Перейти к содержанию

КПД стремится к нулю, как исправить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вынужден обратиться за помощью к психологам, так как нужна помощь в составлении правильного речевого обращения к прохожим, чтобы они не шарахались от моего предложения.
Подработка: легальная и приличная, но необычная (не обман, не лохотрон)
Субъект: парень 30 лет
Объект: девушки/женщины 18-40 лет
Локация: крупный город (улицы, парки, метро, транспорт)
С каких слов лучше начать предложение о подработке, чтобы не отпугнуть людей ибо многие шарахаются еще до произнесения мной предложения?
Есть ли какие-либо психологические трюки и уловки, как делать предложение вакансии в условиях улицы и хоть какая-то литература по этой теме?
Сразу говорю, что другим способом (интернет, газеты) предложение сделать невозможно в силу специфики вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Denis Denis сказал:

С каких слов лучше начать предложение о подработке, чтобы не отпугнуть людей ибо многие шарахаются еще до произнесения мной предложения?
Есть ли какие-либо психологические трюки и уловки, как делать предложение вакансии в условиях улицы и хоть какая-то литература по этой теме?
Сразу говорю, что другим способом (интернет, газеты) предложение сделать невозможно в силу специфики вакансии.

 

Уличные контакты в вашем случае являются самым непопулярным методом. 

Не от всех людей шарахаются еще до того, как что-то от них услышат. В этом смысл с вами явно что-то не так. Или у вас слишком агрессивные движения, или не очень интересное выражение лица, или вообще отсутствие эмпатии, из-за которого вы обращаетесь к людям явно не настроенным общаться с незнакомыми на улице. 

Можно посоветовать следующее: 1) приятно выглядеть, говорить и двигаться, 2) научиться чувствовать людей, к которым можно подойти с вашей темой, 3) искать контакты в таких местах, где бывают ищущие подработку люди, 4) начинать с извинения и просьбы вас выслушать, а потом начать с того, что ваше предложение выглядит странным, но это невозможно сделать другим способом, 5) ... не заморачивайтесь результатом контакта, а думайте о процессе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2021 в 10:47, mursik61 сказал:

Без понимания специфики, не понятно. Она может быть настолько не приятной, что любые советы не помогут.

Могу в ЛС описать

24.01.2021 в 15:24, Alximik сказал:

агрессивные движения, или не очень интересное выражение лица, или вообще отсутствие эмпатии

по характеру не быдлан, выражение лица .. не могу сказать.. не вижу себя в зеркало в момент подхода, могу сказать единственное, что в плане личной жизни девушки на меня не клюют.

 

24.01.2021 в 15:24, Alximik сказал:

Можно посоветовать следующее: 1) приятно выглядеть, говорить и двигаться,

как понять приятно я выгляжу или нет, если никто не оценивает меня в момент обращения?

 

24.01.2021 в 15:24, Alximik сказал:

2) научиться чувствовать людей, к которым можно подойти с вашей темой,

Это чувство можно натренировать? как?

 

24.01.2021 в 15:24, Alximik сказал:

3) искать контакты в таких местах, где бывают ищущие подработку люди,

Центр Занятости, а еще где..?

 

24.01.2021 в 15:24, Alximik сказал:

4) начинать с извинения и просьбы вас выслушать

говорят, что извинения это признак неуверенности. Я чаще всего начинаю с вопроса: "Вы торопитесь/спешите?"

Кстати, как лучше? "Вы торопитесь ИЛИ вы не торопитесь?" "Сможете ИЛИ смогли бы вы?"
Стоит ли использовать отрицательные частица или условное наклонение или это подчеркивает мою неуверенность?

22 часа назад, Джули сказал:

подработка в чем конкретно?

 

и сколько мне отстегнете за составление текста? :biggrin:

Предлагайте цену. Я вам опишу суть работы в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Denis Denis сказал:

Предлагайте цену. Я вам опишу суть работы в ЛС

 

опишите , там решим

18 минут назад, Denis Denis сказал:

Я чаще всего начинаю с вопроса: "Вы торопитесь/спешите?"

ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...