Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 25. Кто-то скажет рано, кто-то скажет в самый раз. А кто-то уже третьего родил. 

И пишу я сюда с проблемой, боюсь рожать. Боюсь самого процесса. Боли.

Небольшая предыстория:

Сколько себя помню, всегда говорила - не хочу детей. Говорила, что я вообще не буду рожать и нафиг это надо.

С детства была очень аккуратным ребенком, не помню, чтобы падала и расшибала коленки, ничего не ломала, если садили на велосипед - почти сразу ехала, ставили на коньки, тоже самое. Боялась упасть, боялась боли, делала все, чтобы ее не испытывать. Если резала палец, слезы, истерика. Сдавать кровь, прививки, вырывать зубы - все вот эти стандартные процедуры вызывали панику.

С возрастом стало полегче, начала первая идти на прививки, чтобы меньше по времени испытывать страх. Потом встретила мужа, он оказался еще бОльшим трусишкой, чем я :) Всегда корчится от боли, даже при маленьких ранках, забавно на это смотреть со стороны, но понимаю, что была такой же.

С ним стала чувствовать себя сильнее, уверенней, на нашей свадьбе получила первый перелом, думала умру, но это отдельная история))) 

Несколько лет назад мне делали операцию по гинекологии под местным обезболиванием, наркоз не до конца подействовал, я орала, сжимала ноги, не давала делать свою работу врачу, на что женщина грубым голосом мне ответила "ты рожать-то как собралась? Сожмешь ноги и убьешь своего ребенка".

 

Так вот, начали мы с ним спустя 4 года брака обсуждать, а не пора ли? И вроде уже и пора, и детей хочется, и обстоятельства жизненные позволяют.

Но панически боюсь рожать (муж тоже за меня боится, а вдруг умру и как он один-то).

 

С чего стоит начать, чтобы побороть свой страх? Может литература какая-то есть стоящая на эту тему? Или стоит посетить курсы материнства?

Есть уже подруги, рожавшие, у всех все по-разному. Кесарево не хочу, по разным причинам. Вчера начала читать про эпидуралку, но тоже ставят не всем, и обезболивает не все, да и в целом процесс вообще для меня пока загадка.

 

И такое лирическое отступление, если был бы выбор кто рожает, муж или ты, я бы ни за что не согласилась))))) Болевой порог вообще ни к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугать себя болью перестаньте. Сами же пишите у всех по разному. У вас вполне может пройти без сильной боли.

По моему опыту рожать вполне себе терпимо. Больно на раскрытие, а не сам процесс родов. 

Я тут недавно ногу сожгла, от бедра до лодыжки, вот где больно, куда интенсивнее ощущения,ярче и продолжительнее, да ещё без эндорфинов, естественного обезболивания в родах. 

Человеческие возможности во истину безграничны. Казалось я умру. )) Боль забывается, последствия корректируются, а счастье держать на руках своего родного ребенка ничто не заменит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же всем колят эпидуралку - это эффективное обезболивание, пусть не 100 процентов, но точно сделает роды нормальными, терпимыми...И вообще, беременейте спокойно, природа сделает свое дело, к 9 месяцу в голове будет словно вата, страх изчезнет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piano сказал:

Сейчас же всем колят эпидуралку - это эффективное обезболивание, пусть не 100 процентов, но точно сделает роды нормальными, терпимыми...И вообще, беременейте спокойно, природа сделает свое дело, к 9 месяцу в голове будет словно вата, страх изчезнет)

 

 

Про гомоны, ну вот есть такое, да. Но опять же не у всех. У меня есть 1 из подруг, которая рожала 36 часов. До родов у нее не было страха, как вы и сказали, гормоны сделали свое дело. Зато во время родов, еще и после стольких часов мучений, она мне звонила вся в истерике и говорила никогда больше рожать не будет :) И вот могу ее понять, если у меня пройдет так же, я наверное тоже не решусь на второй раз.

 

Однако есть и другая история, где подруга пришла в роддом сама, с не большими болями в животе. Ей сказали все ок, сейчас поздно, вечер, завтра тебя посмотрим, ложись спать. И даже снотворное ей поставили, так как она уснуть не могла. В итоге ее разбудили ночью с криками "рожаешь! Тужься!" Она ничего не поняла, родила, сразу уснула. На утро решила, что ей все приснилось, а ей говорят поздравляем, вы мама :) кстати говоря недавно она родила второго, и там "кайфанула" от души, хотя казалось бы вторые роды всегда проще, чем первые, за третьим сказала не пойдет)

 

Дело же не в том, как все пройдет (это относится и к комментатору выше), Вы наверное не правильно интерпретировали мой пост, а в том, как побороть этот страх и как максимально подготовиться к этому моменту.

3 часа назад, Kpистина сказал:

Пугать себя болью перестаньте. Сами же пишите у всех по разному. У вас вполне может пройти без сильной боли.

По моему опыту рожать вполне себе терпимо. Больно на раскрытие, а не сам процесс родов. 

Я тут недавно ногу сожгла, от бедра до лодыжки, вот где больно, куда интенсивнее ощущения,ярче и продолжительнее, да ещё без эндорфинов, естественного обезболивания в родах. 

Человеческие возможности во истину безграничны. Казалось я умру. )) Боль забывается, последствия корректируются, а счастье держать на руках своего родного ребенка ничто не заменит. 

 

Я не пугаю себя болью, это вполне обычный страх, как страх высоты. Терпимо это или нет я не знаю, и как это покажется мне в процессе тоже. Это хорошо, что вам получилось терпимо :) 

 

Про счастье материнства я тоже не спорю, но до этого момента надо как говорится дожить)

 

Так я в итоге и не получила ответа на вопросы, которые меня мучают. Рожай, а там потом будет счастье, это не то, чего я ждала получить в ответ, хотя предполагала что большинство так и напишут.

Это слова тех, кто не испытывал подобных чувств, как у меня. Хотя я считаю, что не могу же я быть одинока со своим страхом. Есть тут девушки, которые боялись рожать?) Или мужья, которые боялись за своих жён?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Элл сказал:

Так я в итоге и не получила ответа на вопросы, которые меня мучают. Рожай, а там потом будет счастье, это не то, чего я ждала получить в ответ, хотя предполагала что большинство так и напишут.

Это слова тех, кто не испытывал подобных чувств, как у меня. Хотя я считаю, что не могу же я быть одинока со своим страхом. Есть тут девушки, которые боялись рожать?) Или мужья, которые боялись за своих жён?)

Ну а чего вы ожидали гарантий,что вам больно не будет? Или опыта ,а он индивидуален,борьбы со страхом?  Все боялись рожать и я тоже. Нет ни одной женщины наверное которая не переживала бы, как пройдет и за себя , и за ребенка.  А уж врачи ,вот кто будет пугать всю беременность.

Да ещё полнейшая неизвестность в первый раз. Но даже удачные роды в анамнезе не гарантия вторых удачных. И никто не скажет как оно пройдет конкретно у кого то, каждый организм и каждые роды всё индивидуально. Это надо прожить самой. Ни одна поддержка не окажется эффективной, любые слова можно оспорить, то что хорошо одному не совсем надо ( подходит) другому. Кто то отвлекается, читает, учится, что б не думать все 9 месяцев о том как оно будет, кому то этого мало, мало поддержки, с ума сводят и себя и родных,вплоть до "подержи меня за руку " ,рожать через два месяца, а время три ночи и завтра на работу. Всё индивидуально. 

Здесь вам решать хотите ли вы ребенка настолько,что готовы на риски или желание иметь детей не столь сильное пока, страх сильнее например. Есть у вас ресурс внутренний, силы все это пройти, готовность к появлению ребенку.

Роды то оно да, не приятный процесс, но самое интересное после начнется, не берет грудь, не ходит в туалет, чихнул, сопли, а сморкаться не умеет в силу возраста задыхается -спасите!- , вот где ужас то, не держит голову, мало гулит и т.д и т.п. Плюс невероятная усталость. 

Не готовы, тогда отпустить ситуацию и не спешить в роддом,время ещё есть, ну если вы сейчас не в положении, то можно отложить. Или же действительно запишитесь на курсы материнства. Вдруг вам это поможет, только учитывайте,что очень впечатлительным женщинам наоборот противопоказаны все эти курсы и видео с литературой, там расскажут обо всем, даже о том, что с конкретной женщиной не случится никогда, но возможность и такого исхода прочно поселится в её голове, добавив страхов.

Вряд ли форум удовлетворит ваши ожидания и придумает какой то чудо рецепт. Самой через все прелести беременности пройти придется,если решитесь на ребенка.

Суррогатное материнство возможно, если финансы позволят. По другому увы никак. 

Я все это к тому, что ваши страхи вас никто не научит преодолевать, никто лучше вас, вас не знает. Что успокаивает именно вас, что вам больше подходит. Банально все не думать о плохом, заниматься любимым делом.  Над страхами работать так же самой придется, увы! 

Уровень медицины не самый плохой сейчас, посмотрите сколько матерей на улицах с детьми, это не в средние века, когда каждая вторая погибала.  Роддом лучше выбрать заранее, куда больше приятных воспоминаний останется о родах. 

Ну и разобрать не помешает почему вы боялись упасть, боли. Аккуратны с детства  почему? Что маскирует повышенный страх боли? Дети не думают о том,что упадут, пока не шлепнутся, обычно.

Вы пишите боитесь рожать, боли, изменений во внешности, но ни разу не написали о том, что есть какие то переживания относительно здоровья и риска для вашего будущего ребенка. 

Боль часть нашей жизни к сожалению.

Этот страх не желание предстать слабой, беззащитной, в мало привлекательной позе, вызвать насмешки? Завышенные требования ваших родителей, ты девочка не упали в грязь лицом?  От куда это? Поправьте, у меня всего лишь домыслы. Где начало ваших страхов? Как вы думаете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Элл сказал:

чего стоит начать, чтобы побороть свой страх? Может литература какая-то есть стоящая на эту тему? Или стоит посетить курсы материнства?

Есть уже подруги, рожавшие, у всех все по-разному. Кесарево не хочу, по разным причинам. Вчера начала читать про эпидуралку, но тоже ставят не всем, и обезболивает не все, да и в целом процесс вообще для меня пока загадка.

   От эпидуралки говорят ещё хуже, разрывы , травмы при родах, посмотрите техники всякие , хороший роддом ... 

   Ну и сам процесс беременности и родов имеет гормональные какие-то процессы , возможно не так страшен чёрт , как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kpистина сказал:

Ну а чего вы ожидали гарантий,что вам больно не будет? Или опыта ,а он индивидуален,борьбы со страхом?  Все боялись рожать и я тоже. Нет ни одной женщины наверное которая не переживала бы, как пройдет и за себя , и за ребенка.  А уж врачи ,вот кто будет пугать всю беременность.

Да ещё полнейшая неизвестность в первый раз. Но даже удачные роды в анамнезе не гарантия вторых удачных. И никто не скажет как оно пройдет конкретно у кого то, каждый организм и каждые роды всё индивидуально. Это надо прожить самой. Ни одна поддержка не окажется эффективной, любые слова можно оспорить, то что хорошо одному не совсем надо ( подходит) другому. Кто то отвлекается, читает, учится, что б не думать все 9 месяцев о том как оно будет, кому то этого мало, мало поддержки, с ума сводят и себя и родных,вплоть до "подержи меня за руку " ,рожать через два месяца, а время три ночи и завтра на работу. Всё индивидуально. 

Здесь вам решать хотите ли вы ребенка настолько,что готовы на риски или желание иметь детей не столь сильное пока, страх сильнее например. Есть у вас ресурс внутренний, силы все это пройти, готовность к появлению ребенку.

Роды то оно да, не приятный процесс, но самое интересное после начнется, не берет грудь, не ходит в туалет, чихнул, сопли, а сморкаться не умеет в силу возраста задыхается -спасите!- , вот где ужас то, не держит голову, мало гулит и т.д и т.п. Плюс невероятная усталость. 

Не готовы, тогда отпустить ситуацию и не спешить в роддом,время ещё есть, ну если вы сейчас не в положении, то можно отложить. Или же действительно запишитесь на курсы материнства. Вдруг вам это поможет, только учитывайте,что очень впечатлительным женщинам наоборот противопоказаны все эти курсы и видео с литературой, там расскажут обо всем, даже о том, что с конкретной женщиной не случится никогда, но возможность и такого исхода прочно поселится в её голове, добавив страхов.

Вряд ли форум удовлетворит ваши ожидания и придумает какой то чудо рецепт. Самой через все прелести беременности пройти придется,если решитесь на ребенка.

Суррогатное материнство возможно, если финансы позволят. По другому увы никак. 

Я все это к тому, что ваши страхи вас никто не научит преодолевать, никто лучше вас, вас не знает. Что успокаивает именно вас, что вам больше подходит. Банально все не думать о плохом, заниматься любимым делом.  Над страхами работать так же самой придется, увы! 

Уровень медицины не самый плохой сейчас, посмотрите сколько матерей на улицах с детьми, это не в средние века, когда каждая вторая погибала.  Роддом лучше выбрать заранее, куда больше приятных воспоминаний останется о родах. 

Ну и разобрать не помешает почему вы боялись упасть, боли. Аккуратны с детства  почему? Что маскирует повышенный страх боли? Дети не думают о том,что упадут, пока не шлепнутся, обычно.

Вы пишите боитесь рожать, боли, изменений во внешности, но ни разу не написали о том, что есть какие то переживания относительно здоровья и риска для вашего будущего ребенка. 

Боль часть нашей жизни к сожалению.

Этот страх не желание предстать слабой, беззащитной, в мало привлекательной позе, вызвать насмешки? Завышенные требования ваших родителей, ты девочка не упали в грязь лицом?  От куда это? Поправьте, у меня всего лишь домыслы. Где начало ваших страхов? Как вы думаете? 

 

Я не боюсь изменения внешности, переживаний относительно здоровья как моего после родов, так и ребенка действительно нет. Я понимаю, что все рожают и все через это проходят, но боюсь конкретной боли в конкретном моменте.

Я думала, до того как упаду, хотя было в моей жизни всякое. И по деревьям лазала, и по гаражам прыгала, и по заброшенным зданиям ползала. В челом ничем не отличалась от остальных) Но толи везло всегда, толи думала наперед. 

Слабой и беззащитной я показаться не боюсь, и я этого страха же ничуть не скрываю, надо мной подруга в школе даже посмеивалась как я могла начать ныть из-за заусенки))) Насмешки тоже не страшны, позы, и прочее. Родители у меня тоже замечательные, никогда от них ничего такого не было. Уговоры только им тяжело давались, чтобы я зуб, например, пошла вырывать. Справлялся только папа.

Природа страха - это загадка для многих. Может это инстинкт выживания, может действительно болевой порог у меня плохой, а может из-за того, что я мало испытывала боль в детстве я не умею терпеть, не с чем сравнить так сказать.

От чего появляются другие страхи? Темноты? Высоты? Я бы для себя больше хотела понять, как начать двигаться в направлении преодоления этих страхов. Если литературу и курсы отмести, и там напугают еще больше, то что делать-то? Я итак еще не беременна, а уже напугана) 

 

Я вот всегда страдала от менструальной боли, 1 день в месяц я никакая. До сих пор так. Всегда пью таблетки, причем не просто ношпу, а найз, или кетанов, чтобы посильнее и наверняка. И 20-30 минут мучений. И вот представлю я, что роды это в 10-100-1000 раз больнее и дольше, и таблетки-то нельзя, и не поможет мне ничего. И не понимаю как на это решиться.

 

И хочется, и колется как говорится.

Про "можно отложить". Да я итак и откладываю, никуда не тороплюсь. Дело то в том, что мне кажется лучше начинать готовиться и настраиваться уже сейчас, а не потом, когда узнаю что уже через 8-9 месяцев буду мамой)

Я и пытаюсь понять, как начать готовиться к этому всему и работаю над своими страхами уже сейчас. В целом уже вижу маленький прогресс, прививки, и сдачу анализов уже совсем не боюсь, это уже достижение для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Элл сказал:

В целом уже вижу маленький прогресс, прививки, и сдачу анализов уже совсем не боюсь, это уже достижение для меня)

Правильно, потому что вы это уже делали и знаете что да как, а роды еще впереди, это неизвестность, отсюда и страхи. Вы не знаете, что конкретно вас ждет, но медицина уже давно шагнула вперед и обезболивание  давно применяется, т е все как в тумане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вот точно надо к специалисту обратиться с этим вопросом
Наверняка все очень по-разному ощущают одно и то же воздействие
Но в болевом пороге ли тут дело? В вашей ситуации?
Думаю, нет
От себя скажу, что мне помогает переживать боль понимание того, сколько она продлится. Невыносимо, когда что-то болит и не понимаешь, когда это кончится и кончится ли вообще.
В родах больно не весь период родов, а в моменты схваток, каждая ограничена по времени. 
Ограниченность схваток по времени позволяет лично мне вообще не бояться родов
Но мне кажется, вам не поможет
Нужно разобраться со специалистом


И у вас тот случай, когда, наверное, нужно и на красивую индивидуальную палату раскошелиться, и на доулу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элл сказал:

Природа страха - это загадка для многих. Может это инстинкт выживания, может действительно болевой порог у меня плохой, а может из-за того, что я мало испытывала боль в детстве я не умею терпеть, не с чем сравнить так сказать.

А может наоборот пережили что то болезненное в детстве, с чем не справились , о чем благополучно можно забыть, иногда психика вытесняет негативные моменты из памяти. Теперь на все что касается болезненных ощущений вот такой вот стоп сигнал. В детстве посещение стоматолога и банальная прививка может стать психотравмирующей ситуацией,если ребенка не подготовили. Бывает. Страх он не берется ни от куда, в большинстве случаев, если конечно нет каких то особенностей в развитии личности, физиологических я имею ввиду, болезнь, отклонение от нормы.

С психологом можно поработать, лично не пробовала, но говорят вытягивает психотерапия то что позабылось. 

Доулу можно как советуют, у них есть свои техники, не у всех конечно, акупунктура, нажимают точки на пояснице во время схваток,чем их облегчают. Дыхательная гимнастика здорово помогает переносить боль. Только про врача,нормального с дипломом и обследования не забывать. )) 

3 часа назад, Элл сказал:

Я понимаю, что все рожают и все через это проходят, но боюсь конкретной боли в конкретном моменте.

Подыскать роддом где делают обезболивание. Договориться, заплатить. Это решаемо. 

Ну и потом в родах знаешь за что страдаешь, это не вот по глупости свалился и больно и обидно, как так могла то только. Есть смысл терпеть. Осознание ради чего. 

 

3 часа назад, Элл сказал:

От чего появляются другие страхи? Темноты? Высоты? Я бы для себя больше хотела понять, как начать двигаться в направлении преодоления этих страхов

Кто то упал когда то, теперь высоты боится. Возможно подбросили в детстве, как отцы с детьми играют. Кого то оставили в комнате и выключили свет,а он не хотел этого. Кто то ужастик посмотрел. Мне кажется у всего есть причина, просто так психика не реагирует, была какая  то психотравма. Вот её нужно найти и проработать. 

 

3 часа назад, Элл сказал:

Если литературу и курсы отмести, и там напугают еще больше, то что делать-то? Я итак еще не беременна, а уже напугана)

К психологу записаться. Пообщаться с ним. Отметать нужно только в том случае если вы сами знаете,что услышав что то не хорошее будете проецировать на себя. 

 

3 часа назад, Элл сказал:

Я вот всегда страдала от менструальной боли, 1 день в месяц я никакая. До сих пор так. Всегда пью таблетки, причем не просто ношпу, а найз, или кетанов, чтобы посильнее и наверняка. И 20-30 минут мучений. И вот представлю я, что роды это в 10-100-1000 раз больнее и дольше, и таблетки-то нельзя, и не поможет мне ничего. И не понимаю как на это решиться.

А в жизни как у вас с терпением? Можете долго стоять в очереди например? Чего то ждать? Делать что то,что нужно, но совсем не охота? Реакции какие? 

 

3 часа назад, Элл сказал:

Я и пытаюсь понять, как начать готовиться к этому всему и работаю над своими страхами уже сейчас. В целом уже вижу маленький прогресс, прививки, и сдачу анализов уже совсем не боюсь, это уже достижение для меня)

На психотерапию идти. А так да прогресс у вас есть. Причем самостоятельный. Так что и с остальным справитесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kpистина сказал:

А в жизни как у вас с терпением? Можете долго стоять в очереди например? Чего то ждать? Делать что то,что нужно, но совсем не охота? Реакции какие? 

 

Все, что не касается боли, я очень терпеливая. И очередь километровую могу простоять, и подождать платье со скидочкой могу, и еще множество таких примеров. С этим проблем нет.

 

Почитала вот сейчас про доулу, про платные роды. Прикидывала, что платные роды стоят в районе 100к, готова была к этой сумме морально, теперь поняла, что надо минимум 300) Уже смущает ценник. Да и где искать эту доулу не понятно. Никто из знакомых с ними не рожал. 

1 час назад, _KIRA_ сказал:

От себя скажу, что мне помогает переживать боль понимание того, сколько она продлится.

Мне нет, потому как и понимания сколько это продлится нет, так же как и нет понимания насколько это больно, да и вообще предпочла бы эту боль не испытывать. 

 

Про пережитое в детстве, не знаю, у родителей спрошу, но когда заходил разговор на эту тему, они говорили что я всегда боялась. Плакала и не хотела идти к врачам. Причем если я знала, что мне никто не сделает там больно, то шла без проблем. Конкретно врачей я не боюсь. Если вдруг таки упаду, и разобью коленку тоже очень долго не могла успокоиться. При это адреналин и экстрим люблю, тарзанки, параглайдинги, рафтинг, горки какие-нибудь американские, обожаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pодить один pаз 8 часов из них ты половину спишь.  оставшиеся 4 по 5 -10 минут итого половина. в общем если пеpвый то чуять ты будешь в общей сложности от силы два часа

если еще не психовать и откpыть окошко то и не то чтобы пpямуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был в детстве страх именно родов, потому что мама описывала (описывает до сих пор) в красках, как это больно. Я спросила: "А ты очень обрадовалась, когда меня увидела? " Она ответила, что после родов женщине уже всё равно, только бы уснуть. 

Поэтому в детстве я решила, что рожать не буду ни за что и никогда. Но с возрастом я перестала бояться, потому что в некотором смысле я боль люблю) Может, существует какой-то здоровый мазохизм)

Надо как-то полюбить страдания)


А ваша мама как вам описывала роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alfa Jocker сказал:

pодить один pаз 8 часов из них ты половину спишь.  оставшиеся 4 по 5 -10 минут итого половина. в общем если пеpвый то чуять ты будешь в общей сложности от силы два часа

если еще не психовать и откpыть окошко то и не то чтобы пpямуж

Я 20 минут менструальной боли терпеть не могу, а вы говорите о 8 часах. Даже если убирать время фактических схваток. Потуг и прочего. Ну камон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элл сказал:

Я 20 минут менструальной боли терпеть не могу, а вы говорите о 8 часах. Даже если убирать время фактических схваток. Потуг и прочего. Ну камон. 

таки никто и не пpосит теpпеть

можете оpать бегать психовать выpубиться

 

собсно pожать то так... схватки да. и то колют кому надо

вопpос сапсем в дpугом

а зачем вам pебенок? абстpактное мимими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _KIRA_ сказал:

Надо как-то полюбить страдания)


А ваша мама как вам описывала роды?

Как можно полюбить страдания? Я мазохистом себя точно не считаю... 

Мама моя никак не описывала. Я может когда-то и интересовалась этим вопросом, и она мне отвечала что-то в духе, что ничего страшного в этом нет, чуть чуть потерпеть, а потом будет тебе счастье. Она с 21 года топит за детей, когда уже когда? К 23 почти перестала уже. Так что она меня точно не запугивала. Это общий страх конкретно боли. Мне без разницы, на родах, у зубного, или перелом какой-то. 

 

Просто примерного знания того, как это происходит, и насколько это больно мне достаточно, чтобы не хотеть рожать, но хотеть детей) роды для меня - это осознанный мазохизм как раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

таки никто и не пpосит теpпеть

можете оpать бегать психовать выpубиться

 

собсно pожать то так... схватки да. и то колют кому надо

вопpос сапсем в дpугом

а зачем вам pебенок? абстpактное мимими?

Зачем мне ребёнок это уже другой разговор, как и моя готовность к нему. Я уже писала выше, что не планирую беременнеть ЗАВТРА. Я просто осознаю свою проблему, свой страх, и уже сейчас пытаюсь найти решение. Чтобы потом не было поздно, все это не закончилось ещё большими моральным травмами и страхами. Или ещё хуже, ненавистью к ребёнку за то, что он сделал мне больно. 

Я пришла сюда, на психологический форум, чтобы узнать у людей, у которых было подобное, как они с этим справились. Или получить ответ от знающих и разбирающихся в психологии людей. Или хоть какой-то совет. А не просто ответ рожать или не рожать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Элл сказал:

Я 20 минут менструальной боли терпеть не могу, а вы говорите о 8 часах. Даже если убирать время фактических схваток. Потуг и прочего. Ну камон. 

А почему вы против кесарева? Я его делала столет назад, когда еще наркоз был тяжелый и то понравилось. Заснула, проснулась - говорят у вас девочка. Опять заснула. Единственное - это боль в месте разреза, но при ношении тугого корсета она вполне терпимая. А вот из современных реалий - девушке делали кесарево под местным наркозом, она во время него разговаривала по телефону с мужем! А врачи чето там копошились, ребенка доставали она и не видела и не чувствовала. В чем у вас проблема? Не хотите шрам? Так от него остается тонкая полосочка ниже линии даже самых маленьких трусиков бикини. Я знаю сейчас многие женщины заранее договариваются кесарить, чтобы не испытывать схватки и боль. И врачи это делают на потоке. А вот раньше обязательно должно быть основание для него - крупный плод, неправильное прилежание - это вот у меня было, давно когда рожала, шла на плановое. Вот вспоминаю своих знакомых - всех кесарили и у всех все ок и нормальные здоровые дети.

9 минут назад, Элл сказал:

чуть чуть потерпеть, а потом будет тебе счастье

Когда я еще давно лежала и меня готовили на операцию, слышала такие крики из палаты рожениц, прям нечеловеческие, ужас ))) Слава богу что я не испытала эту радость схваток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Элл сказал:

Зачем мне ребёнок это уже другой разговор, как и моя готовность к нему. Я уже писала выше, что не планирую беременнеть ЗАВТРА. Я просто осознаю свою проблему, свой страх, и уже сейчас пытаюсь найти решение. Чтобы потом не было поздно, все это не закончилось ещё большими моральным травмами и страхами. Или ещё хуже, ненавистью к ребёнку за то, что он сделал мне больно. 

??? он то пpичем

или лишь бы спихнуть на меньшего

38 минут назад, Элл сказал:

Я пришла сюда, на психологический форум, чтобы узнать у людей, у которых было подобное, как они с этим справились.

))) до 38 недель делаешь вид что это не ты

потом уже не до этого

38 минут назад, Элл сказал:

Или получить ответ от знающих и разбирающихся в психологии людей. Или хоть какой-то совет. А не просто ответ рожать или не рожать) 

это главный вопpос в общем

потому что пугает возможность опасности и неизвестность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alfa Jocker сказал:

клевый совет

 


Не вижу сарказма, благодарю..

Возможно, автор и без моих советов немножко любит пострадать.. 

чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _KIRA_ сказал:


Не вижу сарказма, благодарю..

Возможно, автор и без моих советов немножко любит пострадать.. 

чуть-чуть

возможно...

меня больше pаздpажает сама тема детей. 

почему у тебя нету, почему один, зачем тебе два, когда за мальчиком, почему оpут, вот эти тpи последних месяца беpеменности. женские консультации с вpачами сильно тpонутыми синдpомом отличницы, стоящие в pодительской позиции, косячащие с оглядкой пока мама не видит (главвpач)

сложности полноценной социальной жизни с pебенком до 3 лет, пеpемена отношений в семье. невозможность жить своей жизнью. есть когда хочешь и что хочешь, спать когда хочешь, тупые вопpосы. 

а то... один день в жизни и еще не факт. что пpавда попадешь на чета болезненное , ну на самом деле настолько незначительно по сpавнению с пpочим.

куpсы помогут и компаньончик. (муж или доула) пpям сеpьезно.

насчет опыта у меня тpое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...