вид от первого лица моей фигуры. Не видно, на чем стоит доска, но видно, что стены в этой комнате покрашены в цвет древесины, а источник света, которого нигде не видно, создает ощущение уюта. Окон нет. Двери тоже. Потолок качественно исполнен из досок
2) Стоматология  - это половина ровно рассеченного на двое диска, с голубоватыми и белыми фрагментами. Мне кажется, что на ней должно быть изображено какое-то создание. Тяжело понять, кто именно, но мне кажется, что это какая-то птица, быть может грифон. 
Он лежит на клеточке шахматной доски
Психология - шахматная фигура. Мне почему-то кажется, что дама. Хотя внешний вид больше напоминает короля нарисованного на обложке шахматного набора, который я когда-то видел в магазине. Он или она, сделан из черного материала с небольшим крестом на голове.
Себя я не вижу. Потому что ситуация представляется от первого лица. Почему-то есть ощущение, что я тоже отношусь к шахматным фигурам, но какая именно - не знаю

Думаю, шахматисты мне простят столь вольное изображение шахматной доски, просто так мне будет проще объяснить примерное построение ситуации 
________________________
|       С                              |
|                           П          |
|                                        |
|     Я                                 |
|                                        |
|                                        |
|_________________________|
Ну, вот как-то так примерно так они расположены
С- стоматология, П- психология, ну и Я-Я) 
3)
фигура меня ощущает интерес к происходящему и напряжение, которое повисло в воздухе, не смотря на довольно приятную в моем понимании атмосферу в комнате
К другим фигурам я ощущаю интерес. Но с моей позиции мне виднее Психологию, к тому же сама фигура более примечательная и заметная. И поэтому большая часть моего внимания прикована к ней
Почему-то мне очень тяжело представить, что ощущают другие фигуры.

При попытке переключиться сознанием в стоматологию - мир переворачивается.
Именно из этого я сделал вывод, что она лежит на клетке.                                                 _ где то тут
 Полагаю, что условные зрительные органы  находятся у неё в верхней части среза (| 
Она лежа смотрит в сторону моего силуэта, причем мой силуэт довольно тяжело различим и из четких вещей в нем можно разглядеть лишь очертания головы. Мир будто бы в легкой дымке. Ощущается какая-то слабость, но при этом я чувствую себя намного спокойнее, чем когда смотрел на все это из фигуры себя. 
Не могу сказать, что ощущаю какие-то конкретные чувства по отношению к двум другим фигурам. Основное чувство это слабость и спокойствие, как после тяжелого трудового дня, когда вы знаете, что всё сделали и хотите отдохнуть. Единственное, обычно после такого дня я ещё чувствую радость, что хорошо потрудился, тут её нет


И если два этих образа мне пришли сами и почти сразу, то переключиться на психологию у меня почему-то не удается. Я могу лишь предполагать, стараясь сделать какие-то выводы из окружения, но при этом непосредственно синхронизироваться с сознанием этой фигуры мне не удается 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Психология внимательно смотрит на Вас .Она очень многообещающая и очень привлекательная .Но вней есть нечто неясное и немного раздражающее и у неё холодное сознание ,хоть и тёплое сердце.

 

Стоматология очень ревностно отнеслась к этому взгляду на вас и не без явного раздражения к вашему интересу к Психологии. Ещё у неё разные взгляды на вас и на неё. К Психологии она очень требовательна и смотрит с претензией ,в отличии от вгляда на вас . На вас она смотрит с теплотой и нежностью и возможно с любовью и надеждой на понимание и разделение с ней её участи или проблем .

 

У вас отношение ровное . Вы не выбираете ,Вы наблюдаете , не идёте на контакт , не рискуете ,не делаете никаких выводов ,не анализируете .

 

Они находятся за вашей спиной . Рисунок правильно показал расположение на доске и позицию фигур .

 

Сейчас начинается движение и изменение этой ситуации.

 

Вам нужно посмотреть туда ,куда вам хочется сейчас ,в любую точку . Просто посмотреть и ничего не делать больше .

 

Куда Вы посмотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Куда Вы посмотрели ?

Скорее всего я просто пустым взглядом уперся в стену.

Просто сегодняшний день выдался ужасно тяжелым на события, которые явно повлияют на мою дальнейшую жизнь. Я ощущаю себя очень ослабшим и напуганным. Поэтому, мне кажется, что именно туда я бы и посмотрел

Простите, мы могли бы прервать текущий сеанс ради разбора произошедшей сегодня ситуации? 
На данный момент она намного важнее. Просто я не уверен, что смогу ближайшее время воспринимать мир без призмы сегодняшних событий. Я был бы вам очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Какая именно ситуация у Вас произошла ? 

Вчера я рассказал о своих идеях маме и мы сильно поругались. 
Это очень сильно выбило меня из колеи. Она сказала, что я или иду на стомат или еду домой.
Поэтому у меня была очень сильная паника, истерика и тд и тп. И я даже начал прикидывать планы, смогу ли сам заработать на общагу и питание, чтобы не уезжать.

Сегодня мы оба поостыли и смогли адекватно это обсудить.
Она всегда очень четко и по фактам расписывает ситуацию и сейчас было тоже самое.
Она сказала, что думает, что я просто очень сильно выгорел из-за большого количества учебы, а так же из-за смены обстановки (Я ведь один уехал в другую страну). Мне действительно приходится учиться большую часть времени, так как я учу язык, учу предметы для поступление и готовлюсь к Нострификации (Это подтверждение Российского аттестата за границей) там тоже свои экзамены.
Поэтому в принципе, я с ней согласен. 
Мне кажется, что так и есть.
Она говорит, что на фоне этого я начал метаться между всевозможными вариантами и искать что-то, что дало бы мне облегчение. И ели подумать, то это тоже очень похоже на правду. 

Она считает, что мне стоит прийти в себя и поступить на стоматологию, чтобы все старания не прошли даром. Она согласна, что нужно заниматься тем, чем ты хочешь, но она считает, что отказываться от чего-то не попробовав - глупо
И это тоже звучит вполне логично.
Собственно, она предлагает поступить на стоматологию, а потом, если мне действительно не понравится, перевестись куда захочу после первого курса и она даже поможет с деньгами, если это потребуется. 
Воот.

Сегодняшний разговор вышел намного адекватнее чем вчерашний. Вчера мы оба были очень на взводе.
И я вижу в её словах много смысла. Мне нужно как-то восстановиться после выгорания и тогда уже решить.
Что вы обо всем этом думаете как специалист? Ну, если это входит в вашу область.
Как вообще можно обратить выгорание?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Егор Громов сказал:

Что вы обо всем этом думаете как специалист? Ну, если это входит в вашу область.
Как вообще можно обратить выгорание?


 

Такое происходит тогда ,когда очень большие усилия прилагаются к чему либо и это явно сильнее ,чем человек может затратить на что либо и не чувствовать себя в минусе после этого .

 

Но тут опять же ,решение за вами в этой ситуации .  Насколько я помню Вы не ожидали такой бурной реакции ,в случаи если скажите ей о смене своего мнения.

 

Что Вы сейчас решили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Но тут опять же ,решение за вами в этой ситуации .  Насколько я помню Вы не ожидали такой бурной реакции ,в случаи если скажите ей о смене своего мнения.

 

Что Вы сейчас решили ?

Да, настолько бурной не ожидал. 
Планирую завтра как следует все обдумать. Побыть на едине с собой и мыслями. Выберусь в какой-нибудь городской парк. Погуляю побольше. 
Мама говорит все очень правильно, но я всё ещё не чувствую, что способен на это. То есть, да, я долго и усердно готовился. Хорошо сдал ЕГЭ и всё такое, но сейчас я не чувствую, что способен с этим справиться. Мне нужно как-то обрести это чувство. Быть может день покоя на едине с собой и без выхода в сеть поможет мне. Не знаю на сколько это эффективно, но почему бы не попробовать

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sasha Weiss сказал:

Если захотите продолжить ,то напишите .

А есть ли какая-то четкая методика восстановлению после выгорания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/recovering-from-burnout/amp/
 

Тут много полезных советов для восстановления. 
 

Лучше выбирать интуитивно . Слушайте своё тело , оно подскажет , что стоит дело , а что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sasha Weiss сказал:

https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/recovering-from-burnout/amp/
 

Тут много полезных советов для восстановления. 
 

Лучше выбирать интуитивно . Слушайте своё тело , оно подскажет , что стоит дело , а что нет. 

Большое спасибо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...