Перейти к содержанию

Почему мою подругу так тянет к моему мужу?


Рекомендуемые сообщения

Моя подруга детства звонит моему мужу и часами расспрашивает. Каждый раз новые предлоги - Какой телефон купить, какое масло в машину залить, какую кредитку взять.  У неё есть муж, почему надо советоваться с моим мужем, а потом обсуждать с ним политику? Говорю, что твой муж советует. Она -  Ой, он такой дурак. 
Каждый раз после наших с ней разговоров просит - Позови Костю, хочу что-то спросить. Мы дружим семьями, наши дети дружат когда встречаются. Меня бесит, почему надо зациклиться именно на моём муже?! Ведь это моя подруга с пелёнок.
Сегодня очередные вопросы мужу на час и я психанула, накричала на мужа. Он сказал - это ж твоя подруга, могу вообще не разговаривать, зачем ты мне трубку даёшь?
Мы живём в соседних городах, иногда встречаемся - они к нам или мы к ним и каждый раз она тянется к моему мужу. Всю жизнь дружим и такая хня.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришла пора эту подружку удалять хирургическим путём - раз она путает берега конкретно... :biggrin:

 

Если подружки не понимают сами - "что такое хорошо, а что такое - полный мерсездец..." - то таких людей лучше удалять из жизни.

6 минут назад, Бесит сказал:
 
Мы живём в соседних городах
 

 

тем более...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бесит сказал:

Говорю, что твой муж советует. Она -  Ой, он такой дурак. 

...А твой такой душка-анекдот такой смешной в трамвае рассказал, что я аж с кровати упала...

7 минут назад, Джи_ сказал:

мерсездец...

Джи, ты как Маяковский. Из тебя слова-неологизмы как из рога изобилия сыплются.:biggrin:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Бесит сказал:

Сегодня очередные вопросы мужу на час и я психанула, накричала на мужа.

А муж то при чем? Надо было лучше подруге объяснить, что Вы не хотите, чтобы она к нему цеплялась. Странно, что Вы вообще это позволяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не хочу вас напугать или настроить против мужа, просто реальная история.

 

Есть одна семья с двумя дочками и мужем и есть вторая семья с ребёнком и мужем. Они дружили семьями, дети примерно одного возраста выбирались вместе гулять и тд. Вскоре вторая семья ждёт пополнения, все рады и муж второй семьи рад и муж первой семьи почему-то тоже рад). Незнаю как и на кого в итоге получилось надовить но было чистосердечное признание о том что пополнения во второй семье произошло не без помощи мужа первой семьи (тест на отцовство) , это всё тянулось так долго что вторая семья успела родить и дать ребёнку фамилию второго отца, который тут был не причастен. Итогом всей этой истории стала две семьи которые разволились, 2 матери которым придётся ростить детей без мужей, 4 ребёнка которые в столь малом возрасте всё это пережили.

 

Прошу прощения что так сложно написан мой пример, но я думаю поймёте. 

Этим примером я хотел показать что лучше щас решить вопрос с этой подругой и со своим мужем, пока не стало слишком поздно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бесит сказал:

Он сказал - это ж твоя подруга, могу вообще не разговаривать, зачем ты мне трубку даёшь?

Действительно зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы всегда ж дружили и наши родители дружили. Она всегда рядом со мной или на связи. В один институт пошли учиться, в отпуск вдвоём ездили. Помогали когда её жених бросил. Теперь блд - позови мне Костю, где Костя, вы с Костей в гости приедите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бесит сказал:

Потому что мы всегда ж дружили и наши родители дружили. Она всегда рядом со мной или на связи

Качественная дружба - это когда друзья не нарушают личные границы друг друга.

Она - нарушает, а Вы молча на это смотрите.

Вы обе виноваты.

 

Если решитесь поставить её на место, то все равно присматривайтесь потом. Она сможет звонить напрямую мужу в рабочее время, а он Вам вряд ли скажет.

И начнутся у него «командировки в другой город»:)

 

Если она уже назначила Вашего мужа как «наймудрейшего» , то просто так не отстанет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бесит сказал:

Потому что мы всегда ж дружили и наши родители дружили. Она всегда рядом со мной или на связи. В один институт пошли учиться, в отпуск вдвоём ездили. Помогали когда её жених бросил. Теперь блд - позови мне Костю, где Костя, вы с Костей в гости приедите. 

И что? Да будь это хоть ваша сестра родная, вы в ответе за свою семью в первую очередь, а не за подругу. 

У меня тоже была очень близкая подруга, всегда вместе, не разлей вода. Даже с мужем втроём ездили на отдых- все хорошо. Пока она не побывала у нас дома. Началось все то же, что у вас. Только я так долго не терпела. Один раз "позови его, позови его, поговорить надо", в следующий раз чуть ли не интимная тема при мне в ресторане (все в шутку) и на следующий  день"срочный звонок" моему мужу с самого утра и переписка затяжная. Закончилось все четко - я взяла телефон мужа и попросила ее все вопросы решать со мной, а мужу больше не писать. После этого сократила контакт и так и дружба пропала. К слову, она до последнего говорила, что не понимает,что произошло. А муж и вправду не понял, что произошло. Правда отсутствие подруги в нашей жизни его вообще никак не трогает. Наоборот, это было некое облегчение для него.

Вывод один, вы можете дальше ждать, пока она будет хлопать ресничками и петь дифирамбы вашему мужу на соседней подушке или все таки оградить ее от вашей семьи по максимуму. Решать вам, что важнее - семья или подруга. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felina сказал:

И что? Да будь это хоть ваша сестра родная, вы в ответе за свою семью в первую очередь, а не за подругу. 

У меня тоже была очень близкая подруга, всегда вместе, не разлей вода. Даже с мужем втроём ездили на отдых- все хорошо. Пока она не побывала у нас дома. Началось все то же, что у вас. Только я так долго не терпела. Один раз "позови его, позови его, поговорить надо", в следующий раз чуть ли не интимная тема при мне в ресторане (все в шутку) и на следующий  день"срочный звонок" моему мужу с самого утра и переписка затяжная. Закончилось все четко - я взяла телефон мужа и попросила ее все вопросы решать со мной, а мужу больше не писать. После этого сократила контакт и так и дружба пропала. К слову, она до последнего говорила, что не понимает,что произошло. А муж и вправду не понял, что произошло. Правда отсутствие подруги в нашей жизни его вообще никак не трогает. Наоборот, это было некое облегчение для него.

Вывод один, вы можете дальше ждать, пока она будет хлопать ресничками и петь дифирамбы вашему мужу на соседней подушке или все таки оградить ее от вашей семьи по максимуму. Решать вам, что важнее - семья или подруга. 

Меня сегодня выбесило и дошло. 

Со мной по телефону 5 минут - дома, готовим, в отпуск не съездить. Между прочими - что Костя сказал о видео про дворец? Потом - дай трубку Косте и очередной протокол вопросов. Меня озарило - какого блт спрашивать Костю про масло в машину, если отец её мужа работает в автосалоне. Какая разница, что Костя думает о телефоне айфон или самсунг, если её муж недавно купил мобильник и занимался сравнением. И главное, с каких пор мою подругу интересует не моё мнение, а моего мужа. Сблт. Мы же неразлей вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бесит сказал:

Меня сегодня выбесило и дошло. 

Со мной по телефону 5 минут - дома, готовим, в отпуск не съездить. Между прочими - что Костя сказал о видео про дворец? Потом - дай трубку Косте и очередной протокол вопросов. Меня озарило - какого блт спрашивать Костю про масло в машину, если отец её мужа работает в автосалоне. Какая разница, что Костя думает о телефоне айфон или самсунг, если её муж недавно купил мобильник и занимался сравнением. И главное, с каких пор мою подругу интересует не моё мнение, а моего мужа. Сблт. Мы же неразлей вода.

Да ладно, вы уже когда писали первый пост прекрасно понимали, что она клеится к вашему мужу. Вопрос другой - какого... вы это позволяете и передаёте трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felina сказал:

Да ладно, вы уже когда писали первый пост прекрасно понимали, что она клеится к вашему мужу. Вопрос другой - какого... вы это позволяете и передаёте трубку?

Знала конечно, что она уважает к мужа, когда он говорит чуть ли не все должны замолчать. Сама знаю- он умный и продвинутый, мы реально ей помогали было дело. Но такого концентрата как сегодня - КостяКостяКостя без конца ещё не было. Она сама не замечает как это мерзко. И я ей по ходу уже интересна как переходник к Косте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бесит сказал:

Потому что мы всегда ж дружили и наши родители дружили. Она всегда рядом со мной или на связи. В один институт пошли учиться, в отпуск вдвоём ездили. Помогали когда её жених бросил.

И как это все связано?

3 часа назад, Бесит сказал:

Теперь блд - позови мне Костю, где Костя, вы с Костей в гости приедите

Скажите что Костя принимает душ, пошел в гараж, магазин, парикмахерскую, заболел, устал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бесит сказал:

Моя подруга детства звонит моему мужу и часами расспрашивает. Каждый раз новые предлоги - Какой телефон купить, какое масло в машину залить, какую кредитку взять.  У неё есть муж, почему надо советоваться с моим мужем, а потом обсуждать с ним политику? Говорю, что твой муж советует. Она -  Ой, он такой дурак. 

В свое время когда еще были компьютерные клубы, мы парнями бывали там на выходных. но как то туда зашла одна знакомая, и в момент перерыва села рядом на небольшой лавочке, и что то спрашивая и говоря положила руку мне на бедро, даже не на колено. Я реально отпрыгнул, уточнив что бы не трогала меня.
Территория моей семьи, жены, и личного пространства, не для знакомых кто путает ориентиры и переходит границы.

Какая разница "почему надо советоваться с вашим мужем", это лишь предлог что бы заходить на вашу территорию, и получать то что не получает со своим.
Можно сказать это зависть, и презрение к вам, иначе говоря вы глубоко ошибаетесь что она ваша подруга.
Нет, она презирает вас, но делает это скрытно.
Сейчас дурак её муж, а когда речь о вашем муже и вас, вполне могут звучать слова о вас "Ой, она такая дура"
 

 

5 часов назад, Бесит сказал:

Сегодня очередные вопросы мужу на час и я психанула, накричала на мужа. Он сказал - это ж твоя подруга, могу вообще не разговаривать, зачем ты мне трубку даёшь?

Как бы не сказать вам грубо, но на мужа то за что кричать. Вы так с "подругой" отношения сохраняете?
Бесит, смотрите, манипуляция считается формой "колдовства", или иначе говоря "околдовывания", обмана мозгов и понимания.
Ваши мозги затуманены и вы не понимаете что перед вами манипулятор в чистом виде, и ваша "подруга" просто питается общением с вашим мужем, но удивляет то что вы сама включили мужа в эту хрень, не он а вы обязаны ставить точку в таких вещах, что бы сразу внести ясность что бы "подруга" со своим мужем решала свои проблемы, а не с вашим. Есть понятие "саблю жену не дам никому"

 

5 часов назад, Бесит сказал:

Мы живём в соседних городах, иногда встречаемся - они к нам или мы к ним и каждый раз она тянется к моему мужу. Всю жизнь дружим и такая хня.

Подруги к чужому мужу не тянутся, уважая чужое пространство.
Там и своих нормальных отношений нет, и вашим придет конец если вы не разорвете эту вашу "всю жизнь дружим"
когда выясняется что вы не дружите а "дружат вас".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бесит сказал:

У неё есть муж, почему надо советоваться с моим мужем, а потом обсуждать с ним политику? Говорю, что твой муж советует. Она -  Ой, он такой дурак. 

А для вашего мужа - вы дура, так ведь получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась примерить ситуацию на себя. Хотя у меня такого не может быть, т.к. мой муж, как в одном известном меме:

2017_12_14_20_12_54_21dfaae238eedf7587ff3575cdf44b62.jpeg.f83d72a2f50a0b92faa974eef5a99f52.jpeg

 

Я бы не стала наезжать на мужа, это был крайне глупый поступок. Сами же понимаете. Он вообще тут не причем. Вы же сами трубку даете. Я бы послала эту подругу на край света вместе с ее "дружбой".

 

Но, если бы вдруг все звезды на небе сложились так, что я от нее отделаться не могу, общение прекратить смурфики не позволяют, Путин на парашюте прилетел и пальцем мне пригрозил, что нельзя ее посылать... Я бы сначала попыталась не давать трубку мужу, говоря подруге(если уж она мне так важна), что он занят, не может, в ванной, в туалете, на луне, в моряки подался и на дальнем плавании... Если бы и это не помогло, то спокойно попросила бы мужа: "милый, я ценю с этой подругой наши отношения, но меня напрягает, что она к тебе липнет. Не мог бы ты проявить к ней полную апатию? на все ее диалоги и вопросы отвечать однозначно, кратко и чтобы ей было сложно продолжать диалог: "ясно.", "понятно.", "да.", "нет.", "не знаю."."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позеркальте ее - звоните и попросите к телефону ее Ярика, или как его там зовут. Заготовьте вопросы про карбюратор, жесткий диск в компьютере и так далее

Уверены в своем муже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ей звонить и на просьбу перезвонить не ответила. Вчера последняя капля была и меня выбесила такая наглость. Досихпор не успокоилась полностью, хотя здесь написала и с мужем поговорила.

В муже уверена, у него есть занудная черта бывшего преподавателя докопаться до сути и объяснять пока чел не поймёт. Муж сказал что где когда закончилось, больше меня не проси помогать твоим подругам. Мы дружим несколькими семьями, дом на море снимали на четыре семьи. Не хотелось бабских скандалов. Решила сказать ей ‐ ты за... уже часами моему мужу по ушам ездить. И ограничу общение. Если у неё мозги на место не станут придётся хирургическим путём. У нас родители общаются, дети, друзья. Глупая ситуация, никогда не думала, что попаду в это дерьмо.

Странно, зачем поставили хэштег

ревную мужа? Мне все равно на обозначения, но это не ревность, а реакция на наглость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокировать ее контакт в телефоне, в ватсапе в сетях т.д. чтобы не видела, что у вас в жизни происходит.
Зависть + 

если бы вы расстались с мужем, она бы спросила у вас - а можно я буду встречаться с твоим бывшим. 

как только перестанете с ней общаться, через месяц два почувствуете себя очень легко. А потом появятся новые подруги, а затем другие, да и нужны ли они на ежедневной основе) только сразу личные границы выстраивайте, встречайтесь с ними без мужа, не хвалитесь о нем) а дружба в соседних городах, явление временное, все равно закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она больше не звонила. Мне действительно стало легче. Я мысленно отстранилась от неё, наверно все эти подруги неразлей вода хороши пока замуж не выйдешь. А то я так разозлилась на неё, на себя, на ситуацию, что ночью уснуть не могла, кипела как чайник.

Фотки я в сеть не выкладываю, не люблю. Обмениваемся с подругами и родственниками фотками в мессенджерах. С ней семейными фото тоже перебрасывались, блд кто ж знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...